Шэлдом
26 Марта 2017, Воскресенье, 3:27 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Ректор Консерватории назвал «глобальными» преобразования в культуре при губернаторе Радаеве

Ректор Консерватории назвал «глобальными» преобразования в культуре при губернаторе Радаеве 18/03/2017 12:58Ректор Саратовской государственной консерватории имени Собинова Александр Занорин поддержал переназначение Валерия Радаева на посту главы региона, особо отметив то внимание, которое он на протяжении пяти лет своего пребывания на посту, уделял сфере культуры:

- Совсем недавно в правительстве области собирался Экспертный совет по культуре, где обсуждались основные направления её развития. Губернатор обозначил главное: забота об одарённых детях, развитие музейной сети, поддержка современных направлений в искусстве, многое другое. Всё это станет продолжением тех глобальных преобразований в культуре, которыми отмечены последние несколько лет. Причём, на всех уровнях — от областного до муниципального.
Что касается конкретно консерватории: отремонтировано здание театрального института, который представляет одну из старейших театральных школ в России. В планах — ремонт общежития консерватории. У студентов, профессуры отличный настрой — впервые за долгие годы внимание культуре не по остаточному принципу, а на том уровне, которого она заслуживает по праву.
И, конечно же, большая часть проектов реализуется при поддержке главы региона, его участии, под его постоянным контролем. С первые дни на посту губернатора Валерий Васильевич культуру назвал в числе приоритетов. И все эти годы следовал этому принципу
, - сказал Занорин.
Оцените материал:12345Проголосовали: 48Итоговая оценка: 2.71Прислать новость
Павел
Поддерживаю. Радаев много полезного делает
18/03/2017 13:12
Ирина
сколько у нас в области прошло за эти годы замечательных фестивалей, с каким удовольствием я в Вольск съездила в прошлом году на театры малых городов!
18/03/2017 13:15
Грековы
а мы были рады тому, что не пришлось никуда ехать. фестиваль сам перебрался к нам в вольск. столько было столичных артистов, красивое открытие. Для нас, жителей, небольшого городка, это стало настоящим событием
18/03/2017 14:35
Лавров
Фестиваль театров малых городов классный получился. Не ожидал, что наши смогут достойно принять гостей. Оказывается, можем!
18/03/2017 17:34
СЕРГЕЙ
Что то так расхвалил человека Который только болтает и увеличивает долги области и ничего не сделал что бы остановить обнищание народа Видать денег обещал что бы ты его расхваливал за то что он обязан делать без каких либо Очередная афёра Володина
18/03/2017 19:02
позор ПЖиВ!
Долой едерастов - шайку безмозглых, ненасытных, циничных мерзавцев, жуликов и воров вместе с их тупыми лизоблюдами!!!
18/03/2017 20:28
Сергею
Ну да - не делает? А все, о чем сказал ректор - фантазии? Это вам к доктору, зрение лечить. Реально в культуре движение есть к лучшему.
18/03/2017 22:52
СЕРГЕЙ
Ты что живёш одной культурой НА ДОТАЦИИ Тогда давай ХЛЕБА Если работу дать не можиш ИМ что Саратов что родина они всё готовы украсть продать и поднять экономику АМЕРИКИ но не РОССИИ Какой добрый молодец может купить квартиру в Америке ТОТ КТО УКРАЛ Значит скоро будет просить политическое убежище А губернатору квартиру купил ОН ЖЕ ТВОЙ НАЧАЛЬНИК
19/03/2017 00:13
Александр Николаевич Сукманов
...5 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА ИСПОЛНИТСЯ ПЯТЬ ЛЕТ ПОСАДКИ РАДАЕВА В КРЕСЛО ГУБЕРНАТОРА - РЕЗУЛЬТАТЫ ПЯТИЛЕТНЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГДЕ...???...НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ КРОМЕ ПОЕДАНИЯ ИЗ КОРМУШКИ...???...ТУПОСТЬ И ДЕБИЛИЗМ ЗАШКАЛИВАЮТ...ВЧЕРА ПОКАЗАЛИ НОВУЮ ДОРОГУ В ВОЛГОГРАДСКИЙ АЭРОПОРТ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ ЭТА ДОРОГА ПРОХОДИТ В СВОИ ДОМА ЗАГНАЛИ НЕ ВЫЙТИ НЕ ВЫЕХАТЬ ДЕБИЛЬНЫМ ТЕХНИЧЕСКИМ ЗАДАНИЕМ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО...АНАЛОГ ЗАСРАТОВСКОЙ НОВОДЕЛЬНОЙ НАБЕРЕЖНОЙ ...ШИРОКО ШАГАЕТ ДЕБИЛИЗМ ПО ПУТИНСКОЙ ЭРЭФИИ...
19/03/2017 10:38
Александр Николаевич Сукманов
...ГОСПОДИ - СПАСИ И СОХРАНИ ОТ ЕДРОСНИ...!!!...
19/03/2017 12:45
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Ректор Консерватории назвал «глобальными» преобразования в культуре при губернаторе Радаеве
Свободная пресса - Поволжье
№1-2(200), январь-февраль 2017 г.№1-2(200), январь-февраль 2017 г.
Что еще в Саратове нужно отдать в концессию?
Оставить комментарий
Дом.ру

Новости

Частное мнение

24/03/2017 10:20
Акунинский апартеид
Акунинский апартеид | Отзывов: 7О некоторых предложениях по «улучшению демократии»
21/03/2017 14:46
Волжский район на грани коммунального взрыва?
Волжский район на грани коммунального взрыва? | Отзывов: 8Жильцы одного из домов в центре Саратова просят прокуратуру проверить управляющую компанию на предмет махинаций с тарифами
21/03/2017 11:10
Резервуар наполовину пуст
Резервуар наполовину пуст | Отзывов: 1Очередь кредиторов завода АП РМК продолжает расти
20/03/2017 15:13
Нож, обрез и полковник Харольский
Нож, обрез и полковник Харольский | Отзывов: 12Что из этого нужно, чтобы девять лет провести в одиночной камере?
17/03/2017 13:59
Ракушка невозврата
Ракушка невозврата | Отзывов: 26Как с помощью кредитных хитросплетений из порядочного предпринимателя сделали мошенника
Элементы улично-дорожной сети Саратова

СПЕЦПРОЕКТЫ