12 Июля 2020, Воскресенье, 4:44 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Александр Ткачев пообещал восстановить систему мелиорации в Саратовской области

18/07/2016 11:23

Саратов в минувшую субботу посетил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, который провел заседание оргкомитета XI Всероссийских летних сельских спортивных игр. Мероприятие прошло с участием губернатора Валерия Радаева, депутата Госумы Николая Панкова, представителей федеральных министерств, ведомств других регионов и Саратовской области.
В ходе заседания обсуждались итоги промежуточных этапов игр, которые прошли в регионах страны. По завершении совещания федеральный министр отметил, что Саратовская область была выбрана площадкой для проведения Всероссийских сельских спортивных игр, так как лучше всех подготовилась.
«У Саратовской области есть хорошая спортивная база и хорошие традиции подобных мероприятий. Мы видим, что уровень высокий, и уже поднята планка для проведения последующих игр и в организационном плане, и по спортивным достижениям. Очень важно, что всем спортсменам и болельщикам, что приехали в Саратов, будет комфортно на Саратовской земле», - подчеркнул Александр Ткачев.
Журналистов также интересовала тема развития мелиорации, сообщает пресс-служба губернатора.
«Нужно развивать, модернизировать мелиоративные сети. Существует федеральная программа. Саратовские хлеборобы почти каждый год испытывают засуху. Понятно, что на таких территориях без дополнительной, искусственно поданной влаги выращивание культур в овощеводстве или растениеводстве невозможно. И мы видели сегодня мелиорированные земли, которые дают высокие урожаи овощных культур, которые соответствуют европейским стандартам. Мы умеем выращивать, умеем применять высокие современные технологии, но без влаги, к сожалению, ничего не добиться. Мы договорились с губернатором, что усилим региону помощь федерального центра. Сегодня в области есть порядка 150 тысяч га мелиоративной площади, которая работает устойчиво, приносит прибыль товаропроизводителям. Но если мы приведем «большую воду», воссоздадим все, что заросло травой, было брошено, то мы сможем подать воду на площадь более 200 тысяч гектаров. И тогда мелиоративный клин будет порядка 350 тысяч га. Это серьезная поддержка для экономики области. Это хорошие перспективы, мы здесь будем активно помогать», - сказа глава Минсельхоза РФ.





Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Александр Ткачев пообещал восстановить систему мелиорации в Саратовской областиАлександр Ткачев пообещал восстановить систему мелиорации в Саратовской областиАлександр Ткачев пообещал восстановить систему мелиорации в Саратовской области
Александр Ткачев пообещал восстановить систему мелиорации в Саратовской области

Теги: Саратов, Саратовская область, итоги, заседание, Помощь, Александр Ткачев, министр

Оцените материал:12345Проголосовали: 857Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
Гость
А ЕСТЬ ЧТО ВОССТАНАВЛИВАТЬ ?
18/07/2016 11:30
Импортозаместители
Сашка обещалкин, лучший друг Кольки обещалкина.
18/07/2016 11:45
Геннадий
Конечно , системы стоят, запущенные , нерабочие, восстанавливать нужно определенно!
18/07/2016 11:45
Очень хорошо, что речь завели об этом, аграриям это будет большая поддержка!
18/07/2016 11:47
КПРФ
...воссоздадим все, что заросло травой, было брошено...- это то что сделали вы. А что бы все это воссоздать, что до вас сделали КПСС и беспартийные, у вас не денег, не мозгов, не людей не хватит. Для кого делать, для денежных мешков? Если это так переспктивно, так чёж вы это уже не сделали? Нефть народную из земли проще добывать и продавать и людей меньше надо. А здесь с деревней с народом надо работать и постоянно. Лучше 1 раз в 5 лет фестивали попроводить и попиариться и сказки рассказать. Мы, мы, мы.... Деревню так не восстановишь. Только выборы!!! Вперед КПРФ!!!
18/07/2016 12:32
Александр Николаевич Сукманов
...ВОССТАНОВИТЬ, А ВСЕХ ЕЁ УГРОБИТЕЛЕЙ НЕ МЕШАЛО БЫ В НЕЙ ЖЕ УТОПИТЬ ДАБЫ ДРУГИМ НЕПОВАДНО БЫЛО...
18/07/2016 12:34
Дак
КПРФ вот вы бы вообще ротик прикрыли, страну развалили, растащили технику, после вас все и надо восстанавливать, еще и сейчас пользы от вас нет ВООБЩЕ!
18/07/2016 12:53
ДУРАК КОЛЬКА
Прежде чем "восстанавливать" найдите тех, кто эту систему угробил и разворовал. Они "плавают" на поверхности, было бы желание "прижучить" жуликов и воров. Иначе это будет очередной "мартышкин труд".
18/07/2016 12:58
Гектор!
Дурак ты комментатор, те кто загубил еще при СССР это сделали, в 2000-х мелиорация уже на ладан дышала, вот давайте теперь архивы коммунистов поднимать!
18/07/2016 13:29
гектару лжи
На ворах-едерастах и шапка горит!))
18/07/2016 13:44
А по факту ничего и не можете написать, одни отписки, впринципе вся оппозиция так и работает!
18/07/2016 13:47
для 12:29 и т.д.
Дурак ты, Гектор! Истинная "оппозиция" к народу - это партия едерастов, жуликов и воров. Ну, а таким мелким, тупым и бездарным их шавкам - народное презрение.
18/07/2016 15:10
Гектор
Да что вы говорите, истинная статистика выборы, что то народ не так яро поддерживает КПРФ ЛДПР и СР, не говоря уж про другие партии, а все почему, потому что никчемные и дел от них как с козла молока...
18/07/2016 15:50
дурачку 14:50
Ваши "выборы" - "истинная статистика" только для таких дебилов как ты)))
18/07/2016 16:45
Вам хочется в это верить, но это не так, народ забывает про вас, вы им не нужны
18/07/2016 16:48
белый медведь
Едро - в помойное ведро!
18/07/2016 17:53
Сине желтый
Ты не белый медведь. Ты подстилка красная...
18/07/2016 18:20
цвет
ну, а ты, едрисня поганая, в таком случае свой цвет знаешь прекрасно)))))
18/07/2016 19:57
КПРФ
18#09#2016 помните - это главный день, в жизни и развитие страны!!! Не пропустите за общением за мониторами!!!
18/07/2016 21:33
КПРФ за вас разве что мертвые души проголосуют ...
19/07/2016 01:16
Александр Николаевич Сукманов
...ЗА КПРФ ПРОГОЛОСУЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ НА СЕБЕ ЗНАЮЩЕЕ РЕАЛЬНУЮ ЗАБОТУ КПСС О КАЖДОМ НУЖДАЮЩЕМСЯ ВЫСОЧАЙШЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТОЙ...
19/07/2016 02:24
Марсианин
Гектор-Гектор... всё-таки очень нужный и важный персонаж, с которым всегда ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ! И коль вызвали предводителя информационного ополчения партии, то прекрасно понимаю, что нужно не только создавать туристические отряды отдыхающих, но пора и привлечь к помощи регионам студенческие и добровольческие резервы. Конечно проще простого обвинять сейчас во всём министра, однако других решений в помощь своему сельскому хозяйству не придумает никто лучше пока!
03/09/2016 10:50
Марсианин
P. S. Почему предводитель? Всё равно назовут жуликами, ворами и бездельниками, вот только всегда даётся шанс свыше, чтобы получить возможности проявить себя. Значит предполагаются социальные проекты занятости и общественно-полезного труда.Дважды был с инспекцией на отдыхе. Больших изъянов не обнаружил - реагируют быстро на пожелания, а местные недовольны широким и высотным строительством столичных гостиниц и обожают группу "Бутырка". (прям так и повесили плакат на остановленное строительство - душевные люди с большим чувством юмора!) Взяток не брал категорически, хоть и остались подарки и приятные впечатления об исторических местах с сувенирами, да и жалобы рассматривал объективно.
03/09/2016 11:25
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Александр Ткачев пообещал восстановить систему мелиорации в Саратовской области
Загрузка...
Дача для вас - это?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

11/07/2020 10:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели Сообщаем о важнейших событиях, произошедших на уходящей неделе
10/07/2020 17:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Проклятье"Классика японских ужасов возвращается
10/07/2020 15:30
Режем look. Юлия Литневская
Режем look. Юлия Литневская | Отзывов: 2Юлия Литневская - спортсменка, комсомолка и просто красавица
09/07/2020 16:05
Завод, который
Завод, который "прячет" энгельсский глава | Отзывов: 6Почему Алексей Стрельников убежден, что производить асфальт можно без слушаний и экологов?
07/07/2020 13:41
Глава Энгельсского района ответит за деятельность крупного бизнесмена
Глава Энгельсского района ответит за деятельность крупного бизнесменаТерритория, занятая объектами компании Станислава Невейницына, завалена бытовым и строительным мусором

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 12 Июля 2020 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика