17 Апреля 2024, Среда, 0:33 ВКонтакте Twitter

Валерий Радаев: «Постараемся не снижать темп, пока не приведем в порядок все городские улицы»

18/08/2016 19:00

В 67-й средней общеобразовательной школе Саратова состоялась встреча губернатора области Валерия Радаева, главы городской администрации Валерия Сараева и председателя городской Общественной палаты Бориса Кузнецова со старшими домов, участвующими в проекте «Наш двор».
Согласно проекту, инициированному нашим земляком Вячеславом Володиным, 100 дворов областного центра будут отремонтированы, кроме того, будут установлены 81 детская и спортивная площадки. Начиная встречу, Валерий Радаев назвал всех присутствующих в зале своими единомышленниками, и призвал их стать более активными участниками городских событий. Он также отметил, что в этом году Саратову уделяется много внимания и оказывается поддержка как на уровне федеральной, так и региональной власти.
«Сегодня мы реализуем комплексный подход к решению наиболее острых городских проблем: впервые в областном центре проходит столь масштабный ремонт дорог, и мы постараемся не снижать этот темп в последующие годы, пока не приведем в порядок все городские улицы. Понимаем, что коммуникации требуют ремонта и большого вложения денежных средств, поэтому нашли инвестора, который готов работать на долгосрочную перспективу, сохраняя разумные для населения тарифы. Уделяем много внимания досугу наших жителей, открываем новые спортивные объекты, такие как Центр пляжных видов спорта и площадка для воркаута на Набережной Космонавтов. И, конечно, первоочередными для нас являются проекты, предложенные Вячеславом Володиным: ремонт дворовых территорий и реконструкция пешеходной зоны в историческом центре Саратова, от городского сада «Липки» до Набережной Космонавтов. Саратов – наш общий дом, и нам очень важна ваша инициатива, ваши предложения и участие во всех этих проектах», - обратился к собравшимся губернатор.
Глава администрации Валерий Сараев добавил, что все детские и спортивные площадки будут установлены до 1 сентября, и что дополнительно будут благоустроены 23 парковых зоны. По его словам, в первую очередь будут отремонтированы те дворы, которые находятся в плохом состоянии, а также прилегают к детским садам и школам. После чего старшие по домам стали задавать вопросы и высказывать пожелания о благоустройстве города.
Большая часть из них касались Заводского района, жители которого интересовались, будут ли заменены на более новые вагоны трамваев номер 9 и 10, а также продолжится ли ремонт дорог в их районе. Надежда Мельникова, старшая по дому номер 67 на улице Азина, поблагодарила чиновников за ремонт улицы Огородной и за обустройство двора дома: «Честно говоря, когда мы обращались к вам за помощью, то не очень верили, что все получится сделать так быстро. Валерий Васильевич и Валерий Николаевич, вы были у нас во дворе в начале августа, и мы попросили обустроить нам детскую площадку, поставить качели, карусели и горки. Детей во дворе очень много, очень много и пожилых людей, которые хотят выйти во двор и подышать свежим воздухом. Для них мы сами обустроили тихий уголок во дворе, но полностью отремонтировать двор и обустроить его не в наших силах. После обращения к вам работа во дворе закипела: убрали старые высохшие деревья, расчистили место под детскую площадку. Она уже готова, в ближайшие дни будет установлена, а асфальтирование двора начнется 7 сентября. Успеют ли до дождей выполнить все работы?», - спросила женщина. Губернатор ответил, что все намеченные работы будут выполнены до наступления холодной осенней погоды и пригласил всех жителей Заводского района на завтрашний актив, чтобы обсудить там все проблемы района.
После встречи жительница дома №6 по улице Электронная Юлия Шлапак поделилась своими впечатлениями: «В этом году наш двор попал в проект «Наш двор». Надеемся, что все наши пожелания будут учтены, что наш двор приобретет прекрасный вид, станет доступным для пожилых людей, мам с колясками, людей с ограниченными возможностями. И, конечно, очень хорошо, что в нашем дворе появится детская площадка. За все это хочется выразить благодарность Вячеславу Володину, который не забывает про наш город, нашу область, а также губернатору Валерию Радаеву, главе администрации Валерию Сараеву. Мы со своей стороны будем следить за качеством проводимых работ, тем более, что ремонта в нашем дворе не было очень давно».

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, тарифы, губернатор, город, Валерий Сараев, двор, ремонт, ремонт дорог, дома, площадка, наш двор, улицы

Оцените материал:12345Проголосовали: 22Итоговая оценка: 3
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
13/04/2024 16:00
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2Граница 14-го года, русское село и ужасы Ильича
13/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВсем зарплата по 200 тысяч, остальных - сократить
12/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Побочный эффект: смерть"То, что доктор прописал, и как после этого выжить
11/04/2024 17:00
Саратов-Москва-Донецк. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 1
Саратов-Москва-Донецк. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 116 часов дороги и первые впечатления

Блоги



Поиск по дате
« 17 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ