Ситилинк
25 Июня 2019, Вторник, 13:46 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Губернатор назвал недопустимыми предположения о том, что погибший министр занимался браконьерством

Губернатор назвал недопустимыми предположения о том, что погибший министр занимался браконьерством18/08/2014 12:57

Сегодня перед заседанием правительства области, его участники почтили минутой молчания память о министре Анатолии Морсине. Глава комитета охотничьего хозяйства минувшее воскресенье погиб под винтом собственного катера. По предварительной версии, судно на большой скорости налетело на мель. Трагедия произошла на территории особо охраняемой природной территории «Черные воды», в связи с чем появились предположения, что высокопоставленный чиновник занимался браконьерством.
«Анатолий Морсин погиб при исполнении служебных обязанностей, - заявил на заседании губернатор Валерий Радаев. - Он проводил инспекционный рейд по проверке соблюдения законодательства в сфере охоты и рыболовства. Любые спекуляционные измышления на эту тему недопустимы».
Тем временем, ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на источник в правительстве региона сообщает что в катере Анатолия Морсина на момент происшествия было ружье: "В субботу, 16 августа, в Саратовской области открылся сезон охоты на пернатую дичь. Поздно вечером, примерно в 23.30-23.40, Анатолий Григорьевич возвращался из заказника "Черные воды" на стоянку, которая расположена на берегу Волги в селе Генеральское (Энгельсский район). В одной руке он держал руль, во второй - фонарь. В катере "Амур-2" он был один. Управлял маломерным судном стоя. Скорее всего, катер налетел на мель - от удара министра через лобовое стекло выбросило в воду, где он попал под винт. Катер не перевернулся. В нем найдены вещи Морсина, в том числе ружье в чехле", - цитирует агентство слова собеседника.


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 158Итоговая оценка: 2.81Прислать новость
А кто - свидетель произошедшего?
18/08/2014 13:17
Александр Никитин
Если нет фактов, то предполагать, что Анатолий Морсин занимался браконьерством, действительно, морально ущербно.
18/08/2014 14:52
Этот факт сам по себе уже не имеет для него никакого значения.Соболезнования родным.
18/08/2014 15:11
да нет, какое браконьерство, лично проверял реализацию законодательства о защите природы.
18/08/2014 15:52
народ
А мы и не предполагаем, мы просто уверены, что в Рашке все руководители браконьерят. А другие руководители это покрывают, поелику возможно...
18/08/2014 17:41
Сергей Родионов
Очень много непонятного и загадочного! Первое - кто видел что он ехал стоя и с фонарём в одной руке? Второе - катер налетел на мель и он вылетел через лобовое стекло впрерёд,по инерции,катер естественно остался на мели! Как он попал под винт? Министр,ночью,в рейде,и один - само по себе маловероятно...В кругу охотников Анатолия называли "личным егерем первых лиц",что вообщем то и подразумевает должность,не мог ли кто то из них быть в катере? Это не утверждения,это сомнения в версиях которые предлагаются общественному мнению,сомневаться же можно,правда?
18/08/2014 19:21
Оценка
Куча вопросов, на которых нет ответа. Версия про то, что министр проводил рейд один в катере, мягко говоря, гнилая... Про отмель и попадание под винт также одни фантазии и слова...
18/08/2014 20:13
Сергею Родионову
Всё,что Вы написали-есть факты убедительные.А вот тот кто делал эти заключения,скорей всего хотел УМЫШЛЕННО привлечь внимание к глупостям и абсурдности своей версии.Смотрим кто займёт его место....
18/08/2014 21:15
Сергей Родионов
Я не писал никаких фактов,нет их у меня,я только высказал свои сомнения,и только!
19/08/2014 00:54
Сергею Родионову
Я их так назвал лишь потому,что ваши сомнения очень убедительны,так что извиняйте.
19/08/2014 11:38
Александр Никитин Сергею Родионову.
Я был свидетелем аналогичного случая, правда днем. Катер налетел на бревно, торчащее у берега. Водителя катера выбросило в воду. Катер стал из-за работающего мотора соскальзывать ( было примерно секунд десять) с бревна в сторону, а затем с тал делать круги по реке и едва на самом деле не наскочил и на плавающего водителя. Хорошо оказались рядом еще два катера. Они выловили водителя, видимо оказали ему помощь, а затем дождались, когда свободно плавающий кругами катер прибъется к берегу в камышах и там уже остановили его. Но с чем я еще согласен, что общий моральный облик нашей власти такой, что трудно вериться в честность.
19/08/2014 15:19
Сергей Родионов
Да всё может быть! Но сомнения не только у меня,дело уголовное возбуждено,с формулировкой - причинение смерти по неосторожности,любопытно кем,не покойником же! Мутная история,непонятная,и,как мне кажется,с продолжением... А то что Анатолий был очень приличным и добрым человеком,это правда,тут я с губернатором согласен,потому и напрягает эта история...
19/08/2014 15:56
555
Слышал на место происшествия выдвигался Седов с СК,это правильно,человек профи и порядочный,ему верю он разберется
20/08/2014 09:00
шерлок холмс
по данному преступлению как веревочке не виться а конец ей должен быть
21/08/2014 16:23
шерлок холмс
по данному преступлению как веревочке не виться а конец ей должен быть
21/08/2014 16:23
шерлок холмс
по данному преступлению как веревочке не виться а конец ей должен быть
21/08/2014 16:24
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Губернатор назвал недопустимыми предположения о том, что погибший министр занимался браконьерством
Загрузка...
Какой из перечисленных объектов требуется восстановить в первую очередь?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

17/06/2019 17:10
Кадастровая телепортация
Кадастровая телепортация | Отзывов: 1Участки в Саратовском районе по несколько раз меняют почтовые адреса
11/06/2019 12:48
 Команда
Команда "Фас" для Саратовского УФАС | Отзывов: 3Почему антимонопольное ведомство не хочет реагировать на нарушения в региональном минздраве
05/06/2019 11:28
Как
Как "протащить" контрафакт на 37 миллионов | Отзывов: 1Кто дал право минздраву издеваться над здоровьем детей?
03/06/2019 11:17
Спасти пса, кота и человека
Спасти пса, кота и человека | Отзывов: 2Чего боится полиция, "не видя" жестокое обращение с животными