Экс-прокурор Владимир Зубакин отказался от своего адвоката в пользу Андрея Еремина
17/10/2016 12:39
Назначенное на сегодня рассмотрение уголовного дела бывшего прокурора Энгельсского района Владимира Зубакина отложено из-за замены защитника. В начале заседания, Зубакин заявил, что отказывается от услуг адвоката, бывшего следователя Следственного комитета Дениса Бадикова, и заключил договор с адвокатом Андреем Ереминым (на фото).
Еремин – бывший следователь милиции и преподаватель СЮИ МВД, известен также тем, что защищает в суде журналиста «Общественного мнения» Сергея Вилкова, обвиняемого в клевете на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина. Судья Энгельсского районного суда Тарасова-Бологова удовлетворила ходатайство адвоката Еремина об отложении судебного заседания, чтобы он смог ознакомиться с уголовным делом, которое насчитывает 12 томов.
Напомним, экс-прокурору Зубакину вменяются четыре эпизода мошенничества, четыре случая получения взятки и один эпизод превышения должностных полномочий. Он был задержан оперативниками УФСБ летом 2015 года, дело расследовалось следователями СК из Нижнего Новгорода.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением