Ситилинк 2020
29 Февраля 2020, Суббота, 7:39 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Следственному комитету разрешили брать на работу студентов

17/11/2016 16:18

Государственной Думой РФ принято решение, направленное на усиление кадрового потенциала Следственного комитета РФ. На пленарном заседании 16 ноября одобрены поправки в ФЗ «О Следственном комитете РФ», позволяющие в исключительных случаях принимать студентов на младшие должности, не связанные с осуществлением процессуальных действий.
«Речь идет о должностях помощников следователей и помощников следователей-криминалистов, на которые теперь в исключительных случаях могут назначаться старшекурсники, обучающиеся юриспруденции и не имеющие академической задолженности.
Я считаю, это будет способствовать улучшению организации работы в СКР в тех случаях, когда на должность с небольшой зарплатой, не требующую участия в ведении следственных действий, трудно найти специалиста с высшим образованием. Например, в небольших городах. Кроме того, это серьёзно укрепит кадровый потенциал Следственного комитета: студенты пройдут одновременно с обучением хорошую практику и впоследствии смогут успешно работать в высших должностях»
, - прокомментировал такое решение депутат Госдумы Олег Грищенко.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: студенты, должность, Олег Грищенко, поправки, депутат, решение

Оцените материал:12345Проголосовали: 388Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
Водоканалец
Больше качественных посадок ...
17/11/2016 18:20
Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого изменилась вся жизнь. Секс по пару часов, а от девушек отбоя нет, причем действует в любом возрасте и состоянии. Советую всем - http://vkk.me/ivanov
17/11/2016 18:25
Александр Николаевич Сукманов
...УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА С РЕАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ И РАБОТОЙ НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ЛЮБОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ...ТАК БЫЛО ЕСТЬ И ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗО ВСЯКОГО ГРИЩЕНКА...ИНАЧЕ НЕВЕЖЕСТВО КОМПЕНСИРУЕМОЕ ХАМСТВОМ С ГОРАМИ ТРУПОВ...ЕЖЕГОДНЫЕ ГОРЫ ТРУПОВ НА ДОРОГАХ ДО ВДВОЕ БОЛЬШЕ ВОЙНЫ В АФГАНЕ ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ПОДСКАЗЫВАЮТ, АКСЮТА...???...И ГИБЕЛЬ ПИЛОТА ПЕШКОВА В СИРИИ БОЕВОГО ВЫЛЕТА БОМБЁРА БЕЗ КАКОГО-ЛИБО СОПРОВОЖДЕНИЯ И ЗАЩИТЫ, КОТОРОЕ ПОСЛЕ СБИТИЯ НАШЕГО САМОЛЁТА И ПОЯВИЛОСЬ ОПОСЛЯ...???...ТОЛЬКО ДРЕМУЧИМ НЕВЕЖЕСТВОМ МИНОБОРОНЫ И ОБЪЯСНЯЕТСЯ...
17/11/2016 18:59
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Следственному комитету разрешили брать на работу студентов
Загрузка...
Какие события, ожидаемые в 2020 году, произойдут в реальности?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

27/02/2020 16:45
"Проверочное" давление на свидетеля обвинения по делу Мазиной? Саратовскую детскую поликлинику №8 будут внепланово проверять целый месяц
27/02/2020 16:00
Следственный комитет
Следственный комитет "забуксовал" в чардымских котлованах"Длительный срок расследования обусловлен определенной сложностью уголовного дела" - визитная карточка СУ СК по Саратовской области
20/02/2020 15:15
Дело по
Дело по "дому художника". Кустарная доверенность и внимательность директора Свидетели утверждают, что Станислав Таратухин все-таки изучал документы, которые ему приносили на подпись
20/02/2020 10:00
"Триумфаторы" мослов, пиара и отмены детских ужиновКто традиционно остается в тени скандала вокруг качества питания в детских садах и школах?
19/02/2020 17:39
При банкротстве своего бывшего топ-менеджера
При банкротстве своего бывшего топ-менеджера "ЭПК" заинтересовалась сделками его окружения | Отзывов: 1Основанием для обращения в суд стали решения саратовского арбитража

Блоги



Полезные советы

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика