22 Сентября 2017, Пятница, 3:05 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Радаев заявил, что без популяризации ГТО невозможно вовлечь в спорт 40% населения

Радаев заявил, что без популяризации ГТО невозможно вовлечь в спорт 40% населения17/07/2017 15:57

На прошедшем сегодня совещании в правительстве Валерий Радаев отметил недостаточную работу по популяризации комплекса ГТО среди населения. По словам врио губернатора, без этого невозможно достигнуть поставленной цели — к 2020 году довести долю человек, систематически занимающихся физкультурой и спортом, до 40% населения, среди учащихся — до 80%.

Глава региона поручил усилить информационное освещение проекта, чтобы стимулировать жителей области, особенно в подростковой и молодёжной среде, к сдаче нормативов ГТО.
В 2016 году доля выполнивших нормативы от числа принявших участие в тестировании составила 55,9%, сообщил министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов. Это значительно превышает целевые показатели (32%) областной государственной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики на 2014–2020 годы». В первом полугодии 2017 года тестирование прошли 9514 человек, из них 5185 (54,4%) выполнили нормативы ГТО.

За последние два года в Саратовской области была выстроена сеть центров тестирования, которая охватывает 42 района. В ней задействовано 275 муниципальных спортивных объектов. В 2015 году регион при поддержке федерального бюджета приобрел три площадки и инвентарь для оснащения трёх центров тестирования по всем видам испытаний. Одна площадка установлена на стадионе «Локомотив» в Саратове, две переданы в Александрово-Гайский и Хвалынский муниципальные районы на конкурсной основе.

Саратовская область занимает 12 место в России по числу зарегистрированных на gto.ru пользователей. По состоянию на 17 июля на официальном сайте зарегистрировались 147211 жителей региона.


Теги: Саратовская область, Валерий Радаев, ГТО, Локомотив, тестирование, нормативы

Оцените материал:12345Проголосовали: 102Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
Знающий
Прежде всего верный подход властей и финансирование, без этого никуда. Хорошо, что губернатор понимает это и уделяет свое внимание вовлечению молодежи в спортивную деятельность.
17/07/2017 16:18
Арсен
Для 16:18. Полностью с вами согласен. У нас, например даже баллы при поступлении за успешную сдачу ГТО добавляли. Отличный стимул для занятия спортом.
17/07/2017 16:20
bob
Всего пара лет развития ГТО в стране и уже занятие спортом - мода среди молодежи. Целевые показатели превышены, но на этом судя по всему даже не собираются останавливаться.
17/07/2017 16:22
Зинаида Петровна
Да, с новыми темпами жизни, постоянными сидениями за компьютерами... Молодым необходимо прививать любовь к спорту, иначе не будет у нас здоровых людей. Хорошая новость.
17/07/2017 16:25
ДУРАК ВАЛЕРА
в отставку! хватит обещать, врать, злить и смешить людей
17/07/2017 17:40
Прежде чем заставлять молодежь заниматься спортом,"правителям" не мешало бы сначала обеспечить молодежь рабочими местами и достойной заработной платой!А пока спортом и сдачей норм ГТО,пусть занимаются "депутаты и чиновники всех мастей",получающие необоснованно огромное "денежное содержание" за свою отвратительную работу.А то в РФ получается,что так называемые "слуги народа",живут в сотни и тысячи раз самого народа!!!
17/07/2017 18:11
Обиделся на ОМ
Общественное Мнение!!!! Каким образом к ВАМ стали БЕЗНАКАЗАННО ПРОНИКАТЬ ТРОЛЛИ??? Никогда за ВАМИ этого безобразия не замечалось.
18/07/2017 07:11
В советское время депутаты работали НА ОБЩЕСТВЕННЫХ началах. Сейчас эта братия занята только своими зарплатами,никаких реальных грамотных решений от них никто не видит. НИ_КА_КИХ ДЕЛ.
18/07/2017 07:16
Здоровая и спортивная молодежь - наше будущее
Замечательная новость!!! Для 17/07/2017 18:11 и 18/07/2017 07:16 - Новость про то, чтобы наши отпрыски были здоровы: В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ. Хватит переключать свое трололо на чиновников и их з/п. Не хватает денюшек? Гадости лить - это не выход. Пятую точку оторвали и на работу. Это будет реальное грамотное решение
18/07/2017 15:34
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Радаев заявил, что без популяризации ГТО невозможно вовлечь в спорт 40% населения
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города