17 Января 2018, Среда, 17:16 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратове появятся три новых парка

В Саратове появятся три новых парка17/07/2017 11:30

В Саратове объявят конкурс по созданию парков в Юбилейном, Семхозе и Глебучевом овраге, сообщает городская администрация. К такому решению пришли участники градостроительного совета при главе муниципалитета Валерии Сараеве. Одним из вопросов было перспективное развитие рекреационных территорий Саратова.
Председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Виталий Желанов представил доклад о возможной организации парка на территории НИИ сельского хозяйства юго-востока (поселок Семхоз), парка Свободы на территории поселка Юбилейный в Волжском районе и развитии территории Глебучева оврага.
Он отметил, что недавно жители поселка Семхоз высказали пожелание использовать территории неорганизованного отдыха около пруда для организации городского парка (на фото - пруд в поселке Семхоз): "Территория там живописная. Существующая плотина и активный водоток позволят создать на этом участке каскады водопадов".
Обратили внимание и на Парк Свободы на территории поселка Юбилейный в Волжском районе. В настоящее время проект находится на стадии разработки и открыт для новых предложений: создание солярия, организация беседок и мест тихого отдыха, веревочный парк, велосипедная трасса и др. Кроме того, в рамках озвученных предложений назывались и традиционные атрибуты городского парка - аттракционы для детей и взрослых, прогулочные зоны. Было отмечено, что сегодня активно идет работа над правовыми аспектами и прокладыванию коммуникаций.
В итоге, решено было объявить конкурсы по благоустройству территории новых парков.


Теги: конкурс, пруд , трасса, проект, Виталий Желанов, парк, Юбилейный, организации

Оцените материал:12345Проголосовали: 149Итоговая оценка: 3.01Прислать новость
Петя
А что на землях НИИ "Юго-Восток" парк уже разбили?
17/07/2017 15:59
МВП
Да этот Парк Свободы на задворках Юбилейного ещё при Аяцкове по мудрому предложению Ландо закладывали. Я своими руками там деревья сажал. Правда, посадить посадили и на этом всё закончилось - парк оказался никому не нужным мёртворожденным ребёнком. Думаю, и сейчас так будет - раззвонят на весь мир, денег вбухают кучу, галочки в плантах поставят и на этом всё закончится. Не в первый раз. Главное в нашем Отчестве прозвучать, а дальше хоть трава не расти.
23/07/2017 06:46
Предстоящая Незаконная вырубка каштановой аллеи в честь 70 летия Великой Отечественной Войны
есть в Юбилейном (Волжский район) такой Парк Свободы с аллеей каштановой в честь 70 летия Великой Отечественной Войны.... еще Ландо закладывал!!! .....так вот на ЭТОМ МЕСТЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА -  РАЗРЕШИЛИ стройку И ПРОДАЛА ЗЕМЛЮ ПОД ИЖС (можно убедиться 64:48:010114:113) и вот вот предстоит ВЫРУБКА ЭТОЙ ПРЕКРАСНОЙ КАШТАНОВЙ АЛЛЕИ ПАМЯТИ И СКОРБИ.....ПАМЯТНИКА ПОБЕДЫ ....Разве допустимо это ???....вырубка каштановой рощи в этом парке.... В публичной кадастровой карте действительно это часть парка !!!!! передано по ИЖС......ПОЧЕМУ ТАКОЕ  ПОПУСТИТЕЛЬСТВО И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ???? Сотни людей гуляют в этом месте....и не верится ,( но уже размежевали участки).... что скоро на нашей Саратовской земле будет меньше на один чудесный уголок и слезы наворачиваются......ПОМОГИТЕ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
23/07/2017 12:18
Просто у администрации такой способ привлечь внимание застройщика к территории - закладка парка...
23/07/2017 16:06
ЖИТЕЛЬ
УРА ПАРК В ГЛЕБУЧЕВОМ ОВРАГЕ
10/08/2017 18:04
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратове появятся три новых парка
НВК
№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.
Какое событие региона в уходящем году вы считаете главным?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

15/01/2018 11:08
Заложники ритуального бизнеса и политических игр
Заложники ритуального бизнеса и политических игр | Отзывов: 11Жители Саратовского района теперь тратят больше времени и средств в угоду политических и финансовых интересов местных властей