2 Октября 2026, Пятница, 2:26 ВКонтакте Twitter

В Саратове появятся три новых парка

17/07/2017 11:30

В Саратове объявят конкурс по созданию парков в Юбилейном, Семхозе и Глебучевом овраге, сообщает городская администрация. К такому решению пришли участники градостроительного совета при главе муниципалитета Валерии Сараеве. Одним из вопросов было перспективное развитие рекреационных территорий Саратова.
Председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Виталий Желанов представил доклад о возможной организации парка на территории НИИ сельского хозяйства юго-востока (поселок Семхоз), парка Свободы на территории поселка Юбилейный в Волжском районе и развитии территории Глебучева оврага.
Он отметил, что недавно жители поселка Семхоз высказали пожелание использовать территории неорганизованного отдыха около пруда для организации городского парка (на фото - пруд в поселке Семхоз): "Территория там живописная. Существующая плотина и активный водоток позволят создать на этом участке каскады водопадов".
Обратили внимание и на Парк Свободы на территории поселка Юбилейный в Волжском районе. В настоящее время проект находится на стадии разработки и открыт для новых предложений: создание солярия, организация беседок и мест тихого отдыха, веревочный парк, велосипедная трасса и др. Кроме того, в рамках озвученных предложений назывались и традиционные атрибуты городского парка - аттракционы для детей и взрослых, прогулочные зоны. Было отмечено, что сегодня активно идет работа над правовыми аспектами и прокладыванию коммуникаций.
В итоге, решено было объявить конкурсы по благоустройству территории новых парков.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: конкурс, пруд , трасса, проект, Виталий Желанов, парк, Юбилейный, организации

Оцените материал:12345Проголосовали: 156Итоговая оценка: 3.1
В Саратове в массовом ДТП пострадали пешеход и пассажирка "двенадцатой"
Александр Милованов освобожден от должности министра внутренней региональной и муниципальной политики Саратовской области
Утреннее чтиво: скончался телеведущий Сергей Соседов, в Берлине не будет Олимпиады, новый мировой рекорд по плаванию брассом
За все отвечает местное самоуправление: областные чиновники выступили на суде по делу Павла Мигачева
Практически треть Энгельса в субботу на весь день останется без воды
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: эксперт лаборатории Минюста исследовал не ту статью
В Ртищево чиновники проигнорировали чемпиона по боксу при открытии Доски почета: общественность возмущена
В Саратове в ДТП на Лебедева-Кумача разбились мужчина и шестилетний ребенок
В Саратове завершается реставрация Дома Гульдина: воссоздается исторический балкон
В Саратове до полуночи отключили холодную воду

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 02 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ