19 Ноября 2018, Понедельник, 15:06 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»

Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»17/01/2017 14:04

Саратовский областной суд подтвердил подлинность протоколов допросов свидетелей по делу об убийстве регионального прокурора Григорьева, в которых они говорят о причастности депутата областной думы Сергея Курихина к преступной группировке «Парковские». Напомним, к копиям этих протоколов, попавших в распоряжение редакции «Общественное мнение», апеллировал журналист Сергей Вилков, обвиняемый в клевете на парламентария в связи с его публикациями в 2015 году. Дело против Вилкова с июня 2016 года рассматривал 1-й участок мирового суда Фрунзенского района Саратова. Суд не принимал в качестве доказательств представленные защитой журналиста протоколы допросов по другому делу, однако, после нескольких отказов, удовлетворил ходатайство о запросе в областной суд на предмет их подлинности. Сразу после этого, мировой судья Артем Григорашкин вернул дело в прокуратуру в силу многочисленных нарушений, а также несогласованности фабулы обвинения и показаний потерпевшего Курихина. После этого Григорашкин подал в отставку.
С ответом Саратовского областного суда на запрос суда мирового Сергей Вилков смог ознакомиться, копируя материалы дела перед его направлением на апелляцию, которая будет вскоре рассмотрена. Председатель облсуда Василий Тарасов направил Артему Григорашкину реальные протоколы допросов по делу Григорьева, который идентичны тем, на которые обращал внимание в ходе процесса Вилков. Это отобранные московской следственной группой показания бывшего директора принадлежавшего Курихину предприятия «Стройтэксим» Михаила Кузнецова, совладельца группы компаний «Навигатор» Рената Хабеева и бывшего главы отдела областной прокуратуры Владимира Чечина (в данный момент находится под следствием по обвинению в получении крупной взятки, - «ОМ»).
Из ответа Тарасова следует, что, будучи допрошенным по делу об убийстве Григорьева в 2008 году, Владимир Чечин показал следующее:
«В 90-е годы, когда я был прокурором Октябрьского района города Саратова, я «пересажал» практически всю, так называемую «парковскую» группировку, я помню их прозвища: «Зубан», «Пелюга», «Харэ». Я лично утверждать не могу, но, по оперативным материалам, Курихин был членом «парковской» группировки. Могу заметить, что благодаря своим связям в средствах массовой информации, Курихин организовал негативные публикации в отношении тех работников правоохранительных органов, которые ему были чем-либо неугодны. В том числе такие статьи примерно два года назад публиковались и в отношении меня».
Михаил Кузнецов на допросе так охарактеризовал депутата: «Курихин Сергей Георгиевич произвел на меня впечатление амбициозного человека, целеустремленного, добивающегося своей цели. В ходе работы завода он никогда в производственные вопросы не вмешивался. Во время общения с Курихиным С.Г. я знал, что он выходец из «парковской» группировки Саратова».
В свою очередь, в показаниях бизнесмена Рената Хабеева содержится следующее:
«С Курихиным С.Г. я знаком около 10 лет, между нами существуют нормальные приятельские и деловые отношения. Как мне известно, Курихин С.Г. ранее также принадлежал к «парковскому» преступному сообществу. В 90-е годы существовать вне силовых группировок было достаточно сложно, поэтому многие в политическом и финансовом бомонде Саратова ранее принадлежали к преступным сообществам. После выхода из криминальной среды Курихин С.Г. занялся строительным бизнесом, в чем сильно преуспел, создав «Ассоциацию застройщиков». Курихин С.Г. «замкнул» на себе достаточно большие финансовые потоки и является очень влиятельным человеком в Саратове».
Отметим, что Кузнецов и Хабеев допрашивались также по делу против Вилкова. В суде они оба уклончиво дали понять, что якобы не рассказывали в своих показаниях по делу об убийстве облпрокурора о прошлом Сергея Курихина.
На данный момент не известен результат судебного запроса в центральные аппараты ФСБ и МВД, а также архив Приволжского РУБОП на предмет возможного нахождения Курихина на оперативном учете в качестве члена ОПГ. Решение об этом по ходатайству защиты Вилкова также было принято бывшим судьей Григорашкиным на предпоследнем заседании по делу о так называемой клевете.

Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»
Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»
Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»
Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»
Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»
Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»
Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»

Теги: суд, Саратовский областной суд, судья, Владимир Чечин, кузнецов, суда

Оцените материал:12345Проголосовали: 471Итоговая оценка: 3.03Прислать новость
А разве можно доверять таким "честным" показаниям,как показания чечина и иже с ними? Правдивость показаний этих людей не стоит и ломанного гроша.
17/01/2017 14:17
14.17
Вы абсолютно правы. Показания данные в суде сегодня ровным счетом ничего не значат. Вон Денисова с Писным такие байки понарасказывали, причём каждый раз совершенно взаимоисключающие и каждый раз в суде, и каждый раз под подпиской о даче заведомо ложных. Писной заявил, открытым текстом что за взятку хотел стать губернатором области и хоть бы что. Вот и весь суд. Итог все знают- 200 миллионов "благодарности" от государства. К такому суду доверия нет, тем более когда рядом такая же прокуратура. Если помните и без Курихина там не обошлось, но его даже не допросили. Странно как то.
17/01/2017 14:36
Юрист
Теперь вопрос к главному прокурору по уголовно процессуальному надзору в регионе Симшину В.И и руководителю ( бывшему коллеги указанного ответственного лица ) Регионального следственного комитета Никитину Н.В. : в ведении которого по уголовно процессуальному кодексу и находится возбуждение уголовного производства и следствие в отношении граждан со спец субъектом , коим собственно и является упомянутый в статье и документах Саратовский областной депутат , собирающийся баллотироваться на 6 срок , так и могущего по понятным и указанным причинам получить гражданство другой страны . Печалька ((( и вопрос с двум бывшим коллегам по уголовно процессуальному Надзору и следствию по законодателям и процессуальным фигурам .
17/01/2017 14:50
Юристу-из текста приведенного на сайте не следует однозначного наличия причинно-следственной связи,которая в обязательном порядке предполагает заданные Вами вопросы к должностным лицам. Вы не только торопите события,юрист,Вы их всячески предвосхищаете,образование,видимо,получали в современной России?
17/01/2017 15:05
Гелена Алексеева
Не поняла только - на что подана апелляция?
17/01/2017 15:09
СЕРГЕЙ
Пока такие людишки у власти а их очень много на всех уровнях власти В РОССИИ не будет справедливости Чубайс Греф да не только Их много Ельцынских предателей перевёртышей в праительстве
17/01/2017 15:13
А это неважно)). Главное - подтвердили подлинность протоколов "допросов по другому делу"..)
17/01/2017 15:13
Гелене Алексеевой
А это неважно)). Главное - подтвердили подлинность протоколов "допросов по другому делу"..)
17/01/2017 15:14
Да мало что они слышали, может, он и сам хвастался, чтоб зауважали сильнее. Не пойман - не вор.
17/01/2017 15:56
Кажется товарищу пора валить за бугор. Каас, Шулькова, Вилков.... куратор-рекомендатель может и не простить такие промахи. Ему саратовская грязь сейчас ни к чему.
17/01/2017 16:09
Для 16:09
Куратор-рекомендатель имет ФИО?
17/01/2017 16:19
Был бандитом, потом исправился, стал депутатом и жуликом... Станет губернатором, будет котироваться только как мошенник...
17/01/2017 16:36
Это кто у кого ещё куратор, а кто спонсор?
В частности, как писали все те же СМИ, «интересен политический и человеческий альянс Панкова с предпринимателем Сергеем Курихиным, прошедшим в областную думу по спискам «ЕР», и явно не без содействия Николая Васильевича. Курихин обязан Панкову своей стремительной политической карьерой, Панкову же Курихин нужен как посредник в отношениях с лояльным бизнесом, минуя партийные структуры». Разумеется, вся эта масштабная финансовая деятельность проводится бесконтрольно и в обход налогового законодательства.
17/01/2017 16:36
правовед
развели Серенького как лоха. Надо ж было пойти в суд доказывать что ты не пацан и никогда им не был. Получается что за прошлые заслуги его уважать больше некому и не за что, от прошлого авторитета он открестился, а в новом лице - тоже особо никому не приглянулся. Ну так оно и понятно.
17/01/2017 16:51
ЖУРНАЛИСТ
СЛАВА ОМ и Вилкову!!!! Зло ДОЛЖНО БЫТЬ Наказано, а ВОР- ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме!!!!! Курихина- на Шконку чалиться!!!!!
17/01/2017 17:52
Журналисту
Не стройте радужных планов. Писного посадить не могут, а вы Курихина. Круглосуточного губернатора кто ж посадит?
17/01/2017 17:56
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - http://elenamalusheva.blogspot.com
17/01/2017 18:32
Член партии
Теперь ответственно можно спросить как человек с таким прошлым мог оказаться в органах власти? Кто и за сколько оказал давление на правоохранительные органы и руководящие органы партии и "не заметил" такого прошлого, порекомендовав братка в областную думу, да еще и от Единой России. Сегодня получив официальную и публичную информацию о биографии депутата партия должна принять жесткие организационные решения и очистить свои ряды не только от человека, порочащего ее, но и призвать к ответу лиц, его порекомендовавших.
17/01/2017 18:57
Вопрос
,,от человека,порочащего ее,....Кого,,,ее,,???
17/01/2017 19:10
При таких обстоятельствах Курихину надо подать в суд на Хабеева, Чечина и КУзнецова для привлечения их за клевету.
17/01/2017 19:12
Либо Вилкову написать в соответствующие органы на Хабеева и Кузнецова за ложные показания в суде.
17/01/2017 19:14
Получив такие "верительные грамоты" Вилков как журналист должен ознакомить читателей с многочисленными историями из прошлого депутата и его друзей. Обратиться к руководителям, однопартийцам и оппозиции, общественности с просьбой прокомментировать и высказать своё отношение к представителям криминала в политике.
17/01/2017 19:25
наблюдатель
Граждане, мыслите реально. Разве подтвержденные судом показания в отношении Курихина являются доказательством совершения им какого-либо преступления ? У Курихина имеется судимость ? Тогда какие ограничения быть избранным в думу ? Он лично может не избираться, а пройти по партийным спискам, а вот как решается этот вопрос в кулуарах партии стоит только догадываться. Тот факт, что в отношении Курихина, Писного и Денисовой не желают возбуждать уголовные дела, то о причинах, при имеющихся основаниях, нужно спрашивать не у данных граждан, а у так называемых охранителях закона !
17/01/2017 20:31
Вопрос юристам
А обвинение в клевете, когда заведомо известно что это не клевета, является преступлением?
17/01/2017 20:43
Это смотря для кого. Для спецсубъектов от партии власти- хоть ссс... в глаза, что божья роса. Вспомните фитлихера и ландо
17/01/2017 20:52
Александр Николаевич Сукманов
...НАВЕРНОЕ ПРИШЛА ПОРА В РОССИИ СТРОИТЬ ГРОЗНЫЙ-ЦЕНТР И СТАЛИН ЦЕНТР...А ЕЛЬЦИН-ЦЕНТР СНЕСТИ К ЧЁРТУ...НАДОЕЛА ДО ЧЁРТИКОВ ЛИБЕРАСТИЧЕСКО-ТОЛЕРАСТИЧЕСКАЯ ПУСТОПОРОЖНЯЯ ДЕМАГОГИЯ...СПАСАТЬ НАРОД НУЖНО КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ И ВСЕХ ВМЕСТЕ И ГОСУДАРСТВО НАРОДНОЕ...
17/01/2017 21:01
Защитник
Сереня! Блин (.. Ну скажи хоть что нибудь в защиту .. Дай аргументированный спокойный без психа и от себя лично ответ с аргументами .. Мол не было тебя в Саратове в это период : жил под чудим именем в Африке , просто был в другом регионе с гаремом женщин ... Ну или рожал ... Ну собери пресс конференцию : дай документы доказательства , доплати наконец адвокату кандидату доценту .. Пусть смоделирует научный деятель и покровитель всех следователей прокуроров .... Ну не молчи .. А то начну верить , что Кузнецов и Хабеев авторитетнее )))... Ты же не хулиган ? Не авторитет ? Не парковский ? Где чемодан документов ? Легализация , резюме из прошлого , рекомендации с рудников ? Где ты вообще был то в 90? Не молчи Сереня - молви слово .. Ты чего ховаешься от братвы . Итак чалились и скоро на волю . Ответка нужен ... Иль ты уже дружишь с бывшими следователями , прокурорами , которые нас ... Ну ждём короче
17/01/2017 21:37
Наблюдателю
Ты че не понял . К судимости дело и идёт . Он на кого попер ? Совсем Рамсы попутал ? Решил что он и председатель областного суда ровня? Не! Достал мелкий видимо уже не только граждан и сограждан и сожителей : достал следоков , прокуроров и судей . Печальный конец . Вижу его на скамеечке . Статус не помощник
17/01/2017 21:40
Друг
Да у каждого приличного гражданина региона и приличного бизнесмена в загашнике на данного депутата чемодан документов и компромата ( по секрету скажу и в прокуратуре и полиции тоже все имеется . Пока на нем деньги делают , а бабок в кризис меньше стало , да и сдавать стал потрёпанный жизнью депутат с многочисленными жёнами и детьми и активной позицией по теневому регулированию областью) ! Вообщем упадёт : затопчут все : и первым его же защитник из Скр , прокуратуры и полиции : своя шкурка дороже . А недовольных на свободе уже больше чем в местах лишения . Думаю уже сны герою нашего региона сняться и он сам все знает ! Вопрос как грусть тоску заливает
17/01/2017 21:46
Бывший
Жмот скряга псих неуравновешенный руки распускает . Тюрьма и психушка : а не 6 созыв
17/01/2017 21:50
Руки прочь от члена партии "Единая Россия. Слава "Единой России"!
17/01/2017 22:23
Ответку ждите во взгляде, очередной говнослив про Саратовско-Краснодарских судей, Саравиа и новые подробности семейных связей Григорашкина. И все это с намеком на связи с главным редактором ОМ.
17/01/2017 22:49
Вопрос
У каждого есть право не свидетельствовать против себя!
17/01/2017 23:31
Светлана Полянская
Метко! Уважаю.
18/01/2017 00:34
Чужой человек
Очень жаль, что многие люди радостно видят пороки и недостатки и не хотят видеть и ценить в других достоинства и заслуги, добрые дела и человеческие поступки. Зачем вспоминать и смаковать то что было в детстве и ранней юности,да и трудно оценить что хорошо ,что плохо. Думаю значительно достойнее ценить человека по поступкам в настоящем времени ,здесь и сейчас,а не копаться в мертвом прошлом какое бы оно не было .
18/01/2017 00:35
полуночник
Здесь и сейчас имеем иск к журналисту. Какие-то еще "заслуги" есть в настоящем времени?
18/01/2017 01:47
Циркачи
Пипец новость. Об этом даже я знаю и что с того? Сейчас 80 процентов представителей власти всех уровней состоят из выходцев из 90-х.
18/01/2017 02:19
Циркачу
Выходцы из 90-х по этому поводу не хотят засудить журналистов, говорящих, как выясняется правду. Не хотят их за это посадить в тюрьму, а ведь именно этого добивался депутат? Не говоря уже о побоях и ходе расследования этих преступлений. Речь о том, что человек принимающий законы по которым жить всем нам - врет и врет нагло и открыто, а оппонентам пытается заткнуть рот преступными методами- или избив в подворотне, или с помощью коррумпированных дружков в погонах. И никто ему не указ.
18/01/2017 05:36
циркачу с низкой самооценкой
Выходцев из 90-х, тех кто родился в 70-75 -х годах и раньше может и 80%, а вот из "парковских" не так уж и много, сейчас мы знаем об одном. Еще кто-то есть?
18/01/2017 07:53
Уважение Тарасову.
Обратите внимание. Сопроводительное письмо подписал ЛИЧНО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ САРАТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА! Серьезный поступок столь высокопоставленного чиновника! Мужской. Председатель подписал лично, а мог бы "спрятаться" за спину подчиненного, как прячется публичный политик, прикрываясь статьями журналистов своего издания или дружественных блогеров. Вызов принят! Ведь Тарасов очень много и про многих знает? Черная метка депутату? Курихину и Ко остается наполнять большой чемодан "подарков" с портретами умерших столь ненавистных заокеанских особ и тревожить московских кураторов? Только им то это зачем? Преклоняюсь перед тем, кто посоветовал подать в суд на журналиста. Его барельеф должен украшать многие здания Саратова!
18/01/2017 08:40
У каждого на каждого есть чемоданчик с компроматом. Это аксиома. Подписал сопроводиловку лично?))) Смешно и глупо. Своего рода маленькая пакость от обиженного?))
18/01/2017 08:46
А кто теперь будет вместо Григорашкина ?
Подтвердил подлинность протоколов допросов? И что дальше? Кто вам сказал, что свидетели не откажутся от своих показаний? К примеру, сошлются на давление на них со стороны следствия? Или еще что-либо? А один из "свидетелей" сам в настоящее время под следствием)) Очередной "пшик" на публику?
18/01/2017 08:56
18/01/2017 08:46
Не хотел бы я иметь такого "обиженного" в недругах. Там еще и исходящий номер - 01, т.е. первый номер в этом году. Год Саратовская судебная система проведет под знаком борьбы и очищения? Это и очень недвусмысленный намек всем саратовским судьям да и другим служителям закона, которые не хотят заполучить себе в оппоненты такого пакостника? Самое время всем, имеющим судебные тяжбы с командой "мелкого" единороса не упустить время.
18/01/2017 08:57
Слепой сказал:"Посмотрим?")))
18/01/2017 09:20
Наблюдатель
Читаю и прихожу к выводу, что можем только говорить, а делать боимся ! Если есть стоящий компромат, то почему не используем ? Или в нем нет материалов для привлечения к ответственности - ничего конкретного ? Что касается данных свидетельских показаний, то они даны под присягу в суде и отказаться, значит сознаться в заведомо ложных показаниях, за это предусмотрен ответственность - пусть не такая ужасная, но все равно неприятная.
18/01/2017 10:02
наблюдателю
О чем Вы говорите. В Саратове эта статья не работает. Выше писали, что Писной в суде заявил, что за деньги хочет стать губернатором, то есть дав взятку чуть ли не президенту страны занять высшую должность в регионе. Причем там же он заявил, что понимал, что губернатором его не могут назначить по объективным причинам. Кроме того, поделился информацией, что и Ипатов занял должность за 35 млн. Причем, все это было заявлено в Москве уже после того как в Саратове суд взыскал в пользу Денисовой "похищенное", да еще и штраф. Правда в Волжском суде она заявила, что деньги она положила в банк в надежде купить недвижимость, но тоже как то странно: реэлтеру она подтверждала свою платежеспособность. Не продавцу, а реэлтеру, чтобы он начал искать ей квартиру. И еще многое-многое-многое. В итоге 197 миллионов получила. А вы про заведомо ложные.... А в остальном вы правы. Если есть информация ей надо делиться, хотя бы с тем же Вилковым, а уж он ее опубликует. Надеемся
18/01/2017 10:19
Наблюдатель
Правоохранительные органы Саратов не закачиваются и не везде сидят коррупционным ублюдки. Как в песне поется -"кто ищет, тот всегда найдет". Над каждым органом есть выше стоящий, есть приемные ФСБ, Аппарата правительства и Пезидента - когда даешь огласку незаконным действия, начинаются у коррупционеров ошибки и результат приходит к своему логическому завершению.
18/01/2017 10:34
Наблюдатель
Правоохранительные органы Саратовым не закачиваются и не везде сидят коррупционным ублюдки. Как в песне поется -"кто ищет, тот всегда найдет". Над каждым органом есть выше стоящий, есть приемные ФСБ, Аппарата правительства и Пезидента - когда даешь огласку незаконным действия, начинаются у коррупционеров ошибки и результат приходит к своему логическому завершению.
18/01/2017 10:36
А вот и дерзкая обратка от Взгляда? Грозят социальным взрывом и бунтами?
Саратовский "Общественный комитет по противодействию коррупции" обратился с письмом к президенту России Владимиру Путину. Активисты просят "остановить судебный беспредел в Саратове" и говорят о перспективе "массовых гражданских акций протеста". Об этом сообщает федеральный портал "Засудили.ру". Редакция нашего агентства обратилась в общественную организацию с просьбой предоставить текст заявления. Документ размещен на сайте комитета.
18/01/2017 10:36
Нравятся мне люди с такой буйной фантазией)))
18/01/2017 11:05
11.05
А как понравится Володину, который совсем недавно призывал не допускать раскола в обществе. А публикация Взгляда выглядит как прямая угроза власти? Понятен организатор и вдохновитель? Вот так средства, которые власть дала ему заработать могут пойти на финансирование социального протеста?
18/01/2017 11:28
Шигурдымурды
Это еще бывшие РУБОПовцы не давали показания, которых приготовила напоследок сторона защиты, бывший следователь Борисов и еще два свидетеля защиты, которые также, как Тимошок не боятся мелкого пакостника.... Жалко, что Григорашкин вернул дело на доследование, а то был бы оправдательный!
18/01/2017 11:41
Фанатзёру)
Цитата:"Саратовский "Общественный комитет по противодействию коррупции" обратился с письмом к президенту России Владимиру Путину. Активисты просят "остановить судебный беспредел в Саратове" и говорят о перспективе "массовых гражданских акций протеста". (далее приводится текст обращения). Об этом сообщает федеральный портал "Засудили.ру". Редакция нашего агентства обратилась в общественную организацию с просьбой предоставить текст заявления. Документ размещен на сайте комитета. С чего вдруг такие выводы? Вам так захотелось домыслить?))) Вы такой экстрасенс: вглубь видите на три метра и всё про всех знаете и понимаете?)) Хотя, главное ведь плюнуть в человека, а потом пусть отмывается?))
18/01/2017 11:42
Свидетель преступления
Мало того, что у Депутата одни неприятности с этим делом, так теперь еще Холоденко привлекают к ответственности за то, что Бирюкова избил в зале судебного заседания!
18/01/2017 11:44
Жалко?
Действительно - жалко.)
18/01/2017 11:45
Свидетелю
Да и буй с ним)
18/01/2017 11:46
Чужому человеку
Так ведь не его судят! И не за то, что он в 90-е кем-то был (тогда все кем-то были) . Это он пытается осудить журналиста за клевету, мол тот что-то опубликовал о причастности депутата к парковской группировке. Да большая половина народу этих публикаций даже в глаза не видела! Про депутата все знали и знали, и хай с ним. Но ведь нашелся рядом с ним умный человек, подсказал в суд пойти, подать на журналиста за клевету! И во что это вылилось? В то, что все официально через сми и соцсети поимели возможность в деталях узнать о кажном грязном пятне на святейшей биографии депутата. И соответственно провести параллели по его нынешней подзаконной деятельности. Ну а выводы сами напрашиваются. Кем был тем и остался, только шкурку сменил. Прямо таки зайчик серенький стал зайчиком беленьким.
18/01/2017 13:56
А вот Вера утверждает, что порочащие депутата материалы выложили медиаликс в связи с пожеланиями парламентария. Нестыковочка? Сам себя заказал снова?)) На мазохиста и идиота он не похож..)
18/01/2017 14:02
Тому кто про Веру
Да потому что материалы Веры ее же и подставляют, поскольку там мало фактуры но много обвинений. Учитывая близкую к нулевой аудиторию медиаликса, опасности для депутата эта публикация не несет, но несет Вере, которая уже от второго дела отбрехалась еле-еле. В связи именно с этими документами, насколько можно понять, но отбилась только потому, что они не были в открытом доступе. Пока не появились на помойке медиаликса.
18/01/2017 14:27
Зимец
Имейте в виду, у Сергея Георгиевича длинные руки,и за Вами очень неожиданно могут прийти, у него в друзьях гражданин Аренин например, все менты и кенты ходят в его одежде начиная от трусов до часов, их жены носят его украшения,злые языки говорят, даже квартиры в которых ОНИ живут строил Серега-Мелкий. Я не удивлюсь если скоро это решение суда исчезнет из архива канцелярии.
18/01/2017 14:45
Я считаю что всё архиерейство должно заступиться за мецената и благотворителя.
18/01/2017 18:11
Ждём длительного заплыва на крещение в подтверждение очищения и святости. Взгляду не забыть приложить фотовидеоотчет.
18/01/2017 18:34
алексей
Очень рад за Андрея Еремина ( адвокат Вилкова ), достойная защита!
18/01/2017 22:08
Гость
#ландонашпрезидент
19/01/2017 09:52
Вилкову. Пример для подражания
Псковский городской суд признал незаконным отказ следственного управления СК проверить заявление главного редактора газеты «Псковский антикоррупционный фронт» Павла Николаева о том, что губернатор Андрей Турчак написал на него ложный донос в полицию. Николаев просил СК привлечь Турчака к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (статья 306 УК) и воспрепятствование деятельности журналиста (стать 144 УК). СУ СК по городу Псков рассматривать обращение журналиста отказалось. После того, как суд признал отказ в рассмотрении заявления незаконным, представители СК должны в течение трех дней решить вопрос о том, будет ли возбуждено уголовное дело в отношении Турчака или нет. В 2014 году губернатор Псковской области Андрей Турчак подал на Павла Николаева заявление о клевете. Глава областной администрации утверждал, что Николаев публикует несоответствующую действительности информацию о возможном сговоре губернатора с бизнесменом Леонидом Маевским для захвата завода керамической плитки. Через год уголовное дело в отношении Николаева было прекращено за отсутствием состава преступления. В конце 2015 года жена одного из исполнителей нападения на журналиста Олега Кашина заявила, что заказчиком был губернатор Андрей Турчак. Несмотря на это заявление, никаких следственных действия с главой Псковской области проведено не было.
19/01/2017 15:36
если Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковских», значит, клеветы нет.
19/01/2017 22:14
Чем дело в областном суде закончилось?
23/09/2017 12:37
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Саратовский облсуд подтвердил подлинность показаний о причастности Сергея Курихина к группировке «Парковские»
Загрузка...
Россельхозбанк
Кого из некогда высокопоставленных чиновников вы бы вернули во власть?
Оставить комментарий
Звезды мирового балета в Саратове

Новости

Частное мнение

19/11/2018 07:40
Их дворы и наши: что такое хорошо и что такое плохо
Их дворы и наши: что такое хорошо и что такое плохо | Отзывов: 3Саратовские и иногородние опыты благоустройства, или Когда слон раздавит Моську
16/11/2018 12:30
Кто строит дома на детских площадках в Тинь-Зине
Кто строит дома на детских площадках в Тинь-Зине | Отзывов: 2И почему документы по застройке лесхоза жильем начали вдруг "теряться"?
15/11/2018 12:20
Гибель саратовского хоккея отменяется
Гибель саратовского хоккея отменяется | Отзывов: 2Необходимо развивать спортшколу, чтобы юноши играли в родных стенах за "Кристалл"