Шэлдом
29 Марта 2017, Среда, 3:25 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Василий Максимов: «Сохранение памяти погибших за Родину воинов – это наш долг»

Василий Максимов: «Сохранение памяти погибших за Родину воинов – это наш долг» 17/02/2017 11:42Государственная Дума приняла в первом чтении принципиальной законопроект, направленный на обеспечение учета и бесперебойного функционирования на территории Российской Федерации мемориалов «Вечный огонь», посвященных памяти павших в Великой Отечественной войне. Документ, работа над которым продолжается, прокомментировал депутат от Саратовской области Василий Максимов.
«Сегодня общее количество таких мемориалов на территории России – порядка 4 тысяч. Вопрос об их учете и бесперебойном функционировании сейчас фактически в ручном режиме обеспечивается и контролируется органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Было очевидно, что в действующем законодательстве недостаточно урегулирована эта тема. Более того, не было определено и само понятие мемориала «Вечный огонь».
Законопроектом, который мы приняли в первом чтении, вносятся изменения в части закрепления понятия «Вечный огонь» как составной части мемориального сооружения, на котором обеспечивается постоянное горение от магистрального газопровода. Что касается «Огня памяти», то на нем огонь зажигается по временной схеме от газобалонного оборудования. Документом также уточняются полномочия федеральных органов государственной власти и органов местного самоуправления по учету и сохранению таких мемориальных сооружений.
Депутаты поддержали законопроект, отметив, что он сыграет принципиальную роль в деле сохранения истории. Однако, это не значит, что вопрос решен окончательно. Предстоит серьезная работа перед рассмотрением документа во втором чтении. Я обратил внимание коллег, что для бесперебойного функционирования мемориалов, посвященных памяти павших, необходимо и обеспечение бесперебойного финансирования этих объектов. Ситуация во всех регионах разная, поэтому вопрос с финансированием должен решаться централизовано на федеральном уровне. И эту проблему мы будем решать в процессе дальнейшей работы над законопроектом
», - отметил Василий Максимов.
Оцените материал:12345Проголосовали: 96Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
Вопрос
Как горение огня (сжигание газа) " играет принципиальную роль в деле сохранения истории"???????? Важнее для сохранения истории - развитие музеев и поддержание архитектурных и мемориальных памятников!!!! А вот держать газ включённым годами - это способствует глобальному потеплению и изменению климата. И не улучшает экологию городов ...
17/02/2017 16:59
Их мышление
А они так думают просто - включил газ и историю сохранил!
17/02/2017 17:00
Александр Николаевич Сукманов
...А С ЕЩЁ ЖИВЫМИ БЕЗРАБОТНЫМИ И БЕДНЫМИ С НИЩИМИ И БЕЗДОМНЫМИ СЛАБО ЗАНИМАТЬСЯ...???...
17/02/2017 17:35
гость
максимов не доктор лиза. реальных дел не дождешся.
17/02/2017 19:38
А долги только копятся.
17/02/2017 20:10
Доктор Хренов заговорил о патриотизме значит что то уже украл,подумайте о гнилой медицине в саратове
20/02/2017 08:02
двуличный депутат.
22/02/2017 10:01
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Василий Максимов: «Сохранение памяти погибших за Родину воинов – это наш долг»
Свободная пресса - Поволжье
№1-2(200), январь-февраль 2017 г.№1-2(200), январь-февраль 2017 г.
Что еще в Саратове нужно отдать в концессию?
Оставить комментарий
Дом.ру

Новости

Частное мнение

28/03/2017 14:11
Три, четыре, много котлованов беззакония
Три, четыре, много котлованов беззаконияЧто происходит с землями сельхозназначения в Воскресенском районе и как там разбазаривают недра
27/03/2017 10:41
Навальный и диктатура среднего класса
Навальный и диктатура среднего класса | Отзывов: 13Чем всем нам грозит победа, а чем поражение новой протестной волны
24/03/2017 10:20
Акунинский апартеид
Акунинский апартеид | Отзывов: 10О некоторых предложениях по «улучшению демократии»
21/03/2017 14:46
Волжский район на грани коммунального взрыва?
Волжский район на грани коммунального взрыва? | Отзывов: 8Жильцы одного из домов в центре Саратова просят прокуратуру проверить управляющую компанию на предмет махинаций с тарифами
21/03/2017 11:10
Резервуар наполовину пуст
Резервуар наполовину пуст | Отзывов: 1Очередь кредиторов завода АП РМК продолжает расти
Элементы улично-дорожной сети Саратова

СПЕЦПРОЕКТЫ