24 Апреля 2018, Вторник, 2:56 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Василий Максимов: «Сохранение памяти погибших за Родину воинов – это наш долг»

Василий Максимов: «Сохранение памяти погибших за Родину воинов – это наш долг» 17/02/2017 11:42

Государственная Дума приняла в первом чтении принципиальной законопроект, направленный на обеспечение учета и бесперебойного функционирования на территории Российской Федерации мемориалов «Вечный огонь», посвященных памяти павших в Великой Отечественной войне. Документ, работа над которым продолжается, прокомментировал депутат от Саратовской области Василий Максимов.
«Сегодня общее количество таких мемориалов на территории России – порядка 4 тысяч. Вопрос об их учете и бесперебойном функционировании сейчас фактически в ручном режиме обеспечивается и контролируется органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Было очевидно, что в действующем законодательстве недостаточно урегулирована эта тема. Более того, не было определено и само понятие мемориала «Вечный огонь».
Законопроектом, который мы приняли в первом чтении, вносятся изменения в части закрепления понятия «Вечный огонь» как составной части мемориального сооружения, на котором обеспечивается постоянное горение от магистрального газопровода. Что касается «Огня памяти», то на нем огонь зажигается по временной схеме от газобалонного оборудования. Документом также уточняются полномочия федеральных органов государственной власти и органов местного самоуправления по учету и сохранению таких мемориальных сооружений.
Депутаты поддержали законопроект, отметив, что он сыграет принципиальную роль в деле сохранения истории. Однако, это не значит, что вопрос решен окончательно. Предстоит серьезная работа перед рассмотрением документа во втором чтении. Я обратил внимание коллег, что для бесперебойного функционирования мемориалов, посвященных памяти павших, необходимо и обеспечение бесперебойного финансирования этих объектов. Ситуация во всех регионах разная, поэтому вопрос с финансированием должен решаться централизовано на федеральном уровне. И эту проблему мы будем решать в процессе дальнейшей работы над законопроектом
», - отметил Василий Максимов.


Теги: полномочия, законопроект, депутаты, вечный огонь, обеспечение, работа, Василий Максимов, вопрос, огонь

Оцените материал:12345Проголосовали: 202Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Вопрос
Как горение огня (сжигание газа) " играет принципиальную роль в деле сохранения истории"???????? Важнее для сохранения истории - развитие музеев и поддержание архитектурных и мемориальных памятников!!!! А вот держать газ включённым годами - это способствует глобальному потеплению и изменению климата. И не улучшает экологию городов ...
17/02/2017 16:59
Их мышление
А они так думают просто - включил газ и историю сохранил!
17/02/2017 17:00
Александр Николаевич Сукманов
...А С ЕЩЁ ЖИВЫМИ БЕЗРАБОТНЫМИ И БЕДНЫМИ С НИЩИМИ И БЕЗДОМНЫМИ СЛАБО ЗАНИМАТЬСЯ...???...
17/02/2017 17:35
гость
максимов не доктор лиза. реальных дел не дождешся.
17/02/2017 19:38
А долги только копятся.
17/02/2017 20:10
Доктор Хренов заговорил о патриотизме значит что то уже украл,подумайте о гнилой медицине в саратове
20/02/2017 08:02
двуличный депутат.
22/02/2017 10:01
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Василий Максимов: «Сохранение памяти погибших за Родину воинов – это наш долг»
Загрузка...
№1-2(207), январь-февраль 2018 г.№1-2(207), январь-февраль 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как вы зарабатываете?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/04/2018 15:15
Лауреат Государственной премии России Геннадий Тростянецкий: «Без риска в театре нельзя»
Лауреат Государственной премии России Геннадий Тростянецкий: «Без риска в театре нельзя» | Отзывов: 1Свидетельства и уроки недавней эпохи – в фокусе театральной рампы