21 Сентября 2017, Четверг, 14:26 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Школьники просят Владимира Путина помочь им возродить «САЗ»

Школьники просят Владимира Путина помочь им возродить «САЗ»17/08/2017 17:27

Школьники Заводского района Саратова посредством онлайн-приемной направили обращение президенту РФ Владимиру Путину в просьбой во время ближайшего визита в Саратовскую область встретиться с ними у памятника "Саратовскому авиационному заводу". Они надеются, что президент поможет возродить "САЗ".
Учащиеся указывают, что в последние годы российское авиастроение развивается бурными темпами. В числе заводов-гигантов мог бы находиться и "САЗ", однако в 2012 г. предприятие было уничтожено. Школьники приводят в пример и ОКБ им. Яковлева, которое вошло в ГК "Иркут", и "Аэрокомпозит-Ульяновск".
"Нам непонятно, почему руководство страны, инвесторы не обращают внимания на нашу Саратовскую область, тем более что именно мы являемся настоящими "Яковлевцами", производителями самолетов семейства Як на протяжении почти 80-ти лет. Работы по развитию авиапрома хватит на всех, в т.ч. по производству включенного в госпрограмму вооружений на период 2018-2025 годов истребителя вертикального взлета для будущих авианосцев ВМФ", - пишут школьники и приглашают президента встретиться у памятника заводу, который был открыт через год после гибели предприятия.
Под обращением подписались ученики лицея N2, 34-й гимназии и 43-й школы.
В адрес одного из них поступил ответ из Администрации президента РФ: "В целях объективного и всестороннего рассмотрения Ваше обращение направлено в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, самостоятельные подразделения Администрации Президента Российской Федерации, в компетенцию которых входит решение поставленных в Вашем обращении вопросов", - говорится в ответе.

Фото - СарБК


Теги: саз, Саратовский авиационный завод, Владимир Путин

Оцените материал:12345Проголосовали: 61Итоговая оценка: 3.05Прислать новость
гость
Завод снесли, остался большой пустырь. А могли бы модернизировать или хотя бы законсервировать до лучших времен. А так с нуля строить, если повезет Саратову. Зачем убили завод?
17/08/2017 17:57
Горожанин
Правильно, надо возродить завод.Это же рабочие места, это налоги, это развитие города!!
17/08/2017 18:25
Мнение
Хватит страдать фигней. Территория заводу уже застраивается. Все уже согласовано. Никто не будет заниматься этой проблемой. Время ушло. Точнее время про.рали саратовские руководители разного уровня, начиная от яицкого и прочих дегенератов...
17/08/2017 18:33
Все вопросы к семье Грищенко.
17/08/2017 18:55
Гость
КАКАЯ НАИВНАЯ ГЛУПОСТЬ ! МЕРТВЫЕ НЕ ОЖИВАЮТ , ЕСЛИ ТОЛЬКО В ЗОМБИ НЕ ПРЕВРАТЯТСЯ ! ГРИЩ ПОХОРОНИЛ ЕГО ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОД ПРИСМОТРОМ Врио, КОТОРЫЙ КОНЕЧНО НЕ ВИНОВАТ !
17/08/2017 19:11
Пвиатор
Результат работы партии власти 17 лет! Теперь дети просят Путина и он решит! А зачем тогда 17 лет едросы Губеры Грищенко у которого имение больше СаЗ а ?????
17/08/2017 20:02
Гость
А может быть у ребят,внуков тех,кто работал на этом заводе,получится возродить САЗ. #ВОЗРОДИМСАЗСАРАТОВЦЫ#
17/08/2017 20:46
Какая янйух
Федералам проще просратов с землёй сравнять и столбик сверху воткнуть с надписью неужто все. Разменяли за копейки миллиарды, и это не только Саза касается. Зато этот убёок теперь по опам выступает, а место его на каторге и дружбана его грузинского.
17/08/2017 23:00
Ломать - не строить! В Саратове много чего разрушено за годы правления демократов из "Единой России" - ДК Рубин, кинотеатры Экран, Комсомолец, Ударник, стадион Спартак, трамваи №1, 15, вертолетное и ракетное военные училища, школа милиции и т.д.
18/08/2017 07:20
С такими единороссами, как Курихин, Грищенко Писной, мы еще много чего растащим!
18/08/2017 07:24
Информация для размышления
Никто не вспоминает Авиационный техникум, от которого НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ, а ведь он был от Министерства Авиационной промышленности и какие были кадры и какая база!!! НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ ЗА ЭТО
18/08/2017 09:21
Не гони
Эти три руководителя плюс ещё Буренин хоть что-то для города делают. А вот ельцинские дружки и собутыльники (поклонники Била) реальные преступники те, кто проср@л и спи&дил будующее у города. Думаю им ещё вспомнят, посмертно...наверно.
18/08/2017 09:22
для не гони
Обратите внимание - завод угробили не при Ельцине, а значительно позже. Те самые, эффективные
18/08/2017 11:01
дед
можно возродить завод на месте существующего аэропорта ,наложенные лапы на застройку обрубить тоже можно.
18/08/2017 11:55
Информация
Привыкли ругать молодежь, какие молодцы эти ребята, если руководство города и области не думают о будущем региона, то эти дети смотрят вперед и думают о своей малой Родине. Вот оно новое подрастающее поколение
18/08/2017 12:35
Пижон
Не забудьте, что монтажный техникум, который 80 лет готовил кадры, в этом году 1 сентября уже не будет обучать
18/08/2017 13:48
Поспорим?
Да то "Обращение с просьбой о встрече"... Направят "на места"! Которые... Ну, и сами придумают, как скользко и гадко от@@@диться от такой инициативы!
18/08/2017 21:38
Вадим
Да он с начала перестройки толком не работал, то комбайны собирали из комплектующих, то кастрюли штамповали на станке стоимостью в миллиард, восстановить то, что полностью разрушено невозможно, только построить заново, но есть очень большое НО - кто работать будет? Рабочих не обучают, а старички уже не смогут - пустая пропаганда.
18/08/2017 21:47
Дочь бывшего работника САЗ
А кто работает на авиазаводе в Ульяновске? Угробили не только техникум, но и ПТУ № 1 при САЗ. Я училась в средней школе № 85 и у нас было производственное обучение в мастерских САЗ. Я там получила специальность токаря-универсала 4 разряда. В период обучения мы исполняли заказы САЗ. Другие школьники приобрели специальности фрезеровщика, слесаря. Всё было серьёзно. Если есть желание, то оно обязательно совпадёт с возможностью. Но у наших чинуш этого никогда не будет. Это им не надо! У них всё есть!Зачем им лишняя головная боль!
18/08/2017 23:08
Владимир Михайлович
Путин-отфутболил в Минпромышленности и торговли...Он-не может волевым решением дать команду на его восстановление.Нет у него таких полномочий,хоть он и президент.Он-не Сталин,а жаль!Потому и спешат там все застроить и сломать.что бы нельзя было дать обратный ход!Чиновники всячески избавляются от производства.дающего рабочие места и налоги-боятся возникновения рабочего класса.Пора понять-при нынешней.капиталистической системе-возникновения крупного производства-невозможно,наоборот-добивают то.что было построено нашими дедами и отцами.Моя мама тоже его строила и пережила бомбежку.когда был разрушен завод.Немцы не смогли его уничтожить.уничтожила своя-продажная власть!Ну что ж,люди-продолжайте и дальше поддерживать и голосовать за партию Единая Россия-партию чиновничества и бизнеса,но не рабочих и крестьян!Но и не жалуйтесь,что она творит с вами все-что хочет!денег нет-но вы-держитесь!деньги есть на помощь разным странам.на Чечню,на Олимпиады и ЧМ,но нет на насущные нужды людей!За вами решение-за кого придете голосовать-за кандидатов ЕР или за КПРФ!
18/08/2017 23:41
Владимир Михайлович
Согласен-разрушена вся инфраструктура завода.Необходимо не только сам завод строить,но и создавать заново профтехучилища,техникум и институт-готовить специалистов.строить для них жилье.Но это не будет делать никакой частник-инвестор!Это-работа государства и завод может быть только государственным.Но нынешнее чиновничество,такие как Греф,Кудрин,наоборот стремятся прихватизировать все то,что еще не приватизировано в стране.дескать-частник-эффективный собственник.насколько он эффективный и насколько эффективна сама капиталистическая система с угробленным производством всего в стране,хорошо видно на примере нашего авиазавода,да и других заводов нашего города и области!Страна,ничего не производящая и зависящая от других-никогда не будет самостоятельной и не зависимой.Но это и не надо нынешней власти,которые являются частью запада,так как их дети живут и учатся в США,странах запада,и там их недвижимость и счета.Развал России-успешно продолжается...
18/08/2017 23:49
Александр Николаевич Сукманов
...ДЛЯ ДОЧЕРИ БЫВШЕГО РАБОТНИКА БЫВШЕГО САЗА - НА АВИАЗАВОДЕ УЛЬЯНОВСКА РАБОТАЮТ УЛЬЯНОВЦЫ И ТАШКЕНТЦЫ ЦЕХАМИ СБЕЖАВШИЕ С ТАШКЕНТСКОГО АВИАЦИОННОГО...ЕСТЬ НА "АВИАСТАРЕ" И САРАТОВЦЫ В ТОМ ЧИСЛЕ И НЕ ГОРОДСКИЕ...НЕКОТОРЫЕ АВИАСТРОИТЕЛИ С ТАШКЕНТСКОГО УЖЕ НА ПЕНСИИ СБЕЖАЛИ В САРАТОВ ДА И ПО ВСЕЙ РОССИИ ПОРАССЕЯЛИСЬ...ТАК ИМ В РОССИЯНСКОМ ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ ОБЩЕГО ТРУДОВОГО СТАЖА ГОДЫ РАБОТЫ В УЗБЕКИСТАНЕ ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР...У МОЕГО СОСЕДА ЦЕЛЫХ 11 ЛЕТ ПУТИНСКАЯ КОРОВА ЯЗЫКОМ СЛИЗАЛА...ЗАТО ЕВРЕЯМ СБЕЖАВШИМ В ИЗРАИЛЬ ТЕПЕРЬ ПЕНСИИ ИЗ РОССИЯНСКОГО ПФ НАЧИСЛЯЮТ...ЕЖЕЛИ НЕ ЗНАЕТЕ...ВОТ ЕСЛИ БЫ У СОСЕДА БЫЛА НЕ РЯЗАНСКАЯ МОРДА И СБЕЖАЛ БЫ ОН В ИЗРАИЛЬ ТО ГЛЯДИШЬ И ЕГОШНИЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ НЕ ПОДВЕРГЛИ ОБРЕЗАНИЮ...
19/08/2017 03:03
РЕПОСТ
Откроем Ельцин-центр при газете «Завтра»! Наследие Бориса Николаевича Ельцина поистине огромно. Пора его вспомнить, изучить и осмыслить. Андрей Фефелов 16 Оценить статью: 7 Скажите, зачем нужен Ельцин-центр? Читаем в учредительных документах центра: «Ради сохранения, изучения и публичного представления наследия первого президента РФ в контексте новейшей истории отечества, развития демократических институтов и построения правового государства». Что ж, прекрасная задача, я сам готов в ней поучаствовать, включиться в это «публичное представление». Думаю, что большинство авторов и читателей газеты «Завтра» поддержат это начинание. Ведь наследие Бориса Николаевича Ельцина поистине огромно. Хоть Ельцин и не писал философских трактатов, не сочинял рапсодий, не открывал новые области знаний он оставил после себя нечто такое, что до сих пор напрямую касается всех нас. Именно это «нечто» я предлагаю изучить, осмыслить и вспомнить. Разумеется, в контексте демократических институтов и построения правового государства. Последнее особенно важно, ибо правовая оценка деяний Бориса Николаевича и его роли в новейшей истории Отечества несомненно требуется. Знаю, что филиал екатеринбургского Ельцин-центра собираются открывать в Москве. Горячо поддерживаю эту инициативу! Более того, предлагаю перенести московский филиал из закрытых стерильных залов особняка на Малой Никитской в сферу общественного диалога, в народную гущу, в сердцевину тех самых демократических контекстов, о которых идет речь выше. Одним из таких народных мест является Газета Государства Российского «Завтра». Кому же как не нам взяться за столь трудное и кропотливое дело, за сохранение живой, не приглаженной памяти о первом президенте России и его ударных свершениях? Именно мы готовы поиграть в увлекательную игру «Вспомни все!». Всем известно про так называемый «культ личности» Сталина. Сталина давно нет среди нас. По стране прокатилась двадцать пятая волна организованной сверху «десталинизации». Весь мировой агитпроп сутками напролет трещит про ужасы сталинизма. Однако культ личности этого политика не меркнет в веках. В широких народных массах по-прежнему чтят имя Сталина, русский народ считает его величайшим деятелем мировой истории. Между тем, Ельцин тоже уникален. И народ его тоже помнит. Ведь такое не забывается! Он олицетворяет собой целую эпоху в жизни страны. Времена правления Ельцина смело можно назвать периодом Распада. То убийственное время напоминает глубокую рваную рану на теле русской жизни. Заживление этой раны происходит очень медленно, выздоровление сопровождается серьезными осложнениями. Возможно за всю бурную тысячелетнюю историю Россия проходила подобное затмение только во время монгольского ига. Даже кровавое Смутное время с коротким периодом польской оккупации не идет ни в какое сравнение с кромешным сумраком, обрушившимся на Россию в финальное десятилетие ХХ века. За годы правления Бориса Ельцина Россия подверглась бедствию ужасающих масштабов. Воистину Ельцин – это Торнадо русской истории. Беда пришла со стороны объединившихся внутренних и внешних врагов. Они как бы слились в единый рой. Именно при Борисе-кровавом весь Русский мир подвергся разгрому оглушающему и беспрецедентному. То растленное, губительное, токсичное состояние страны навеки связано с именем Ельцина. Над Россией до сих пор клубится и мечется этот безумный фантом. Этот ядовитый морок исторического, геополитического, космического поражения – когда кажется будто все века русской истории были бездарными, никчемными и бессмысленными. И все наши жизни прошли зря. И ничего больше не будет… Ельцин интересен именно тем, что он планомерно истреблял и прошлое и будущее страны. У целого поколения русских людей оказались подрезаны крылья. Отбрасывание страны к границам XVI века, потеря трети населения, погром армии и флота, сдирание целых слоев индустриальной структуры государства – это только материальная, видимая часть Катастрофы. Трагедия в том, что в 90-е годы на месте России возник чудовищный антимир, отрицающий все заповеди Божьи, всю логику государственного строительства, да и саму жизнь как таковую. При Ельцине наступило многолетнее беспросветное кощеево царство… Надо признаться, что предпринятая при Ельцине грандиозная попытка колонизировать Россию, цивилизационно затолкать ее в бессмысленное охвостье мировой цивилизации в целом удалась. Россия была поставлена на колени перед Западом и за одно десятилетие слетела на две цивилизационные ступени вниз. Люди скатились на более низкий, примитивный уровень мышления. Россия встроилась в глобальную систему капитализма, заняв в ней жалкую позицию сырьевой базы, большой бессловесной дойной коровы. Есть серьезные основания утверждать, что властная группировка во главе с Президентом РФ Ельциным Борисом Николаевичем ради этого встраивания пошла на выполнение ряда условий, поставленных Западом. Теперь уже очевидно, что уничтожение советской экономики было не случайным и не спонтанным. Она вовсе не рухнула, ее ломали – делали это методично и планомерно. Это был сознательно запущенный и до конца реализованный процесс. В результате современная Россия исключительно слаба экономически. Нашу экономику украли еще при Ельцине! Занималась этим известная группа, прошедшая подготовку в Венском институте стратегического анализа (в котором прошли подготовку все до одного акторы Перестройки и так называемых Реформ). Этот продуманный и хорошо спланированный «крах» вызвал вполне конкретные экономические и социальные последствия. Привел к закрытию крупных стратегических предприятий и НИИ, которые сейчас в принципе невозможно восстановить. Большинство подготовленных профессиональных кадров из этих институтов отправились торговать трусами на уличные рынки. Начался массовой вывоз всех научных и технологических секретов на Запад, захват уникальных данных, которыми сейчас пользуются самые мощные международные ТНК. В 90-е годы происходило целенаправленное и целеустремленное разрушение всех производств, связанных с высокими технологиями. Сложного производства в России не должно было быть! И понятно почему. Запад стремился устранить глобального конкурента в области высоких технологий, оставив России добычу углеводородов и похвальное производство шлакоблоков. Русских ученых и конструкторов не только покупали, но похищали, а иногда и убивали. Установка «реформаторов» была такова: сырьё ни в коем случае не должно перерабатываться в России, оно обязано вывозиться из страны и возвращаться к нам только в виде готовой продукции, купленной за валюту у демиургов мирового производства. Так погибло отечественное станкостроение, от которого сейчас осталось едва ли 5%! Все это реализовывалось под грохот мощнейшей пропаганды, провозглашавшей незыблемость догм об открытой экономике, о священной «руке рынка», которая все расставит по своим местам и прочую невежественную ересь… При Ельцине поощрялась тотальная криминализация страны. В 1991 году в государстве был создан абсолютно неправовой режим хозяйствования. Возникшие тогда уличные рэкетирские банды, криминальные этнические сообщества мгновенно срослись с представителями государственной администрации. Огромные преступные банковские синдикаты создавались и патронировались сверху. Солнцевская, Тамбовская, Питерская бандитские группировки стали контролировать целые сегменты экономической жизни страны. Особой статьей стоят этнические банды, подмявшие под себя производство фальшивой водки и контроль над хлынувшим в Россию потоком наркотиков. Таким вот образом началась повсеместная наркотизация и алкоголизация населения бывшего СССР. В эти «святые годы» пышным цветом расцвело рабство, взлетели ввысь показатели по бытовому насилию, начался беспредел преступных сообществ в поселках и малых городах. Нельзя не вспомнить и убийства по экономическим мотивам. Отстрел представителей малого и среднего бизнеса достиг невиданной цифры. Предпринимателей убивали до 50 тысяч в год. Либеральные радикал-террористические реформы Ельцина породили стремительный рост бедности. Страна была брошена в пропасть социального неравенства. По оценкам Всемирного Банка, лишь 1,5 % населения России жили в бедности в 1988 году, однако уже в середине 1993 года за чертой бедности жило от 39 % до 49 % населения... Во времена Ельцина голод и туберкулёз стали постоянными спутниками целых сегментов российского общества. По данным Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по экономической безопасности, в 1997 г. по сравнению с 1990 г. произошло снижение потребления мяса на 35 %, молока - на 41 %, яиц - на 31 %, рыбы - в 2,2 раза. До сих пор содрогаешься, читая публичные высказывания ельцинских гадо-реформаторов. Егор Гайдар: «Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее». Анатолий Чубайс: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут». Не зря ельцинские преобразования называли реформами смерти. С 1992 года в стране наблюдается резкая неестественная убыль населения. Речь идет о тех самых 30 миллионах мужчин, уничтоженных финансовыми репрессиями, так и не доживших до пенсии. Русские женщины отказались рожать, не видя для своих детей будущего. Так возник печально известный Русский крест, пересечение неумеренно растущей кривой смертности и стремительно падающей кривой рождаемости. Этот кошмарный символ и есть настоящий, подлинный памятник Ельцину, а вовсе не облитый краской мраморный истукан в Екатеринбурге. Ельцинские реформы сопровождались тотальным подавлением исторической памяти и самосознания русского народа. Однако русские подверглись и экономической дискриминации при помощи искусственного экономического подъема некоренных народов и иммигрантов. Русофобия явилась базовым инструментом политики радикальных либеральных экстремистов, возглавляемых Борисом Ельциным. Представители русского народа были оттеснены от контроля за финансовым и информационным потоками. В контексте этой политики следует воспринимать и воровскую конфискацию у граждан страны банковских вкладов под видом так называемой «шоковой терапии». Триллионы рублей были изъяты ради гарантированного исключения широких масс из процессов приватизации. Это стратегически выверенная мошенническая акция либеральных экстремистов прикрывалась демагогическими россказнями о пресловутой «рыночной экономике» и о том, что «иного не дано». Затем последовал хищный раздел советской государственной собственности, пошел процесс преступной приватизации. Ельцинская приватизация – это не только кровь, насилие, убийства и колоссальная несправедливость. Прежде всего это 120 тысяч разграбленных «эффективными собственниками» научно-исследовательских организаций и промышленных предприятий. Вот, что оставил после себя Борис Ельцин! До сих пор вся страна в руинах уничтоженных заводов. Они как останки погибшей, более развитой цивилизации напоминают нам об упущенных возможностях. Чтобы понимать, что такое ельцинская либерально-террористическая приватизация, приведем всего несколько цифр из сотен тысяч: «Уралмаш» был приватизирован за 7,4% от своей рыночной цены. На втором месте Челябинский тракторный завод. Он был приватизирован чуть более чем за 5% от своей рыночной цены. На третьем месте Самарский металлургический завод. Он был приватизирован менее чем за 3% от своей рыночной стоимости. На четвертом месте Новолипецкий металлургический комбинат. Он был приватизирован за 2,2% от рыночной цены. На пятом месте гигант «Норильский никель», созданный чудовищными усилиями советских граждан, в том числе трудом заключенных. «Никель» был приватизирован чуть более чем за 1% от своей рыночной цены. «Сургутнефтегаз», Челябинский металлургический завод, нефтяная компания «Сиданко» были приватизированы за 0,8% от рыночной оценки. Компания ЮКОС была приватизирована за 0,5% от своей стоимости. Ковровский механический завод был приватизирован за 0,3%. Дети Ельцина – это не Дьяченко и Окулова, а миллионы русских детей, лишенных калорий, собственности и шанса вырваться из безработного прозябания. Тяжелым катком колониальный ельцинизм прошелся по системе образования. Реформаторы придавили среднюю школу, загасили полностью профессионально-техническое образование и ударили прямой наводкой по высшему. Слой за слоем шло разграбление советских авуаров, шаг за шагом лучшая в мире система образования низводилась до уровня стран Третьего мира. Кстати, развивающиеся страны относятся к нам теперь с презрением и подозрением. Если даже СССР не удалось справится с Западным Левиафаном, куда уж тягаться им?.. Есть еще один бесспорный пункт в биографии Ельцина, жемчужина любого Ельцин-центра. Это пункт о государственной измене без срока давности. Речь об уничтожение СССР, о беспрецедентном преступлении, повлекшем за собой миллионы смертей. В результате этого акта Россия потеряла неисчислимые богатства, колоссальные территории с русским населением, большинство незамерзающих портов, значительную часть морского торгового флота, крупные участки трубопроводов, значительное число высокотехнологичных предприятий и электростанций (в том числе атомных). На ветер были брошены гигантские усилия целых поколений; в пьяную рулетку проиграны вековые достижения, оплаченные жизнями и судьбами наших предков. Отметим, что в период правления «демократа» Ельцина происходило свирепое и наглое попрание устремлений и интересов большинства. 17 марта 1991 года был проведен референдум о сохранении СССР, как единого государства. Явка на референдуме составила 80 % от общего числа избирателей. За сохранение СССР проголосовало 77,85 % населения. В декабре 1991 года Ельцин наплевал на волеизъявление 250-милионного советского народа и подписал в Беловежской пуще вместе с двумя другими государственными преступниками договор о ликвидации единого государства, превратив русский народ в самый большой на планете разделенный народ. Тут же Ельцин объявил, что более не рассматривает западные страны в качестве потенциального противника. В 1992 году в Кэмп-Дэвиде Ельцин подписал фактическую капитуляцию перед Штатами - декларацию «О прекращении холодной войны». В результате проведения Ельциным разрушительных реформ в сочетании с растущем внешним долгом перед западными странами Россия стала практически полностью зависимой во внешней политике от стран Запада, что отразилось в назначении на должность министра иностранных дел агента ЦРУ Андрея Козырева, ныне с семьей проживающего в США (штат Майями). Козырев, назначенный лично Ельциным, активно работал на Америку: душил Кубу, вел переговоры с Японией о передачи Курильских островов, прекратил помощь правительству Наджибуллы в Афганистане, отдал на растерзание натовским стервятникам братскую Югославию. В частной беседе с Никсоном Козырев заявил, что у новой России нет национальных интересов, ее интересуют только общечеловеческие ценности. Политика Ельцина-Козырева была направлена на скорейший вывод российских войск из Германии, отличалась фактической поддержкой расширения НАТО на Восток (что создало невыносимые условия существования нынешней России, оказавшейся в Кольце анаконды). За эти и другие «геополитические уступки» мы уже платим и заплатим в будущем страшную цену. Еще один подвиг «гаранта конституции» Ельцина состоит в изнасиловании этой самой конституции в 1993 году. Указ Ельцина за номером 1400 провозглашал роспуск Верховного Совета, что являлось государственным переворотом и привело к политическому кризису. Кризис завершился приказом Ельцина расстрелять первый российский парламент из танков, что было исполнено и привело к массовым жертвам среди демонстрантов, собравшихся у стен Дома Советов. Расстрелял из пулеметов демонстрантов, сжег парламент, закрыл и разгромил оппозиционные газеты, ввел цензуру. Просвещенный Запад с пониманием отнесся ко всем этим «вынужденным мерам» и одобрил установление в России личной диктатуры Ельцина. В условиях политического диктата была поспешно протащена новая Конституция Российской Федерации, согласно которой Россия стала единственным в мире государством с запретом на идеологию. Потом были выборы 1996 года, на которых Ельцин одержал победу благодаря чудовищным фальсификациям, подкупу и запугиванию избирателя. Рекламная компания кандидата Ельцина «Голосуй или проиграешь!» велась на деньги Госдепа США с применением всего арсенала запрещенных приемов воздействия на психику в духе тотальной зомбирующей пропаганды. Сегодняшняя «киселевская пропаганда» – это тихие детские игры по сравнению с дикой оргией, устроенной агитаторами за Ельцина. Все это действительно напоминало какой-то кошмарный свальный грех, в который было втянуто большинство эстрадных исполнителей и иных творческих работников. В тот год на головы «дорогих россиян» выплеснули такую ниагару концентрированного дерьма, что сегодняшние либеральные недовольства информационной политикой Кремля выглядят фальшивым гнусным фарисейством. Кстати, на днях пресс-секретарь российского МИДа Мария Захарова раскрыла некоторые подробности событий тех дней: «Накануне президентских выборов в России в 1996 году Федеральный резервный банк США под надуманным предлогом «во избежание ажиотажа при обмене старых 100-долларовых купюр» ввез в посольство США в Москве 500 млн. долларов наличными. Несколько ночей личный состав посольской резидентуры ЦРУ во главе с Майклом Суликом буквально спал на мешках с наличностью, охраняя их, пока деньги вывозились из дипмиссии на иномарках отдельными партиями неким частным лицам». Во время этих выборов и был доломан хребет молодой российской демократии. Через три года после танков, погромивших парламент в 1993, начались угар и содомия 1996 года. Когда рейтинг бухого невменяемого Ельцина (который уже к тому времени и отплясал, и продирижировал оркестром народных инструментов), медленно пошел вверх, то потребовалась спецбригада врачей, умеющих выводить президента из бессознательного состояния. Передача Ельциным наших крупных государственных предприятий (наших – то есть принадлежавших всем нам, всему российскому народу) в частные, как правило, криминальные руки привела еще к одному разрушительному эффекту. Ельцин породил паразитарный слой компрадорской буржуазии – так называемых олигархов. Залоговые Аукционы – беспримерное разграбление госсобственности за всю мировую историю. Еще Ельциным была начата кромешная Первая чеченская война, завершившаяся позорным договором в Хасавюрте. Еще Борис Николаевич регулярно нажирался, а затем: прыгал с моста, мочился на шасси самолета, плясал «Калинку», просыпал межгосударственные встречи, путал Рождество с Пасхой, подписывал в отключке важные государственные договора. Но главное зло, причиненное Ельциным, заключается в установлении здесь разрушительного, неэффективного, не совместимого с развитием страны общественного строя – дремучего, тупого, отсталого капитализма, замешанного на мафиозных связях, воровстве, мздоимстве и сдаче национальных богатств в руки иностранцев… Нельзя, конечно, все мазать черной краской. Было и хорошее. Я, например, насчитал два положительных момента в биографии Ельцина, структурно между собой связанных. Первый момент – это назначение приемником В.В. Путина Второй - неожиданный уход Ельцина с поста президента. Видите, насколько я объективен и беспристрастен! Итак, вне зависимости от позиции властей по данному вопросу мы открываем при газете «Завтра» свой маленький Ельцин-центр. Приглашаем всех желающих принять участие в его работе. Пишите нам по адресу CENTR-EBN@ZAVTRA.RU. Присылайте личные истории, связанные с годами Ельцина. Истории заводов и НИИ, пострадавших в период «реформ», а также исторические исследования с цифрами и конкретными примерами. Мы открываем специальную страницу на нашем сайте и специальную рубрику в газете. Думаю, наш Ельцин-центр в высокой степени будет способствовать развитию «демократических институтов», и в большей степени, чем другие Ельцин-центры, будет соответствовать исторической правде. Кстати, в одном крохотном городке Нижегородской области местные жители простодушно именуют Ельцин-центром магазин, круглосуточно торгующий алкогольной продукцией. Такая трактовка, предложенная российским демосом, тоже имеет право на существование. Рис. Геннадия Животова Теги события: ельцин деельцинизация ельцин-центр святые 90-е девяностые Поделиться 0 0 0 Модуль­банк - тарифы от 0 руб/мес! rko.modulbank.ru Открыть счет бесплатно за 5 минут. Дарим 3 месяца бухгал­терии! Адрес и телефонНижний Новгород АО КБ «Модульбанк» Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой / Уже купил Навязчивое и надоело Сомнительного содержания или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. Само­подсе­кающаяся удочка за 3990! авто-удочка.рф Сегодня −61% ! Незаменимая удочка на рыбалке! Оригинал! Катушка в подарок! Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой / Уже купил Навязчивое и надоело Сомнительного содержания или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. Ловля щуки postel88.website Сегодня скидки до 50%! Гарантия 90 дней! Выбирайте у нас! Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой / Уже купил Навязчивое и надоело Сомнительного содержания или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. Яндекс.Директ Также читайте Карта бесплатных путешествий РОСБАНК–РЖД Копите баллы за любые… Ноутбук для работы и учёбы в рассрочку и без… Александр Проханов: Отечество в опасности не следовало праздновать юбилей… Александр Нагорный: Фактор Удальцова как освобождение координатора… Relap Мой друг Бородай 1 августа 2017 206 648 INFOX.SG Киев уже никогда не станет «матерью городов русских» Прощание с Малаховым закончилось истерикой В семью Тани Булановой пришла смерть Крымские татары пригрозили силой вернуть Крым Украине "А вот теперь Россия хлебнет по полной программе!"  НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ Американский штурмовик разнес взлетно-посадочную полосу в Эстонии Море сломалось: Фанаты обсуждают аномальное фото Волочковой Инспектор ДПС десять раз пожалел, что остановил машину с юристом Комментарии Написать свой комментарий Виктор Владимирович Хохлачев Сегодня в 11:51 Оценить комментарий: Ни чего неожиданного в уходе Ельцина не было. Неожиданным (изумительным) было то, что предсказание о его уходе таки сбылось, с минутной точностью. Сатирическая газета "Редька" Сегодня в 12:02 Оценить комментарий: Все больше заполняет ощущение, что преемник - Ельцин-лайт. Не мочится на колесо, не шатается на приемах, не перечитывает по алкогольному слабоумию дважды один и тот же текст. Но дело Ельцина живет и побеждает. Ржавая мразь оседлала интеллектуальный нерв страны. Какой-то зловещий механизм превращает бывшие республики из соседей во врагов. Тлеют сепаратистские тенденции внутри России. Ельцин-лайт опасней тупого пьяного скотины. Тогда у 90% населения сложилось четкое, ясное ощущение - в Кремле враг народа, подлежащий уничтожению. Он и вел себя соответствующе. И не сам он "неожиданно ушел". Он уступил место новому проекту, более изощренному не двуликому Янусу даже, а Протею, способному принимать любой облик, в том числе и "державника". Виктор Владимирович Хохлачев Сегодня в 12:15 Оценить комментарий: Вооот, уже теплее.... Сатирическая газета "Редька" Сегодня в 12:19 Оценить комментарий: "При Ельцине поощрялась тотальная криминализация страны" ---------------------------------------------------------------------------------- При Ельцине страна не "поощряла" - она сама и была огромной воровской малиной. Достаточно вспомнить времечко, когда в прайм-часы шла оголтелая реклама мошеннических контор типа "МММ", "Тибета", "Русского дома селенга" и пр. Да что там далеко ходить за примерами! В октябре 1993 вышел последний номер "Дня" с перевернутым Ельциным. Это был без преувеличения - гражданский подвиг. Я помню как из отделения за Домом книги на тверской выбегали милиционеры с автоматами, с белыми от бешенства, безумными глазами. И - деталь. Вся 8-я полоса этого исторического "Дня" была занята... рекламой "МММ". "Мы сделаем ваш ваучер золотым!" Грустная гримаса эпохи. Виктор Владимирович Хохлачев Сегодня в 12:22 Оценить комментарий: Ваучер и сыграл роль наживки на жлоба. Во клев был! А МММы, а социальные лифты... Виктор Владимирович Хохлачев Сегодня в 12:19 Оценить комментарий: Кстати, Андрей Александрович, я там, в "личку", челобитную Вам подал. Не обойдите убогого вниманием. Виктор Степанов Сегодня в 12:31 Оценить комментарий: В плане Ельцина,а Путина можно назвать Ельцин Второй, приватизация остатков государственной собственности. Трамп поможет,задушит сжиженным газом и приватизация как неизбежность. А про Ельцина бесполезно вспоминать,кому было невыносимо покончили жизнь самоубийством.Не народились миллионы детей от беспросветной жизни. Современная молодёжь с личным авто скорее поверит Ельцин-Центру чем Зюганову. Ни одна душа не поддержала мой призыв о досрочных выборах Президента,где бы и высказали о наболевшем. Осталось немного ждать,когда Проханов начнёт призывать голосовать за Путина,за Ельцина Второго. Геннадий Сергеев Сегодня в 13:11 Оценить комментарий: Постамент Ельцину при Е-центре с первого взгляда поражает своей нелепостью, неестественностью, несуразностью. Однако... При определённом угле лучей вечернего солнца, когда оттеняются линии и грани этого сооружения, проясняется замысел скульптора, и тогда постамент уже выглядит чётким и гармоничным воплощением художественного замысла. Весь постамент - это стилизованный клинок, воткнутый в основание, в данном случае в землю. Чётко скошенная сверху ручка клинка - переходит в изображение верхней части фигуры Ельцина, а нижняя часть - брюки - образуют лезвие с треугольным в профиле кровоточным каналом. Поэтому замысел постамента - торжествующий, или разоблачительный (скорее - второй), несомненно очевиден: воткнутый в Россию смертельный ельцин-клинок. Людмила Федорова Сегодня в 13:59 Оценить комментарий: Единственный нормальный поступок Б.Ельцина в те годы - это отмена принятия гражданства лицам, вернувшимся из Союзных республик в места своей малой родины - Указ Президента РФ от 10.04.1992 N 386 (ред. от 17.05.2000) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации". Но, к сожалению, я приехала на свою малую родину - Смоленщину, на 8 дней ранее данного отредактированного Указа, а именно 9 мая 1992 года, и мне все же пришлось принимать гражданство в родных местах, где я бегала в детстве босиком. Абсурд принятия Российского гражданства очевиден. Во многих странах СНГ люди получают гражданство исходя из «этнической принадлежности», а во многих странах мира люди получают гражданство, если предки жили на данной территории. Например, в Болгарии и Румынии потомкам этих народов предоставляется гражданство без каких-либо условий. Людмила Федорова Сегодня в 14:03 Оценить комментарий: 8 дней - это опечатка. Короче, Указ вышел в апреле 1992 года, приехала я на малую родину в мае 1992 года и все же принимала гражданство. Александр Климов Сегодня в 14:32 Оценить комментарий: А вот если бы революционеры в 1905-1910-1915 годах объявили войну, не Николаю Второму, а давно умершему Александру Третьему....) Александр Перемог Сегодня в 15:00 Оценить комментарий: Почти всё знал,но вразбег. Многое поистёрлось,а то и забылось. И вот сжатая,но яркая картина свершённого. После неё возникает вопрос,а как мы после всего этого ещё живы. И тут напрашивается такое предположение,что какая-то подпольная,запасная партия в управленческом штабе (скажем так),наверное,всё-таки существовала. Идею второй партии я вычитал когда-то в журнале "Молодая гвардия". И мне она не показалась неправдоподобной. Не исключаю,что идея эта могла принадлежать и Сталину. Предположим,что это так. Тогда отношение к Путину,как и его поведение,не может быть истолковано однозначно. Конспирологию ещё никто не отменял. Скажут,ну понёс ахинею. Может и так. А может и не так. Потому что,сравнивая Россию до Путина с путинской Россией,видишь такой разительный контраст (с точки зрения обычной жизни),что вариант русской партии в послеельцинском руководстве России уже не кажется той самой ахинеей. Геннадий Сергеев Сегодня в 15:14 Оценить комментарий: Вопросы тактической поддержки или неподдержки Путина должны открыто обсуждаться в патриотическом сообществе. Тогда его поддержка не будет выглядеть изменой. Не факт, что поддержка будет одобрена. Я не против "конспирологии", но прежде следует рассматривать более простые вещи. Например, роль "путина-патриота" предусмотрена сценарием ликвидации России. На безрыбье патриоты не могут не клюнуть на наживку типа "присоединение Крыма". Только по факту - это с полной очевидностью полная потеря Украины и окончательное поражение России (как фашистской коалиции под Курском) со стремительной сдачей остатков виртуальной государственности. Александр Перемог Сегодня в 15:14 Оценить комментарий: В феномене Ельцина есть ещё одна загадка. Поздняя КПСС,настолько,прошу прощения,скурвилась,причём не только в высшем звене (уж я-то это знаю на собственной шкуре),что "революционная" риторика Ельцина просто зачаровывала. И не столько рядовых коммунистов,сколько простых граждан. Я сам на ней попался,как кур в ощип. Однако его речь на 26 съезде КПСС 82 года по лизлблюдству в адрес Леонида Бровастого была одной из самых первых. И вот,спустя небольшое время ЕБН становится таким антикоммунистом,что демонстративно выкладывает свой партбилет. Возможно,здесь я неправ в деталях,но общий посыл именно таков. Как такое объяснить? Думаю,что кулацким (как и у Горбачёва) происхождением. Александр Перемог Сегодня в 15:30 Оценить комментарий: Отмечу ещё такие две детали из ельциниады. Родной брат Ельцина категорически не принял линию поведения своего братца. И,насколько я знаю,так и остался в неизвестности. Но больше всего меня поразила внезапная смерть матери Ельцина. Она произошла в Москве,была похоронена с почестями,но видя её лицо с похоронной процессии,я внутренне ощутил,что сердце этой во всех отношениях русской женщины-матери (какая её девичья фамилия,интересно?) просто не выдержало. Видимо она хороша знала своего сыночка и представляла до каких пределов он может дойти. Опять говорю,что мои соображения хоть и носят характер версий, но я знаю немного жизнь. В том числе и семейную. И знаю, какие глубинные страсти разгораются в семьях. И неизвестно,добровольно ли она выехала в Москву. Брат-то не выехал. А остался в родных местах. Владимир Молчанов Сегодня в 15:08 Оценить комментарий: Для наших уважаемых поэтов....Пож. продолжите ...... "У Лукоморья дуб спилили, На пень Бориску осадили.....
19/08/2017 17:05
жительница саратова
я рада, что письмо детей дошло до президента. Конечно, за ними стоят учителя и родители. Дай Бог, чтобы восстановили завод. Вообще, неплохо бы руководству области подумать о возвращении городу остальных заводов. А так, горько видеть огромное количество продавцов, мелких предпринимателей и очень мало - рабочих высокой квалификации. Вспомните о пятиугольном "Знаке качества" саратовской продукции!
20/08/2017 04:59
Александр Николаевич Сукманов
...НУ И ОТКУДА ТЫ ПРЕДЫДУЩАЯ ДУРА ВЗЯЛАСТЬ-ТО...???...РАЗВЕ НЕ ПРИ ПУТИНЕ САЗ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕН...???...ДУРАК ГЕРИНГ СВОИМ ЛЮФТФАФФЕ САЗ БОМБИ-БОМБИЛ НЕ ДОРАЗБОМБИЛ...
20/08/2017 15:52
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Школьники просят Владимира Путина помочь им возродить "САЗ"
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города