19 Февраля 2018, Понедельник, 17:52 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Олег Грищенко: «Надо повышать долю муниципального транспорта на городских маршрутах»

Олег Грищенко: «Надо повышать долю муниципального транспорта на городских маршрутах»17/08/2016 16:23

В рамках рабочей встречи с партийным активом Ленинского района Саратова Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Грищенко обсудил наиболее актуальные направления партийной деятельности с коллективами промышленных предприятий
Первоочередными проблемами жителей района, как отметили участники встречи, является неудобная организация автобусных пассажирских перевозок, дефицит квалифицированных рабочих кадров на предприятиях и низкая заработная плата, вопросы благоустройства.
По отзывам «ленинцев», автобусы на большинстве маршрутов движутся на очень низкой скорости, даже если на дорогах нет автомобильных пробок, и подолгу стоят на каждой остановке. Пассажиры вынужденно тратят много времени на дорогу. На некоторых дачных маршрутах число автобусов сокращено до минимума, недостаточного для перевозки пассажиропотока, и многие дачники вынуждены добираться до своего участка на такси.
«Электротранспорт у нас в городе муниципальный, а автобусными пассажирскими перевозками занимаются частные предприятия. И, по отзывам жителей, частники ориентированы не столько на удобство пассажиров, сколько на прибыль. Я это без негативного оттенка говорю, такова сегодня экономическая ситуация. Они просчитывают, выгоден ли им маршрут, сколько автобусов на него вывести, какой график выгоднее. Исходя их этих соображений и работают. Но важно при этом соблюдать баланс интересов, если, как вы говорите, 4 остановки приходится ехать 20 минут – это уже вопиющая ситуация, в которой надо детально разбираться. В любом случае, я считаю, надо повышать долю муниципального транспорта на городских маршрутах, поддерживать МУПП «Саратовгорэлектротранс» бюджетными дотациями. Ведь, по сравнению с частниками, у него крайне невыгодное положение: при убыточных тарифах оно несет огромную социальную нагрузку, перевозя льготные категории граждан и не получая за это компенсацию в полном объеме. Если город потеряет такое социально важное предприятие и его маршруты перейдут к частным перевозчикам, вряд ли они согласятся нести социальную нагрузку в том же объеме, да и качество работы транспорта вряд ли улучшится», - пояснил Грищенко.
Работники промышленных предприятий подняли вопрос о недостатке квалифицированных кадров. Многим учащимся по специальности «технология машиностроения» даже негде проходить практику, поскольку нет производственной базы с необходимым оборудованием. Олег Грищенко предложил рассмотреть вариант организации учебных центров на базе самих предприятий.
«Когда я был директором Саратовского подшипникового завода, пришлось выбрать именно такой вариант, поскольку училище, которое готовило специалистов для завода, прекратило существование. В заводской учебный центр приглашали преподавателей из СГТУ, в цехах выделили оборудование для практики, и молодежь занималась. Конечно, для предприятия это были дополнительные расходы, но другого выхода не было», - рассказал он.
Кроме того, на встрече обсудили состояние дорожного покрытия на главных и второстепенных магистралях Ленинского района, а также перспективы по благоустройству.


Теги: Единая Россия, Россия, город, сгту, Олег Грищенко, предприятия, ситуация

Оцените материал:12345Проголосовали: 340Итоговая оценка: 3.01Прислать новость
Гость
ПРОВИДЕЦ !!! ПОЧЕМУ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ !??
17/08/2016 17:08
Поддерживаю Гостя
И открылось ему сокровенное знание! Третий глаз открвается перед выборами, а после закрывается!
17/08/2016 17:51
Александр Николаевич Сукманов
...ГАТЬ В ШЕЮ С ПИНКАМИ ПОД ЗАД...СЕГОДНЯ ДОВЕЛОСЬ ПРОЕХАТЬ ПО МОСКОВСКИЙ...АВТОБУС ЕЛЕ ПОЛЗЁТ...И ЕЛЕ ПОЛЗУЩИЙ ТРЯСЁТСЯ ЛИХОРАДКОЙ...ТО ЛЕВЫМ БОРТОМ...ТО ПРАВЫМ...НА ВСЁМ ПРОТЯЖЕНИИ НЕТ НИ ОДНОЙ ЛИВНЕВОЙ РЕШЁТКИ ИЛИ КРЫШКИ КОЛОДЦА ВРОВЕНЬ С ПОЛОТНОМ ДОРОГИ...ГНАТЬ В ШЕЮ ВСЁ ДУБЬЁ И ВОРЬЁ...МИЛЛИАРДЫ РАЗМАЗАЛИ ПО МОСКОВСКОЙ, А ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ...ВСЕХ В ШЕЮ С ПИНКАМИ ПОД ЗАД...И ЗАКАЗЧИКОВ...И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ...
17/08/2016 19:15
Вопрос
Грищенко готовит Саратов к зиме?Президент может в любой момент проверить подготовку,как в Коми.
17/08/2016 19:16
Горожанин.
Видимо, он чего-то курит, а после спит и во сне приходят благостные видения, которые ,он озвучивает на яву.
17/08/2016 19:50
КПРФ
А кто недавно отключал Трамваи в городе? Не СПГЭС? Опять Грищенко свои бредни рассказывает, а редакция ОМ печатает. И тот и эти обнаглели до предела. Все на ВЫБОРЫ - 18#09#2016!
17/08/2016 20:06
Владимир В.
В прошлом месяце граждане страны стали получать в реальном соотношении на 7% меньше. В последний раз быстрее доходы сокращались лишь в мае 2015-го года, — пишет РБК. Как следует из данных Ростата, непрерывное сокращение доходов граждан страны не прекращается уже 21 месяц подряд. В последний раз их прирост отмечался лишь в октябре 2014-го года. Вот вам и реальные дела едросов, совместно с великим майонезом и балаболом Панковым. Ура сограждане, мы в .опе.
17/08/2016 20:14
Факир
Согласен с Олегом !
17/08/2016 21:27
ДУРАК ОЛЕГ
в отставку!!
17/08/2016 22:12
Ребят, броcить кyрить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/nosmoke
17/08/2016 23:37
Реплика
Сладко поёт перед выборами курдюмский соловей! Пусть расскажет жителям города про фирму икар...
18/08/2016 01:53
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Олег Грищенко: «Надо повышать долю муниципального транспорта на городских маршрутах»
НВК
№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какой район в Саратове по вашему мнению зимой убирают хуже?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

19/02/2018 14:50
«Возрождение» для Саратова
«Возрождение» для СаратоваТолько за последние три года «Русское поле» вложило более 300 млн рублей в развитие Саратовской площадки