4 Сентября 2026, Пятница, 5:00 ВКонтакте Twitter

Первый фестиваль «Саратовский калач» запланирован на следующую пятницу

17/08/2016 12:01

В пятницу, 26 августа в Саратове на Театральной площади впервые пройдет фестиваль «Саратовский калач», направление на популяризацию регионального бренда и возрождение традиций по его выпечке.
Программа фестиваля запланирована на время от 10:00 до 18:00. Пройдут выставка-продажа калачей, кондитерских и хлебобулочных изделий, выставка сельхозтехники, интерактивное силовое шоу «Богатыри земли русской…» при участии «Федерации силового экстрима» и Вячеслава Максюты, ярмарка меда.
Широко будет представлено прикладное искусство, в том числе керамика, деревянная скульптура, литье, художественные кузнечные работы, изделия из стекла, украшения из металлов (ручная работа), расписные ткани, изделия из камня. Будут организованны мастер-классы для всех желающих.
Кроме того, Культурный центр имени П.А. Столыпина совместно с централизованной библиотечной системой Саратова представит хлебный фотоквест.
Посетители фестиваля смогут попробовать свои силы на игровых, познавательных, спортивных площадках: «Тир», «Лазертаг», армрестлинг, кулачные бои, конкурс «поднятие гири», видеобудка и «Фотосъемка в фотозоне».
На вечер запланирована большая концертная программа на главной сцене Театральной площади, в которой выступят творческие коллективы муниципальных учреждений культуры, коллективы муниципальных районов Саратовской области. Гостями праздника станут артисты из Пензы.
Об этом сообщает пресс-служба мэрии.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: артисты, продажа, фестиваль, конкурс, выставка, программа

Оцените материал:12345Проголосовали: 186Итоговая оценка: 2.91

Новости

Частное мнение

03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится
01/09/2026 14:15
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна Глозмана
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна ГлозманаВ собрании свыше 1 500 предметов
01/09/2026 13:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Тюхтин и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/09/2026 09:00
Что изменится в жизни россиян с 1 сентября
Что изменится в жизни россиян с 1 сентябряИпотечные каникулы для многодетных, максимальный объем сверхурочной работы, МРТ без назначений и так далее
31/08/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУ
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 04 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ