3 Июля 2026, Пятница, 22:54 ВКонтакте Twitter

Взрыв на Московской: эпицентр мог находиться не в районе газовой плиты

17/04/2015 16:03

Следователи следственного отдела по Кировскому району СУ СК пообщались с пострадавшим от взрыва на улице Московской Максимом Фроловым. Напомним, три дня назад около полудня в его квартире взорвался бытовой газ. Так считает Максим, который в настоящее время находится в ожоговом центре.
«Он в сознании. Адекватно реагирует. Связно рассказывает», - заверил «ОМ» руководитель СО по Кировскому району Саратова Сергей Калашников.
По его словам, 33-летний Фролов рассказал, что решил сварить себе кофе. Он вышел на кухню, включил газ на двухконфорочной газовой плите и нажал встроенный электроподжиг. Тот не сработал. Тогда Максим взял спички и чиркнул ими, раздался взрыв, уничтоживший квартиру. Ударной волной снесло 4 стены, в том числе в соседней квартире, в окрестных домах повыбивало стекла. Обломки оконной рамы отлетели за 100 метров от дома.
Следователи пока из общения с пострадавшим не могут понять, как такое могло произойти. В его рассказе есть неувязка. Дело в том, что для взрыва такого масштаба нужно, чтобы газ очень долго шел в квартиру и скопился в достаточно большом объеме. Максим же уверяет, что за спичками сходил довольно быстро. Странно, что до инцидента он запаха газа не ощущал.
Соседи пострадавшего выдвигали версию, что он хотел покончить с собой таким образом. И, якобы, не раз заявлял, что «взорвет тут все». Когда следователи спросили Фролова об этом, он ответил отрицательно.
Есть и другая странность. Дело в том, что по версии тех, кто побывал в разрушенной квартире, четко определяется, что эпицентр взрыва находился не на кухне, а в районе коридора.
Сергей Калашников такую версию не исключил. Но нашел ей возможное объяснение - в силу физических особенностей метан мог переместиться из кухни, скажем, под действием сквозняка, и скопиться в каком-то ином месте.
По его словам, сейчас рассматриваются две версии: версия Фролова и версия, что плита была неисправна. Кто ему устанавливал плиту - пока неизвестно. Назначена техническая экспертиза, которая через две недели даст ответ на вопрос, было ли оборудование исправным.

_________________________________________________________________________________________________________________

Реклама
Как правильно установить газ на автомобиль? В данном процессе необходим тщательный подход. Вашему вниманию представлена установка гбо. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами от профессионалов своего дела можно на сайте aeb-kharkov.com.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 134Итоговая оценка: 3.37

Новости

Частное мнение

03/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Форсайты" 18+Кажется, его создателям удалось практически невероятное
02/07/2026 14:15
"Не отличил статью от обращения": в Саратове рассматривают иск Станислава Невейницына к "Общественному мнению"Для оценки спорного материала назначили лингвистическую экспертизу
01/07/2026 10:30
Что изменится в жизни россиян с 1 июля
Что изменится в жизни россиян с 1 июляСоцфонд облегчит жизнь граждан, тарифы не вырастут, бизнес освободят от штрафов за нулевые декларации
30/06/2026 14:40
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Антон Ищенко и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
29/06/2026 17:30
Беседа с инсайдером: кто-то решил, что Стрелюхин стал слишком близок к великому вождю
Беседа с инсайдером: кто-то решил, что Стрелюхин стал слишком близок к великому вождюСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 03 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ