2 Июня 2026, Вторник, 3:12 ВКонтакте Twitter

Валерий Радаев пожелал «послушного мяча» участникам российско-китайского «Кубка Дружбы»

16/09/2016 18:51

Саратовская область гордится тем, что в год своего 80-летия принимает участников международного турнира по футболу среди студенческих команд «Кубок Дружбы», подчеркнул губернатор Валерий Радаев в рамках открытия состязаний на стадионе «Локомотив». Турнир, участниками которого стали саратовские, тамбовские студенты и учащиеся китайских университетов, стартовал сегодня на стадионе «Локомотив». Проведение в Саратове игры международного уровня стало результатом высокого доверия к нашему региону, принимавшему в этом году целый ряд масштабных спортивных мероприятий.
«Россия и Китай — многолетние партнеры. Наши отношения год от года крепнут, в том числе в спорте и образовании, — подчеркнул Валерий Радаев на церемонии открытия. — Саратов и Тамбов — соседи, студенчество — одна команда, какие бы вузы вы ни представляли. Турниры, подобные сегодняшнему, это подтверждают. Будущее — за молодыми! За талантом и целеустремленностью, сплоченностью и волей к победе! Командный дух творит чудеса и в спорте, и в жизни!». Участникам игры глава региона пожелал послушного мяча, а дружественным странам — России и Китаю — мира и процветания.
Президент НСФЛ Андрей Стукалов поблагодарил губернатора Валерия Радаева и ректора СГУ Алексея Чумаченко за поддержку в организации соревнований на Саратовской земле.
«Эти соревнования проходят в преддверии Кубка конфедераций 2017-го году и Чемпионата мира-2018. Я уверен, что другие регионы также поддержат «Кубок дружбы» на своих территориях. Спасибо большое всем за этот праздник! Спасибо китайским командам за то, что приняли приглашение участвовать в этом турнире. Всем удачи! Желаю, чтобы в игре победил сильнейший!», — провозгласил Стукалов.
В рамках открытия ведущие церемонии зачитали обращение депутата ГД РФ Ольги Баталиной, которая также пожелала участникам турнира абсолютных побед. Кроме того, команды приветствовал начальник отдела по студенческим делам Сианьского университета иностранных языков Чжэн Руйхуа. Он поблагодарил саратовцев за гостеприимство и теплую атмосферу и передал слова приветствия от руководства китайских университетов, направивших своих студентов для участия в «Кубке дружбы».
Турнир по футболу среди студенческих команд проходит при поддержке Международного студенческого футбольного союза и Национальной студенческой футбольной лиги с 15 по 17 сентября т.г. Цели и задачи проекта направлены на развитие студенческого футбола, привлечение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также — популяризацию здорового образа. В соревнованиях принимают участие команды Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского», Тамбовского госуниверситета имени Г.Р. Державина, Сианьского университета иностранных языков и Северо-Западного университета (Китай).
Об этом сообщает пресс-служба губернатора.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, соревнования, праздник, Саратовская область, Россия, Валерий Радаев, Локомотив, кубок, Китай, турнир

Оцените материал:12345Проголосовали: 120Итоговая оценка: 3.06

Новости

Частное мнение

01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"
29/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Никто не знает про Маньпупунёр" 18+Хорошая сказка для взрослых под видом роуд-муви

Блоги



Поиск по дате
« 02 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ