Ситилинк
20 Ноября 2017, Понедельник, 6:07 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Чиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемно

Чиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемно16/10/2017 18:17

Несколько минут назад на улице Волжской новый глава Саратова Михаил Исаев устроил подчиненным разнос. Напомним, саратовские общественники, предприниматели и деятели культуры написали письмо депутату Госдумы Ольге Баталиной. В нем они рассказали о том, что чиновники Волжской районной администрации варварски опилили деревья в парке Липки. Они кромсали стволы и ветви на всем протяжении Липок от Соборной до Радищева. Спилы не заделаны специальными средствами, чтобы деревья не гнили.
Сегодня под проливным дождем состоялась встреча руководства района с Михаилом Исаевым Ольгой Баталиной. Они в жесткой форме поинтересовались у "районщиков", чьих рук это дело. Те признались, что не знают.
"Как это не знаете?, - возмутился глава Саратова. - Завтра весь город обпилят, а вы стесняетесь подойти и спросить, кто эти люди с пилами. Да уже пилят. Люди возмущаются. Завтра люди в оранжевых жилетках начнут курочить пешеходную зону, а у вас всё корпоративная этика, вы всё молчите".
Директор МБУ "Служба благоустройства города" Владимир Крета попытался ввязаться в разговор, но досталось и ему. С него и руководства района Исаев в жесткой форме потребовал завтра же принести объяснительные по поводу данного инцидента. Стали думать, что делать с обрубками.
"Вы понимаете, что Волжская - часть пешеходной зоны, будущего кольца длиной более восьми километров? Ясно, что обпиленные липы за год не отрастут", - возмутилась Ольга Баталина. Она начала задавать вопросы и чиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемно.
Общественник Александр Ермишин затронул тему улицы Рахова, где, по его мнению, также попилили здоровые деревья. Исаев и Баталина пообещали заняться этим вопросом.
Михаил Исаев заявил чиновникам, что не нужно бояться выходить на самый высокий уровень власти в Саратове, если происходят безобразия, справиться с которыми районные власти не в состоянии.
"Я даю задание главам районам и МУП "Саргорсвет" создать паспорт каждого дерева в Саратове. Все опиловки должны быть согласованы со специалистами, с тем же СГАУ. Никакого самоуправства, как здесь, быть не должно. Приехали, опилили, что им нужно или не нужно, и уехали. Такого больше не будет", - отрезал Михаил Исаев. Он пообещал впредь принимать жесткие кадровые решения, если подобные безобразия повторятся.

Чиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемноЧиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемноЧиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемно
Чиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемноЧиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемноЧиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемно
Чиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемноЧиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемноЧиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемно
Чиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемноЧиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемноЧиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемно
Чиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемно

Теги: Михаил Исаев, Ольга Баталина, Владимир Крета, парк Липки, обпил деревьев, Волжский район

Оцените материал:12345Проголосовали: 58Итоговая оценка: 2.86Прислать новость
Серж Ив. Перэ
Назовите, что у нас делается "системно"? Какие признаки от конституционного местного самоуправления остались - ОПа..?
16/10/2017 19:13
ахтырко г.в., правозащитник
а вот свал деревьев у "Рубина" Баталиной и Исаеву, видимо, гм, безразличен...
16/10/2017 19:14
КПРФ
Бардак и бессистемность, почти везде!!! Так проще управлять и свою значимость показывать!!!
16/10/2017 19:33
Саратовец
Да у нас, что ни магазин - то очистка тротуара перед ним, а через месяц другой ни магазина, ни деревьев! Последний случай, угол Чернышевского-Шелковичной, ЖСК "Столица" по Чернышевского спилили дерелья и ели, наверное, чтобы объявление о продаже квартир виднее не было. А во дворе домов по Серова 8 и 10 хозяин дома по адресу 3-й проезд имени Н.Г. Чернышевского, 9 спилил дерево. Написали жалобу и ... какой вы думаете ответ? "Спил дерева подтвержден, кто спили НЕ УСТАНОВЛЕНО" хотя все видели жители 2-х многоквартирных домов.
16/10/2017 19:34
Насчёт паспорта на каждое дерево - несомненно, гипербола. Только совершеннолетним!
16/10/2017 19:42
А новорожденным только охранная грамота!
16/10/2017 19:44
Хрень это все. Балабольство и сотрясание воздуха. Грищ -упырь начал пилить все живое, так теперь его дружков не остановить.
16/10/2017 20:15
Не ясно лишь одно-что здесь делает эта дама из госдуры? Она кто?в чем ее полномочия? Как она может влиять на ситуевину? Ее зачем тудой назначили, что бы рна бюджетные деньги на пустопрожние поездки тратила? Да пусть дворником идет работать, коль специалист по опиловке. Дурь российская и дуры.
16/10/2017 21:22
Гость
Это паралич системы управления, правая рука не знает, что делает левая.
16/10/2017 21:53
Белоснежка
Дополнительный доход никогда не будет лишним. Сейчас наверное у всех есть интернет и соответственно возможность подзаработать в интернете сейчас не проблема! Я например зарабатываю на экономической игре, по сути ничего сложного и не затратно по времени! На сайте есть, ежедневный бонус, акции и денежные конкурсы, суть проекта покупаешь гномов, гномы добывают золото, золото меняешь на реальные деньги, заходите в раздел "заказать выплату" выбираешь удобный способ (карта, эл.кошелек, телефон и т.д), Можно зарабатывать и без вложений ! У меня уже 580 гномов профи каждый день мне приносят прибыль 7800руб, это не обман и не лохотрон, сайт платит, можешь почитать отзывы о сайте в интернете, также ознакомиться с правилами сайта, сейчас на сайте акция, при пополнении баланса от 1500руб один гном профи в подарок +100% к депозиту золота для покупок! http://golden-mines.biz/?i=408215
16/10/2017 22:55
Житель г.Саратова
Липки изуродовали и уничтожили большинство деревьев,как и изуродовали ул.Рахова,спилили нормальные деревья и оставили одни качерышки,а как же ВЕДЬ "БАБЛО" ВЫДЕЛЕНО И ЕГО НАДО ОСВОИТЬ И НА ЭТОМ НЕ ХИЛО ЗВРАБОТАТЬ!!! ЧИНОВНИКИ ГОТОВЫ В УНОДУ СВОИМ ЖЕЛАНИЕМ ИЗУРОДОВАТЬ РОДНОЙ ГОРОД,И ЕЩЁ,В Г.САРАТОВЕ,НА УЛ.НОВОУЗЕНСКОЙ В МНОГОЭТАЖНЫХ ДОМАХ ОТКЛЮЧЕНО ОТОПЛЕНИ И ГОРЯЧАЯ ВОДА И ВСЕМ ВСПОВНО СЛУЖБЫ НЕ РАБОТАЮТ,НИ ВОДОКАНАЛА И НИКОГО НЕТ.ВСЕМ ВСЁ РОВНО.ОДНИМ СЛОВОМ ЧИНОВНИКАМ И РУКОВОДИТЕЛЯМ ВОДОКАНАЛА ПЛЕВАТЬ НА ГОРОД И ЖИЬЕЛЕЙ.ИМ ГЛАВНОЕ ПОБОЛЬШЕ И ПОТУЖЕ НАБИТЬ "БАБЛОМ"СВОЙ КОШЕЛЁМ. ПРИМИТЕ МЕРЫ ПРИЗЕМЛИТЕ ИХ НАКОНЕЦ И НАЛАДЬТЕ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ ВСЕХ СТРУКТУР ОБЛАСТИ И НОРОДА!!!!
17/10/2017 01:02
Саратовец
Показуха! Надо же показать "работу" в новой должности. Весной деревья зазеленеют и будет всё красиво! Лучше займитесь ул. Мясницкая от ул. Кутякова до ул. Большая Горная!!!
17/10/2017 01:19
Гость
ДЕПУТАТУ ГОС ДУМЫ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ ? МОЖНО АГРОНОМА И ПОДЕШЕВЛЕ НАЙТИ !
17/10/2017 02:30
Александр Николаевич Сукманов
...ПРОБЛЕМА ВЕРШКОВ И КОРЕШКОВ ОТ МЕДВЕДЕЙ ДЛЯ САРАТОВЦЕВ БОЛЕЕ ЧЕМ АКТУАЛЬНА ДА И ДЛЯ ВСЕХ ДОРОГИХ И ЛЮБИМЫХ РОССИЯН ТОЖ...КАК БЫ ТО НЕ БЫЛО - ВСЁ РАВНО МЕДВЕДЬ ОСТАВИТ МУЖИКУ НЕСЪЕДОБНЫЕ И ВЕРШКИ И КОРЕШКИ МЕДВЕДЁВСКИЕ...
17/10/2017 05:47
ДЕД
Нечего визжать со знанием дела!!! Грищенко ясно сказал, что преобразования городского облика ведут городские специалисты,отвечающие за облик города. Вот оттуда и надо начинать.
17/10/2017 07:34
Гость
Долой деревья - здравствуй чУРБАНИЗАЦИЯ! Это сколько же дворников нужно содержать, чтобы за ними листья убирать, а еще прочий уход? Лучше эти деньги себе в карман класть!
17/10/2017 09:09
Читатель
МУП "Саргорсвет"?)))
17/10/2017 09:26
житель города
Только за парк "Липки" и улицу Рахова губера надо гнать, как бесполезного очковтирателя... Его работа уродовать,ломать, разрушать то, что так дорого жителям... Ненавидим! Стыдно, противно, обидно за всех его трутней и бездельников...
17/10/2017 10:17
Гость
Пора создавать специализированную садово- парковую службу, где будут работать специалисты. Объяснять неучам, как нужно поступать с разными породами деревьев пустая трата времени.....
17/10/2017 10:33
Гость
Посмотрите на результат "СПИЛА деревьев " в сквере первой учительницы (пилили рано весной) - деревья похожи на пальмы стали- почему молчат ученые биологи из СГУ и СГАУ?
17/10/2017 12:12
Pебят, бpосайтe кypить! Пo этoй мeтодикe бpоcить мoжнo зa пaрy днeй, и бeз вpедa для opганизма, нepвов и пepеедания, eще и oрганизм чиcтит. Вoобщем pебят pекомендую http://2qu.ru/nikodex
17/10/2017 14:12
Григорий
Системно у нас только деньги из бюджета пизд@т....ну хоть в чем-то есть порядок.
17/10/2017 22:30
Григорий
Да,.... выборы прошли, и всё, ОМ стал не тот....совсем не тот.......... скучные вы. Гдеж палененькое, с пылу с жару да про губера иль депутатов.... а вы все.... попал под лошадь
17/10/2017 22:35
Равиль Тарасович Коган
У нас каждый суслик агроном! Или журналист...
18/10/2017 12:37
Семен аглы петросян
И про кинутых дольщиков забыли до следующих выборов, а какие Баталии разгорались перед выборами помнится
19/10/2017 00:42
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Чиновники наконец признались, что деревья в Саратове выпиливают бессистемно
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Кто из депутатов Саратовской облдумы нового созыва, по вашему мнению, наиболее влиятелен?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/11/2017 10:46
Работники «Торэкса» дошли до Москвы
Работники «Торэкса» дошли до Москвы | Отзывов: 3Почему суд отменил результаты скандальной экспертизы