14 Сентября 2026, Понедельник, 16:05 ВКонтакте Twitter

Александр Мамут считает возможным появление в Саратове новых Цукербергов и Джобсов

15/05/2017 11:04

В Саратове продолжается пленарная сессия урбанистического форума «Среда для жизни: квартира и город». Первым из экспертов на сцену Театра юного зрителя вышел председатель совета директоров компании Rambler&Co, член общественного Совета Министерства культуры РФ Александр Мамут.
Он рассказал, что Россия - глубоко урбанизированная страна и что все больше народа стремится жить в городах, и Саратовская область не исключение.
«В мире существует несколько крупнейших компаний. Крупнейших не только по величине капитала, но и по востребованности, доверию к ним клиентов. Это Apple, Facebook, бывший крупнейший ритейлер, а ныне занимающийся облачными технологиями Amazon, Google, который основал наш соотечественник Сергей Брин и так далее. То есть, миром управляют всего 8 компаний, ну 10. Но все их основатели могли бы жить в России, в Саратове, если бы у нас были достаточные условия. Мы что, не можем найти 10 специалистов, по уровню не уступающих тому, что я только что назвал? Саратов для этого достаточно привлекательный город», - считает Мамут.
По его мнению, если удастся сделать Саратов современным урбанизированным городом с достаточным уровнем комфорта и научной, а также промышленной привлекательностью, то у нас возможно появление бизнес-гуру с мировым именем, а также компаний, претендующих на звание крупнейших на земном шаре.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, Саратовская область, Россия, бизнес, город

Оцените материал:12345Проголосовали: 253Итоговая оценка: 2.79

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 14 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ