24 Сентября 2020, Четверг, 21:03 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Олег Грищенко: «Ролики в интернете о представителях власти не мешают им эффективно работать»

14/11/2016 14:48

На пленарном заседании Государственной думы 11 ноября были рассмотрены поправки в Уголовно-процессуальный и Гражданский кодексы РФ о проведении видеозаписи в процессе судебного заседания. Депутат Олег Грищенко выразил свою позицию по данному вопросу.
«Профильным комитетом по государственному строительству и законодательству рекомендовано отклонить законопроект, предлагавший разрешить проведение кино- и видеосъёмки судебного заседания без обязательного разрешения судьи, аналогично тому, как сегодня проводится аудиозапись. Согласно заключению комитета, присутствие оператора может отвлекать стороны от процесса, а видеозаписи с участием судей могут быть использованы для подрыва их авторитета, путём произвольного монтажа, озвучивания и размещения в соцсетях и на других общедоступных ресурсах. На мой взгляд, современное общество требует открытости от власти всех уровней, правоохранительных органов, судебной системы. Работа власти, я считаю, сегодня становится всё более открытой: практически все аспекты её деятельности подробно освещаются прессой, представители СМИ и общественность имеют доступ на мероприятия, ведется как аудиозапись, так и фото-, и видеосъемка. Работа судебной системы имеет свою специфику, но, я считаю, эта тенденция должна распространяться и на неё, в той мере, насколько это позволяет ведение процесса. Что касается опасений насчёт использования видеосъемки в соцсетях - такова современная реальность, современное информационное пространство, и сотрудники судебной системы вряд ли смогут себя от этого навсегда изолировать. В Интернет-сети размещены тысячи видеороликов и коллажей, посвященных многим представителям власти, но это не мешает этим людям эффективно работать. И даже сохранять авторитет, который зависит именно от результатов их работы, а не от того, есть про них ролики в сети или нет. Поэтому считаю, что этот вопрос достоин более детального обсуждения в Государственной думе, чтобы депутаты могли выразить свою позицию. Возможно, тогда он получит другое решение», - считает Олег Грищенко.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: сотрудники, интернет, Олег Грищенко, Кино, поправки, работа, сети, системы

Оцените материал:12345Проголосовали: 336Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Ролик Шариков
ролики... шарики... шарики... ролики... шарики за ролики... шариковщина...
14/11/2016 15:17
Александр Николаевич Сукманов
...ИДИОТЫ...ДОЛОЙ ЭТОТ ПРОФИЛЬНЫЙ КОМИТЕТ...ТОЛЬКО ПОД АУДИОВИДЕОЗАПИСЬ И МОЖНО ХОТЬ КАК-ТО ПОВЛИЯТЬ НА ХАМСТВО И БЕПРЕДЕЛ ЧИНУШ, ПОЛИЦАЕВ, ПРОКУРОРОВ И СУДЕЙ КАК ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ И РЕАЛЬНЫХ ПРЕСТУПНИКОВ...ВСЕ ИХ ТЕЛЕФОНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ПОСТОЯННОЙ ПРОСЛУШКЕ И ПРОГЛЯДКЕ...В СОВЕЩАТЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ СУДЬИ ДОЛЖНА БЫТЬ АУДИОВИДЕОКАМЕРА... ВИДЕО В МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА С КОПИРОВАНИЕМ УЧАСТНИКАМ И НАПРЯМУЮ В ИНТЕРНЕТ...ПРОДАЖНЫХ СУДЕЙ ПОРОТЬ И СДИРАТЬ С НИХ КОЖУ ПО ПЕРСИДСКОМУ ОБЫЧАЮ И ОБТЯГИВАТЬ ЕЁ СУДЕЙСКОЕ КРЕСЛО, В КОТОРОЕ СЯДЕТ СЛЕДУЮЩИЙ (АЯ) СУДЬЯ...ВСЕМ ГРАЖДАНАМ ВЫДАТЬ БЕСПЛАТНО И РАЗРЕШИТЬ НОСИТЬ МАЛОГАБАРИТНЫЕ АУДИОВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ ...ТОЛЬКО ТАК ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ ЕДИНСТВЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ САМОЗАЩИТЫ ОТ ВСЕЙ ШПАНЫ И ШОБЛЫ ВО ВЛАСТИ...УМЕНЬШИТЬ НА ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЧИНУШ СЛУЖЕБНОЙ БУМАГОЙ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ СОЧИНИТЕЛЬСТВА ХАМСКИХ ОТПИСОК НЕ ПО СУЩЕСТВУ...
14/11/2016 15:20
КПРФ
...В Интернет-сети размещены тысячи видеороликов и коллажей, посвященных многим представителям власти, но это не мешает этим людям эффективно работать. ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ВОВРЕМЯ ПОДЛИЗНУТЬ ВЛАСТИ. ТЕМ И ОТЛИЧАЕТСЯ ЭТОТ ДЕПУТАТ ГРИЩЕНКО ПО СВОЕЙ ЖИЗНИ. В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЭТИМ СЕБЯ И ПОКАЗАЛ, НО УЖЕ ВСЕЙ СТРАНЕ. Работать надо, а не подлизовать и народ это оценит. А если так как Грищенко - то только не навязчивое УСЛУЖЕНИЕ ВЛАСТИ.
14/11/2016 15:37
пожилой
Грищенко правильно сказал! Только тот, кто готов принять неправильное решение, но не готов за него ответить, хотя бы морально, боится гласности.
14/11/2016 17:31
КПРФ-пожилому
Так почему же профильный комитет отклонил данный Законопроект, при всем теоритеском согласии Грищенко с вопросом по сути?
14/11/2016 17:40
.
А чем он раньше занимался? За что отвечает(ал)? Из пустого в порожнее...
14/11/2016 17:54
КПРФ
Ну вот также угождал власти и по этому ...его торжественно выдвинули и избрали Депутатом от Саратова...заниматься тем же самым.
14/11/2016 18:01
СЕРГЕЙ
Грищ За тобой что уже все дела закрыли Странно что ты за кукарекал. Открыть всегда можно.
14/11/2016 18:11
прокоп
Вот и шарики там покатились за роликами - может пора уже возвращаться?..
14/11/2016 18:22
Ну вот, опять появились лдпр-овские тролли, ряженные под коммунистов. Антоха обижен за проигранный округ?
14/11/2016 18:55
Гость
ЗАГОВОРИЛ ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ! НО МЫ ВЕРИМ ТОЛЬКО ДЕЛАМ,КОТОРЫХ ВЫ НАВОРОТИЛИ !
14/11/2016 19:55
Бывший опер
ГРИЩ! ТЫ НАГЛУХО ОБАРЗЕВШИЙ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ Г....Н. ТВОЁ МЕСТО В ТЮРЬМЕ ЛЕТ НА 10 МИНИМУМ. НО ТЫ УЖ СКОЛЬЗКИЙ УСКОЛЬЗНУЛ ОТ ВОЗМЕЗДИЯ. НЕ ДУМАЙ, ЧТО ВСЁ ОБОШЛОСЬ. НЕ ОБОЙДЁТСЯ , СЯДЕШЬ, ЕСЛИ УСПЕЕШЬ.
14/11/2016 20:15
не забывается
не забывается, не забывается ТАКОЕ никогда...
14/11/2016 21:05
оперу
Никакой ты не опер, а тролль махровый синелапый обыкновенный. и угрозы свои, порожденные алкогольной деградацией мозга, оставь при себе.
15/11/2016 10:23
оперу
вы здорово ошибаетесь.скользкие всегда ускользают. особенно в нашей стране.
15/11/2016 18:47
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Олег Грищенко: «Ролики в интернете о представителях власти не мешают им эффективно работать»
Загрузка...
Дача для вас - это?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

19/09/2020 09:45
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели | Отзывов: 3Неделя отмечена не только делом с особо крупной взяткой в отношении очередного дорожно-транспортного министра