17 Декабря 2017, Воскресенье, 10:14 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Управляющая компания пожаловалась в суд на чиновников и «Т плюс»

Управляющая компания пожаловалась в суд на чиновников и «Т плюс»14/07/2017 11:12

Управляющая компания ООО "Энергия-1" обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением к комитету по ЖКХ администрации Саратова и к ПАО "Т Плюс". Суть иска – обязать ответчиков провести реконструкцию ЦТП и восстановить проектную схему подачи горячего водоснабжения в ряде многоквартирных домов, которые обслуживает указанная УК.
Как поясняет пресс-служба арбитражного суда, ООО "Энергия-1" является управляющей организацией и исполнителем коммунальных услуг, в частности, горячего водоснабжения для многоквартирных домов по адресам: ул. Ново-Астраханская, д. 61/67, ул. Усиевича, д. 17/1, Огородная, 83, 87а, 87б, 89, ул. Огородная, 76/78б, 78/90; ул. 1-ая Пионерская, 61/67, 69/75; 5-ый Нагорный проезд, 7/15, ул. Огородная, 91б, 91в, 91г. Все спорные многоквартирные дома снабжаются горячим водоснабжением от четырёх ЦТП и котельной, с которыми они соединены внутриквартальными сетями.
Согласно заключению судебной экспертизы, причиной предоставления жильцам домов услуг горячего водоснабжения ненадлежащего качества является отсутствие внутридомовой циркуляции, отсутствие внутриквартальных циркуляционных трубопроводов, надлежащего оборудования и циркуляционных трубопроводов в спорных центральных тепловых пунктах (ЦТП) и котельной.
В итоге суд удовлетворил исковые требования в полном объеме и обязал комитет ЖКХ Саратова в течение 6-ти месяцев с момента вступления решения суда в законную силу разработать и согласовать проектно-сметную документацию на восстановление внутриквартальных тепловых сетей от ЦТП, расположенных по адресам: г. Саратов, ул. 2-ая Пионерская, 30/36, ул. Усиевича, 17/1, ул. Усиевича, 33, ул. 1-ая Пионерская, 69/75, ул. Огородная, 87, и котельной по ул. Огородная, 91 до вводов в жилые дома, расположенных по адресам: г. Саратов, ул. Ново-Астраханская, д. 61/67, ул. Усиевича, д. 17/1, Огородная, 83, 87а, 87б, 89, ул. Огородная, 76/78б, 78/90; ул. 1-ая Пионерская, 61/67, 69/75; 5-ый Нагорный проезд, 7/15, ул. Огородная, 91б, 91 в, 91г.; разработать и согласовать проектно-сметную документацию на реконструкцию ЦТП, расположенных по адресам: г. Саратов, ул. 2-ая Пионерская, 30/36, ул. Усиевича17/1, ул. Усиевича, 33, (с условием восстановления циркуляционного трубопровода); восстановить внутриквартальные тепловые сети от ЦТП, расположенных по адресам; провести реконструкцию ЦТП, расположенных по адресам: г. Саратов, ул. 2-ая Пионерская, 30/36, ул. Усиевича, 17/1, ул. Усиевича, 33, в соответствии с принятыми проектными решениями.
А ПАО «Т Плюс» в течение 6-ти месяцев с момента вступления решения суда в законную силу теперь обязано разработать и согласовать проектно-сметную документацию на реконструкцию ЦТП, расположенных по адресам: г. Саратов, 1-ая Пионерская, 69/75, ул. Огородная, 87, и котельной по ул. Огородная, 91 (с условием восстановления циркуляционного трубопровода); провести реконструкцию ЦТП, расположенных по адресам: г. Саратов, 1-ая Пионерская, 69/75, ул. Огородная, 87, и котельной по ул. Огородная,91 в соответствии с принятыми проектными решениями.


Теги: Саратов, ЖКХ, Арбитражный суд Саратовской области, суд, Т Плюс, Астраханская, суда, дома, проезд, ООО, ПАО

Оцените материал:12345Проголосовали: 153Итоговая оценка: 3Прислать новость
Житель города
Отключили горячую воду и в объявлении было написано что дадут 9 июля, сегодня 14 июля а воды как не было так и нет. Пора взыскивать за это штрафы. Обещали - не сделали - платите. Эта организация монополист и у жителей нет альтернативы, чем и пользуются. За январь и февраль цены выросли за отопление в 2 раза без объяснения причин. Прокуратура ответить на жалобу не смогла, одни отписки
14/07/2017 12:24
Хорошее решение. Проект к следующему году, средства заложат в план дальнейшего, и к исходу третьего может всё осуществиться. Всё по пословице.
14/07/2017 13:43
А 77-й дом где????? Нам вообще сказали, что счетчик общедомовой на проверку забрали. За это время я бы уже все курсы выучил по экспертизе и провел бы ее!!!! Мне надоело месяц мыться в тазу! Болеть от мытья посуды в ледяной воде тоже!!!! Кто будет лекарства компенсировать???!?!??!?!? ... хотя я знаю ответ: Бобик с соседнего двора, но не эти ...
14/07/2017 18:07
Liza
а вы в курсе что это из паразитов и токсинов большинство наших болезней и недомоганий, это из-за них у нас мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и аллергии, головные боли и депрессия и даже РАК и ОЖИРЕНИЕ. Масштабы заражения таковы, что эта зараза есть внутри практически каждого человека. Но этому скоро наступит конец, ведь теперь можно очистить и омолодить организм, вот почитайте как это сделать --- http://tok.pw/zarazheny
14/07/2017 23:00
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
16/07/2017 17:22
Электрон
Что с 77-ым дом по Огородней??? До кучи чтоли хапнули? Вторую неделю в доме нет горячей воды!!!
17/07/2017 11:20
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Управляющая компания пожаловалась в суд на чиновников и "Т плюс"
Свободная пресса - Поволжье
Союз Тархова
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

14/12/2017 12:06
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачи
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачиЭксклюзивное программное интервью с кандидатом в президенты
05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 89Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования
Оркестр Саратовского театра оперы и балета

СПЕЦПРОЕКТЫ