27 Января 2020, Понедельник, 2:41 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

19-летнего саратовца обвиняют в разжигании ненависти к «ватникам»

14/02/2017 17:29

Стало известно содержание комментариев в социальной сети «ВКонтакте», за которые против 19-летнего саратовца Александра Гозенко было возбуждено уголовное дело по «экстремистской» статье. Напомним, по версии следствия, 13 и 14 ноября 2015 года Гозенко, находясь у себя дома, на своей персональной странице «ВКонтакте» разместил четыре комментария экстремистского характера.
«Согласно экспертному исследованию в указанных комментариях содержатся лингвистические и психологические признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальной принадлежности. В данных комментариях содержатся лингвистические и психологические признаки побуждения к действиям насильственного характера в отношении группы лиц национальной принадлежности», - сообщала прокуратура Саратовской области.
Как сообщает правозащитный центр «Сова», в частности речь идет например о комментарии "Предлагаю устроить холокост ваты", в котором правоохранители усмотрели возбуждение ненависти и вражды по отношению к русским и к социальной группе "ватники". Как написал в своем «Твиттере» глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков, предложивший помощь Александру Гозенко, последний в своей интернет-переписке называл также своего оппонента «кацапом».



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: уголовное дело, Прокуратура Саратовской области, прокуратура, интернет, Центр, ВКонтакте

Оцените материал:12345Проголосовали: 398Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
Так это хохолок! Простить по малолетству и малороссийству!
14/02/2017 17:43
Гость
ДЕПОРТИРОВАТЬ НА РОДИНУ МАЙДАНУТЫХ И ПАСПОРТ ЗАБРАТЬ !
14/02/2017 17:49
а что это за социальная группа такая - ватники ?
14/02/2017 19:01
Равиль Тарасович Коган
Сейчас уж вату никто не носит... В мозгах всё больше пух и солома...
14/02/2017 20:10
СЕРГЕЙ
Если у вас в ГД ПРЕДАТЕЛИ с двойными гражданствами Имеют собственность за рубежом Что вы хотите от дитей Ведь ВЫ им пример
15/02/2017 00:39
Федор
Суд должен быть показательным. Наказание жёстким. Одно дело - укронационализм в Киеве, но, живя в России, никто не имеет права на подобные агрессивные выходки. Сепаратизм, национализм - не детские шалости, а прямая угроза.
15/02/2017 09:20
при желании можно в любом высказавании усмотреть угрозу и разжигание, сказать можно что угодно, прокуратура не тем занята. пусть лучше дпс проверяет.
15/02/2017 10:33
сработали на улучшение статистики по борьбе с экстремизмом...
15/02/2017 16:04
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
16/02/2017 04:08
Крайний большевик
Дикость. Дикость и позор этой власти! Свободу слова никто не отменял а ВК и не такое еще пишут. Не говоря уже про скайпы и прочие коммуникации. Добрались до одного мальчика, несчастного юношу теперь по судам затаскают. Поправили мозги парню? Нет, еще больше озлобится. Вот и готовый политбоец на арену) Идите теперь и получите премию в тридцать серебреников за отчетность по "борьбе с экстремизмом" господа из департамента сердцеведения. Все, знаете ли, до поры до времени... А времена - они ведь меняются.
24/02/2017 04:53
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / 19-летнего саратовца обвиняют в разжигании ненависти к «ватникам»
Загрузка...
Какие события, ожидаемые в 2020 году, произойдут в реальности?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

24/01/2020 16:45
"Снег выпал только в январе", или Зимние аномалии в России | Отзывов: 2Что это: поэтическая метафора или реальный факт?
21/01/2020 16:15
Госзакупки или пазл из парадоксов, спекуляций и министерской
Госзакупки или пазл из парадоксов, спекуляций и министерской "чести"? | Отзывов: 3Разбираемся в ситуации вокруг регионального минздрава с невольным свидетелем и участником событий