6 Июля 2020, Понедельник, 11:46 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Стоимость создания нового городского пляжа в Саратове составит 100 млн рублей

14/08/2016 11:22

Вчера вечером в завершении своей поездки по районам области Вячеслав Володин посетил вторую очередь саратовской набережной. Здесь он обсудил идеи продления пешеходной зону от проспекта Кирова до Набережной Космонавтов и создание доступного пляжа в черте города. Архитекторы рассказали Вячеславу Володину о проекте по обустройству пешеходной зоны, общая длина которой должна составить 8,5 км. Первый этап работ на улице Волжской подрядчик обязуется завершить за три месяца, при условии, что будет подходящая погода. В планах – вымостить ее тротуарной плиткой местного производства.
«Мы исходим из того, что это будет спонсорский проект, инициатива, к которой многие могут присоединиться. Если у жителей Саратова есть желание продлить пешеходную зону, можно уже через неделю начать работу. А за эту неделю определиться с организациями, которые готовы участвовать в данном проекте. И сделать комфортную территорию с использованием местных материалов. Нам важно до конца доработать проект в плане его визуализации и технологии исполнения. Эта зона – начало большого проекта закольцованной пешеходной зоны в Саратове. Ведь далее она, по ходу развития набережной, пойдет дальше, и будет продолжена до входа в Горпарк», – сказал Вячеслав Володин.
При создании пешеходной зоны будет уделено особое внимание организации доступной среды для лиц с ограниченными возможностями. Украшением новой пешеходной зоны станет реконструированный фонтан «Каскад» на улице Октябрьской.
Что касается проекта создания пляжа на Набережной, который будет располагаться на участке от улицы Провиантской до Вольской (вторая часть – от Вольской до 2-й Садовой), предполагается сделать его 20 метров шириной. Общая длина пляжа составит более километра. По его краям в Волгу будут выходить выступающие молы, которые также будут служить причалами для лодок и яхт. Стоимость объекта составит порядка 100 млн рублей.
«Этот проект мы также реализуем как спонсорский, его нужно обсудить с жителями. По словам старожил, в центральной части набережной раньше был пляж, а именно здесь – дикое место, не самое лучшее для купания», – сказал Володин.
Приступить к работам можно уже в этом году – отсыпать песок на пляж, подготовить его к будущему году. Но перед этим построить мол, чтобы он защитил основную часть будущего пляжа.
Также Вячеслав Володин пообщался с представителями лодочников. «Водный транспорт маломерных судов один из самых популярных среди саратовцев. По сравнению с другими волжскими городами у нас самая высокая обеспеченность жителей маломерными судами, нам нужно будет посоветоваться с вами, выслушать ваши предложения, чтобы создать все условия, которые помогут нам сохранить этот вид транспорта. У собственников судов должна быть возможность подходить к берегу, мы обязательно подумаем, как сделать что-то современное», – пообещал Вячеслав Володин.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: горпарк, погода, проект, транспорт, стоимость, Вячеслав Володин, пляж

Оцените материал:12345Проголосовали: 707Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...ПРИВЕТ ВСЕМ ЗАСРАТОВСКИМ ИДИОТАМ...ПРОБЛЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ЗАКАЗЧИКОМ В ТЕХНИЧЕСКОМ ЗАДАНИИ НА ПРОЕКТИРОВАНИИ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ФИНАНСИРОВАНИЕМ...А ТЕПЕРЬ НИ НАБЕРЕЖНОЙ...НИ БЕРЕГА...НИ БАБЛА...НИ ЛОДОЧНЫХ БАЗ...НИ ЛОДОЧНИКОВ...НИ ПРИЧАЛОВ...ДА ЗДРАВСТВУЮТ ЗАСРАТОВСКИЕ ИДИОТЫ...ВСЕ ВМЕСТЕ И КАЖДЫЙ В ОТДЕЛЬНОСТИ...ВМЕСТЕ ОНИ СИЛЬНЕЕ...
14/08/2016 12:37
Александр Николаевич Сукманов репост
В РЖД выплатили премии за три года — Якунину досталось 90 миллионов рублей 13.08.2016 ОАО «Российские железные дороги» в первом полугодии 2016 года выплатили премии действующим и бывшим членам правления за трехлетний период. Среди них оказался и Якунин. Бывший глава РЖД Владимир Якунин в 2016 году получил от госкомпании выплаты на сумму 90 млн руб. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя Якунина. «Видимо, эти суммы относятся к указанной компенсации, но все решения о выплатах принимались без его участия», — прокомментировал представитель бывшего главы РЖД, предположив, за что они выплатили Якунину эти деньги. Всего, согласно отчету за второй квартал, РЖД выплатила 894,194 млн руб. всем сотрудникам, от проводниц до Якунина, в качестве премий. Годом ранее этот показатель составлял 311,55 млн руб. Именно «долгосрочная премия за трехлетний период» в размере 727,9 млн руб. стала причиной роста размера вознаграждений, говорится в документе. Суммы дохода нового главы компании в РЖД озвучивать отказались. Впервые свою зарплату Якунин раскрыл в мае 2015 года, за несколько месяцев до ухода из РЖД. В беседе с Forbes он рассказал, что зарабатывает от 4 млн до 5,5 млн руб. в месяц. «А чего это всех волнует? Я женатый человек, пусть это волнует мою жену. Но ее это тоже не волнует. Я ни перед кем по закону об этом отчитываться не должен», — говорил Якунин. Forbes в своем рейтинге самых дорогих топ-менеджеров России оценивал вознаграждение Якунина за 2014 год в $11 млн. Якунин, комментируя этот рейтинг, посоветовал: «Не читайте после обеда американских журналов». Официальный представитель Якунина тогда же заявил, что общее вознаграждение Якунина как главы РЖД за 2014 год составило 93,517 млн руб. На самом деле ни Якунин, ни подвергаемый нападкам либералов-«правдолюбов» Сечин не являются лидерами по зарплатам. По данным за 2014 год, лидером был рукопожатный друг Украины и любимый на западных форумах владелец ВТБ Андрей Костин, который получил доход в размере 1 739 миллионов рублей. Среди лидеров значатся и еще два «самых честных борцов за либеральные ценности»: глава Сбербанка Герман Греф с доходом в 752 миллиона рублей и председатель правления ВТБ 24 Михаил Задорнов, который получил в 2014 705 миллионов. Зарплаты же Миллеров и Якуниных серьезно уступали банкирам. Так глава «Газпрома» Алексей Миллер в том же году заработал 508 миллионов, а Якунин, еще будучи главой РЖД, всего 343 миллиона. Дело дошло до того, что в Госдуме призывали госкорпорации РФ сократить зарплаты вслед за госслужащими и депутатами . Однако насколько были сокращены и были ли сокращены денежные миллионные премии неизвестно, зато известно, что остальные россияне беднеют. Если в 2014 году за чертой бедности жил каждый девятый соотечественник, то в 2015-м — уже каждый седьмой. По данным Росстата , на состояние I квартала 2016 года в России зарегистрировано число бедных в количестве 22,7 миллионов. Сегодня, в пик кризиса вопрос стоит не в отобрать и поделить и тем более, отобрать и отдать им, как предлагают Навальный и ко, но скромней быть надо. Давно пора. РИА Катюша
14/08/2016 13:13
Новую пешеходную зону не нужно мостить серой плиткой,как у нас любят делать.Даже около загса на Некрасова во время ремонта замостили серой.
14/08/2016 13:25
***
На серой грязь и пыль будет меньше видна.
14/08/2016 13:49
Ребят, броcить кyрить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/nosmoke
14/08/2016 14:11
Александр Николаевич Сукманов
...НОВАЯ ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА ОНА И НА ХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖНА...ДЛЯ НАЧАЛА РАССЕЛИТЕ УЖ НАКОНЕЦ ИЗ ДОМОВ АВАРИЙНЫХ...ПРОИНСПЕКТИРУЙТЕ ВООБЩЕ ВСЁ ЖИЛЬЁ...ПОМОГИТЕ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМИ...ЛИКВИДИРУЙТЕ ВОПИЮЩУЮ НИЩЕТУ 22, 7 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК И ТРУДОВЫХ ПЕНСИОНЕРОВ ПО СТАРОСТИ...БЛАГОДЕТЕЛИ ХЕРОВЫ...ЗАЖРАЛИСЬ И ОСКОТИНИЛИСЬ...
14/08/2016 14:20
Да уж....
Оригинальные "инициативы" .... Просто нагнуть бизнес на "благотворительность" и отчитаться делами партии или своими лично?
14/08/2016 14:26
для 12:49
Как раз серая плитка сама кажется грязной и пыльной.Исключение -это плитка около Реванша на Чапаева,она тоже серая,но очень хорошего качества и кладка хорошая,но я сомневаюсь,что новую пешеходную зону замостят хорошей плиткой.
14/08/2016 16:30
Сукманову
Уважаемый Александр Николаевич !Очень просим не писать такие длинные тексты Их же читать не охота и не интересно. Это как речь у докладчика длинная и нудная и слушать люди устают
14/08/2016 17:12
Александр Николаевич Сукманов
...РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТЬ НЕ ТОЛЬКО АНЕКДОТЫ...ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО - ЧТОБЫ СВОИМ НЕВЕЖЕСТВОМ НЕ СМЕШИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ...
14/08/2016 17:14
сукманову
то что вы мягко говоря немного "того" и так все знают и читать ваш бред не хотят. к слову- зачастую вы не по теме а блеснуть"эрудицией" ради. домашних поди уже всех задолбали.
14/08/2016 17:41
Александр Николаевич Сукманов
...ПОНЯТНО...БУДУЩЕЕ ЗА РОСЛЫМИ ПЛЕЧИСТЫМИ РОЗОВОЩЁКИМИ ЕГЭ-ДЕБИЛАМИ С МАЛЮСЕНЬКОЙ ГОЛОВЁНКОЙ И ОБШИРНЕЙШИМ ЗАДОМ...
14/08/2016 17:47
сукманову
вам солнышко по головушке тук-тук? примите прохладный душ освежите свое тщедушное тельце. помойте усохший задок.
14/08/2016 18:09
Сергей
Александр Николаевич,то что у Вас большая голова и так видно,зачем хвастаться и ниспровергать! Дауны,в большенстве своём люди тихие и добрые....)))))
14/08/2016 18:13
Александр Николаевич Сукманов
...СОВЕРШЕННО ВЕРНО...СЕГОДНЯ НОЧЬЮ СМОТРЕЛ ПОТРЯСАЮЩЕЕ ВИДЕО СОРЕВНОВАНИЯ ДАУНОВ В БЕГЕ...ПЕРВЫЙ УПАЛ...ОСТАЛЬНЫЕ ЕГО ПОДНЯЛИ И, ВЗЯВШИСЬ ЗА РУКИ, ВШЕСТЕРОМ ВСЕ ВМЕСТЕ ПРИБЕЖАЛИ К ФИНИШУ...ДАУНЫ ОТ РОЖДЕНИЯ...ЕГЭ-ДЕБИЛЫ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ С ВОСПИТАНИЕМ...
14/08/2016 20:20
позор ПЖиВ!
Долой едерастов - партию жуликов, воров, дураков, варваров и лизоблюдов!!!
14/08/2016 22:56
КПРФ
Какие еще Набережные? Какие дворы? За чей счет? Бюджет области и города - ПРЕДБАНКТРОТ. Из этого и исходите. Все на выборы!!!
15/08/2016 13:10
1. Кто согласился стать спонсором? 2. Проектно-исследовательские работы на предмет возможности размещения (намыва)пляжа в данном месте реки проделаны? Песок не смоет течением через два дня?))) 3. Сроки исполнения указанного объема работ нереальные. Даже если работы начать сейчас в авральном порядке, до холодов не управиться! Прожектеры хреновы.
15/08/2016 13:38
сукманову
вы злобный старикашка сукманов и по всему хронический неудачник.
15/08/2016 15:21
Александр Николаевич Сукманов
..ГЛАВНОЕ НАОБЕЩАТЬ С ТРИ КОРОБА...ИНАЧЕ ПОКАЗАТЬ ОСЛАМ ЧТОБ ШЛИ МОРКОВКУ ПЕРЕД МОРДОЙ НА ВЕРЁВОЧКЕ ДЕРЖАТЬ А В РОТ НЕ ДАВАТЬ...ХОДЖА НАСРЕДДИН НА ГОЛОДНОМ ОСЛЕ ТАК ЕЩЁ ДОЕЗЖАЛ...ПРОГРАММА ОБУСТРОЙСТВА ДВОРОВ ДО ВЫБОРОВ УЖЕ ПРОВАЛИЛАСЬ...
15/08/2016 19:58
12-38
Писной с Денисовой могут быть спонсорами. Он "компенсацию" за то что не смог купить кресло губернатора получил 5 млн.евро. Это и на набережную и на дворы хватит. Это же взятка? А взятка должна быть изъята в доход государства. Вот и решение вопроса, правда если Панков шефа не запутает, выгораживая своих друзей?
15/08/2016 22:04
Да и вот, товарищ не хило "заработал"
Вячеслав Володин. Он заработал 87 млн руб. и стал лидером подоходу среди кремлевских чиновников по итогам прошлого года. Основная часть средств из декларации Володина — это доход по вкладам и ценным бумагам, говорил раньше собеседник РБК в его окружении, подчеркивая, что значительную часть дохода чиновник тратит на благотворительность. Еще 535 млн рублей лежит на счету Володина в Сбербанке. Володин владел акциями холдинга «Солнечные продукты». Акции чиновник продал в 2007 году, доход от продажи составил 592 млн рублей, говорит источник РБК в окружении Володина. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/15/08/2016/57b1fc619a79475f28ad43f6
16/08/2016 08:10
КПРФу
Песок на дне, в районе- от Провиантской до впадения в Волгу Белоглинского оврага, был всегда. Никто его там не намывал. И народ там прекрасно купался. Было лишь неудобство в виде железобетонных плит на берегу. И Володин там купался скорее всего.
16/08/2016 10:38
Владимир В.
Ребята ! Не беспокойтесь сильно ни по пляжу, ни по часам на консерватории, ни по другим благим делам, которые вещают чревовещатели ои ЕР. Как не надейтесь, ничего не будет. Неужели ещё у кого-то осталось доверие к этим балаболам ? Ни Володин, ни Панков и иже с ними, не являются зодчими по построению благой жизни для нас с вами в этом времени.
16/08/2016 11:52
Серж Ив. Перэ
Буквально сейчас из труб от САРГРЭСа льётся 5-7тью потоками вода, образующая шлейф пены, идущей вверх до ротонды и выше. Это не ливнёвка, поскольку трубы ливнёвки из-под старой набережной "молчат". Моют трубы, котлы, крадирни САРГРЕСа? И такое очень часто. Нередко сбрасываемая вода имеет жёлтый цвет. Может быть молом отгораживать это предприятие или совсем его закрывать, но - это проблема не малая. И только одна...
16/08/2016 15:17
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Стоимость создания нового городского пляжа в Саратове составит 100 млн рублей
Загрузка...
На какой фильм похожа жизнь в Саратовской области?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

04/07/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНа первый взгляд, минувшая неделя на яркие события была не богата
03/07/2020 16:45
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Пиарщица""Нет тела, нет дела"
03/07/2020 14:30
Режем look. Ольга Болякина
Режем look. Ольга Болякина | Отзывов: 2У зампреда Саратовской облдумы наблюдается пристрастие к роскоши
02/07/2020 14:35
Чем занималась по ночам администрация Стрелюхина
Чем занималась по ночам администрация Стрелюхина | Отзывов: 6Таинственное исчезновение кафе "Лакомка" - причем здесь председатель правительства?
27/06/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСообщаем о важнейших событиях, произошедших на уходящей неделе

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 06 Июля 2020 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика