21 Сентября 2017, Четверг, 14:19 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Решение мэрии саратовцы встретили криками «обман» и «бред»

Решение мэрии саратовцы встретили криками «обман» и «бред»13/09/2017 12:04

Скандалом закончились сегодняшние публичные слушания. Напомним, помимо прочих вопросов на них должны были рассмотреть предложение мэрии Саратова о строительстве новой дороги в поселке Комсомольский. Ранее "ОМ" сообщал, что жители 1-го Тульского проезда не имеют подъезда к своим домам - приходится идти по грязи или по территории других дворов на улице Тульской. "Комсомольцы" предложили несколько "безболезненных" вариантов, которые подробно описаны здесь.
Сегодня и.о. председателя комитета по градостроительной политике городской администрации Татьяна Карпеева рассказала, что в мэрии решили не идти навстречу жителям. Им предложили другой вариант, который никого не устроил - отрезать кусок от территории ФОК "Заводской" и пустить транспорт там.
"А где же наши дети будут заниматься? Вы уменьшаете спортобъект, о значимости которого говорил недавно приезжавший к нам губернатор Валерий Радаев", - возмутились сегодня жители поселка.
Кроме того, всех возмутил тот факт, что автомобилистам теперь придется проезжать лишний километр, чтобы зарулить к своим домам. Возмущению подверглось и то, что мэрия совершенно не подумала о пешеходах - им по-прежнему придется идти по грунтовой дороге от кольца трамвая №8.
Апофеоз возмущения был после подведения итогов голосования. На кадрах видео четко видно, что за проект проголосовало очень мало человек, а против - значительно больше. Но ведущая мероприятия трактовала итоги так: 68 - "за", 68 - "против", остальные воздержались.
Народ начал шуметь и требовать переголосования, но Карпеева начала кричать, делая вид, что не слышит и перешла к другому вопросу. С криками "бред" и "обман" возмущенные "комсомольцы" покинули мероприятие.
Отметим, что с самого начала по залу ходили какие-то люди, которые шикали на сидящих так, будто те подчиненные и запрещали им покидать помещение. В какой-то момент девушка в белой блузке приказала запереть дверь, на что у находящихся в зале возникло предположение, что "опять нагнали своих".


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 43Итоговая оценка: 2.79Прислать новость
Очевидец
Так и было там больше половины людей было с администрации, сотрудников туда нагнали!
13/09/2017 12:12
карпееву уволить с позором
13/09/2017 12:24
Не карпеева
И не только с администрации. Прошлись бы с прокуратурой по видео и по подведомственным ей объектам в плане сличения сотрудников
13/09/2017 12:50
Гость
КАРПЕЕВА БАБКИ ОТРАБАТЫВАЕТ ? ГНАТЬ ИХ !
13/09/2017 13:34
Александр Николаевич Сукманов
...ВПЕРДЕ ЗАСРАТОВ...!!!...
13/09/2017 14:11
Карпеева вообще страх потеряла? И совесть?
13/09/2017 14:23
Прохожий 1.
Охренеть! Рынок снести нельзя, а ФОК можно. Оказывается в Саратове рынок в приоритете перед детским спортивным сооружением. Карпеева в своём уме?
13/09/2017 14:45
гость
. А где же были экологи когда депутату обл думы Писного Л. А. заставили подвинуть забор парка и утопить трубу теплотрассы под землю напротив двух домов которые он построил. Получается, что депутату обл думы можно нарушать все экологические нормы. То есть 60 метров забора Писной Л.А подвинул, а оставшиеся 100 метров забора, якобы экологи не разрешают. Хотелось бы у экологов получить разъяснение: 1. Почему Писному Л.А можно нарушать экологию, а в интересах жителей нельзя? 2. Почему участок трубы теплотрассы нельзя подвинуть либо к парку, но лучше к ФОКу или утопить под землю и сделать дорогу?
13/09/2017 15:20
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
13/09/2017 19:04
По-другому и быть не могло. Доктор сказал - в морг, значит, в морг
20/09/2017 10:56
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Решение мэрии саратовцы встретили криками "обман" и "бред"
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города