20 Сентября 2017, Среда, 13:22 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В троллейбусах и трамваях хотят внедрить электронные карты

В троллейбусах и трамваях хотят внедрить электронные карты13/07/2017 15:44

В эти минуты депутаты Саратовской городской думы решают вопрос, касающийся внедрения системы электронной оплаты проезда в транспорте МУП "Саратовгорэлектротранс". Идет презентация системы, которая уже существует в Нижнем Новгороде. Ее презентует Юрий Рябиков, представитель коммерческого предприятия, которое систему внедрило.
Он заявил, что электронные карты - это будущее любого российского общественного транспорта.
"Что такое электронные карты? Это подтвержденная поездка, прозрачная для "СГЭТ". В любую минуту можно видеть, сколько человек проехал и сколько на данную минуту заработало предприятие. Карты разделены по категориям - обычные, школьные, льготные и так далее.
Наличная оплата - это работа в "серой зоне", это способ вывода денег. Электронные карты это не позволят. Убирается бумажный оборот, не нужно тратиться на изготовление билетов и льготных проездных", - пояснил Рябиков.
Он рассказал, что граждане будут вносить деньги на счета двух банков, и они будут тут же поступать на карту. Чтобы оплатить проезд, нужно приложить карту к терминалу, установленному в троллейбусе или трамвае. Внедрение таких карт позволит устанавливать гибкие тарифы. Что Рябиков имел в виду - он не пояснил.
Правда говоря про надежность, добавил, что нашлись умельцы, которые на новинку "нашли управу".
"Есть такой город неподалеку от вас, на "Л" начинается. Там мужчина перепрограммировал терминал. И вместо того, чтобы списывать деньги и выдавать чек, терминал выдавал пассажирам приветствие, причем не очень цензурное и корректное", - рассказал Рябиков.


Теги: тарифы, город, муп, депутаты, СГЭТ, карты, деньги, Терминал, системы

Оцените материал:12345Проголосовали: 160Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
Сколько можно
это работа в "серой зоне"... ХАААА - ХААА- Хааа Да кондукторы бедные , наверно ,много наворовали в Саратове, Ходят полуголодные! На билеты может и не тратиться будет государство, богатое древесиной, на беднягах кондукторах, копейки сэкономит (их уже давно всех посокращали, товарищ Рябиков, а зп у них минимальные. Много вы не сэкономите! ), а вот пластиковые карточки , конееееечно, очень нужны!!!!! Жопой скоро карточки эти жевать будем!! Против! Лучше другим занимались и Рябиков и товарищи депутаты!!!
13/07/2017 16:24
Александр Николаевич Сукманов
...А НЕ РАЗОГНАТЬ ЛИ ЭТУ ГОРДУМУ НА ХРЕН В КОНДУКТОРЫ ВСЕГО И ДЕЛОВ-ТО ДЛЯ НАЧАЛА ОТПРАВИВ НА ГОД НА МОГИЛУ ГРИЩЕНКО ПЛАКАЛЬЩИКАМИ ЗА СВОЙ СЧЁТ РАЗУМЕЕТСЯ В ТОМ ЧИСЛЕ ПО УГРОБЛЕННЫМ ТРАМВАЙНЫМ МАРШРУТАМ...???...
14/07/2017 02:19
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В троллейбусах и трамваях хотят внедрить электронные карты
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 5В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города