Шэлдом
28 Июля 2017, Пятница, 20:45 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В троллейбусах и трамваях хотят внедрить электронные карты

В троллейбусах и трамваях хотят внедрить электронные карты13/07/2017 15:44

В эти минуты депутаты Саратовской городской думы решают вопрос, касающийся внедрения системы электронной оплаты проезда в транспорте МУП "Саратовгорэлектротранс". Идет презентация системы, которая уже существует в Нижнем Новгороде. Ее презентует Юрий Рябиков, представитель коммерческого предприятия, которое систему внедрило.
Он заявил, что электронные карты - это будущее любого российского общественного транспорта.
"Что такое электронные карты? Это подтвержденная поездка, прозрачная для "СГЭТ". В любую минуту можно видеть, сколько человек проехал и сколько на данную минуту заработало предприятие. Карты разделены по категориям - обычные, школьные, льготные и так далее.
Наличная оплата - это работа в "серой зоне", это способ вывода денег. Электронные карты это не позволят. Убирается бумажный оборот, не нужно тратиться на изготовление билетов и льготных проездных", - пояснил Рябиков.
Он рассказал, что граждане будут вносить деньги на счета двух банков, и они будут тут же поступать на карту. Чтобы оплатить проезд, нужно приложить карту к терминалу, установленному в троллейбусе или трамвае. Внедрение таких карт позволит устанавливать гибкие тарифы. Что Рябиков имел в виду - он не пояснил.
Правда говоря про надежность, добавил, что нашлись умельцы, которые на новинку "нашли управу".
"Есть такой город неподалеку от вас, на "Л" начинается. Там мужчина перепрограммировал терминал. И вместо того, чтобы списывать деньги и выдавать чек, терминал выдавал пассажирам приветствие, причем не очень цензурное и корректное", - рассказал Рябиков.

Оцените материал:12345Проголосовали: 80Итоговая оценка: 3.03Прислать новость
Сколько можно
это работа в "серой зоне"... ХАААА - ХААА- Хааа Да кондукторы бедные , наверно ,много наворовали в Саратове, Ходят полуголодные! На билеты может и не тратиться будет государство, богатое древесиной, на беднягах кондукторах, копейки сэкономит (их уже давно всех посокращали, товарищ Рябиков, а зп у них минимальные. Много вы не сэкономите! ), а вот пластиковые карточки , конееееечно, очень нужны!!!!! Жопой скоро карточки эти жевать будем!! Против! Лучше другим занимались и Рябиков и товарищи депутаты!!!
13/07/2017 16:24
Александр Николаевич Сукманов
...А НЕ РАЗОГНАТЬ ЛИ ЭТУ ГОРДУМУ НА ХРЕН В КОНДУКТОРЫ ВСЕГО И ДЕЛОВ-ТО ДЛЯ НАЧАЛА ОТПРАВИВ НА ГОД НА МОГИЛУ ГРИЩЕНКО ПЛАКАЛЬЩИКАМИ ЗА СВОЙ СЧЁТ РАЗУМЕЕТСЯ В ТОМ ЧИСЛЕ ПО УГРОБЛЕННЫМ ТРАМВАЙНЫМ МАРШРУТАМ...???...
14/07/2017 02:19
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В троллейбусах и трамваях хотят внедрить электронные карты
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№6(203), июнь 2017 г.№6(203), июнь 2017 г.
Минздрав России предлагает запретить продажу алкоголя в выходные. Что будете делать?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

28/07/2017 12:50
Фантом Георгиевич
Фантом Георгиевич | Отзывов: 6Как кандидат-застройщик «исчез с радаров» на встречах с избирателями в Кировском районе