22 Сентября 2017, Пятница, 6:51 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

До конца лета в Саратов может приехать Владимир Путин

До конца лета в Саратов может приехать Владимир Путин13/07/2017 17:14

До конца лета Саратов может посетить Президент страны Владимир Путин. Об этом сообщают сегодня "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к Кремлю. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что глава государства планирует посетить все 16 российских регионов, где нынешней осенью состоятся выборы губернаторов.
Для жителей регионов и врио губернаторов визиты высших руководителей важнее встреч в Москве, уверен политолог Михаил Виноградов:
"Визит в регион требует больше времени большого начальника, большего вовлечения и большего количества решений – принято, что любой визит должен дать результат".


Теги: Саратов, выборы, Владимир Путин, Президент, визит

Оцените материал:12345Проголосовали: 138Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
Я не робот
Радостная весть! - Сколько будет сделано для саратовцев хорошего в связи с данным событием!
13/07/2017 17:43
колосс на телевизионных ногах
13/07/2017 19:22
ждём перемен
Путина, Медведева, Володина, Радаева и пр. - в отставку! "Единую Россию" - на свалку истории! Казнокрадов, жуликов и воров - на нары!
13/07/2017 20:51
Капитель
Приедьте и посмотрите как власть забила на Вас и Ваши указы под чутким руководством который год партии едро!
13/07/2017 21:01
белый медведь
Едро - в помойное ведро!
13/07/2017 22:14
Александр Николаевич Сукманов
...УЖЕ ПРИЕЗЖАЛ 5 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА А ТОЛКУ...???...
14/07/2017 01:00
Надо готовиться областным жо.....лизам!!!
14/07/2017 12:20
КПРФ
ПОРА МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ!!! Все на Выборы!!!
14/07/2017 13:49
Блог Игоря Яковенко четверг, 13 июля 2017 г. ВОЙНА СЛОВ - 160. ГРЯЗНЫЕ ИГРЫ Как меняется структура телевизионного вранья и почему полуправда все чаще уступает место прямой лжи и откровенному вымыслу Врать про Украину и оккупированные Россией «ДНР», «ЛНР» и Крым для обитателей российского телевизора становится все труднее. Во-первых, потому что Киев намерен сменить официальную риторику и в законопроекте, внесенном в Верховную Раду «ДНР» и «ЛНР» теперь называются вполне ясно и членораздельно: «временно оккупированные территории». А не уклончиво как раньше: «временно неподконтрольные». Согласитесь, когда тебя официально, по закону прямо в лоб называют оккупантом, врать про то, что ты ни при чем и это сугубо внутриукраинский конфликт сложнее, чем когда оппонент на официальном уровне пользуется стыдливыми эвфемизмами, в которые этого оппонента всегда можно легко и с удовольствием ткнуть носом. Во-вторых, в последние дни со стороны Запада сделано несколько серьезных движений в сторону увеличения поддержки Украины и против российской агрессии. Появление в качестве спецпредставителя США на переговорах по Украине Курта Волкера окончательно похоронило наивный миф о том, что Трамп может попытаться «сдать Украину» в обмен на что-то непонятное, что ему может предложить Путин. Учитывая репутацию Волкера как «антироссийского ястреба» можно считать, что политика Трампа более проукраинская, более внятная и жесткая, чем политика Обамы. Об этом же свидетельствуют и заявления госсекретаря Рекса Тиллерсона во время его визита в Киев, где он потребовал от России вывода войск и вооружений из Донбасса и уход из Крыма. Главным тезисом выступления генерального секретаря НАТО Столтенберга в Верховной Раде, прибывшего в Украину с большим визитом в связи с 20-летней годовщиной со дня подписания соглашения об особом партнерстве НАТО с Украиной, было: «двери НАТО открыты для Украины». При том, что все и в Украине и в НАТО понимают, что проход через эти двери будет для Украины делом трудным и не быстрым, тут важен вектор движения, который обозначен вполне определенно. Все очевиднее становится принципиальная разница между реакцией Запада на агрессию России в отношении Грузии и Молдовы, где Россия силой оружия поддержала сепаратистские режимы, и реакцией на агрессию в отношении Украины, где Путин впервые за послевоенные годы совершил аннексию Крыма и оккупировал часть Донбасса. Грузию и Молдову Запад предпочел не заметить, чем поощрил российскую агрессию в Украине. Путин, убежденный, что циничный, дряблый, политкорректный и реалполитичный Запад и дальше будет на его «шалости» закрывать глаза, даже не понял, что перешел черту, за которой его начали медленно, но верно душить и выдавливать с захваченных территорий. И чем больше он трепыхается и хорохорится, тем туже стягивается удавка на его глотке. Вести информационную войну в телевизоре с прежней риторикой в этих условиях становится все сложнее. Меняется структура телевизионного вранья: полуправда все больше уступает место абсолютной лжи, простому вымыслу. Те, кто еще вчера хотел создавать какую-то иллюзию диалога с оппонентом, становятся неотличимы от гримасничающих и вопящих кукол из театра Владимира Соловьева. Такую эволюцию стремительно проделала программа «60 минут» на Первом канале. В выпуске от 12.07.2017 ведущие Попов и Скабеева для разогрева показали фрагменты из трейлера западного фильма о «лесных братьях» в Литве. «Посмотрите, как они героизируют тех, кто убивает бойцов Красной Армии, только что освободивших их страну!», - с пафосом восклицает Скабеева. Вот этот миф о том, что советский солдат освободил Европу, миф, который стал сердцевиной информационной войны именно в путинский период, держит на себе всю пирамиду лжи. Опровержение этого мифа и даже попытки обсуждения этой темы жестко табуированы в российском публичном пространстве, подобно тому, как в средневековой Европе было табуировано обсуждение непорочности зачатия. «Освободить» - значит дать свободу, не так ли? Какую свободу принес Советский Союз в страны Балтии, в Польшу, Чехословакию, Венгрию, другие страны восточной и центральной Европы? «Свободу», от которой народы этих стран пытались спастись с помощью восстаний, которые всякий раз давили танками и топили в крови? Структура передачи «60 минут» отличается от большинства других российских ток-шоу тем, что здесь создается картинка, внушающая зрителю, что дискутируют две «равноправные» точки зрения. Если в других шоу против одинокого Гозмана или Сытина, или украинского эксперта выставляется целая стая орущих и плюющихся михеевых, куликовых и прочих кургинянов, то в «60 минутах» вроде бы идет «дискуссия» трое на трое. Но для того, чтобы в сознании телезрителей не проникла случайно иная точка зрения, оппонентам просто не дают говорить и вместо «точки зрения» аудитория видит смешного человека, который пытается что-то сказать, но почему-то не может и все время жалуется, что его перебивают. Причем, мешают именно тем оппонентам, кому есть, что сказать и чьи слова просто рушат всю мифологию. В последних «60 минутах» из тройки оппонентов позволяли сказать несколько фраз вполне «безопасному» украинскому политологу Вадиму Карасеву, а «опасных» британского журналиста Оуэна Мэтьюза и профессора ВШЭ Илью Шаблинского перебивали на первом же слове и все их попытки сказать второе слово решительно пресекались. То, как ведутся «дискуссии» на российских телеканалах очень похоже на тактику «грязной игры» в футболе, хоккее или баскетболе, когда соперникам просто не дают играть, бьют по ногам, толкают в спину, плюют в лицо, используют трэштокинг. Разница в том, что в спорте за «грязную игру» как правило удаляют, а в российских ток-шоу «арбитр» всегда на стороне «грязных» игроков. Стоило британскому журналисту Оуэну Мэтьюзу открыть рот и сказать, что Россия, присвоив Крым, потеряла навсегда Украину и создала себе стратегические проблемы в экономике, как на него по очереди напали «политологи» Дмитрий Абзалов и Михаил Ремизов, которым в этом «матче» была поручена роль персональных «опекунов» Оуэна Мэтьюза и Ильи Шаблинского. Британец сначала пытался говорить сквозь крики «опекунов», затем взбунтовался: «С вами невозможно находиться в одном эфире, вы не соблюдаете никакие правила!». - «Вы только первый день в России, освоитесь», - утешил горячего британца ведущий Попов. – «Никогда!» - гордо ответил Оуэн Мэтьюз, и даже сделал попытку покинуть студию, но потом зачем-то вернулся. Попытки профессора Шаблинского осудить политику российского руководства, присоединившего к себе часть украинской территории, были мгновенно прерваны вопросом ведущего: «А что вы предлагаете?». Стоило профессору в ответ произнести слово: «Отдать», как больше ему говорить не дали и следующее слово он смог произнести только в самом конце передачи. Зато их оппоненты имели возможность произносить долгие монологи в защиту российской политики. Владимир Захаров из Института США и Канады подробно объяснил, почему Россия не должна отдавать назад Крым и оккупированную часть Донбасса даже если это кому-то в руководстве покажется целесообразным. «Я уверен, что если мы вернем Крым и Донбасс, то Запад нам все равно впиндюрит помощь Крыму и Донбассу в качестве компенсации», - поделился своими мыслями международник Захаров. – «Мы все равно будем кормить, но уже Киев». Прокремлевских политологов иногда полезно слушать, поскольку они варятся в одном котле с политиками из путинского окружения и то, что у политиков на уме, у этих политологов на языке. Например, рассуждения «политолога» Михаила Ремизова явно отражают тот поиск выхода из донбасского тупика, в который загнал Россию Путин. «Приднестровский вариант (с Донбассом – И.Я.) не получается», - с сожалением констатировал Ремизов. - «Неопределенный статус Донецка и Луганска не может продолжаться долго». И перешел к конкретным предложениям: «Надо констатировать, что Киев вышел из Минских соглашений и признать «ДНР» и «ЛНР». Прокремлевский «политолог» Ремизов никогда не демонстрировал склонность к фантазиям а-ля Проханов или Ж. Велика вероятность, что его слова отражают настроения и намерения части тех людей, которые влияют на принятие решений в российской политике. Если такое решение будет принято и Москва признает террористические образования «ДНР» и «ЛНР», то это еще больше мобилизует украинцев на защиту целостности своей территории, Запад на помощь Украине в борьбе за свою независимость, а России гарантирует новые, намного более жесткие санкции, что скорее всего укоротит затянувшееся существование путинского режима. Поддержать блог Игоря Яковенко
14/07/2017 14:27
1
ко мне едет .
14/07/2017 23:45
14/07/2017 01:00
вот именно, что ему тут делать? Зачем ему и нам его покатушки? Толку от этого ноль, одни расходы.
14/07/2017 23:52
14/07/2017 14:27
В России много украинцев.Киев -мать городов русских. Разрыв с Украиной, думаю Путину многие не простят. Москва, Москвой, это всё понятно, но Киев наши корни, образно говоря это сердце нашего мозга. Резать по сердцу- это страшно. У Навального корни украинские. И всем бы хотелось услышать, то что у каждого в сердце, а не то, что нам вещает первый канал с утра до вечера. Если будут эти дебаты, они будут самыми нужными и многое прояснят.
15/07/2017 00:00
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / До конца лета в Саратов может приехать Владимир Путин
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города