18 Октября 2026, Воскресенье, 22:51 ВКонтакте Twitter

Среди олимпийских факелоносцев оказался директор вино-водочного комбината

13/01/2014 09:41

Блогер Антон Хействер проанализировал социальный состав факелоносцев, участвовавших в саратовском этапе олимпийской эстафеты. Главным итогом его анализа стала диаграмма, показывающая процентное соотношение по отраслям.
«Почти 19% людей остались неопознанными. По ним нет никакой информации в интернете либо я совсем не уверен в том что это тот самый человек. В основном искались люди связанные в Саратовом, но в СМИ говорилось, что местных всего 150 человек.
30% – спортсмены. В эту категорию вошли в основном профессиональные спортсмены, тренеры, директора спортивных школ и т.п.
Почти 19% – представители бизнеса и организаций. Тут стоит отметить, что я сознательно собрал воедино как бизнесменов, так и начальников отделов коммерческих компаний, простых работников, врачей. Сюда же входят участники от спонсоров (Ингосстрах, РЖД, Coca-Cola).
Почти 10% – школьники и студенты
»,– написал блогер.
Как выяснил Антон Хействер, под номером 211 с факелом бежал Басевич Семен Борисович. Это единственный человек в списке без заполненной графы «Дата рождения» и один из немногих без графы «Почему я достоин стать факелоносцем». Блогер установил, что Семен Басевич – директор ООО «Первый Волжский вино-водочный комбинат», расположенный на площадях ЗАО «Орфей».
«Скажите, как это соотносится со спортом, здоровым образом жизни и т.п.?» – задаётся вопросом блогер.

Читайте также:

Представитель оргкомитета олимпийской эстафеты о препятствии работе СМИ: «Это первый регион, где так себя ведут силовые органы»

В Горпарке потух олимпийский огонь

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Среди олимпийских факелоносцев оказался директор вино-водочного комбината

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 241Итоговая оценка: 2.61

Новости

Частное мнение

18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково
16/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Ограбление"Довольно поверхностный триллер, который смотреть фоном вряд ли выйдет
16/10/2026 14:25
"Больше естественности": пластический хирург Евгений Резниченко о своей работе, отказах от бариатрии и ажиотаже с уменьшением груди"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
13/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Сергей Авезниязов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 18 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ