6 Ноября 2026, Пятница, 18:39 ВКонтакте Twitter

Журналист Никишин поругался с общественниками Незнамовым и Ландо по поводу своего задержания

13/04/2017 14:30

Журналист «Открытого канала» Александр Никишин вступил в публичный конфликт с членами Общественной палаты региона в связи со своим задержанием после протестной акции в Саратове. В частности, он упрекнул председателя Общественной наблюдательной комиссии Владимира Незнамова в том, что он отказался ему помочь.
Напомним, в конце марта после крупной протестной акции Александр Никишин находился около отдела полиции, куда доставили задержанных ранее активистов. Полиция надела на него наручники и кинула на землю. Официальная причина задержания - неисполнение законного требования сотрудника полиции. Из полиции Никишина госпитализировали с гипертоническим кризом, однако, оказав помощь, доставили обратно. Почти сутки Никишин провел в камере без еды. Впоследствии суд дал ему административное наказание в виде четырех суток ареста.
Как сегодня выяснилось, Никишин успел позвонить председателю комиссии Владимиру Незнамову и попросил его помочь - и как журналисту, и как члену ОНК. По словам Никишина, Незнамов назвал его неприличным словом и в помощи отказал. Незнамов с ним не согласился, к нему присоединился председатель ОП Александр Ландо, которые высказали ему ответные упреки. В частности, в том что он, будучи членом ОНК два года, ни разу не ходил в места лишения свободы с общественными проверками.
«Что вам мешало, как члену ОНК, самому проверить этот спецприемник раньше?», - спросил Незнамов.

Полная версия конфликта отражена в нашем видео.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Александр Ландо, суд, полиция, акции, видео, Александр Никишин

Оцените материал:12345Проголосовали: 160Итоговая оценка: 3.31

Новости

Частное мнение

06/11/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "К востоку от Эдема" 18+Тяжелая и жесткая мелодрама на тему вечной классики
02/11/2026 16:18
Беседа с инсайдером: Марченко в сравнении с Моисеевым - малое дитя
Беседа с инсайдером: Марченко в сравнении с Моисеевым - малое дитяСлухи у нас
01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя

Блоги



Поиск по дате
« 06 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ