21 Сентября 2017, Четверг, 14:21 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Областной суд отменил мягкий приговор директору компании, обманувшей дольщиков

Областной суд отменил мягкий приговор директору компании, обманувшей дольщиков12/09/2017 14:05

Президиум Саратовского областного суда удовлетворил кассационное представление прокурора области Сергея Филипенко по уголовному делу в отношении директора ООО СУ «Саратовжилстрой».
По приговору Ленинского районного от 22 марта 2017 года Владимир Хван осужден по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций) к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Хван признан виновным в том, что, являясь директором ООО в период с 23 января 2013 года по 25 ноября 2015 года заключил с гражданами и организацией договоры на уступку права требования квартир. При этом, он не сообщил о том, что квартиры являются предметом залога в банках. Получив от граждан деньги, Хван своих обязательств не выполнил, квартиры не предоставил.
Прокурор области принес на приговор кассационное представление, в котором указал, что действия Хвана квалифицированы неверно. Его действия образуют состав более тяжкого преступления - мошенничество.
Президиум Саратовского областного суда приговор отменил, уголовное дело возвратил прокурору для осуществления дальнейшего уголовного преследования Хвана и дачи его действиям правильной юридической оценки.


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 30Итоговая оценка: 2.9Прислать новость
Гость
ПРОКУРОР МОЛОДЕЦ !
12/09/2017 14:28
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- http://gg.gg/kachok
12/09/2017 15:17
Бар-кохба
...за кражу сырка доведение до смерти, а вот за мошенничество всего ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!! нонсенс!!!
12/09/2017 15:36
дольщик
Надо 159 ч.4. Лет на 9 в тюрягу!
12/09/2017 15:40
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Областной суд отменил мягкий приговор директору компании, обманувшей дольщиков
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города