21 Сентября 2017, Четверг, 14:24 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Политолог назвал возможные скрытые причины отставки Валерия Сараева

 Политолог назвал возможные скрытые причины отставки Валерия Сараева12/09/2017 10:45

Политолог Александр Пантелеев не верит, что истинной причиной отставки главы Саратова стали нарушения на выборах. Об этом он рассказал газете «Коммерсантъ – Средняя Волга». Напомним, об отставке мэра 11 сентября заявил врио губернатора региона Валерий Радаев. По его словам, причиной, по которой глава города слагает полномочия, стали «вопросы организации предвыборной кампании». При этом о планируемой отставке главы Саратова различные источники говорили уже давно.

Политолог Александр Пантелеев сомневается, что нарушения на выборах стали реальной причиной отставки Сараева. «Я думаю, что причина в том, что Саратовская область оказалась на одном из последних мест по реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Скорее всего, в администрации президента стали задавать вопросы, и виноватым назначили Валерия Сараева, хотя виноватых там много, — считает он. — А нарушения на выборах были всегда, и никогда глав муниципалитетов за это не наказывали. После прошлогоднего скандала с 62,2 % никто не пострадал». По мнению а Пантелеева, экс-главе Саратова найдут какое-то другое место. «Он опытный управленец и грамотный чиновник», — пояснил эксперт.

Сам Валерий Сараев, комментируя отставку, поблагодарил представителей власти и общественности за совместную работу. «Ваша поддержка… независимо от сложности стоящих задач и сроков, позволяет мне испытывать чувство гордости за то, что я был руководителем по-настоящему сплоченной городской команды. Сегодня в Саратове реализуются масштабные проекты. Уверен, что они будут доведены до конца, а саратовцы по праву будут гордиться своим городом», — заявил господин Сараев. Временно исполнять обязанности главы города будет замглавы администрации Саратова по хозяйству Сергей Пилипенко. В качестве преемника господина Сараева разные источники называют вице-губернатора региона Игоря Пивоварова, министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, главу Петровского района Дениса Фадеева.


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 54Итоговая оценка: 3.09Прислать новость
Странно как то
Сараева за срыв программы переселения уволили, а того кто непосредственно не сдал объект в срок избрали в думу? И это не говоря про сомнительные банкротства, покупки должностей, обман судов и т.д.
12/09/2017 10:48
Александр Николаевич Сукманов
...АБСОЛЮТНО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ НИКАКОЙ САРАЕВ ИЛИ РАДАЕВ...ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ НА БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ И ДЕСЯТИЛЕТИЯ ЗАСРАТОВ ОСТАНЕТСЯ ЗАСРАТОВЫМ С ЧЕМ ВСЕХ ОСТРО ВОЗЖЕЛАВШИХ ЖИТЬ В ЗАСРАТОВЕ И ПОЗДРАВЛЯЮ...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДУБЬЁ-ВОРЬЁ ЗАСРАТОВСКОЕ...!!!...АМИНЬ!
12/09/2017 10:52
Прохожий 1.
Нормально, да? Сараева якобы за срыв программы переселения отставили, а на его место пророчат Тепина, имеющего к этой программе прямое отношение. Заигрались там в кулуарах. Не знают, что и как еще соврать.
12/09/2017 10:55
Прохожему
И даже прочат Писного....
12/09/2017 11:15
Загогулина
Может быть Сараева в Совет Федерации сенатором?
12/09/2017 11:50
Гость
ПРИЧИНА У НИХ ВСЕГДА ОДНА - ДЕНЬГИ !
12/09/2017 12:12
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- http://gg.gg/kachok
12/09/2017 15:18
Печально прав А Н. Аминь!
12/09/2017 16:29
ЗАсрай
Чем больше стырит...тем БОЛЬше...поДЕЛИТСЯ ЖУЛИК от власти !!! Такова перадигма...РЕЖИМА !!!
12/09/2017 20:28
Семен
Слишком много знал знал и умел. В ноги губеру не кланялся и в рот не смотрел-за это и уволили. Сейчас так везде, типа дорогу молодым, а тем кто знает свое дело пинком под зад
14/09/2017 07:24
Сергей
Сараев В.Н. по моему мнению не компетентный чиновник, я ему задал вопрос, у школы № 44 оторван ИДН, дети пойдут в школу и надо его восстановить, он ответил, не надо восстанавливать из-за искусственной дорожной насыпи происходят автомобильные аварии. Школы Саратова нуждаются в ремонте, которых не было по 40 лет, некоторые директора школ держат наличными в сейфе средства родителей, двух уволили.Эти школы надо включать в программу капитального ремонта, но это не делается, он не видит эту проблему. Деньги идут на ремонт школы,которые должен был выделять на эти цели- господин Сараев. МУПЫ Саргорэлектротранс имеет огромную задолженность, город все равно грязный и нет средств убрать стационарные бетонные "мусорки" на передвижные, которые надо дезинфицировать хотя бы раз в месяц. От бетонно-стационарных на сто метров распространяется источник инфекции. И главное, очень низкая явка избирателей усиливается молчаливый протест населения, именно в Саратове.
15/09/2017 12:05
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Политолог назвал возможные скрытые причины отставки Валерия Сараева
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города