Ситилинк
22 Ноября 2017, Среда, 20:45 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Политолог назвал возможные скрытые причины отставки Валерия Сараева

 Политолог назвал возможные скрытые причины отставки Валерия Сараева12/09/2017 10:45

Политолог Александр Пантелеев не верит, что истинной причиной отставки главы Саратова стали нарушения на выборах. Об этом он рассказал газете «Коммерсантъ – Средняя Волга». Напомним, об отставке мэра 11 сентября заявил врио губернатора региона Валерий Радаев. По его словам, причиной, по которой глава города слагает полномочия, стали «вопросы организации предвыборной кампании». При этом о планируемой отставке главы Саратова различные источники говорили уже давно.

Политолог Александр Пантелеев сомневается, что нарушения на выборах стали реальной причиной отставки Сараева. «Я думаю, что причина в том, что Саратовская область оказалась на одном из последних мест по реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Скорее всего, в администрации президента стали задавать вопросы, и виноватым назначили Валерия Сараева, хотя виноватых там много, — считает он. — А нарушения на выборах были всегда, и никогда глав муниципалитетов за это не наказывали. После прошлогоднего скандала с 62,2 % никто не пострадал». По мнению а Пантелеева, экс-главе Саратова найдут какое-то другое место. «Он опытный управленец и грамотный чиновник», — пояснил эксперт.

Сам Валерий Сараев, комментируя отставку, поблагодарил представителей власти и общественности за совместную работу. «Ваша поддержка… независимо от сложности стоящих задач и сроков, позволяет мне испытывать чувство гордости за то, что я был руководителем по-настоящему сплоченной городской команды. Сегодня в Саратове реализуются масштабные проекты. Уверен, что они будут доведены до конца, а саратовцы по праву будут гордиться своим городом», — заявил господин Сараев. Временно исполнять обязанности главы города будет замглавы администрации Саратова по хозяйству Сергей Пилипенко. В качестве преемника господина Сараева разные источники называют вице-губернатора региона Игоря Пивоварова, министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, главу Петровского района Дениса Фадеева.


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 83Итоговая оценка: 3.06Прислать новость
Странно как то
Сараева за срыв программы переселения уволили, а того кто непосредственно не сдал объект в срок избрали в думу? И это не говоря про сомнительные банкротства, покупки должностей, обман судов и т.д.
12/09/2017 10:48
Александр Николаевич Сукманов
...АБСОЛЮТНО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ НИКАКОЙ САРАЕВ ИЛИ РАДАЕВ...ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ НА БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ И ДЕСЯТИЛЕТИЯ ЗАСРАТОВ ОСТАНЕТСЯ ЗАСРАТОВЫМ С ЧЕМ ВСЕХ ОСТРО ВОЗЖЕЛАВШИХ ЖИТЬ В ЗАСРАТОВЕ И ПОЗДРАВЛЯЮ...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДУБЬЁ-ВОРЬЁ ЗАСРАТОВСКОЕ...!!!...АМИНЬ!
12/09/2017 10:52
Прохожий 1.
Нормально, да? Сараева якобы за срыв программы переселения отставили, а на его место пророчат Тепина, имеющего к этой программе прямое отношение. Заигрались там в кулуарах. Не знают, что и как еще соврать.
12/09/2017 10:55
Прохожему
И даже прочат Писного....
12/09/2017 11:15
Загогулина
Может быть Сараева в Совет Федерации сенатором?
12/09/2017 11:50
Гость
ПРИЧИНА У НИХ ВСЕГДА ОДНА - ДЕНЬГИ !
12/09/2017 12:12
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- http://gg.gg/kachok
12/09/2017 15:18
Печально прав А Н. Аминь!
12/09/2017 16:29
ЗАсрай
Чем больше стырит...тем БОЛЬше...поДЕЛИТСЯ ЖУЛИК от власти !!! Такова перадигма...РЕЖИМА !!!
12/09/2017 20:28
Семен
Слишком много знал знал и умел. В ноги губеру не кланялся и в рот не смотрел-за это и уволили. Сейчас так везде, типа дорогу молодым, а тем кто знает свое дело пинком под зад
14/09/2017 07:24
Сергей
Сараев В.Н. по моему мнению не компетентный чиновник, я ему задал вопрос, у школы № 44 оторван ИДН, дети пойдут в школу и надо его восстановить, он ответил, не надо восстанавливать из-за искусственной дорожной насыпи происходят автомобильные аварии. Школы Саратова нуждаются в ремонте, которых не было по 40 лет, некоторые директора школ держат наличными в сейфе средства родителей, двух уволили.Эти школы надо включать в программу капитального ремонта, но это не делается, он не видит эту проблему. Деньги идут на ремонт школы,которые должен был выделять на эти цели- господин Сараев. МУПЫ Саргорэлектротранс имеет огромную задолженность, город все равно грязный и нет средств убрать стационарные бетонные "мусорки" на передвижные, которые надо дезинфицировать хотя бы раз в месяц. От бетонно-стационарных на сто метров распространяется источник инфекции. И главное, очень низкая явка избирателей усиливается молчаливый протест населения, именно в Саратове.
15/09/2017 12:05
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Политолог назвал возможные скрытые причины отставки Валерия Сараева
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Кто из депутатов Саратовской облдумы нового созыва, по вашему мнению, наиболее влиятелен?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 56Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования