8 Июля 2020, Среда, 18:33 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратовской области 13-летняя девочка выбросилась из окна райотдела полиции

12/07/2017 16:11

В районном поселке Турки Саратовской области девочка 2004-го года рождения выпрыгнула из окна райотдела полиции. Инцидент произошел 10 июля. Как сообщили «ОМ» в прокуратуре Саратовской области, в отделе она находилась вместе с родителями на профилактической беседе.
Во время разговора, в котором также участвовали сотрудники КДН, ПДН и врач-психиатр, девочка внезапно запрыгнула на стол и выскочила из окна второго этажа. Она получила компрессионный перелом позвоночника и была доставлена в Саратов в областную детскую больницу. Угрозы жизни подростка нет.
Прокуратура региона и Следственный комитет начали проверки по этому факту.
Будет проверятся законность действий полиции, других органов профилактики, изучаться обстановка в семье и окружение ребенка, а также не оказывалось ли на нее давление в ходе с общения с полицейскими.
Как удалось выяснить, родители девочки проживают отдельно. Вызов на беседу был связан с тем, что ребенок сбежал из дома и отказывался возвращаться. Вся семья состояла на учете в полиции, а девочка попадалась на употреблении алкоголя, сбегала из дома.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, семья, сотрудники, прокуратура, ребенок, окна, дома, девочка

Оцените материал:12345Проголосовали: 365Итоговая оценка: 2.92Прислать новость
Достали... "Педагоги"...
12/07/2017 16:16
Бар-кохба
угрозы жизни НЕТ,,,,, НО есть компрессионный перелом позвоночника подразумевает лежачий образ жизни,,,инвалидность....всё это говорит о некомпетентности ни врача психиатра, ни сотрудников.....вообщем всё как во всём и как обычно!
12/07/2017 16:52
Доработались долбанные "полицейские профессионалы" до того,что после их т.н. "бесед", дети выпрыгивают из окон и получают вред здоровью!Гнать таких "профессионалов" с службы в шею, вместе с их начальством!Пусть вкалывают в "народном хозяйстве"!!!
12/07/2017 17:56
серый
Если у мамы выпадает из окна ребенок, когда ей в туалет приспичило, а дома никого больше нет, или мама уснула умаявшись, а ребенок задохнулся - против нее возбуждают уголовное дело. Думаю здесь оно так же необходимо - против всей кучи должностных лиц - и присутствующих, и вышедших. ...Должны были предвидеть, но не предвидели. Халатность, преступная самонадеянность, неисполнение должностных обязанностей и тд и тп. Плюс посмотреть на доведение до самоубийства
13/07/2017 00:39
анна
ТРЕБУЕМ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ представителям КДН за доведение до самоубийства несовершеннолетнего!! Произошло это в присутствии представителей КДН, органов опеки и попечительства и врача-психиатра Турковской РБ. Требуем уголовного наказания всем присутствующим, ЗА ДОВЕДЕНИЕ ДО САМОУБИЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО! "..инспектор ПДН решила провести профилактическую беседу с несовершеннолетней в своем служебном кабинете. В кабинете также находились представители КДН, органов опеки и попечительства и врач-психиатр..." Они, вообще, НЕ ИМЕЛИ ПРАВА беседовать с девочкой без присутствия матери или иного совершеннолетнего ПРЕДСТАВИТЕЛЯ!! Тут, явно, кому-то придётся сесть в тюрьму!!
13/07/2017 00:41
Натали
Ужесточена ответственность за доведение до самоубийства, в УК РФ введены новые составы преступления – склонение к самоубийству и содействие самоубийству. Преступление переводится из категории средней тяжести в категорию ТЯЖКИХ. Ужесточается уголовная ответственность по ст.110 УК РФ за доведение до самоубийства или за попытки склонить к суициду путем УГРОЗ, ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ или УНИЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА. За эти действия может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет Вводятся повышенные меры уголовной ответственности за указанные действия, совершенные: в отношении НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО или беременной женщины – лишение свободы на срок до 8 лет. Повышенные санкции будут действовать и ДЛЯ ГРУППЫ ЛИЦ по предварительному сговору. Важно, что уголовная ответственность теперь предусматривается ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ, СОВЕРШИЛ ЛИ ПОТЕРПЕВШИЙ САМОУБИЙСТВО ИЛИ НЕТ.. http://chr.mk.ru/articles/2017/06/15/za-sklonenie-detey-k-suicidu-ugolovnaya-otvetstvennost.html
13/07/2017 02:06
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/parazitu
13/07/2017 08:29
Ил
Вот так, казённыхdolboebov к пубертатным допускать...
13/07/2017 10:08
А что говорят родители? Написано, что допрос велся в их присутствии. Что, всю семью сразу избивали, но прорваться к окну смогла только девочка? К полиции часто бывают вполне заслуженные вопросы, но тут ситуация больше похожа на психиатрию, чем на произвол, так что жаль, что журналисты не дозвонились до семьи и не прояснили ситуацию.
13/07/2017 13:18
Кручу-верчу!
Уже переобулись на ходу, пытаются замять и уйти от ответственности. В первых публикациях писали, что девочка поругалась с матерью и инспектор ПДН решила вести беседу с девочкой у себя в кабинете БЕЗ МАТЕРИ! За-то с полным набором карателей - представителями ПДН, опеки и ПСИХИАТРОМ (НЕ психологом)!!! Что там происходит?! Сумасшедшую хотят сделать из девочки. Мать-то родная там? Или опекун решил девочку в психушку запихать, чтоб квартиру отжать?
13/07/2017 13:47
Ольга
В СМИ писали, что родители живут раздельно и на беседу пригласили девочку и маму, т.к. девочка ушла из дома и не хотела возвращаться. Она ничего не натворила.
13/07/2017 13:50
вера
Уже полдня прошло, а никаких новостей нет. Ни в одних СМИ. Редакция, что сверху запрет спустили не разжигать?? Защитите ребёнка, взрослые!!!
13/07/2017 15:33
ужас, ей всего 13 лет, как всей кучей чужих людей налегать то с беседой с ней? В окружении чужих людей любой ребёнок себя почувствует, как в загоне. Вот и такой поступок отсюда.
13/07/2017 17:59
Хотят замять, чтоб 8 лет не сидеть
Загородняя молчит. Псевдо-родительские комитеты "защиты" детей типа "Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации", "РВС".. Молчат. Все соц.сети буквально гудят - граждане возмущены. А от чиновников ни слова - сказать им нечего. Надеются, что погалдят и забудут. Если у родителей ребёнок из окна выпал - так полмесяца мусолить будут каждый день. А как КДН обоср@лись - так молчок!!!!
13/07/2017 18:10
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратовской области 13-летняя девочка выбросилась из окна райотдела полиции
Загрузка...
Дача для вас - это?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

07/07/2020 13:41
Глава Энгельсского района ответит за деятельность крупного бизнесмена
Глава Энгельсского района ответит за деятельность крупного бизнесменаТерритория, занятая объектами компании Станислава Невейницына, завалена бытовым и строительным мусором
04/07/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНа первый взгляд, минувшая неделя на яркие события была не богата
03/07/2020 16:45
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Пиарщица""Нет тела, нет дела"
03/07/2020 14:30
Режем look. Ольга Болякина
Режем look. Ольга Болякина | Отзывов: 2У зампреда Саратовской облдумы наблюдается пристрастие к роскоши
02/07/2020 14:35
Чем занималась по ночам администрация Стрелюхина
Чем занималась по ночам администрация Стрелюхина | Отзывов: 6Таинственное исчезновение кафе "Лакомка" - причем здесь председатель правительства?

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 08 Июля 2020 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика