Ситилинк
19 Ноября 2017, Воскресенье, 18:09 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Володин предложил отлучить некоторых саратовских застройщиков от СРО

Володин предложил отлучить некоторых саратовских застройщиков от СРО 12/08/2017 18:57

Сегодня в правительстве Саратовской области прошло первое заседание комиссии по работе с обманутыми дольщиками с участием спикера Госдумы Вячеслава Володина, врио губернатора Валерия Радаева, прокурора региона Сергея Филипенко и других первых лиц.

Врио губератора Валерий Радаев напомнил, что в регионе "проблемных" домов насчитывается 25. Из них 5 можно завершить уже в этом году, 10 - возобновить, еще по 5 продолжить строительство в 2018 г. и 5 "сложных" домов.

По словам главы Саратова Валерия Сараева, дома из первой группы могут достроить уже в этом или следующем году - это "Новострой 21 век", "ЖСК на Большой Горной", ЖСК "Меценат" (бывший ЖСК "Дельфин"), ЖСК "Восход", ТСЖ "Гелиос", ТСЖ "Лидер" и др.

Наиболее проблемными оказались дома ЖСК "Времена года", ЖСК "Капитель-2002", "Биос", "Геотехника-Фин", "Стройинтерсервис". Сараев отметил, что по этим домам необходимо принятие кардинальных решений.

Присутствующие на заседании дольщики рассказали, что некоторые дома сейчас не внесены в реестр "проблемных", но уже сейчас в отношении них есть опасения.

Вячеслав Володин пообещал поднять эту тему на следующем совещании: "Скорее всего, этих домов будет минимум плюс 16. Как только мы начнем решать вопросы, появятся дополнительные дома. Вы тут тоже проявляйте инициативу. Не надо откладывать работу по этим объектам. Они все равно будут в реестре, но время уже будет потеряно".

Он также предложил создать реестр недобросовестных застройщиков, чтобы те не смогли получить лицензию СРО.

Володин предложил отлучить некоторых саратовских застройщиков от СРО

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 79Итоговая оценка: 3.05Прислать новость
Обманутый
А где натрибуне те кто 15 лет курировал надзор по линии прокуроров ведь один на пенсии остальные при пагонах где люди с администрации города- один помер остальные живы где с правительства кто запустил ситуацию??? Почему Володин должен решать???? Ещё Путина позовите!
12/08/2017 21:16
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
13/08/2017 02:36
гость
не отлучить-посадить !
13/08/2017 14:38
Вопросик
ЭХ ВОЛОДИН, ВОЛОДИН, ТОЖЕ ВРЁШЬ КАК ПУТИН. НИКТО НЕ ПОВЕРИТ, ЧТО СТОЛЬКО ЛЕТ ЭТИ ЖУЛИКИ ВО ГЛАВЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ОБЛАСТИ И ГОРОДА СТРОИЛИ, СТРОИЛИ, НАКОНЕЦ НЕ ПОСТРОИЛИ И ДЕНЬГИ ОСВОИЛИ, НО В СВОЙ КАРМАН. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НЫНЕШНЯЯ ВОРОВСКАЯ ШАЙКА БУДЕТ МОЗГИ ЛЮДЯМ ПУДРИТЬ. ВЫ " ГОСПОДА" УЧТИТЕ, ЧТО НАРОД НЕ ДУРАК, ПРОСТО С НИМ ПОСТУПИЛИ ПО СВОЛОЧНОМУ А ЗА ЭТО НАДО САЖАТЬ
13/08/2017 14:56
Согласен с вопросиком
Не могу понять когда депутаты прокуроры власть поймут что народ не быдло ? Сколько можно врать обещать жировать Быковать???? Народ ездит в душных автобусах живёт в многоэтажках ! Что ждёте как на Украине?
13/08/2017 19:56
Александр Николаевич Сукманов
...ЗА ПУСТЫЕ БЛА-БЛА-БЛА ДЕПУТАТ ГРЕБЁТ БАБЛА...
14/08/2017 04:04
Александр Николаевич Сукманов РЕПОСТ
Александр Николаевич Сукманов репост с требованием снять всё воровское саратовское региональное отделение "ЕР" с выборов 2016 года (отправлено 6 августа 2016 года). ТИМОФЕЙ БУТЕНКО все явное опять становится тайным Назад по записям | Вперед по записям Искренне наш - Вячеслав Викторович Володин 13 Мар, 2012 at 4:35 PM Прокуратура Саратовской области по какой-то таинственной причине заподозрила нашего известного земляка Вячеслава Володина в чем-то нехорошем. Видимо, испугавшись собственных подозрений, работники надзорного органа открестились от проведения проверки. А об истинных «виновниках торжества», похоже, не подумал никто.                            Помните веселую историю с «письмами Володина», которая приключилась незадолго до прошлогодних выборов депутатов Государственной думы РФ? В ноябре 2011 года пенсионеры, проживающие на территории Саратовской области, получили послания на глянцевой бумаге, в которых некто, назвавшийся «Искренне Ваш, Вячеслав Володин» агитировал жителей региона голосовать за «Единую Россию». Подробнее о содержимом этого обращения я писал в статье «Искренне Ваш, ВВВ». Такие «письма счастья» разносились по домам вручную, посему почтовых штампов на конвертах не было. Зато там были написаны адрес, фамилия, имя и отчество получателя, то есть, пенсионера, к которому обращался таинственный господин «Вячеслав Володин». Агитационные бумажки, по представленным на них данным, были отпечатаны ООО «Паблишсервис» многотысячным тиражом по заказу Саратовского регионального отделения «ЕР» и оплачены из средств избирательного фонда той же партии. Пенсионеры отнеслись к таким письмам по разному. Кто-то выкинул, кто-то использовал в хозяйстве, кто-то на стену в рамочке повесил. А вот житель Саратова, общественник Александр Сукманов откопировал адресованное ему послание и, вместе с заявлением о преступлении передал в компетентные органы — прокурору Саратовской области Владимиру Степанову и руководителю СУ СК региона Николаю Никитину. В документе на имя этих славных деятелей общественник указал, что считает обнаруженное им письмо доказательством кражи и распространения его персональных данных и попросил привлечь виновного к ответственности. Соответствующие заявления были приняты прокурорами и следователями 2 декабря прошлого года. После этого, как водится, со скрипом (в виде многочисленных отписок) заработала саратовская правоохранительная машина. Надзорное ведомство и представители следственного комитета принялись перенаправлять заявления в нижестоящие подразделения (поскольку ими еще решение не принималось) и... друг другу. В результате такой кропотливой работы оба ведомства родили довольно интересные ответы. Так, в следственном комитете посчитали, что оснований для проведения проверки по заявлению Сукманова у них нет. Следователи сообщили, что согласно ФЗ «О персональных данных» под распространением сведений понимаются действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц или на ознакомление с ними неограниченного круга лиц. «В данном случае, сведения распространены не были» - заявил заместитель руководителя СО по Кировскому району Саратова СУ СК РФ по Саратовской области Павел Пименов. То есть, по мнению следователей, группа лиц, получившая где-то персональные данные всех пенсионеров, проживающих на территории Саратовской области, действовала в соответствии с законодательством РФ, как и те люди (или те органы), которые предоставили такие данные? После подобных открытий даже как-то страшно жить в нашем регионе становится. Получается, что любая структура (в том числе, государственная) может передать в пользование любой организации (на свое усмотрение — из корыстных или идейных соображений) полный пакет данных (адреса, телефоны, пароли, явки) на ту или иную группу лиц, проживающую в Саратовской области, а сотрудники СУ СК скажут: "это вам показалось, не было никакого распространения данных". Остается только надеяться, что передавать сведения будут исключительно в партийные группировки, а не в преступные... Между тем, надзорный орган тоже не бездействовал, а составлял отписку для Александра Сукманова. Надо признать, получилась она отличной от того, что написали следователи и потому ценна вдвойне. Сначала заместитель начальника отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере прокуратуры Саратовской области, старший советник юстиции Ирина Чернова сообщает, что «в органах прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов, в соответствии с полномочиями». А потом она рассказывает об отсутствии этих самых полномочий: «Полномочий проведения проверки деятельности вице-премьера, руководителя аппарата Правительства Российской Федерации Володина В.В. у прокуратуры области не имеется». Ответ был подписан 27 декабря — в день назначения Вячеслава Викторовича на должность первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ. Хотя, даже если предположить, что прокурорские работники узнали бы о новом назначении нашего известного земляка раньше, то вряд ли это как-то повлияло бы на появление у них полномочий. Куда интереснее вопрос: почему прокуратура Саратовской области заподозрила в распространении персональных данных именно Вячеслава Володина? Почему г-жа Чернова далее предлагает Сукманову обжаловать действия «Володина В.В.» в судебном порядке? Откуда прокурорским работникам вообще известно, что за сбором информации о пенсионерах, подготовкой писем и их рассылкой стоит столь высокопоставленный человек? Они что, проверку-таки проводили, людей опрашивали, связывались с фирмой-производителем «писем счастья» - ООО «Паблишсервис» (адрес и телефоны которой, кстати, указаны на посланиях)? Сличали подписи на обращениях с подписью Вячеслава Володина? Может еще и отпечатки его пальцев на конвертах проверяли? Почему-то кажется, что ничего подобного надзорный орган региона не делал. В таком случае, может статься, что на Вячеслава Викторовича попросту навели напраслину. Ведь даже рядовому жителю региона, увидевшему письма о которых идет речь, должен броситься в глаза один факт: послания — это многотиражные болванки, в которые чьей-то рукой (по почерку — явно не подписанта) были вставлены данные пенсионеров. При этом, слова «Искренне Ваш» и подпись Володина туда могли вставить из любого документа, коих за время работы Вячеслава Викторовича в публичной сфере накопилось огромное количество. А кто это сделал? Кто тиражировал, кто собирал, обобщал, вписывал, разносил? Кто предоставлял персональные данные? Эти вопросы вообще интересовали прокурорских работников в процессе рассмотрения вопроса о проведении проверки по заявлению Сукманова? Похоже, что нет. Понятно, что нигде в открытом доступе нет полного перечня пенсионеров, проживающих в регионе, с указанием их ФИО и адресов. Подобные сведения — это настоящий Клондайк для нечистых на руку людей, которые промышляют мошенничеством и воровством. И речь сейчас вовсе не о партии «Единая Россия», как кто-нибудь мог подумать. Речь о преступниках, которые под видом агитаторов, переписчиков (сантехников, телефонистов и т. д.) ходят по домам и квартирам престарелых людей и совершают кражи. Если тем, кто организовал рассылку «писем счастья» пенсионерам по всей Саратовской области удалось где-то получить точные данные адресатов, то где гарантия, что подобной «услугой» не воспользуются и другие, менее благонадежные личности? Лично мне сходу на ум приходят только два места, в которых могли быть распространены персональные данные пенсионеров — отделение пенсионного фонда РФ по Саратовской области (председатель — облдеп-единоросс Владимир Капкаев) и УФПС Саратовской области - филиал ФГУП «Почта России» (руководитель — гордеп-единоросс Анатолий Серебряков). В случае с этими госорганизациями (если вдруг выяснится, что их сотрудники как-то причастны к разглашению персональных данных) ситуация выглядит еще более опасной. Ведь помимо адресов и имен там находятся сведения, говорящие о финансовой обеспеченности престарелых людей... Кстати, вопрос с персональными данными касается не только пенсионеров. Думаю, что каждому жителю Саратовской области станет не по себе если он узнает о своей внезапной открытости для тех или иных групп людей. В том числе, это является большой проблемой и для журналистов, освещающих резонансные общественно-политические темы. Только за 2011 год Фондом защиты гласности зафиксированы 80 случаев нападения на сотрудников СМИ на территории России. Перечень 2012 года тоже уже открыт несколькими подобными случаями. Как думаете, что выберет злоумышленник — потратить время на слежку за человеком, чтобы выяснить, где он проживает или получить полную информацию о месте нахождения жертвы у "добрых дядь и тёть"?))) 22.05.2016г - облпрокурору. 22.07.2016г - облпрокурору. 23.07.2016г-ЦИК РФ. 06.08.2016г-ЦИК РФ, ОБЛПРОК, ФСБ 20160806045125, ПРЕЗИДЕНТУ. 10.08.2016г-СКР РФ №446604. 13.08.2016г-Уполномоченному по правам человека Саратовской области. 27.08.2016г-САРОБЛСУД «64OS0000-1765» - СНЯТЬ С ВЫБОРОВ 18.09.2016г ВСЁ САРАТОВСКОЕ РЕГОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" И ПРИЗНАТЬ ЗАВЕДОМО НЕЗАКОННЫМ НЕ СНЯТИЕ С ПРЕДЫДУЩИХ ВЫБОРОВ С ЗАВЕДОМО ИЗНАЧАЛЬНО НЕЗАКОННЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ВСЕХ ДЕПУТАТОВ САРАТОВСКОГО РЕГОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В ГД, В ОБЛДУМЕ, В ГОРДУМЕ И ДУМАХ ВСЕХ РАЙОНОВ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. 29.08.2016г-ППП ПФО №pfo_269. 3.09.2016г В САРОБЛСУД К ОБРАЩЕНИЮ 27.08.2016г ОТПРАВЛЕНО ДОПОЛНЕНИЕ «64OS0000-1778». 14.09.2016г-ПОВТОРНО ФСБ 20160914104300. 16.09.2016г ДВАЖДЫ КИРОВСКИЙ РАЙСУД САРАТОВА 64RS0045-815, 816. 17.09.2016г-ПРЕЗИДЕНТ РФ. 1.10.2016г-ЦИК РФ. 14.08.2017г-ВРИО ГУБЕРНАТОРА.
14/08/2017 04:46
на Взгляде почему комментарии отключили?
14/08/2017 09:05
житель
Четверых застройщиков крайними сделали! Проще всего. А кто им палки в колёса вставлял, кто мешал работать? Почему Власть не приняла меры по достройке? Чего ждали - Володина?
14/08/2017 10:35
Симон Боливар
Сукманов, а зачем ты мусоришь под каждой новостью? Ты уже сотый раз публикуешь свои истории из жизни, которые никому не сдались. Пределы разумного для тебя ничто? До тебя это должно дойти когда-нибудь.
14/08/2017 14:35
Олег
все верно, сейчас главное чтобы дольщики проявляли инициативу, если есть у них опасения по чему-либо надо сразу озвучивать
14/08/2017 14:46
Совесть
И правильно предложил, такую работу надо доверить проверенным компаниям, которые сделают и качественно и в срок. Чтобы не было никаких проблем.
14/08/2017 15:12
пожилой
Боливару: Ты когда-нибудь слышал о городе Карфаген и его судьбе?
14/08/2017 16:00
Стас Петров
житель, Чего? Кто им мог мешать? Разве что отсутствие совести. Других причин кинуть людей я не вижу
14/08/2017 16:48
Агата
Ну, вообще, приехали! Люди вы в курсе, вообще какая гигантская работа проделана?! Сколько людей получат долгожданное жилье!? Кто вам право дал разбрасываться своими глупыми и циничными шутеечками?!? Неужели другого повода позубоскалить не нашлость??
14/08/2017 17:20
Сукманову
Сукма, ты точно шизик, зачем пишешь такие огромные тексты . Их никто не читает, не хочется тратить время от жизни на чтение всей твоей белеберды. Пиши кратко, умно, доходчиво.
14/08/2017 17:54
Александр Николаевич Сукманов
...ИДИОТ...ЭТО СТАТЬЯ ТИМОФЕЯ БУТЕНКО 2012 ГОДА О ВОРОВСТВЕ И КРЫШЕВАНИИ...АНАЛИТИЧЕСКИЕ ТЕКСТЫ ВСЕГДА ЁМКИЕ НЕ ДЛЯ ТВОЕЙ БЕЗМОЗГЛОЙ БАШКИ АНОНИМНОЙ ДЕГЕНЕРАТИВНОЙ...
15/08/2017 02:53
Александр Николаевич Сукманов
...ПРАЗДРАВЛЯЮ САРАТОВСКУЮ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ С НАСТУПАЮЩИМ ЮБИЛЕЕМ ШЕСТИЛЕТНЕГО КРЫШЕВАНИЯ ВОРОВ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ САРАТОВСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ...МНОГИЕ ЛЕТА...ДЕРЖИТЕСЬ У КОРМУШКИ И БУДЕТ ВАМ ЩАСТЬЕ С НЕХИЛЫМИ ПЕНСИЯМИ НА ШЕЕ ОБВОРОВАННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ...
15/08/2017 02:58
14/08/2017 17:54
Я читаю, пусть пишет , он и коротко и длинно хорошо излагает. А вам в наш информативный век надо научиться скорочтению.
15/08/2017 11:20
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Володин предложил отлучить некоторых саратовских застройщиков от СРО
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Кто из депутатов Саратовской облдумы нового созыва, по вашему мнению, наиболее влиятелен?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/11/2017 10:46
Работники «Торэкса» дошли до Москвы
Работники «Торэкса» дошли до Москвы | Отзывов: 3Почему суд отменил результаты скандальной экспертизы