9 Июня 2026, Вторник, 10:06 ВКонтакте Twitter

Директор «Саратовводоканала»: «Мы не можем знать заранее, когда и где «рванет»

12/02/2014 09:55

Генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Александр Задумин рассказал о работе предприятия. Его комментарий распространила пресс-служба администрации Саратова:
– Для сотрудников «Водоканала» зима – самое напряженное время. Работа, когда на улице тридцатиградусный мороз – это серьезное испытание. Слесари аварийно-ремонтной службы зачастую устраняют повреждения в котлованах, наполненных ледяной водой, перчатки на морозе застывают, руки замерзают, но ремонт продолжается без прекращения подачи воды в котельные. Все ради того, чтобы не отключать отопление. Ликвидация порывов для нас, увы, рутинная работа, но как руководитель МУППа, не понаслышке знающий с какими трудностями приходится сталкиваться работникам «Водоканала», я бы хотел поблагодарить своих сотрудников за, не побоюсь быть пафосным, настоящий героизм. Суровая зима испытывает на прочность не только коммуникации, но и наших сотрудников.
Погодные условия нашей климатической зоны для «Саратовводоканала» осложняются и общим состоянием сетей. Все они в основном были построены в советские годы, и сейчас их износ более 80%, а срок службы некоторых коммуникаций уже исчерпан. На практике это означает, что вероятность возникновения повреждений на сетях крайне велика: коммуникации не выдерживают в «слабых местах». Мы не можем знать заранее, когда и где «рванет». Только за прошлую неделю аварийные бригады «Водоканала» устранили более сотни порывов. Максимально в нынешнюю зиму количество аварий в сутки доходило до 93.
Работать каждый день во внештатном режиме – это неправильно. Ветхие коммуникации давным-давно пора менять. Проблема стоит очень остро,
– считает директор «Саратовводоканала».


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 28Итоговая оценка: 3.07

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 09 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ