ситилинк
10 Декабря 2019, Вторник, 19:59 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

За махинации с землями Саратовского района и завода «Серп и Молот» мужчину осудили на 8 лет

За махинации с землями Саратовского района и завода «Серп и Молот» мужчину осудили на 8 лет11/09/2015 16:43

Только что судья Волжского районного суда Саратова Виктор Кучко вынес приговор Роману Сгибову, обвиняемому в мошенничестве с территорией саратовского завода «Серп и Молот», а также землями Саратовского района. Он получил 8 лет колонии строгого режима.
Вчера в ходе заседания по делу представитель гособвинения затребовал для Сгибова 14 лет лишения свободы – 6 лет за эпизод по махинациям с земельными участками в Саратовском районе и 8 лет за участок под автосервисом на ул. Степана Разина, 58.
Об этом «Общественному мнению» сообщил представитель стороны потерпевших. Пока неизвестно, будет ли кто-то из сторон дела обжаловать приговор.
Напомним, о деле Романа Сгибова «ОМ» подобно рассказывал в публикации «Корпорация «чёрный мерин». Сгибову инкриминировалось два эпизода по ч.4 ст.159 УК РФ: первый имел место весной 2011 года при купле-продаже земельных участков в Усть-Курдюмском муниципальном образовании Саратовского района у потерпевшего Игоря Руфова, а второй – весной 2013 года с имущественным комплексом автосервиса на ул. Степана Разина, 58 в Саратове. Во втором эпизоде речь идёт о бывшем участке завода «Серп и молот», а потерпевшим выступает Василий Максимов – сын бывшего директора предприятия Алексея Максимова. Последний, напомним, при таинственных обстоятельствах погиб в московском СИЗО «Бутырка», являясь одним из подозреваемых по резонансному делу об убийстве 13 февраля 2008 года прокурора Саратовской области Евгения Григорьева.
Мы отмечали, что довольно странным совпадением (и, надеемся, не более) в случае с заводом «Серп и молот», землями Саратовского района и делом Сгибова является косвенное «присутствие» тени скандально-известного олигарха и депутата облдумы Сергея Курихина. Ранее в СМИ выходили публикации о том, что Курихин проявлял немалый интерес к активам завода «Серп и молот» (в частности, якобы занимался скупкой акций предприятия для установления контроля над площадкой в центре города и даже вроде бы конфликтовал с Алексеем Максимовым). Кроме этого пресса публиковала статьи про возможные коммерческие интересы Курихина в Саратовском районе, куратором которого по линии партии «Единая Россия» тот является. Также в некоторых изданиях упоминалось о том, что бывший глава администрации района Анатолий Зотов, который, по некоторым данным, до сих пор не потерял влияния в муниципалитете, тесно связан с депутатом-застройщиком. Наконец, ещё одной интересной деталью можно считать автомобиль Мерседес S500 с бортовым номером WDD2211861A287009, на котором Роман Сгибов перемещался в том числе в день участия в одном из инкриминируемых ему эпизодов. Эта машина была приобретена обвиняемым у Сергея Курихина в феврале 2013 года. Судя по материалам уголовного дела Сгибова, речь идёт о том самом Мерседесе, в который стрелял киллер во время покушения на Курихина летом 2011 года. Как рассказывает потерпевший Максимов, во время одной из встреч, Сгибов хвастался, что данный Мерседес «ему «подогнало» его руководство» из некоей московской компании, в интересах которой обвиняемый якобы и действовал, скупая земельные участки в Саратове и области для дальнейшей коммерческой застройки.
По версии следствия, общий ущерб, нанесённый Сгибовым потерпевшим, оценивается в сумму чуть менее 100 миллионов рублей. В общей сложности на эти средства по двум эпизодам обвиняемый должен был приобрести земли и активы у Игоря Руфова и Василия Максимова, но, по данным потерпевших и обвинения, в ходе сделок купли-продажи обещанные денежные средства в полном объёме Сгибов якобы не передал. Хотя сам фигурант уголовного преследования придерживается другого мнения: якобы все деньги он отдал, а Руфов и Максимов таким образом пытаются «нажиться» на Сгибове.
Стоит отметить, что за почти четыре года следствия, представители ГУ МВД по Саратовской области неоднократно пытались закрыть дело по различным причинам. Но благодаря ответственному подходу прокуратуры и принципиальной позиции следователя СЧ ГСУ ГУ МВД Л.А. Рыбальченко, сделать это полицейским чиновникам не дали, и довели расследование до суда.


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 734Итоговая оценка: 3Прислать новость
гость
ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ПРОКУРАТУРА ЕДИНСТВЕННАЯ КТО ИСПОЛНЯЕТ СВОЙ ДОЛГ !?
11/09/2015 16:53
Скелеты в шкафах
Подбираются к Мелкому по-тихой
11/09/2015 16:53
Пол Танов
И прикрытие не помогло... Похоже, Петрович с Георгичем окончательно разос..лись...
11/09/2015 16:56
Интересно, чья возьмёт в конце перетягивания каната?..
11/09/2015 16:56
Толян Плешивый
Вот это даааа! Видать у Мелкого совсем крыша протекла.
11/09/2015 16:58
архитектор
памятник надо было не полицейскому, а матросику ставить..
11/09/2015 17:06
Александр Николаевич Сукманов репост
ТИМОФЕЙ БУТЕНКО все явное опять становится тайным Назад по записям | Вперед по записям Искренне наш - Вячеслав Викторович Володин 13 Мар, 2012 at 4:35 PM Прокуратура Саратовской области по какой-то таинственной причине заподозрила нашего известного земляка Вячеслава Володина в чем-то нехорошем. Видимо, испугавшись собственных подозрений, работники надзорного органа открестились от проведения проверки. А об истинных «виновниках торжества», похоже, не подумал никто.                            Помните веселую историю с «письмами Володина», которая приключилась незадолго до прошлогодних выборов депутатов Государственной думы РФ? В ноябре 2011 года пенсионеры, проживающие на территории Саратовской области, получили послания на глянцевой бумаге, в которых некто, назвавшийся «Искренне Ваш, Вячеслав Володин» агитировал жителей региона голосовать за «Единую Россию». Подробнее о содержимом этого обращения я писал в статье «Искренне Ваш, ВВВ». Такие «письма счастья» разносились по домам вручную, посему почтовых штампов на конвертах не было. Зато там были написаны адрес, фамилия, имя и отчество получателя, то есть, пенсионера, к которому обращался таинственный господин «Вячеслав Володин». Агитационные бумажки, по представленным на них данным, были отпечатаны ООО «Паблишсервис» многотысячным тиражом по заказу Саратовского регионального отделения «ЕР» и оплачены из средств избирательного фонда той же партии. Пенсионеры отнеслись к таким письмам по разному. Кто-то выкинул, кто-то использовал в хозяйстве, кто-то на стену в рамочке повесил. А вот житель Саратова, общественник Александр Сукманов откопировал адресованное ему послание и, вместе с заявлением о преступлении передал в компетентные органы — прокурору Саратовской области Владимиру Степанову и руководителю СУ СК региона Николаю Никитину. В документе на имя этих славных деятелей общественник указал, что считает обнаруженное им письмо доказательством кражи и распространения его персональных данных и попросил привлечь виновного к ответственности. Соответствующие заявления были приняты прокурорами и следователями 2 декабря прошлого года. После этого, как водится, со скрипом (в виде многочисленных отписок) заработала саратовская правоохранительная машина. Надзорное ведомство и представители следственного комитета принялись перенаправлять заявления в нижестоящие подразделения (поскольку ими еще решение не принималось) и... друг другу. В результате такой кропотливой работы оба ведомства родили довольно интересные ответы. Так, в следственном комитете посчитали, что оснований для проведения проверки по заявлению Сукманова у них нет. Следователи сообщили, что согласно ФЗ «О персональных данных» под распространением сведений понимаются действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц или на ознакомление с ними неограниченного круга лиц. «В данном случае, сведения распространены не были» - заявил заместитель руководителя СО по Кировскому району Саратова СУ СК РФ по Саратовской области Павел Пименов. То есть, по мнению следователей, группа лиц, получившая где-то персональные данные всех пенсионеров, проживающих на территории Саратовской области, действовала в соответствии с законодательством РФ, как и те люди (или те органы), которые предоставили такие данные? После подобных открытий даже как-то страшно жить в нашем регионе становится. Получается, что любая структура (в том числе, государственная) может передать в пользование любой организации (на свое усмотрение — из корыстных или идейных соображений) полный пакет данных (адреса, телефоны, пароли, явки) на ту или иную группу лиц, проживающую в Саратовской области, а сотрудники СУ СК скажут: "это вам показалось, не было никакого распространения данных". Остается только надеяться, что передавать сведения будут исключительно в партийные группировки, а не в преступные... Между тем, надзорный орган тоже не бездействовал, а составлял отписку для Александра Сукманова. Надо признать, получилась она отличной от того, что написали следователи и потому ценна вдвойне. Сначала заместитель начальника отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере прокуратуры Саратовской области, старший советник юстиции Ирина Чернова сообщает, что «в органах прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов, в соответствии с полномочиями». А потом она рассказывает об отсутствии этих самых полномочий: «Полномочий проведения проверки деятельности вице-премьера, руководителя аппарата Правительства Российской Федерации Володина В.В. у прокуратуры области не имеется». Ответ был подписан 27 декабря — в день назначения Вячеслава Викторовича на должность первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ. Хотя, даже если предположить, что прокурорские работники узнали бы о новом назначении нашего известного земляка раньше, то вряд ли это как-то повлияло бы на появление у них полномочий. Куда интереснее вопрос: почему прокуратура Саратовской области заподозрила в распространении персональных данных именно Вячеслава Володина? Почему г-жа Чернова далее предлагает Сукманову обжаловать действия «Володина В.В.» в судебном порядке? Откуда прокурорским работникам вообще известно, что за сбором информации о пенсионерах, подготовкой писем и их рассылкой стоит столь высокопоставленный человек? Они что, проверку-таки проводили, людей опрашивали, связывались с фирмой-производителем «писем счастья» - ООО «Паблишсервис» (адрес и телефоны которой, кстати, указаны на посланиях)? Сличали подписи на обращениях с подписью Вячеслава Володина? Может еще и отпечатки его пальцев на конвертах проверяли? Почему-то кажется, что ничего подобного надзорный орган региона не делал. В таком случае, может статься, что на Вячеслава Викторовича попросту навели напраслину. Ведь даже рядовому жителю региона, увидевшему письма о которых идет речь, должен броситься в глаза один факт: послания — это многотиражные болванки, в которые чьей-то рукой (по почерку — явно не подписанта) были вставлены данные пенсионеров. При этом, слова «Искренне Ваш» и подпись Володина туда могли вставить из любого документа, коих за время работы Вячеслава Викторовича в публичной сфере накопилось огромное количество. А кто это сделал? Кто тиражировал, кто собирал, обобщал, вписывал, разносил? Кто предоставлял персональные данные? Эти вопросы вообще интересовали прокурорских работников в процессе рассмотрения вопроса о проведении проверки по заявлению Сукманова? Похоже, что нет. Понятно, что нигде в открытом доступе нет полного перечня пенсионеров, проживающих в регионе, с указанием их ФИО и адресов. Подобные сведения — это настоящий Клондайк для нечистых на руку людей, которые промышляют мошенничеством и воровством. И речь сейчас вовсе не о партии «Единая Россия», как кто-нибудь мог подумать. Речь о преступниках, которые под видом агитаторов, переписчиков (сантехников, телефонистов и т. д.) ходят по домам и квартирам престарелых людей и совершают кражи. Если тем, кто организовал рассылку «писем счастья» пенсионерам по всей Саратовской области удалось где-то получить точные данные адресатов, то где гарантия, что подобной «услугой» не воспользуются и другие, менее благонадежные личности? Лично мне сходу на ум приходят только два места, в которых могли быть распространены персональные данные пенсионеров — отделение пенсионного фонда РФ по Саратовской области (председатель — облдеп-единоросс Владимир Капкаев) и УФПС Саратовской области - филиал ФГУП «Почта России» (руководитель — гордеп-единоросс Анатолий Серебряков). В случае с этими госорганизациями (если вдруг выяснится, что их сотрудники как-то причастны к разглашению персональных данных) ситуация выглядит еще более опасной. Ведь помимо адресов и имен там находятся сведения, говорящие о финансовой обеспеченности престарелых людей... Кстати, вопрос с персональными данными касается не только пенсионеров. Думаю, что каждому жителю Саратовской области станет не по себе если он узнает о своей внезапной открытости для тех или иных групп людей. В том числе, это является большой проблемой и для журналистов, освещающих резонансные общественно-политические темы. Только за 2011 год Фондом защиты гласности зафиксированы 80 случаев нападения на сотрудников СМИ на территории России. Перечень 2012 года тоже уже открыт несколькими подобными случаями. Как думаете, что выберет злоумышленник — потратить время на слежку за человеком, чтобы выяснить, где он проживает или получить полную информацию о месте нахождения жертвы у "добрых дядь и тёть"?
11/09/2015 19:25
Гость
Что творят...
11/09/2015 22:17
Вопрос?
Простите, часовню тоже "Мелкий" развалил?
11/09/2015 22:43
В курсе дел
Руфов с Максимовым сговорились и наобещали доли в возвращенном им имуществе, а вы пишите не моргнув глазом, сколько вам ОМ заплатили, если за снятие материала ваш же корреспондент просил 30 тысяч
12/09/2015 01:15
Безумному "курсу дел"
Вы, господин неуважаемый, совсем с катушек съехали, или надо отрабатывать защиту мошенника? И да, не думайте, что все, под стать вам, работают исключительно за то, что кто-то кому-то платит и кто-то кого-то заказывает. Вам, наверное, платят за заказ защищать Мелкого и его шныря Сгибова, которого он же (Кляйн) сдаст при первой возможности ()ибо не нужен ему такой компаньон с такой репутацией; мавр не сделал своего дела, не довершив его до конца. ОМ же пишет на те темы, которые имеют общественную значимость.
12/09/2015 09:15
От безумного курса дел
вы с чего решили, что Мелкий имел там какие то дела?! Из-за того что люди здоровались и машину у него купили?! Это вы так общественное мнение складываете?! У вас может какие нибудь получше факты найдутся, а то смешно даже читать ваши выводы. И это вам платят за создание такого образа. Так что расстроитесь и заткнитесь, там никто никого не сдаст, ибо изначально ситуация другая, а не то как вы вывернули.
12/09/2015 11:59
Елена С.
Никто ничего не "выворачивал" - угомонитесь и прочитайте текст. Там лишь обращено внимание на _совпадения_ - Саратовский район и завод "Серп и Молот" являются для СГК объектами, скажем так, пристального интереса. А тут ещё и приобретённый Сгибовым у Курихина "Мерседес". Слишком много совпадений, согласитесь.
12/09/2015 13:36
Проходящий
А вас не смущает тот факт, что человеку дали 8 лет строгого, за убийства столько не дают, а просили вообще 14!!! При этом той же Васильевой дали за хищение государственных денег всего 2,5 года, да еще и выпустили через месяц. Как посторонний зритель, мне кажется мужика как раз осудили специально, причем те люди которые имеют реальный интерес в этих площадках. И не удивлюсь что он их на самом деле купил при таком раскладе.
12/09/2015 16:03
но деньги-то потерпевшим сгибов не вернет... - т.к. они осели совсем у других людей. вроде бы приняли справедливое решение в отношении мошенника - а все равно не то - заказчики-то продолжают вершить свои черные дела. они, можно сказать, сейчас избавились от сгибова, т.к. он им больше не нужен - они других используют.
12/09/2015 16:10
Проходящему
Если специально осудили - то как раз заказчики, чтобы от него отделаться, т.к. он достаточно уже засветился. А никто не поинтересовался - могли ли у него вообще быть эти миллионы для подобных "покупок"?) Никто ничего платить и не собирался - действовали нагло и нахрапом, используя сотрудников гос. структур. Почему-то этот момент тоже никого не заинтересовал, даже прокуратуру и принципиальных следователей........
12/09/2015 16:14
Знающий
Что вы за бред несете! Заказчики осудили Сгибова, чтобы от него отделаться. А то, что СТО перейдет обратно к Максимову, (тк эта сделка совершенная под влиянием обмана) заказчики забыли учесть. Так по вашему?? Не говорите, если не знаете! Я как очевидец этой ситуации могу сказать: все было как написано в 4 власти. Забейте в поиске и почитайте. Сгибов отдал 5 миллионов и пообещав передать мнимый остаток в размере 80 млн, обманным образом заставил Василия Максимова поставить подпись в рег палате. Все это планировалось изначально им и его 2 подельниками, о которых полиции известно. Потом Василию подкинули оружие, чтобы он не смог приостановить сделку в рег палате. А то, что журналисты приписывают сюда Курихина, полный бред. Он с этой шелупонью даже общаться бы не стал, да и не полез бы он сейчас в грязные ситуации, тк давно уже все заработано, возможно, в том числе и не совсем легальными способами. Но это было давно и я думаю, не нам судить об этом.
12/09/2015 18:34
Знающий
А то, что Сгибов был на мерседесе, раньше принадлежащий Курихину- это правда. СГ было всё равно кому продавать. И купил его Сгибов через владельца NB, знакомого Курихина и после этой покупки - они стали здороваться. Подчеркиваю - здороваться, а не как вы там себе надумали! Прошу вас, уважаемые журналисты, не пытайтесь из всего извлечь выгоду в вашей борьбе с Курихиным.
12/09/2015 18:40
А мне кажется
Журналисты не учли одну деталь: в то время Колобродов тесно общался с СГ и поэтому наверное тоже причастен к ............Так не пойдет? Добавляется одно лицо и картина меняется.......)))))) Колобродов всех участников знает лично и что? Какие выводы ,чудики? Не надоело фигню нести.....
12/09/2015 18:56
Знающему - значит, так оно и есть
Сгибов, скорее всего, в тюрьме и сгинет (как лишний "знающий"). Изначально у него и не было этих десятков миллионов, потому и расплачиваться он не собирался - он тупо исполнял назначенную ему кем-то роль. СТО и должна перейти к Максимову, т.к. денег он за нее не получил. И еще: сотрудники рег.палаты и в дальнейшем будут провоцировать продавцов ставить подписи в акте купли-продажи без получения полной суммы??? Мне кажется - они должны были бы - наоборот, предупредить человека о последствиях, как в дальнейшем будет трактоваться эта подпись в суде. Ведь в предыдущих заметках как раз и писали - что один из продавцов сомневался, не хотел подписывать акт, но послушал сотрудника гос.учреждения. А Курихина журналисты и не "приписывают" сюда, просто указали на ряд совпадений. Я, кстати - в подобные "совпадения" тоже уже давно не верю. Скорее всего, дело завершилось именно так, а не по-другому - именно из-за огласки, не удалось все замять "по-тихому", как планировалось изначально.
12/09/2015 19:05
тому, кому постоянно кажется
- следуя поговорке - креститься в нашем славном Засратове уже давно не проблема, полно мест понастроили. Смешно, как Колобродова еще и сюда приплетают. Вы своими последними комментами только доказываете мою правоту. А тайных "подельников" в этой грязной истории гораздо больше - никак не 2), о которых полиции известно. Это уравнение, к сожалению - со многими неизвестными...............
12/09/2015 19:11
Знающий
Последним двум: вы реально не знаете ситуацию, раз пишите такое. Сгибов решил нажиться на Максимове. Курихин здесь не при чем. Я знаю ситуацию не по-наслышке. Точно таким же методом, что и с участками Руфова. Обманным путем заставил подписать в рег палате. Или вы думаете, что и участки стоимостью в насколько миллионов рублей были интересны Курихину??
12/09/2015 19:31
Знающий
Я не защищаю Курихина. Просто неприятно слышать неправду. Хотя с другой стороны, вы можете писать что угодно, толк то от этого какой? Просто тратите свое время зря...
12/09/2015 19:33
Знающему
Я про Курихина не пишу, не сочиняйте. Насколько понимаю - и "всего-то" несколько миллионов на дороге не валяются, особенно в кризис. Не гнушаются ничем - отжимают все, что недостаточно защищено. И, возможно - то, что Сгибов купил у Курихина авто - говорит только о том, что у них общие покровители?
12/09/2015 21:39
Врач дурки
По-моему у вас всех маниакальная шизофрения. Все до единого кто здесь пишут, не стояли над людьми и не держали свечек. Никто из вас не знает какова была реальная ситуация. Соответственно ребята, всех Велком на Алтынку. Поколим, полечим, поговорим, после этого начнете заниматься своими жизнями, а не чужими.
12/09/2015 21:46
Ну и страна
Схема, по мнению следствия, заключалась в следующем: сообщники во главе с Васильевой через структуры "Оборонсервиса" и ряд частных фирм продавали по заниженным ценам объекты Минобороны, похитив таким образом около 3 миллиардов рублей. Продажи проводились в рамках масштабной реформы Минобороны, призванной избавить ведомство от ненужного имущества и лишних функций. Воруйте люди бюджетные деньги, за это и дают меньше и выпускают быстрее. И теперь прежде чем что-то купить, подписав договор купли-продажи, подумайте сто раз, вам за это 8 лет дадут минимум!!! Какой отличный судебный прецедент после данного дела, собираем родственников и начинаем оспаривать все что мы раньше продали, под соусом что нам денег не отдали, а еще теперь можно сговориться с соседями, или посмотреть в реестре сделок, какие именно покупки были совершенны одним человеком, найти того продавца который, сговориться и вот вам тяп ляп и вернули имущество. Судебная практика то теперь есть!!! П.С. Даже если он вас и развел, то вы сами дураки, нахрена подписывать договор!!!! не получив никаких гарантий. Хотя читая эту статью, слабо верится, что требуя такие суммы люди молча что-то подписывали не имея денег на руках. Это ж блин не холодильник купить!!!
12/09/2015 23:42
не морочьте людям голову, умник. понятно, почему так стараетесь увести в сторону. и Васильеву приплели. расчет и был на это - раз подписал - значит, не сумеет доказать, что деньги получил. нагло.
13/09/2015 00:38
ещё один очевидец
Знающему -это какими же нужно быть идиотами подписывая сделку,не получив денег?! Не смешите, Бога ради Всё подстроено и суд куплен
13/09/2015 01:48
Врач дурки прав
Такое ощущение, что Колобродов их где-то набирает, причем оптом. По одному, таких собирать устанешь-просто на улице не найдешь! В этой секте наверное что-то употребляют, по трезвому такое не напишешь и доказывать бред до усрачки не будешь! Прям бог Кузя, а не калобродов!
13/09/2015 06:52
Интересно а вы кто все такие?))) видимо те кто тоже закончат свои деньки за решеткой! Вам всем туда дорога,правдорубы. Все вы плохо кончите и ваши тачки и бабки и телки тупые будут далеко в прошлом ,а вы будете мучаться и страдать за ваши деяния
13/09/2015 11:20
Врач дурки
Я знаю, что я прав, люди больны, возможно только в диагнозе небольшие поправки. Самое обидное, что таких людей сложно отловить, они хорошо научились скрываться среди нормальных, либо их уже преобладает.... П.С. маниакальная шизофрения (маниакально-депрессивный психоз) – протекает под воздействием навязчивых идей.
13/09/2015 11:32
Читающий
Согласен, он же их не бил, не напаивал, не накуривал, не держал семью в заложниках. Это просто неадекват какой то подписывать договора без денег.
13/09/2015 11:35
слушатель
Поговаривают,что Максимов уже неоднократно проворачивал такие "сделки". Полагаю,что было проплачено за то,чтобы его"закрыли",дабы он не мешал. Зато господа,как только появится новый владелец этого имущества,сразу станет понятно имя заказчика этого дела. А Сгибов,просто оказался потерпевшим в этой ситуации. Так что, сгоряча не судите, у всего есть две стороны. Его было проще посадить, т.к у него была судимость. Жаль,что так вышло.
13/09/2015 12:24
за попытку украсть из магазина бутылку водки стоимостью 198 рублей ( бутылку отобрали и вернули на место) парня 1992 года рождения посадили на два с половиной года в колонию со строгим режимом и теперь послушные налогоплательщики будут его кормить - маразм посчитайте во сколько обойдется содержание заключенного
13/09/2015 14:34
Врач дурки прав вновь:
Переходят на мат! Аргументов нет! Бред, навязчивые идеи! Просто больные люди! Пора идти на улицу с плакатами, проветриться! Потом снять обращение в защиту " Юрия Деточкина" и вдохновляться тем, что их убогих кто-то испугался.........(распорядок дня в секте местного калокузи)......пейте таблетки....
13/09/2015 16:17
Врач,лечится надо вам. У вас доказательства есть? Так что тут сидите??? Идите в суд. А нет кишка тонка. Тогда заткнитесь
13/09/2015 16:50
13/09/2015 16:50
В какой суд, дураков освобождают от ответственности!Пишите дальше судя по всему вам ничего не грозит!
13/09/2015 17:26
Вы чего написали ? Хоть поняли???!))))))
13/09/2015 18:27
Врач дурки
Со всей ответственностью человека отвечающего за свои поступки заявляю, что готов пойти в суд и проверить на адекватность этих пострадавших. Потому что исходя их материала, который я вижу: 1. Они либо полные идиоты, которые итак бы потеряли и развалили свое хозяйство, раз подписывают документы без гарантий последующей оплаты! 2. Либо они и есть мошенники, психологический портрет которых будет довольно просто определить.
13/09/2015 18:31
Врач дурки
Ну а про всех остальных я уже высказал своё мнение выше
13/09/2015 18:32
вы все идиоты
Врач дурки ты же походу и ещё пациент. Твоё мнение можешь засунуть в заднее пароходное отверстие!а по поводу высказываний типа суд куплен потерпевшие сговорились- со всей уверенностью могу сказать -в этом случае все споаведливо!и не надо мне говорить-иди в суд. Уже там был!и дал показания! А вы тут демагогию развели паршивую!фу
13/09/2015 19:25
Откуда уверенность то у вас?)))) цирк !!! Народ смешите ! Справедливо или нет решать не вам,решение суда можно оспорить и потом будет видно кто есть кто . Вам удачи и видимо в суде вам еще не раз бывать
13/09/2015 20:05
Адвокат.
В ходе развернувшейся дискуссии, в очередной раз выявлено полнейшее недоверие граждан судебным решениям, принимаемым саратовскими судами, особенно когда одной из сторон являются люди, близкие Курихину? Есть о чем задуматься председателю областного суда, а может быть и Верховного?
14/09/2015 04:49
Адвокат ,сразу видно товарищ вы не опытный . Но не буду объяснять вам суть вашей глупости . Просто не распространяйте нелепых слухов
14/09/2015 07:07
не будете или не знаете?
14/09/2015 08:13
От моего ответа в вашей жизни ничего не изменится
14/09/2015 09:07
как знать! Никогда не помешает послушать умного человека, чтобы избавиться от собственной глупости
14/09/2015 09:51
Так может встретимся и обсудим? Или это слишком доя вас?
14/09/2015 10:21
Читатель
Не одному ему интересно! Обозначили тему, доводите до конца. Информируйте всех.
14/09/2015 10:59
Судя во комментариям тут все очень осведомлены. Все знают правду но молчат как партизаны ))))
14/09/2015 12:42
еще один читатель
Пригласили бы корреспондента, да рассказали бы все тайны! Журналистов тоже не понять. Такие источники информации сами в руки идут, а они теряются...
14/09/2015 13:06
Мимо проходил
И не говорите . Просто даже страшно подумать кто все эти люди,какие наверно звучные у них имена)
14/09/2015 13:08
Очевидец
Слушайте,перестаньте Курихина сюда приплетать.Ей Богу, не знаю где и кому он перешёл дорогу,но в этом деле он не фигурирует ни коем образом. Угомонитесь. Я понимаю,что у ОМ свои обиды на этого господина. Но это скоро дойдёт до абсурда. Вы тут скоро его во всех смертных грехах обвинять обвинять начнёте. Тема это номера очевидно-проплаченный суд и арест не виновного.
14/09/2015 19:06
Врач дурки
"Никогда не позволяйте Вашим ушам поверить в то, чего не видели Ваши глаза" Омар Хайям
14/09/2015 20:12
Делаю выводы
Приговор Сгибову сначала вызвал удивление - неужели здесь, в Саратове, еще остались справедливые суды, свободные от давления таинственных "покровителей"? Но это - видимо, просто момент игры, по шквалу комментов в защиту Сгибова понятно, что будет апелляция и ситуация может измениться кардинальным образом. По поводу многочисленных наездов в адрес несостоявшихся продавцов - типа "только неадекват может подписать договор купли-продажи без денег" - считаю, что на этом подлавливают как раз довольно доверчивых людей, используя при этом тот факт, что люди были уже ранее знакомы с "покупателем", их могут связывать дружеские либо родственные отношения, либо в ход идет мастерство убеждения с привлечением сотрудников серьезных учреждений, а также актерское мастерство провокаторов (своеобразный "талант"). Т.к. громче всех здесь надрывается якобы "врач дурки" - то возможен и такой вариант, что бедным "продавцам" захотят принудительно провести психиатрическую экспертизу (надеюсь, понимаете, какой результат прогнозируем).......... А "врач дурки", судя по комментам - сам незримо везде присутствовал и денежки пересчитывал?
14/09/2015 20:59
Страждущий
Что происходит с этой страной! Люди куда вы катитесь! Какая вам разница кто кого обманул на 100 млн, судя по комментариям это главное событие года. Посмотрите вокруг! В этом городе 7 летние дети из окон спрыгивают, чтобы покончить жизнь самоубийством, а статистика по наркоманам, алкоголикам, отказным и больным детям перебьёт три разом взятых соседних региона. И всё потому что ни один из вас не смотрит по сторонам, а только и сидит обсуждает где чей заказ. Такие деньги многим и за всю жизнь не приснятся, да какая вам тогда разница кто из них прав. Подняли блин общественное мнение. Лучше бы посылки в детские дома собирали и больным помогали, и в главных темах выставляли больных детей которым срочно нужна помощь на лечение, которое их родители в жизни оплатить не смогут. Прям противно видеть все ваши комментарии, с таким же успехом и рвением лучше занимайтесь репостами о помощи на самом деле нуждающимся людям. А этим итак есть на что жить раз имеют такие активы. Боже куда мир катиться
15/09/2015 00:30
Гражданин
А я соглашусь со мнением что Сгиб попал под локомотив из-за своего темного прошлого, такого осудить легче. И по чесноку мне кажется что след Мелкого как раз со стороны псевдо пострадавших, а Колобродову кинули нужную косточку и он её проглотил не моргнув. Развели походу вас ботов ОМ, а вы и рады на мелкого поработать
15/09/2015 00:55
Человек
И так какие ставки господа ?!!!
15/09/2015 01:01
вы все идиоты
Ставки таковы.зкмлю-крестьянам то есть потерпевшим. А мошенникам срок!и подав апелляцию он может лишь увеличить его...лет эдак на 6...как изначально просил гособвинитель! А то что все кардинально изменится и его выпустят-тешьте себя!его покровители не позволили быдело довести до суда...а теперь то че рвать задницу на британские флаги
15/09/2015 08:30
Ты один идиот, т.е. Вы считаете только такой вариант развитя событий ? А если не так получится? Наверно он вас найдет и надерет вам задницу))))
15/09/2015 10:28
Да это походу Вася Максимов уже со своей поддержкой перетёр и ему четко объяснили, что если будет апелляция то будет больше срок, чтоб он сторону Сгиба попугал.)))
15/09/2015 11:54
вы все идиоты
А если вас найдут и вам надерут-такой вариант события тоже не исключен?)))
15/09/2015 20:29
Кто и за что? Я в отличии от вас никого не обвинял( а вот вы...!!!
15/09/2015 20:32
Фикс
Сгиб перекидал стольких в Саратове, что если бы не посадили, его бы грохнули....а так как он вел себя, думая что он царь и бог...так что ему очень повезло ....что сел...)))))эту мразь я очень хорошо знаю....
30/11/2015 23:35
неизвестный
не долго музыка играла...не долго фраер танцевал...)
08/12/2015 09:49
Кто-то
Почему тогда все "кинутые" не обращаются в полицию. Как показала жизнь - это имеет смысл. Или это просто эпос, передаваемый из уст в уста? Одни туманные намеки на обладание инсайдерской информацией...
25/12/2015 16:02
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / За махинации с землями Саратовского района и завода «Серп и Молот» мужчину осудили на 8 лет
Загрузка...
Что в ближайшее время будут делать на проспекте Кирова после реконструкции?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

09/12/2019 18:00
"Укрощение монополиста", или О чем молчит минтранс | Отзывов: 8Саратовская область под конец года отметилась очередным транспортным скандалом