17 Сентября 2026, Четверг, 12:17 ВКонтакте Twitter

В День Победы саратовских ветеранов поздравят на дому

В День Победы саратовских ветеранов поздравят на дому11/02/2025 16:33

Все 59 ветеранов Великой Отечественной войны, живущие в Саратове, получат персональные поздравления. Об этом 11 февраля на заседании комитета гордумы по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения сообщил замглавы администрации города по социальной сфере Александр Пажитнев.

"Им будут на дому вручены подарки, во дворах устроят концерты, каждому вручим медаль к 80-летию Победы. Ветеранам будут организованы экскурсии по родному краю, в том числе на теплоходе "Федор Достоевский" до Волгограда и обратно", – сказал он.

Запланировано свыше 40 спортивных мероприятий, а также несколько фестивалей, на которых можно будет сдать нормативы ГТО.

9 мая на Театральной площади пройдет большой концерт. В тот же день, а также 8 мая, будут работать концертные площадки в различных микрорайонах города.

"2 июля состоится торжественное мероприятие, посвященное пятилетию присвоения Саратову звания "Город трудовой доблести", – добавил Пажитнев. Программу празднования обсудят более подробно на ближайшем заседании гордумы.

Депутаты спросили, сколько денег нужно на проведение Дня Победы, но главы районов не смогли точно ответить на этот вопрос, так как "данные уточняются". Они лишь пояснили, что достаточная сумма по аналогии с прошлым годом уже выделена.

На фото – Александр Пажитнев

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: День Победы, ветераны, городская дума

Оцените материал:12345Проголосовали: 344Итоговая оценка: 2.85

Новости

Частное мнение

15/09/2026 16:40
"Встанем на сторону ребёнка и его матери": госдеп от "Справедливой России" Марина Ким представила программу защиты материнстваВ частности, она предложила платить зарплату мамам и создать алиментный фонд
15/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Игорь Потапов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
14/09/2026 16:00
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в Саратове
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в СаратовеСлухи у нас
12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты

Блоги



Поиск по дате
« 17 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ