Шэлдом
23 Апреля 2017, Воскресенье, 19:52 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Александр Ландо: «Балаковский и Вольский районы обратились с просьбой перевести стрелки на час вперед»

Александр Ландо: «Балаковский и Вольский районы обратились с просьбой перевести стрелки на час вперед»11/02/2016 11:47В эти минут в здании Областной научной библиотеки решается «судьбоносный» для региона вопрос. Так его охарактеризовал председатель Общественной палаты Александр Ландо. Члены ОП, общественники, ученые решают, нужно ли вернуться к времени, которое у нас было до 1 июля 2014 года. Астрономы считают, что «настоящее» время для Саратовской области — существующее плюс один час.
«В 1990 году мы перевели стрелки, чтобы быть наравне с Москвой. Так было удобнее. Потому что была разница на час, это было неудобно для работы железнодорожного транспорта, самолетов, для тех, кто ездит в командировку. Для просмотра телепрограмм, особенно спортивных. Потом наступили другие времена. Снова перевели стрелки. Люди начали жаловаться. Не очень хорошо. И вот мы пришли к тому, что к нам официально обратились два района области — Вольский и Балаковский, чтобы в регионе перевели время на час вперед. В Астрахани это время по предложению органов власти области перевели на час вперед, как это было и раньше. Все мы на себе это испытываем, когда утром встаем — уже светло в три часа. А вечером темно», - заключил Александр Ландо.
Он считает, что решение должно быть принято большинством голосов жителей региона. Но отметил, что стопроцентного согласия с каким-либо вариантом не будет.
«Даже если мы тут сейчас проголосуем, зал разделится. Нина Царева будет точно против перевода, она рано встает», - считает Ландо.
Общественника Царева подтвердила его «опасения»:
«А как это скажется на школьниках? Детях, которые привыкли «Спокойной ночи, малыши» в одно время смотреть, а тут вдруг передачу сместят на час?», - задала она вопрос, который остался без ответа.
Оцените материал:12345Проголосовали: 174Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
гость
ВЕСНОЙ ЕЩЕ КАКАЯ БЛАЖ В ГОЛОВУ ПРИДЕТ !!! ИДИ НА ПЕНСИЮ !
11/02/2016 11:53
Верните сезонный перевод стрелок!!!
11/02/2016 12:24
фашист Владимир Костюг
Для быстрого и полного уничтожения трудового народа России и максимального ослабления этой мировой державы, нужно убедить людей в необходимости светлого часа поздно вечером летом, когда вся трудовая страна готовится ко сну, и ночи утром весь остальной год, когда все вынуждены вставать на работу, или учебу. Нужно перевести часы в этой стране на час вперёд, а еще лучше - на 2 - 3 часа вперёд. Тогда это уничтожит Россию и её народ за считанные годы. Нужно продолжить начатое уважаемым нами Медведевым д.а. дело по подрыву здоровья нации - вернуть постоянное летнее время в России, чтоб искалечить психику подрастающему поколению, поставить трудящихся перед выбором: умри, или уволься. Только так мы сможем растоптать и уничтожить Великую Россию в кротчайшие сроки. За летнее! За смерть России!
11/02/2016 12:25
Алексей
Оставить как есть!
11/02/2016 12:40
А зачем старый пёс яйца лижет? По привычке, или чтобы молодость вспомнить?
11/02/2016 12:56
Да ,дураки и дороги в России величина постоянная
11/02/2016 16:02
,TKRF
ПЕРЕВЕСТИ
11/02/2016 18:54
Борисыч
г.Ландо, по вас видно - вы устали. Бредите. Идите на пенсию, не мучьтесь сами, ... и главное не мучьте народ своими бредовыми рассуждениями.
11/02/2016 22:55
местный
Перевести на 2 часа вперед и больше не трогать . Или начало рабочий день начинать во всех конторах с 7 00 - 8 00 утра и до 16 - 17 часов. В настоящее время мы как кроты -- когда летом в 20 00 уже темнеет и после работы надо сразу готовиться ко сну . Ни с детьми погулять ни на даче поработать!!!!!! А зимой в 15 30 уже темно.
12/02/2016 03:50
Ландо - Останавливающий Солнце Вождь ОПы, дающий долгий день зиме и спокойный за хорошо политые дачные растения сон летом, показывающий личным примером власть предержащим пример неутомимой заботы о сирых и бедных, богатых и предприимчивых, согнувшихся под грузом лет и юных и прочая, и прочая, и прочая.
12/02/2016 11:09
Чел в здравом уме не может голосовать за перевод стрелок вперёд.
13/02/2016 07:59
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Александр Ландо: «Балаковский и Вольский районы обратились с просьбой перевести стрелки на час вперед»
Свободная пресса - Поволжье
№3-4(201), март-апрель 2017 г.№3-4(201), март-апрель 2017 г.
Самый опасный микрорайон Саратова?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

20/04/2017 17:04
Условия Тепличного
Условия Тепличного | Отзывов: 1В Александровском поселении Саратовского района назревает «беспартийная фракция»?
17/04/2017 10:20
Кирилл Мартынов: Мир несправедлив, но честен
Кирилл Мартынов: Мир несправедлив, но честен | Отзывов: 2Журналист и философ о консервативном повороте российской и мировой политики