24 Июня 2026, Среда, 4:55 ВКонтакте Twitter

Отставка Фадеева: Кто подвел под монастырь главу Петровского района

Отставка Фадеева: Кто подвел под монастырь главу Петровского района11/08/2021 15:43

Разнос, устроенный председателем Госдумы Вячеславом Володиным главе Петровского района Денису Фадееву в конце июля, 10 августа закончился закономерной отставкой последнего. Напомним, во время своего визита в Петровск спикер парламента остался недоволен темпами реконструкции моста через Медведицу и набережной.

"Петровск участвует в трех федеральных программах: проект по благоустройству, создание пляжа и сохранение объектов историко-культурного наследия. Огорчает одно: тяжело это всё дается. Выполнение должно быть уже 70 процентов, а у них оно по бумагам пять процентов, а на деле оказалось один процент. Это о чем говорит? Это от кого зависит? От главы района. И от губернатора. Потому что губернатор должен его снять и больше не брать на работу никуда. Это зависит от прокурора, который, понимая это, должен был взять и применить меры прокурорского реагирования. Есть у вас такие полномочия? Есть. Взял и написал", – сказал тогда Вячеслав Володин.

"ОМ" решил выяснить, кто был должен восстанавливать мост и набережную и, в конце концов, сорвал сроки строительства.

Итак, конкурс на реконструкцию моста с суммой контракта 17,35 миллиона рублей выиграло ООО "Рафаель" из Балаково. Предприятие существует с 1999 года, им единолично руководит Любовь Баннова. Большая часть работ, которое выполняло это ООО, связана с текущим ремонтом крыш или фасадов государственных зданий, детских садов, поликлиник в районах области. Суммы контрактов небольшие, они редко когда превышали миллион рублей. В марте этого года "Рафаель" выиграл конкурс на ремонт элементов "Звезды" на мемориале "Журавли" в Саратове за 826 тысяч рублей. Контракт истекает 31 декабря.

Реконструкция моста в Петровске стала, по сути, первой масштабной работой ООО и самым дорогим его контрактом.

К слову, за Любовью Банновой значится еще одна фирма — ООО "Бинер", также занимающаяся строительными работами. В этом предприятии ей принадлежит 70 процентов. Остальные 30 процентов распределены в равных долях между Александром Крайновым, Андреем Григорьевским и Владимиром Корниенко. Эти люди владеют рядом фирм, связанных с газо- и нефтедобычей.

Ремонтом набережной Медведицы за, без малого, 53 миллиона рублей занимается ООО "Наследие" с учредителем Никитой Бахмутовым. Предприятие уже несколько лет выигрывает конкурсы на реконструкцию общественных пространств в Петровске. Причем работает не всегда качественно. К примеру, в прошлом году, после ремонта в городском парке, строителей за халтуру раскритиковали эксперты ОНФ, выявив целый ряд недоработок.

Кроме строительных работ, Никита Бахмутов торговал одно время лесоматериалами, руководя вместе с неким Дмитрием Серяевым ООО "Бакс". В 2016 году он эту фирму закрыл. С 2013 года у него есть еще одно ООО, которым он руководит единолично. Оно также называется "Бакс". Род его деятельности — столярные и плотничные работы. Судя по официальной информации из базы Seldon, за всё время работы оно лишь оплачивало штрафы ГИБДД и меняло юридические адреса.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 202Итоговая оценка: 2.93

Новости

Частное мнение

23/06/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Денис Фадеев и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
22/06/2026 17:20
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданием
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданиемСлухи у нас
22/06/2026 09:15
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройках
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройкахЭксперт с 20-летним стажем, член Союза архитекторов России, на страницах журнала ВАК доказал, что корень всех срывов сроков и миллионных потерь — в плохом техническом задании
20/06/2026 15:00
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленица
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленицаДержим курс на юго-восток Саратовской области
20/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНе умеешь - не гоняй, спаси себя сам и прочая профилактика

Блоги



Поиск по дате
« 24 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ