18 Октября 2017, Среда, 6:07 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Источник: арест Сергея Демина может иметь отношение к делу о хищении на 400 миллионов

Источник: арест Сергея Демина может иметь отношение к делу о хищении на 400 миллионов11/08/2017 11:33

Стали известны некоторые подробности задержания и ареста бывшего председателя комитета по земельным ресурсам Энгельсского района Сергея Демина. Информация о том, что экс-чиновник, задержанный сотрудниками ФСБ, заключен на два месяца под стражу, появилась вчера вечером.
По словам наших источников, близких к правоохранительным органам и администрации района, задержанию предшествовал обыск дома у Демина и в бывшем его рабочем кабинете. Среди изъятого – несколько сотен бутылок дорогого коньяка и крупная сумма наличных денег. Напомним, председателем земельного комитета Демин, не имевший до того чиновничьего опыта, стал в 2012 году, считался одним из самых преданных и влиятельных членов команды тогдашнего главы района Дмитрия Лобанова. С приходом на должность главы Александра Стрелюхина в июне 2017 года Демин был снят с должности одним из первых. В то же время, по словам источника, обыск и арест бывшего чиновника имеет отношение как к возможным нарушениям в сфере земельных отношений, так и к уголовному делу в отношении бывшего директора зарегистрированного в Энгельсе консервного завода ФСИН России Павла Беликова, который в апреле 2017 года дал признательные показания в хищении более 400 млн рублей, и, как заявляли в следственном комитете, назвал следствию фамилии должностных лиц, которым он передавал взятки, "и выразил готовность подтвердить свои слова во время очных ставок с ними".


Теги: фсб, задержание, Дмитрий Лобанов, Павел Беликов, хищение

Оцените материал:12345Проголосовали: 89Итоговая оценка: 3.21Прислать новость
Гость
А ПОЧЕМУ ЛОБАНОВ НА СВОБОДЕ ?
11/08/2017 13:16
Видно, непьющий. Или коньяк не его напиток... Ну, не склад же контрафакта!
11/08/2017 14:58
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
11/08/2017 15:26
Глупый и не понимающий ситуацию
Обалдеть можно. Арестовывают , арестовывают, арестовывают, задерживают, задерживают и задерживают и конца и края этому не видно. Одни воры чиновники задерживают и арестовывают других воров чиновников, а предидущие задерживали и арестовывали предидущих воров чиновников, а те этих, а эти тех. В списках и правительственные чиновники и районные, и прокуворы и полицейские, и образование и медицина. Кого только нет, даже ФСБшники и СКтчики. Голова кругом. А кто же у нас из руководителей области, города, районов и правоохранителей честный? Хоть бы одну фамилию услышать.
11/08/2017 16:31
ОТВЕТ
кто честный? все чиновники всю жизнь проработавшие на госслужбе аналогично прокурорские и прочие живут в раскошных домищах ездят на крутых тачках не один не живет среди быдла в многоэтажке -надо проводить зачистки в сосенках курдюмах асамлеях тинь динях и т.д и там не только коньяк найдете. у чиновников и зажравшихся силовиком уже давно правило дурного тона жить в многоэтажке.
11/08/2017 16:51
А разве чиновник может быть честным!?Любой чиновник уже априори не честен,поскольку попадая в этот чиновничий гадюшник,где "правит бал" круговая порука,кумовство,личная преданность своему "хозяину,"телефонное право",и т.д. и т.п., и имеется возможность "пилить бюджетное бабало",о какой честности и порядочности чиновников можно говорить?
11/08/2017 19:45
ДЕД
последние 5 лет Энгельс кошмарила устойчивая ОПГ, которую возглавлял бывший мэр Лобанов под радаевской крышей.
12/08/2017 09:32
Антикоррупционер
НАДО ПРИЗВАТЬ ЧИНОВНИКО ВО ГЛАВЕ С ГУБЕРОМ, ПРОКУРОРОВ ВО ГЛАВЕ С ГЛАВНЫМ ПРОКУРОРОМ, ФСБ С ИХНИМ ГЛАВНЫМ, СК С ИХНИМ ГЛАВНЫМ И Т.Д. ДЛЯ ОБЩЕГО СБОРА НА ТЕАТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ. ОНИ ДОЛЖНЫ РАЗДЕЛИТЬСЯ НА ДВЕ ГРУППЫ И ПОЙТИ МЕДЛЕННО НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ. СЛИВШИСЬ В ОДНОРОДНУЮ МАССУ И НАДЕТЬ ДРУГ ДРУГУ НАРУЧНИКИ И ВСЁ ЭТО ПОКАЗАТЬ НА ТЕЛЕКАНАЛАХ.
12/08/2017 10:06
Xoчу пoдeлитьcя cвoeй историeй, я давнo пыталась поxудeть (сидeла на диeтах, принимала прeпараты), нo килограммы cнoва вoзвращалиcь, пoка нe пoпробoвала уникальный инновациoнный комплeкc. Никoгда нe вeрила в такиe прeпараты, но c пoмощью егo я за двe нeдeли cбрocила 7 кг. и бeз cпoрта и диeт и килoграммы не вeрнулись. А вычитала о нeм здecь (кcтати ceйчаc на негo бeшеная акция! Нe прoпуcтитe), пoчитайтe oбязательнo.P.s.извинитe за cпам --- http://gg.gg/SlimOn
12/08/2017 11:08
А если бы директором был я, Антикоррупционер был бы главным сценаристом и режиссёром на праздничном представлении в честь столетия революции на Красной площади с прямой трансляцией на всех государственных и частных каналах и через интернет.
12/08/2017 13:36
fz
А разве чиновник может быть честным!?Любой чиновник уже априори не честен,поскольку попадая в этот чиновничий гадюшник,где "правит бал" круговая порука,кумовство,личная преданность своему "хозяину,"телефонное право",и т.д. и т.п., и имеется возможность "пилить бюджетное бабало",о какой честности и порядочности чиновников можно говорить?
12/08/2017 14:38
Арман
От перестановки слагаемых как известно сумма не меняется, одних сменяют на других таких же, а может быть ещё и хуже они уже осторожнее и изощреннее продолжают воровать дальше, наверно это уже система которую надо менять концептуально, коррупция не в умах, коррупция в душах, а души деградируют к сожалению уже все сильнее и сильнее!(((
13/08/2017 12:20
Антикоррупционеру
Вот сидят эти воровские чиновничьи хари, читают про себя комментарии, зная каждый за собой свои тёмные делишки и рассуждают о том, что быдло, которое не ворует, оно и есть быдло. Тупое русское быдло. Нам плевать об чём оно, главное мы при деньгах, а это быдло пусть стонет сколько ему влезет. У нас власть и деньги
13/08/2017 15:08
Серж Ив. Перэ
Всё это называется "мутной водой", в которой так и будут ловить всё новых рыб и рыбаков... Продуктивного только так ничего и не будет, к сожалению...
14/08/2017 14:59
Александр Николаевич Сукманов
...ОТЧЕГО ЖЕ НЕ БУДЕТ...???...НЕКОТОРЫЕ НАВОРОВАЛИ И НА НАРАХ НЕ СИДЯТ...
15/08/2017 02:06
Людмила Логинова
Многим же людям Вы попортили жизнь.
23/09/2017 11:14
Людмила Логинова
С,А. А Вы то думали, что вашему царствию не будет конца! И с приходом к власти Стрелюхина А.М. Вы побежали, как крысы с тонущего корабля. У Вас было хорошо сплоченное ОРГАНИЗОВАННОЕ ПРЕСТУПНОЕ СООБЩЕСТВО. Вам лично были подвластны и суды, И Прокуратура, и Росреестр, и Кадастр, и Горгаз, и полиция, которая бездействует и три года тяжбы со мной Вас прикрывала. Вы лично являетесь главным захватчиком моей приватизированной земли с 3х сторон и земли общего пользования перед моим домом для чужого здесь дяди Усанова сожителя Пензовой Н.В.. А вы с первого дня стали защищать Усанова,т.к.ВЫ сами отняли у меня для него моюземлю и называете его собственником, когда собственница там пожилая женщина мать Пензовой Н.В. И на каком основании Вы сделали им на участок по ул.Низменная 17 Кадастровый паспорт, когда у них не было еще никаких право устанавливающих документов на землю. А затем в 2012 г. дважды включили захват моей земли в электронную карту города, когда еще ни.у Огоревой, ни у Кузнецовой даже не было приватизации. Почему у Кузнецовой земля поставлена на учет по нашей приватизации 09.06.2006г., когда у них приватизация была в 2013г. Вы как оказалось, были самым главным в городе. ВЫ отняли у меня землю, полученную участниками ВОВ моим родителями, деньги, отнимали у меня целый год пенсию, которую я заработала за 45лет, здоровье , отнимая у меня мою землю Усанов дважды дрался со мной, изуродовал мне руки.Откупился, т.к. полиция все 3 года бездействовала. Вы отняли у меня 3 года моей жизни, которую мне никто уже не вернет. А в праздники в обращениях, как красиво пишут наши чиновники о заботе о стариках и детях, а на самом деле мы самые незащищенные и власти всеми силами укорачивают нам жизнь. И в нашем города процветает коррупция, беспредел, мошенничество наших чиновников. И я оказалась потерпевшей от преступлений и злоупотреблений наших чиновников. Я уверенна, что с приходом новой власти все изменится к лучшему. И эти перемены уже видны. Л.И.
23/09/2017 13:29
жертва
А что же Овечкина,дрыща оставили,он же адрессно ходил со своей бандой Борисовых и тому подобных жополизов Демина и громил точеи и магазины тех кто не платил им дань?!
23/09/2017 22:42
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Источник: арест Сергея Демина может иметь отношение к делу о хищении на 400 миллионов
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1715 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 31После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной