Шэлдом
20 Августа 2017, Воскресенье, 12:10 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Источник: арест Сергея Демина может иметь отношение к делу о хищении на 400 миллионов

Источник: арест Сергея Демина может иметь отношение к делу о хищении на 400 миллионов11/08/2017 11:33

Стали известны некоторые подробности задержания и ареста бывшего председателя комитета по земельным ресурсам Энгельсского района Сергея Демина. Информация о том, что экс-чиновник, задержанный сотрудниками ФСБ, заключен на два месяца под стражу, появилась вчера вечером.
По словам наших источников, близких к правоохранительным органам и администрации района, задержанию предшествовал обыск дома у Демина и в бывшем его рабочем кабинете. Среди изъятого – несколько сотен бутылок дорогого коньяка и крупная сумма наличных денег. Напомним, председателем земельного комитета Демин, не имевший до того чиновничьего опыта, стал в 2012 году, считался одним из самых преданных и влиятельных членов команды тогдашнего главы района Дмитрия Лобанова. С приходом на должность главы Александра Стрелюхина в июне 2017 года Демин был снят с должности одним из первых. В то же время, по словам источника, обыск и арест бывшего чиновника имеет отношение как к возможным нарушениям в сфере земельных отношений, так и к уголовному делу в отношении бывшего директора зарегистрированного в Энгельсе консервного завода ФСИН России Павла Беликова, который в апреле 2017 года дал признательные показания в хищении более 400 млн рублей, и, как заявляли в следственном комитете, назвал следствию фамилии должностных лиц, которым он передавал взятки, "и выразил готовность подтвердить свои слова во время очных ставок с ними".


Теги: фсб, задержание, Дмитрий Лобанов, Павел Беликов, хищение

Оцените материал:12345Проголосовали: 57Итоговая оценка: 3.35Прислать новость
Гость
А ПОЧЕМУ ЛОБАНОВ НА СВОБОДЕ ?
11/08/2017 13:16
Видно, непьющий. Или коньяк не его напиток... Ну, не склад же контрафакта!
11/08/2017 14:58
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
11/08/2017 15:26
Глупый и не понимающий ситуацию
Обалдеть можно. Арестовывают , арестовывают, арестовывают, задерживают, задерживают и задерживают и конца и края этому не видно. Одни воры чиновники задерживают и арестовывают других воров чиновников, а предидущие задерживали и арестовывали предидущих воров чиновников, а те этих, а эти тех. В списках и правительственные чиновники и районные, и прокуворы и полицейские, и образование и медицина. Кого только нет, даже ФСБшники и СКтчики. Голова кругом. А кто же у нас из руководителей области, города, районов и правоохранителей честный? Хоть бы одну фамилию услышать.
11/08/2017 16:31
ОТВЕТ
кто честный? все чиновники всю жизнь проработавшие на госслужбе аналогично прокурорские и прочие живут в раскошных домищах ездят на крутых тачках не один не живет среди быдла в многоэтажке -надо проводить зачистки в сосенках курдюмах асамлеях тинь динях и т.д и там не только коньяк найдете. у чиновников и зажравшихся силовиком уже давно правило дурного тона жить в многоэтажке.
11/08/2017 16:51
А разве чиновник может быть честным!?Любой чиновник уже априори не честен,поскольку попадая в этот чиновничий гадюшник,где "правит бал" круговая порука,кумовство,личная преданность своему "хозяину,"телефонное право",и т.д. и т.п., и имеется возможность "пилить бюджетное бабало",о какой честности и порядочности чиновников можно говорить?
11/08/2017 19:45
ДЕД
последние 5 лет Энгельс кошмарила устойчивая ОПГ, которую возглавлял бывший мэр Лобанов под радаевской крышей.
12/08/2017 09:32
Антикоррупционер
НАДО ПРИЗВАТЬ ЧИНОВНИКО ВО ГЛАВЕ С ГУБЕРОМ, ПРОКУРОРОВ ВО ГЛАВЕ С ГЛАВНЫМ ПРОКУРОРОМ, ФСБ С ИХНИМ ГЛАВНЫМ, СК С ИХНИМ ГЛАВНЫМ И Т.Д. ДЛЯ ОБЩЕГО СБОРА НА ТЕАТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ. ОНИ ДОЛЖНЫ РАЗДЕЛИТЬСЯ НА ДВЕ ГРУППЫ И ПОЙТИ МЕДЛЕННО НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ. СЛИВШИСЬ В ОДНОРОДНУЮ МАССУ И НАДЕТЬ ДРУГ ДРУГУ НАРУЧНИКИ И ВСЁ ЭТО ПОКАЗАТЬ НА ТЕЛЕКАНАЛАХ.
12/08/2017 10:06
Xoчу пoдeлитьcя cвoeй историeй, я давнo пыталась поxудeть (сидeла на диeтах, принимала прeпараты), нo килограммы cнoва вoзвращалиcь, пoка нe пoпробoвала уникальный инновациoнный комплeкc. Никoгда нe вeрила в такиe прeпараты, но c пoмощью егo я за двe нeдeли cбрocила 7 кг. и бeз cпoрта и диeт и килoграммы не вeрнулись. А вычитала о нeм здecь (кcтати ceйчаc на негo бeшеная акция! Нe прoпуcтитe), пoчитайтe oбязательнo.P.s.извинитe за cпам --- http://gg.gg/SlimOn
12/08/2017 11:08
А если бы директором был я, Антикоррупционер был бы главным сценаристом и режиссёром на праздничном представлении в честь столетия революции на Красной площади с прямой трансляцией на всех государственных и частных каналах и через интернет.
12/08/2017 13:36
fz
А разве чиновник может быть честным!?Любой чиновник уже априори не честен,поскольку попадая в этот чиновничий гадюшник,где "правит бал" круговая порука,кумовство,личная преданность своему "хозяину,"телефонное право",и т.д. и т.п., и имеется возможность "пилить бюджетное бабало",о какой честности и порядочности чиновников можно говорить?
12/08/2017 14:38
Арман
От перестановки слагаемых как известно сумма не меняется, одних сменяют на других таких же, а может быть ещё и хуже они уже осторожнее и изощреннее продолжают воровать дальше, наверно это уже система которую надо менять концептуально, коррупция не в умах, коррупция в душах, а души деградируют к сожалению уже все сильнее и сильнее!(((
13/08/2017 12:20
Антикоррупционеру
Вот сидят эти воровские чиновничьи хари, читают про себя комментарии, зная каждый за собой свои тёмные делишки и рассуждают о том, что быдло, которое не ворует, оно и есть быдло. Тупое русское быдло. Нам плевать об чём оно, главное мы при деньгах, а это быдло пусть стонет сколько ему влезет. У нас власть и деньги
13/08/2017 15:08
Серж Ив. Перэ
Всё это называется "мутной водой", в которой так и будут ловить всё новых рыб и рыбаков... Продуктивного только так ничего и не будет, к сожалению...
14/08/2017 14:59
Александр Николаевич Сукманов
...ОТЧЕГО ЖЕ НЕ БУДЕТ...???...НЕКОТОРЫЕ НАВОРОВАЛИ И НА НАРАХ НЕ СИДЯТ...
15/08/2017 02:06
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Источник: арест Сергея Демина может иметь отношение к делу о хищении на 400 миллионов
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№6(203), июнь 2017 г.№6(203), июнь 2017 г.
На каком рынке вы предпочитаете покупать продукты?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/08/2017 11:49
На рынке \
На рынке \"Привоз\" стало больше саратовской продукции | Отзывов: 3Руководство рынка раскрыло тайну низких цен на овощи