23 Октября 2017, Понедельник, 21:04 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

На доме, где жил журналист Александр Крутов, установлена мемориальная доска

На доме, где жил журналист Александр Крутов, установлена мемориальная доска 10/10/2017 14:27

Сегодня исполняется полгода со смерти журналиста «Общественного мнения» Александра Крутова. В этот день на его доме по адресу Мичурина, 6, силами коллег, друзей и просто читателей была установлена мемориальная доска.
Крутов скончался 10 апреля на 57-м году жизни от инфаркта.
При жизни на него совершались четыре нападения – последнее в августе 2014-го года.
Крутов - автор книги «Дело было в Саратове. Уголовные дела саратовской элиты». Фактически это сборник его журналистских расследований за период с 2007 по 2011 годы.
Журналист был удостоен следующих наград:
Почетный знак губернатора Саратовской области «За стойкость и выживание» (2000).
В 2003 был представлен к государственной награде – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, однако в отделе наград администрации президента уровень награды был снижен.
Почетная грамота Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций «За вклад в развитие региональной печати» (2005).
Дважды лауреат (2008, 2011) и дипломант (2013) премии имени Артема Боровика за журналистские расследования. Номинант премии имени Андрея Сахарова «За журналистику как поступок» за 2008 год.


Теги: Саратов, Александр Крутов, Мемориальная доска

Оцените материал:12345Проголосовали: 44Итоговая оценка: 3.57Прислать новость
Анастас Мухлинский
Да в нашем городе ему на каждом мусорном баке можно по мемориальной доске открывать!
10/10/2017 14:40
Ну ему-то можно, а вот тебе нет!
10/10/2017 14:51
Аделаида
Знала Крутова лично и могу сказать, что он достоит светлой памяти за всё, что он написал и сделал для Саратова.
10/10/2017 15:02
Анастасу Мухлинскому Ты,черт, из какого такого нашего города? Саратов не твой город,а город Крутова,и всех честных и порядочных граждан города Саратова.
10/10/2017 15:03
Мухлинский - это поди Пашка Грищенка
10/10/2017 15:08
кому отошло его наследство - несколько жилых квартир и др.?
10/10/2017 15:29
Аделаида
Нашлись какие-то родственники, с которыми Саша при жизни не общался. Свезло, короче.
10/10/2017 15:37
гость
Светлая память...
10/10/2017 15:57
Александр Николаевич Сукманов
...ВОТ НАВЕРНОЕ ПОЛИЦАЯМ С ПРОКУРОРАМИ И СЛЕДОВАТЕЛЯМИ РАДОСТЬ-ТО...???...НИ ОДНОГО БАНДЮГАНА НЕОДНОКРАТНО ИЗБИВАВШИХ КРУТОВА ТЕПЕРЬ И ОТЛАВЛИВАТЬ-ТО НЕ НАДО...!!!...БАБЛО ЗА НЕ ПОЙМАННЫХ БАНДЮГАНОВ ИХ КАРМАН ИМ НЕ ТЯНЕТ...???...
10/10/2017 16:13
Сукманову
Ну чего ты несёшь, одну бредятину((((((((
10/10/2017 19:49
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
10/10/2017 20:34
Климов
Из справки непонятно--стал ли Крутов лауреатом медали ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ... Ранее не слышал об этом. Понятно, что у него наверху была волосатая лапа... А вообще возмутительно, что мэрия отказывается увековечить Бранко Арсениевича, но разрешает доску для Крутова... И еще--из инфы ясно, что доска установлена незаконно--самоуправство.
11/10/2017 11:11
ККК
Сын гбшного функционера, ведущий журналист-заказушник и просто нездоровый психически. Вели по жизни органы до самой смерти... С младости подрабатывал провокатором.
11/10/2017 11:39
Александр Николаевич Сукманов
...УЖ С КЕМ С КЕМ. А С БРАНКО МИЛУТИНОВИЧЕМ АРСЕНИЕВИЧЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРШИНА НЕПРИЛИЧИЯ...ОН БЫЛ БОЛЕЕ РУССКИМ ЧЕМ МНОГИЕ ИЗ НАС...
11/10/2017 11:50
Климов
Да, покойный клепал на меня доносы. Более того. уверен, что именно по доносу Крутова был сфабрикован суд над Сосниным и Бабиковым. Тогда, в сентябре 2001 года, из журналистов только я, Крутов и Свешников знали о предстоящей малозначительной тусовке в Липках...
11/10/2017 12:30
Климов, а как твоё сообщение от 11:11 сам оцениваешь?
11/10/2017 15:49
вопрос
Разве можно размещать мемориальные доски в том же году, когда человек умер? Размещать мемориальные доски может лбой желающий?
11/10/2017 16:48
Климушка ,ты недоумок.
11/10/2017 18:08
Александр Николаевич Сукманов
...СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ - КРУТОВ ЕДИНСТВЕННЫЙ РАСПОЛАГАЛ ОПЕРАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБЩЕИЗВЕСТНОГО ВЕДОМСТВА КОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ...В МОЁМ СЛУЧАЙНОМ ПРИСУТСТВИИ ОНИ ПОМОГЛИ РОДИТЕЛЯМ УЧАЩИХСЯ ПРЕСЕЧЬ АФЁРУ ОДНОГО ЛИЦЕЯ...РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ДРУЖНО АПЛОДИРОВАЛО...ЧИНУШИ ЗАТКНУЛИСЬ И СМЫЛИСЬ...СОБРАНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ...ВОТ ИМЕННО ТАК ЭТО И БЫЛО...
13/10/2017 12:15
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / На доме, где жил журналист Александр Крутов, установлена мемориальная доска
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/10/2017 14:46
Иногда они возвращаются
Иногда они возвращаютсяЭхо скандального министра-дорожника начала нулевых до сих пор отзывается в сердце региона
23/10/2017 11:11
Сказ о том, как предприниматели «ленивых» перевозчиков кормили
Сказ о том, как предприниматели «ленивых» перевозчиков кормили | Отзывов: 14Индивидуальных предпринимателей, работающих на городских и пригородных маршрутах, может захлестнуть волна штрафов
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1915 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 35После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 3Малая энциклопедия большого города