10/03/2017 13:01
алерий Сараев продолжает посещать лицей математики и информатики. Здесь ему показали раритетный дневник, который в 1940-е годы вел ученик одного из классов Стас Добролюбов. Мальчик жил в военные годы, и его записи позволяют проникнуть в психологию юных саратовцев тех лет. В частности, он писал, что все его мысли заняты только едой. Часто Стас упоминает о вспышках авиабомб в небе, которые пугают не только его самого, но и родителей.
Педагоги лицея назвали дневник уникальным историческим документом, поскольку он записан живым языком обыкновенного ребенка.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теги: лицей, мальчик, Лицей математики и информатики, педагоги, военные
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Комментариев: 0
Саратовский предприниматель просит председателя Верховного суда остановить Станислава Невейницына
Комментариев: 0
В Саратове бездействие полиции привело к банкротству предприятия
Комментариев: 0
«Передвижная лавка», Богатырка и «очень приличная» пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностей
Комментариев: 0
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСаратовский предприниматель просит председателя Верховного суда остановить Станислава НевейницынаВ Саратове бездействие полиции привело к банкротству предприятия«Передвижная лавка», Богатырка и «очень приличная» пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностей



