26 Июля 2026, Воскресенье, 12:09 ВКонтакте Twitter

Саратовский регоператор: собственники контейнерных площадок должны регулярно проводить их санитарную обработку

Саратовский регоператор: собственники контейнерных площадок должны регулярно проводить их санитарную обработку10/06/2026 11:14

Саратовский филиал "Ситиматик" напоминает собственникам контейнерных площадок о необходимости увеличить частоту их санитарных обработок. Это связано с повышением среднесуточной температуры воздуха и важно для сохранения чистоты в местах накопления ТКО.

В соответствии с Федеральным законом № 89 от 24.06.1998 г. "Об отходах производства и потребления" обязанность по содержанию места накопления ТКО возложена только на собственника земельного участка, на котором оно находится. Таким собственником может быть управляющая компания или органы местного самоуправления.

Саратовский регоператор напоминает, что содержание контейнерной площадки включает в себя регулярную уборку, дезинсекцию и дератизацию. Частота проведения этих мероприятий зависит от температуры наружного воздуха, числа установленных на площадке контейнеров и расстояния до объектов городской инфраструктуры. В летний период собственникам крайне важно чаще выполнять уборку и санитарную обработку площадок. Несоблюдение данных правил приводит к разлету случайного мусора на прилегающих территориях, появлению неприятного запаха и справедливым жалобам со стороны населения.

В этой связи регоператор подчеркивает, что только строгое исполнение своих прямых обязанностей каждым участником сферы обращения с ТКО позволит поддерживать порядок на контейнерных площадках и повысит уровень экологического благополучия граждан.

Подробная информация о разграничении полномочий опубликована на сайте саратовского регоператора в разделе "Памятка о разграничении зон ответственности при вывозе ТКО". Также заинтересованные жители могут обратиться в контакт-центр: +7 (8452) 25-64-90.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ситиматик, регоператор

Оцените материал:12345Проголосовали: 206Итоговая оценка: 2.85

Новости

Частное мнение

26/07/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на август
Культурный Саратов: афиша мероприятий на августКонцерты, спектакли и выставки
25/07/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Аркадак: спиртзавод, музей и тишинаОтправляемся на запад Правобережья
25/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГород парков, город - мечта
24/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Мыс страха" 18+Очень неплохое кино, которое совсем не обязательно досматривать до конца
24/07/2026 15:10
Владельцы сетей водоснабжения в Марксе пообещали администрации отдать имущество и ушли в игнор
Владельцы сетей водоснабжения в Марксе пообещали администрации отдать имущество и ушли в игнорРайон рискует лишиться обещанных 60 миллионов рублей

Блоги



Поиск по дате
« 26 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ