13 Апреля 2021, Вторник, 16:48 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Олег Грищенко потребовал от Валерия Сараева срочных мер по недопущению коллапса электротранспорта

10/06/2016 16:17

Глава Саратова Олег Грищенко напомнил главе администрации города Валерию Сараеву о том, что угроза остановки городского электротранспорта до сих пор не ликвидирована. Как предупредили энергетики, с 16 июня, в случае неоплаты задолженности МУПП «Саратовгорэлектротранс», подача электроэнергии на объекты предприятия будет прекращена.
«Ситуация с долгами предприятия обострилась в конце прошлого года, тогда же на «СГЭТ» был назначен новый директор, в задачи которого входило, в том числе, решить проблему многомиллионной задолженности, не дать остановиться общественному электротранспорту, несущему огромную социальную нагрузку. К сожалению, в этом вопросе положительного результата до сих пор не видно. На сегодня долг МУПП перед поставщиками электроэнергии составляет 36,9 млн. руб. Если он в срочном порядке не будет погашен, есть угроза остановки городских трамваев и троллейбусов с 16 июня. Уже поступило письмо от энергетиков с предупреждением о прекращении подачи электроэнергии», - пояснил Грищенко.
В связи с этим Олег Грищенко обратился к главе администрации города Валерию Сараеву с требованием принять срочные меры, чтобы не допустить коллапса в работе электротранспорта.
«Проблема эта возникла не сегодня, у исполнительной власти было достаточно времени, чтобы урегулировать взаимоотношения с энергетиками. Возможно, администрация не сознает, какие серьезные социальные последствия повлечет за собой остановка даже хотя бы одного маршрута. Многие пассажиры трамваев и троллейбусов пользуются льготами и не могут себе позволить пересесть на автобусы и маршрутные такси. Если прекратится движение электротранспорта, они будут практически лишены возможности передвигаться по городу, что неизбежно вызовет социальное недовольство. Саратовцы судят о работе власти по тому, какие в городе дороги, как действует коммунальная инфраструктура, вывозится мусор, ходит общественный транспорт. У них не должно быть поводов для протестных настроений. Ведь главная задача власти всех уровней – именно повышение качества жизни людей. Но если администрация города не в состоянии выполнять эту задачу, и даже наоборот, качество понижается, то может встать вопрос о компетентности исполнительной власти», - подчеркнул Олег Грищенко.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 389Итоговая оценка: 3.01Прислать новость
Вопрос
О своей компетентности Грищенко заявил раньше.А теперь все валит на Сараева
10/06/2016 16:43
Полный габродиабаз
Какой "правильный" текст написали помощники!
10/06/2016 16:44
Не может быть
Так Курихин же разгромил весь электротранспорт , чтобы всё застроить?!
10/06/2016 16:45
Мэрия проиграла в Арбитраже спор о передаче маршрутов «СГЭТ» другому перевозчику Репост-ССЫЛКА http://om-saratov.ru/novosti/09-june-2016-i37323-meriya-proigrala-v-arbitraje-s Как писали СМИ, ранее муниципальные органы подписывали договора с «Икар-Транс» вообще без проведения конкурса, что становилось предметом проверки отдела по экономическим преступлениям ГУ МВД по Саратовской области. Владельцем компании является предприниматель Вадим Факиров, имеющий доли в десяти предприятиях, в том числе автосалона «Мерседес». Грищенко всех за болванчиков бездумных держит. Только выборы!!! Вперед КПРФ!!!
10/06/2016 16:55
КПРФ
Просто наглость этого "деятеля" давно перешла все пределы. Кашпоразвесчик городской. Только выборы! Вперед КПРФ!!!
10/06/2016 16:58
позор ПЖиВ!
Долой партию жуликов и воров!!
10/06/2016 17:27
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://dum.ps/notsmoke
10/06/2016 18:14
КПРФ не любит Грищенко? кто бы сомневался....
10/06/2016 18:37
ДВА ДУРАКА
Обоих в отставку!!!
10/06/2016 18:54
Мнение
Давно пора в отставку!
10/06/2016 19:12
Ворчун
Надо же какой требовательный. А где он раньше-то был? Гнать в шею обоих.
10/06/2016 19:30
Выгоним обоих,а кого поставим и кто поставить.
10/06/2016 19:53
для 18:53
на дрище с сараем свет клином не сошелся)) свято место пусто не бывает)))
10/06/2016 19:56
Стас Андреев
нельзя Саратов без электротранспорта оставлять - ни к чему хорошему это не приведет!
10/06/2016 20:59
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://dum.ps/notsmoke
11/06/2016 01:01
Александр Николаевич Сукманов
...А ГДЕ ВТОРОЙ ИЗ ЭТОЙ КОМПАНИИ ТАНДЕМА ВРОДЕ КАК НЕКТО ПРОКОПЕНКО...???...МОЖЕТ В СХРОНАХ КУМЫСКИ СКРЫВАЕТСЯ...???...ИЛИ НА КАКОЙ-НИБУДЬ ДАЧЕ...???...
11/06/2016 02:56
Александр Николаевич Сукманов репост
Самая старая лампочка в мире горит более 100 лет Интересные факты в энергетике16/02/2013 Столетняя лампочка в Ливерморе В одном из пожарных отделений Ливермора (Калифорния, США) с 1901 года работает самая старая лампочка в мире, выполняющая функцию технической подсветки. 4-ваттная лампа ручной работы называется «Столетней» и даже имеет свой сайт www.centennialbulb.org, на котором любой пользователь сети Интернет может, в частности, следить за ней через веб-камеру – свежий снимок устройство делает каждые 10 секунд. Секрет долговечности лампы, которая занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая старая из работающих, — в том, что её практически никогда не выключали. По всей вероятности, лампочка была установлена в середине июня 1901 года, а выключалась всего на 22 минуты в 1976 году, когда её перевели на другой объект из соображений безопасности. К слову, почетный эскорт при перевозке лампочки возглавлял капитан пожарной части; в нем также участвовали другие сотрудники подразделения и полицейские. Примечательно, что лампочка была изготовлена ShelbyElectricCo не по чертежам изобретателя Томаса Алвы Эдисона, а в соответствии с работой его главного конкурента, Адольфа Шайе. В качестве элемента накаливания в устройстве служит угольная нить, а стеклянный корпус выдут вручную. Дебора Катц, профессор физики из американской Naval Academy (Индианаполис) для объяснения секрета безотказности лампы приводит результаты исследования винтажных ламп производства ShelbyElectric. Принципиальными отличиями изделий, выпускаемых в те годы, была, во-первых, толщина нити накаливания (она в 8 раз толще, чем у современных ламп), и использование в качестве неё полупроводника, вероятнее всего, на основе углерода. Отметим, что когда в лампах накаливания, производимых сегодня, перегревается светонесущая спираль, она перестает проводить электричество, в то время как изделия от ShelbyElectric горели тем сильнее, чем больше нагревались нити накаливания. Таким образом, отсутствие циклов включения-выключения и бесперебойная работа стали основными причинами долгожительства лампочки в пожарной части Ливермора. Однако, согласитесь, это ничуть не умаляет факта существования пусть маленького, но вполне реального чуда, возраст которого перевалил за сотню лет. Метки: Адольф Шайе, интересные факты в энергетике, лампочки накаливания, Столетняя лампочка, электротехника, электроэнергетика
11/06/2016 03:36
А что Гищенко раньше был ни МЭР?
11/06/2016 07:43
Войнушка)))
11/06/2016 10:38
Гость
Гнать срочно надо касьянова и его шайку со сгэта дорстрой весь проворовали теперь сгэт начали.бандюганы натуральные.в отставку их и прокурорскую проверку
13/06/2016 08:29
Мнение
Льготников полно,кто должен их бесплатно возить?Пусть государство их обеспечивает,если ему это надо!
13/06/2016 10:05
Реплика
Ни голоса курдюмскому соловью на выборах. Что мешало работать раньше на благо развития города? Десять лет сидел во власти, а сейчас запел. Привет пусть передает своему напарнику по "эффективному тандему" - Олёше Прокопенко...
13/06/2016 10:50
Гость
РЫдаев- ничтожество! Но Грищ!!!! Кто бы чего говорил!!! Его в тюрьму самого надо и паровозом прихватить придурка-губернатора, и всю жульническую банду от власти и во власти засратовской! УГРОБИЛИ ГОРОД И ОБЛАСТЬ! В ТЮРЬМУ....!!!!!
13/06/2016 12:54
Александр Николаевич Сукманов
...НЕ ОБИЖАЙТЕ САРАТОВСКИХ СОЛОВЬЁВ...!!!...И АЛЯБЬЕВСКИХ ТОЖ...!!!...ЗДЕСЬ СКОРЕЕ НАДУТЫЕ И НАПЫЩЕННЫЕ ВАЖНОСТЬЮ С ВАЛЬЯЖНОСТЬЮ ПОПУГАИ ПРОСМАТРИВАЮТСЯ...У НЕКОТОРЫХ И РАСКРАСКА ПОДХОДЯЩАЯ...ЛУЧШЕ КЛЕТКИ ДЛЯ НИХ НЕ ПРИДУМАНО...БЕЗ КЛЕТКИ ГАДЯТ ГДЕ ПОПАЛО...
13/06/2016 13:15
***
Городу без них будет лучше!!!
13/06/2016 16:59
Гость
А КОГДА ЕГО ПОДЕЛЬНИК , ЛЕША БАБКИ ВЕРНЕТ ?
14/06/2016 11:24
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
Загрузка...
Как вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками в Саратове?
Оставить комментарий
Россельхозбанк

Новости

Частное мнение

12/04/2021 12:10
"Если убить стаю, на ее место обязательно придет другая" | Отзывов: 1Почему в Энгельсе чиновники готовы бесконечно спускать бюджет района на убийство животных
10/04/2021 09:30
Субботнее чтиво: к нам летит Главный
Субботнее чтиво: к нам летит ГлавныйОбзор основных, по мнению "ОМ", событий недели
09/04/2021 16:30
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Это грех"Замалчивание проблемы не говорит об ее отсутствии
07/04/2021 10:00
Как под Красноармейском отдыхают энгельсские депутаты-
Как под Красноармейском отдыхают энгельсские депутаты-"барины" | Отзывов: 5Охота, борзые и фото 16+
06/04/2021 12:00
Рыбак поневоле: ампутация успешного бизнеса
Рыбак поневоле: ампутация успешного бизнеса | Отзывов: 2Как лишиться всего, поверив в финансовое оздоровление?

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 13 Апреля 2021 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика