2 Июня 2020, Вторник, 16:23 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Александр Ландо заявил о личном интересе Светланы Мартыновой в «давлении на судебную систему»

10/02/2017 16:22

Глава Общественной палаты Александр Ландо сделал заявление в связи с участим общественницы Светланы Мартыновой в акциях против судей региона. Напомним, последняя из таких прошла вчера в сквере Янковского. Незадолго до проведения митинга произошел скандал связанный с набором в интернете платной массовки для участия в нем. Одновременно Ландо возмутился тем, что Мартынова всуе использует имя обвиняемого в мошенничестве на 100 миллионов рублей арбитражного управляющего Дмитрия Миненкова, который был освобожден из-под ареста в ходе кампании с активным участием Общественной палаты и лично ее председателя.
«В последнее время член Общественной палаты Саратовской области Светлана Мартынова, по свидетельству СМИ, выступает в роли организатора и вдохновителя публичных акций разного рода, направленных против действующей в Саратовской области системы правосудия. При этом Мартынова, не будучи на то уполномоченной, использует свой статус члена Общественной палаты Саратовской области.
Так, во время своих публичных выступлений Светлана Мартынова для достижения своих политических целей использует имя Дмитрия Миненкова без согласования с ним и его родственниками. Такого права ей делегировано не было.
Заявляем, что к этой деятельности Светлана Мартыновой Общественная палата Саратовской области не имеет никакого отношения.
Ранее мы уже предупреждали Светлану Мартынову о недопустимости подобного поведения, а также о том, что нельзя представлять себя правозащитником, не имея необходимых правовых знаний и компетенции.
Считаем необходимым также заявить, что причиной столь бурной активности Светлана Мартыновой является ряд личных интересов, для удовлетворения которых она пытается оказать давление на судебные органы.
Такие действия недостойны звания члена Общественной палаты Саратовской области и не соответствуют принятому палатой Кодексу этики
», - говорится в заявлении Александра Ландо.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Александр Ландо, общественная палата Саратовской области, СМИ, давление, права, время

Оцените материал:12345Проголосовали: 478Итоговая оценка: 2.95Прислать новость
Леонид
Ландо известный расследователь, особенно когда прокурорский китель оденет и бокал возьмёт ...
10/02/2017 17:15
Ландо отпрыгнул от Мелкого?
10/02/2017 17:20
А кто-то наивно предполагает что Светлана Мартынова делает это из патриотических соображений?))) Может она и не для себя лично старается, а является инструментом в чьих то руках, но наверняка не бескорыстно!
10/02/2017 17:24
Вот же хамелеон. Забыл, как сам поддержал в прессе акцию против суда в пользу Миненкова? И вдруг перекрасился, давай тыкать на Мартынову. Чтобы от себя что ли отвести подозрение?
10/02/2017 17:51
Не понятно, че палатные занервничали, сам ландо в том же направлении задвигался, письмо Дедушке Лебедеву соорудили. Раз взялись всей палатой одному по суду помогать, теперь обязаны всем обратившимся их законные интересы по судам помогать отстаивать!!! А иначе это у вас интерес какой то был!? Из палаты гнать надо лояльных тихих сытых ежиков, которым мартыновы покоя не дают
10/02/2017 18:10
Патриот.
ЛАНДОН в штаны наложил.
10/02/2017 19:03
Пр
Чё, значит ОПе нравится такая судебная система, которая за@бала всех..?
10/02/2017 19:49
А дедушка глава палаты не желает случаем обсудить бурную активность господина скворцова при написании им письма Дедушке Лебедеву? Это же какую акцию парни из палаты организовали и провели в суде против суда!!!
10/02/2017 19:59
Все просто. Судебная система в целом опе нравится, но в части минекова не устроила и их. Задачу по нему выполнили и опять все нравится. а суд то все и запомнил
10/02/2017 20:28
Самый легкий способ бросить курить! С помощью советов Малышевой - http://1tv-zdorovya.blogspot.com бросил за неделю и начал молодеть. Пропала усталость, стало больше энергии на семью и детей, скинул лишний вес, теперь хочу поделиться с вами
11/02/2017 05:02
Ландо ни разу не возмущался, пока местная судебная система долго гнила у него на глазах, а возмутился только теперь, когда другие справедливо осуждают результат этого гниения! Теперь всем предельно ясно, кто и что защищает! На кой нужна такая лояльная корпоративная палата
11/02/2017 09:30
11/02/2017 09:30
Не так. Когда была развязана компания против саратовского суда во Взгляде, Ландо в ней тоже косвенно поучаствовал, но видать сверху надавали по шапке, и все быстрее побежали в кусты. А Ландо и вовсе тут же начал тыкать на Мартынову, очевидно, желая отвести внимание от себя.
11/02/2017 11:13
Просто опники под видом борьбы за справедливость решали сугубо шкурные вопросы : кем миненков приходится скворцову, а варягин великанову? Личный интерес полностью совпал с мелодией известной городской "дудочки". Вот и вся "борьба" за "справедливость"))))
11/02/2017 13:52
А какую развернули кампанию! Флешмоб "спасите перед новым годом", скворцов выходец из пилипенковской ювесты, которая прославилась кидаловом. Чему научили, тем и занимается.
11/02/2017 14:25
Просто родственников и недовольных технично используют для подчинения суда конкретным коммерческим интересам)))) вот, например, ментов совсем не трогают, но ведь это они дела верстают и на поток ставят. А почему? Своих не забижают)))
11/02/2017 14:40
11/02/2017 14:40
Да у них зарплата просто маленькая, как на 30000-50000 рублей прожить рядовому сотруднику? Потому и "подрабатывают".
11/02/2017 15:12
Ландо надо яйца оторвать за один только перевод часов!когда в саратове уберут деданов и неграмотных руководителей чье образование не соответствует занимаемой должности,пагс рулит,оп вместе с Думой пинком вот и будут средства на развитие области
12/02/2017 10:11
Для развития области, в первую очередь не деньги нужны, а толковые и честные руководители! больше 50 млрд должны и где улучшения? И где деньги?
12/02/2017 14:39
мнение
канечно лондо так называемому общественнику, а на самом деле верному едросовцу, давно пора на пенсию.. отстал от жизни, обычный флюгер.... смешно выглядит и сам не понимает это...
12/02/2017 15:25
..
система повсеместного саратовского кулуарного решалова не дает возможности области дышать и развиваться, т.к. имущие обеспокоены только сохранением своих мест кормления
12/02/2017 18:32
А вот Ландо не стыдно было приходить в суд и устраивать акцию в защиту Миненкова? Что суд не разберётся без акций? Обязательно давить надо? А теперь он белый и пушистый? Он же должен понимать, как юрист, что такие действия (акции) умаляют значение судебной власти.
12/02/2017 22:43
Знайка
Никакой акции в суде за Миненкова не было. Взяли и пришли. В чем вопрос. Ландо вообще молча слушал, как гражданин имеет права. Что ли не знаете как проходят Акции? Не придумывайте.
13/02/2017 13:32
КПРФ
Такой бардак явно кому то выгоден. Порядка нет и не предвидется. Порядок один - заткни рот и не вякай.
13/02/2017 14:09
ГКЧП
Лондо приспособленец всех времён и народов...Хитрый еврей.
13/02/2017 14:26
В шоке от людей!
Дорогие читатели, вы сначала удостоверьтесь - соответствует ли действительности информация, написанная ОМ(а ОМ любит "красиво" написать), или вам подкидывают тему, направленную куда им нужно, а вы и рады сглотнуть наживку и пускаться в обсуждения и осуждения???!!! Посмотрите на ту же тему в других источниках для начала!
14/02/2017 11:56
для 13/02/2017 13:32 Не вритеЁ!
http://www.vzsar.ru/news/2017/01/17/dmitrii-minenkov-otpravlen-pod-domashnii-arest.html Саратовскому предпринимателю Дмитрию Миненкову изменена мера пресечения с заключения под стражу на домашний арест. Соответствующее решение только что вынес судья Октябрьского районного суда Сергей Сотсков. Как отметил судья, решение принято по ходатайству следствия. Согласно его постановлению, данная мера пресечения избрана до 20 февраля включительно. Присутсвующие встретили это решение аплодисментами. Сегодня в суд на акцию солидарности пришли председатель ОП региона Александр Ландо, лидер отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская, уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Петриченко и многие другие.
14/02/2017 12:43
Злобный
А в чем собственно вопрос? Ландо имеет полное право "откреститься" от "инициативы" Мартыновой, как и большая часть членов палаты, которые в "теме" и знают, что Света далека от идеалов правозащитника!
14/02/2017 13:53
Взгляд от 21 декабря 2016
Необходимо повысить уровень доверия жителей региона к саратовским судам. Об этом сегодня на заседании комиссии ОП по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции заявила член ОП Ксения Корнилова. "Начиная с прошлого года и в этом году, президент Владимир Владимирович Путин активно встречается с судейским сообществом. Везде он выступает за то, что общественность должна выступать регулятором всех вопросов. Мы не критикуем процессуальные моменты. Мы не обсуждаем законность принятых решений. Но мы должны говорить о морально-этическом облике судьи", - сказала госпожа Корнилова. "Это не государство в государстве. Мы живем в одном городе, по одним улицам ходим. Люди хотят знать, кто у нас судьи", - подчеркнул глава комиссии Владимир Незнамов и напомнил, что сейчас СМИ активно публикуют результаты заседаний квалификационной коллегии судей Саратовской области. ---------------------------------------------------------------------- Вот для чего было нужно заседать на пустомельную тему? Какой ещё морально-этический облик они собрались обсуждать? Каким он должен быть, всё давно прописано законами. Собрались просто потрещать про суд, чтобы Взгляду что было написать? Что якобы у нас так всё плохо с судьями, что туши свет? Так для кого старались, общественники?
14/02/2017 14:11
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Александр Ландо заявил о личном интересе Светланы Мартыновой в «давлении на судебную систему»
Загрузка...
На какой фильм похожа жизнь в Саратовской области?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

01/06/2020 10:00
Парад временщиков, или
Парад временщиков, или "Каждый мнит себя стратегом…" | Отзывов: 5Очередным выборам нового главы Энгельсского района посвящается