9 Июня 2026, Вторник, 11:07 ВКонтакте Twitter

Член команды КВН: «Авария произошла, когда пассажиры спали»

10/12/2013 13:03

Пострадавший во вчерашней аварии в Пензенской области член команды КВН СГТУ Олег Титов рассказал о положении дел в Рузаевской больнице и самочувствии КВНщиков на данный момент. Его комментарий прозвучал в эфире «Эхо Москвы в Саратове»
«Все находятся в нормальном, стабильном состоянии. Ярослав Карев находится в реанимации, но он пришел в себя. К нему приехали врачи из Саранска, из ближайшего города. Сейчас у него будет обследование, и к вечеру картина будет уже чуть-чуть яснее. У него нет травмы позвоночника, как писали, все не так страшно. Там переломы, большая потеря крови, пока состояние тяжелое, но стабильное. У всех практически сотрясения, переломы».
Комментируя сообщения СМИ о медленной реакции медиков, Титов заметил: «Не знаю, нам казалось, что очень быстро. Спасатели приехали буквально в течение минут 5-15 приехали, скорая – может минут 15-20. Все было довольно быстро и у них там все с собой было. Мы очень благодарны МЧСникам, которые быстро приехали и помогли нам. Мы очень благодарны врачам скорой помощи, рузаевским врачам больницы, в которой мы сейчас находимся. Очень хорошая больница здесь. Благодарны людям, которые на месте нам помогали.
Вчера к нам приезжали ребята, хорошие друзья, бывшие КВНщики, вчера вечером они приехали к нам и привезли одежду, свежую, хорошую, новую, чтобы было во что переодеться. Фрукты, покушать что-то, сок. Сегодня утром они докупили нам такие мелочи, как тапочки, еще что-то, и так все в принципе нормально. С нами вчера общались и МЧСовские психологи, и пензенские. Все оказывают нам максимально возможную поддержку, мы ни в чем не нуждаемся, врачи сюсюкаются с нами, как с детьми. Все-все-все у нас есть».

– Были ли все в машине пристегнуты ремнями безопасности?
– К сожалению, я не помню. Непристегнутыми были, потому что сзади все сидели, спали, ноги там друг на друга закинули, чтобы удобнее было спать. Отсыпались после игры, потому что не спали до этого практически сутки. Поэтому всех вырубило и всю дорогу практически спали – никаких подробностей практически не помню. В снегу уже очнулись и всё.
– Требуются ли какие-то материальные средства на данный момент?
– Мы пока не представляем себе всей ситуации, что и как. Мы как в страшном сне сейчас находимся. Насколько я знаю, и друзья, и вуз, и руководство области и города, и руководство «Лиги плюс», откуда мы, собственно, ехали и где мы выступали, и весь Международный союз КВН как-то пытаются скоординировать свои действия и всем вместе нам помочь как-то. И в первую очередь, наверное, семьям погибших. Я думаю, все нормально, нам помогут, чем смогут. Мы просто пока не представляем, что, как и сколько нам нужно. Не можем о каких-то суммах говорить. Будем надеяться, что с Ярославом станет понятней ситуация. Сейчас первостепенная задача – это помочь ему, чтобы все хорошо прошло», – рассказал Олег Титов в эфире радиостанции.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 92Итоговая оценка: 2.68

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 09 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ