25 Июня 2018, Понедельник, 4:21 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Денис Филиппов отвел все "стрелки" от КБ "Стрелка"

Денис Филиппов отвел все 09/10/2017 14:06

Заместитель руководителя Жилищного фонда РФ Денис Филиппов объяснил саратовцам, почему с Привокзальной площадью Саратова произошел такой казус. Напомним, сегодня происходят общественные слушания, посвященные благоустройству этой площади. Ее реконструировали по плану КБ "Стрелка". План не удался, считают горожане. Новая Привокзальная площадь оказалась урезанной, сократилось число дорог, остановки разнесли в разные ее части. На асфальте появились никому не понятные цветные круги. Появились деревянные ящики, в которых рассадили растения - видно, что ящики не предназначены для размещения под открытым небом.
По словам Филиппова, Саратов был выбран пилотной площадкой, чтобы его опыт был распространен на другие регионы.
"Мы в нескольких регионах запланировали преобразования. Будут созданы проекты, потом начнутся преобразования. Но в Саратове мы решили эти процессы запараллелить. Потому что нам дали всего 2 года, чтобы все проекты реализовать. Да, не обошлось без ошибок", - признал Филиппов.
Впрочем, некоторым сидящим в зале показалось, что во время своей речи он пытался отвести от "Стралки" ответственность. В частности, он заявил: "Сегодняшний проект, что сейчас на привокзальной площади - это не проект "Стрелки". Проект был в самом начале. А то, что сейчас, половина от этого - это уже воплощенные идеи горожан".

Денис Филиппов отвел все Денис Филиппов отвел все Денис Филиппов отвел все

Теги: стрелка, Денис Филиппов, Привокзальная площадь, слушания

Оцените материал:12345Проголосовали: 127Итоговая оценка: 2.93Прислать новость
Опыт Саратова заключается в том, что Стрелки для воплощения проектов преобразований негодный выбор! И этот опыт надо непременно использовать в других городах! Отлуп Стрелке по всем городам!
09/10/2017 14:12
Называется с больной головы на здоровую. Идеи горожан пока только в голове у горожан,а на Привокзальной площади как раз воплощение идей Стрелки.
09/10/2017 14:39
Катя
Почему?Мне кажется новое лицо Саратова должно соответствовать росту благосостояния жителей города. Посмотрите, как Москву красиво сделали. Любо-дорого посмотреть. А Саратовская область, между прочим, хорошие результаты по строительству жилья и ипотеки показывает. Средние ставки в регионе – минимальные за всю историю рынка с 2006. Они даже ниже, чем по России в среднем. В этом году ипотечных кредитов уже выдано на 22% больше, чем в 2016. Причем жители здесь вообще одни из самых дисциплинированных плательщиков по ипотеке - отношение просроченных платежей к общему объему ипотечной задолженности в Саратовской области почти в полтора раза (!) ниже среднероссийского показателя. И все это на фоне роста строительства жилья. За 8 месяцев 2017 г. в Саратовской области построено на 28,8% больше жилья, чем за это же время в 2016 г. Так что пора жить лучше – в красивых квартирах в красивом городе!
09/10/2017 16:39
катьке
ты дура?...
09/10/2017 18:36
Молодец, Катерина! Оптимизм свойство юности, молодость продлевающее, ищи плюсы даже в полном минусе! Кто ищет, найдёт!
09/10/2017 18:36
КПРФ
Когда врут Народу, пытаются показуху предвыборную и заботу - выдать за РЕАЛЬНЫЕ, НЕОБХОДИМЫЕ, НАЗРЕВШИЕ перемены к лучшему - то ВСЕГДА ПОЛУЧАЛОСЬ И БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПРОСТАЯ - ОБ-ДУ-РИ-ЛОВ-КА.
09/10/2017 21:44
Вероника
А деньги за неудачный проект Стрелка вернёт? Сколько она прикарманила из нашего бюджета?
09/10/2017 22:11
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Денис Филиппов отвел все "стрелки" от КБ "Стрелка"
Загрузка...
РЖД акция
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие последствия вы прогнозируете в связи с увеличением пенсионного возраста?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

10/06/2018 11:10
Трансформер Серебренников
Трансформер СеребренниковВ фильме Кирилла Серебренникова "Лето" предсказуемо не оказалось ничего скандального. Там есть другое, куда более важное и почти утраченное
09/06/2018 15:45
Дно дона Купидона. ЗАГС под пятой самовольной скульптуры
Дно дона Купидона. ЗАГС под пятой самовольной скульптуры | Отзывов: 5Чем пиар-акция Сергея Курихина может заинтересовать ведомства Юрия Чайки и Владимира Мединского?
04/06/2018 14:52
Чардымские котлованы
Чардымские котлованы "пустили по кругу" | Отзывов: 19"ОМ" получил ответ из прокуратуры Саратовской области, который не просто отписка, а скорее издевательство