12 Декабря 2017, Вторник, 8:39 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Обсуждение деятельности КБ «Стрелка» вызвало аншлаг

Обсуждение деятельности КБ «Стрелка» вызвало аншлаг09/10/2017 13:23

Несколько минут назад в областной научной библиотеке начались общественные слушания, посвященные деятельности консалтингового бюро "Стрелка".
Напомним, что благодаря проекту "Стрелки" происходят те преобразования на Привокзальной площади, которые никто из горожан не понимает. Столичное бюро обвинили в том, что проекты далеки от реальной жизни, от их реализации общество многое потеряло (к примеру, теперь на Привокзальной площади постоянные автопробки).
Общественники обвинили московских "варягов", что с горожанами никто не посоветовался.
В зале, где проходят слушания - аншлаг. Принесли стулья со всей библиотеки, но не хватило даже их - многие стоят.
"Мы не пришли, чтобы сказать против, - заверил спикер Общественной палаты области Александр Ландо. - Мы пришли, чтобы разобраться, что делать с Привокзальной площадью, чтобы привести ее в порядок".


Теги: стрелка, Привокзальная площадь, Александр Ландо, слушания, Общественная палата

Оцените материал:12345Проголосовали: 88Итоговая оценка: 2.82Прислать новость
Ландец Привокзальной площади пришел!
09/10/2017 13:27
Александр Николаевич Сукманов
...НАЧАВШУЮСЯ СТРЕЛКУ РАЗБОРОК С СТРЕЛКОЙ ПЕРЕНЕСТЬ НА СТРЕЛКУ...!!!...
09/10/2017 13:33
катя
Мне кажется новое лицо Саратова должно соответствовать росту благосостояния жителей города. Посмотрите, как Москву красиво сделали. Любо-дорого посмотреть. А Саратовская область, между прочим, хорошие результаты по строительству жилья и ипотеки показывает. Средние ставки в регионе – минимальные за всю историю рынка с 2006. Они даже ниже, чем по России в среднем. В этом году ипотечных кредитов уже выдано на 22% больше, чем в 2016. Причем жители здесь вообще одни из самых дисциплинированных плательщиков по ипотеке - отношение просроченных платежей к общему объему ипотечной задолженности в Саратовской области почти в полтора раза (!) ниже среднероссийского показателя. И все это на фоне роста строительства жилья. За 8 месяцев 2017 г. в Саратовской области построено на 28,8% больше жилья, чем за это же время в 2016 г. Так что пора жить лучше – в красивых квартирах в красивом городе!
09/10/2017 16:57
Саша
За такие проекты по уродованию города и издевательство над водителями надо наказывать!!!
10/10/2017 08:38
Гость
На привокзальной испортили и теперь за аллею на Рахова взялись... Как будто Мамай прошелся...
10/10/2017 08:48
Кирилл
Избавьте нас пожалуйста от КБ Стрелка. Столько гадостей уже нам наделали, не сосчитать. Изгадили проезд по Привокзальной площади, Аткарской, теперь гадят на Рахова. Вам нравятся обрубленные деревья на аллеях? А может демонтированные детские площадки? Или вскрытие нового асфальта на Рахова? Теперь полезли с бордюрами на проезжую часть! Наши деньги неразумно тратятся, сначала делаем, затем ломаем и снова переделываем за наш с вами счет. Жаль, что лучше не становится.
10/10/2017 08:59
Евгений
Привокзальная площадь это просто безобразие, все время (долгое время) в Саратове говорят о решении проблем пробок на дорогах, а КБ "Стрела" наоборот "сделала пробок" на дороге решая эту проблему...на привокзальной площади...судить эту Стрелу за моральный вред городу.....
10/10/2017 09:01
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Обсуждение деятельности КБ "Стрелка" вызвало аншлаг
Союз Тархова
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 61Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования