21 Октября 2017, Суббота, 5:09 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Обсуждение деятельности КБ «Стрелка» вызвало аншлаг

Обсуждение деятельности КБ «Стрелка» вызвало аншлаг09/10/2017 13:23

Несколько минут назад в областной научной библиотеке начались общественные слушания, посвященные деятельности консалтингового бюро "Стрелка".
Напомним, что благодаря проекту "Стрелки" происходят те преобразования на Привокзальной площади, которые никто из горожан не понимает. Столичное бюро обвинили в том, что проекты далеки от реальной жизни, от их реализации общество многое потеряло (к примеру, теперь на Привокзальной площади постоянные автопробки).
Общественники обвинили московских "варягов", что с горожанами никто не посоветовался.
В зале, где проходят слушания - аншлаг. Принесли стулья со всей библиотеки, но не хватило даже их - многие стоят.
"Мы не пришли, чтобы сказать против, - заверил спикер Общественной палаты области Александр Ландо. - Мы пришли, чтобы разобраться, что делать с Привокзальной площадью, чтобы привести ее в порядок".


Теги: стрелка, Привокзальная площадь, Александр Ландо, слушания, Общественная палата

Оцените материал:12345Проголосовали: 36Итоговая оценка: 2.78Прислать новость
Ландец Привокзальной площади пришел!
09/10/2017 13:27
Александр Николаевич Сукманов
...НАЧАВШУЮСЯ СТРЕЛКУ РАЗБОРОК С СТРЕЛКОЙ ПЕРЕНЕСТЬ НА СТРЕЛКУ...!!!...
09/10/2017 13:33
катя
Мне кажется новое лицо Саратова должно соответствовать росту благосостояния жителей города. Посмотрите, как Москву красиво сделали. Любо-дорого посмотреть. А Саратовская область, между прочим, хорошие результаты по строительству жилья и ипотеки показывает. Средние ставки в регионе – минимальные за всю историю рынка с 2006. Они даже ниже, чем по России в среднем. В этом году ипотечных кредитов уже выдано на 22% больше, чем в 2016. Причем жители здесь вообще одни из самых дисциплинированных плательщиков по ипотеке - отношение просроченных платежей к общему объему ипотечной задолженности в Саратовской области почти в полтора раза (!) ниже среднероссийского показателя. И все это на фоне роста строительства жилья. За 8 месяцев 2017 г. в Саратовской области построено на 28,8% больше жилья, чем за это же время в 2016 г. Так что пора жить лучше – в красивых квартирах в красивом городе!
09/10/2017 16:57
Саша
За такие проекты по уродованию города и издевательство над водителями надо наказывать!!!
10/10/2017 08:38
Гость
На привокзальной испортили и теперь за аллею на Рахова взялись... Как будто Мамай прошелся...
10/10/2017 08:48
Кирилл
Избавьте нас пожалуйста от КБ Стрелка. Столько гадостей уже нам наделали, не сосчитать. Изгадили проезд по Привокзальной площади, Аткарской, теперь гадят на Рахова. Вам нравятся обрубленные деревья на аллеях? А может демонтированные детские площадки? Или вскрытие нового асфальта на Рахова? Теперь полезли с бордюрами на проезжую часть! Наши деньги неразумно тратятся, сначала делаем, затем ломаем и снова переделываем за наш с вами счет. Жаль, что лучше не становится.
10/10/2017 08:59
Евгений
Привокзальная площадь это просто безобразие, все время (долгое время) в Саратове говорят о решении проблем пробок на дорогах, а КБ "Стрела" наоборот "сделала пробок" на дороге решая эту проблему...на привокзальной площади...судить эту Стрелу за моральный вред городу.....
10/10/2017 09:01
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Обсуждение деятельности КБ "Стрелка" вызвало аншлаг
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/10/2017 10:40
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый.
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый. | Отзывов: 29Была ли трагедия в Юбилейном спровоцирована стритрейсингом с участием судьи и пасынка подполковника ГИБДД?
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1915 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 35После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной

СПЕЦПРОЕКТЫ