12 Декабря 2017, Вторник, 8:38 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Политолог: Вряд ли Михаил Исаев сам решился отказаться от комфортного места в Госдуме

Политолог:  Вряд ли Михаил Исаев сам решился отказаться от комфортного места в Госдуме09/10/2017 10:05

Депутат Госдумы Михаил Исаев, избранный по одномандатному округу от Саратовской области, стал основным претендентом на пост главы регионального центра. Кресло главы Саратова освободилось после отставки Валерия Сараева за якобы имевшиеся нарушения на выборах 10 сентября. В июне скончался депутат Олег Грищенко, избранный по другому одномандатному округу в области. В Центризбиркоме говорят, что будут назначать выборы сразу в двух округах. В таком случае в 2018 году область ждет масштабная избирательная кампания.
Единоросс Михаил Исаев стал тринадцатым депутатом, чьи полномочия досрочно прекращены в Госдуме седьмого созыва (избрана год назад). Источник в региональной "Единой России" назвал его основным кандидатом на пост главы Саратова, сообщает "Коммерсантъ".
В мэрии и правительстве Саратовской области долго не было понимания, кто займет вакантный пост. Приоритетным называлось имя вице-губернатора Игоря Пивоварова, но Валерий Радаев переназначил его на должность в правительстве", - отметил источник.
В регионе Михаила Исаева считали близким к экс-мэру Саратова Олегу Грищенко, который осенью 2016 года избрался по одномандатному округу в Госдуму, но скончался в июне 2017 года.
По уставу Саратова кандидаты на пост главы города подают документы в конкурсную комиссию (состоит из представителей гордумы и региональной администрации), которая отбирает трех претендентов, из них депутаты гордумы выбирают главу. Депутат саратовской гордумы от КПРФ Геннадий Турунтаев говорит, что фракция не будет голосовать за Михаила Исаева, поскольку "у него почти нет опыта руководящей работы". Исаев не ответил на звонки.
Политолог Александр Пантелеев считает, что предложение Михаила Исаева на пост главы Саратова - "вынужденная мера", поскольку в регионе "исчерпана колода" руководителей. "В Саратове очень много нерешенных проблем - водоканал, аварийное жилье. Вряд ли Михаил Исаев сам решился отказаться от комфортного места в Госдуме. Вероятнее всего, с таким предложением к нему вышел курирующий Саратовскую область спикер Госдумы Вячеслав Володин",- считает Пантелеев.

Фото - newsday24.ru


Теги: Михаил Исаев, Олег Грищенко, Вячеслав Володин, Госдума, глава Саратова, выборы, Единая Россия

Оцените материал:12345Проголосовали: 114Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...ЕДРОСНЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ УЖЕ НЕ ГОДАМИ, А ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ НЕ В СОСТОЯНИИ НИЧЕГО ХОРОШЕГО РЕШИТЬ НА БЛАГО НАРОДА И ГОСУДАРСТВА И БОЛЕЕ ЧЕМ УСПЕШНО РЕШАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СВОЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КАРМАН...У ВАС МИГРЕНЬ НЕ БЫВАЕТ...???...У НАС НИКТО НЕ БЫВАЕТ...!!!...
09/10/2017 10:13
позор ПЖиВ!
Долой едерастов - шайку безмозглых, ненасытных, циничных мерзавцев, коррупционеров, фальсификаторов, жуликов и воров!!!
09/10/2017 10:19
Гость
ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ ТАКОЕ НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ! А МЕСТО В ДУМЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТ !
09/10/2017 10:23
Очевидное и вероятное
Валеру на лыжи (на нары), Мишу в губернаторы
09/10/2017 11:05
рыдайгуберния
дурак на дураке сидит и дураком погоняет... много воруют, приписывают и обещают... фальсифицированные беспредельщики в "раю"...
09/10/2017 13:39
Только щеки надувают
Полная некомпетентность!
09/10/2017 13:43
житель саратова
Господи, а страшно то как. Надежда только на Бога.
10/10/2017 00:50
еще житель
Саратов, это отсутствие рабочих мест, зарплаты, и присутствие вранья и безделия.
10/10/2017 00:53
Прохор
Радаев, Сараев, Исаев.... Их, что, по фамилии подбирают?
12/10/2017 15:18
юра
0 чем молчала Шагинян? В октябре в одной из петербургских газет («Новый Петербургь) было опубликовано интервью с Александром Кутеневым, где прозвучала информация о внебрачных детях Александра III. Газета решила связаться с Александром Павловичем и уточнить у него этот вопрос. «НII» Александр Павлович, не Можете ли подробнее рассказать о внебрачных детях Александра III? А.К.: У Александра III действительно было немало внебрачных детей, поскольку он был человеком безудержным и странным. Среди детей были и исторические знаменитости. В частности, Александр Ульянов, старший брат Владимира Ильича Ленина. Дело в том, что Мария Александровна, мать Ленина, была фрейлиной при дворе Александра II. Когда Александр III был просто великим князем, у него был роман с Марией Александровной, от него она в девичестве родила сына Александра. История знает немало подобных примеров: в России к бастардам относились гуманно - давали княжеский титул, приписывали к гвардейскому полку. Известны, что Ломоносов был сыном Петра I, князь Бобринский - сыном Потемкина и Екатерины II, Разумовской - внебрачным сыном Елизаветы. Все они, как вы знаете, сделали прекрасную карьеру и никогда не чувствовали себя изгоями. Такая же участь была уготована и Александру, брату Ленина. Но Мария Александровна все испортила: вслед за Александром она родила еще ребенка - девочку, и к Александру III эта девочка уже никакого отношения не имела. Держать при дворе фрейлину с двумя детьми было неприлично. Чтобы замять скандал, решили передать дело охранке. Охранка нашла в Петербурге несчастного человека - гомосексуалиста Илью Ульянова. Как человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией, он был на крючке у охранки. Ему дали в приданое к Марии Александровне дворянский титул, хлебное место в провинции, и молодожены отправились в Симбирск. И вся бы эта предыстории замялась, если бы не страстный нрав Марии Александровны. Она и в Симбирске не отличалась строгим поведением, и хотя сексуальная жизнь с Ильей Николаевичем у нее сложиться никак не могла, она родила еще четырех детей неизвестно от каких отцов. Можете представить, каково было детям Ульяновых в гимназии. В маленьком городке все сразу становится известным, и мальчишки дразнили своих сверстников Ульяновых: припоминались и мамочка, и царь, и Илья Николаевич. В конечном счете, все эта отрицательно повлияло на Александра: он вырос очень озлобленным с желанием, во что бы то ни стало шлепнуть папочку. С этими планами он и отбыл в Петербург на учебу. Остальное все организовала охранка. Как в наше время спецслужбы организовали Народный фронт и другие демократические организации. Там в те далекие времена охранка помогла Александру Ульянову войти в народовольческую революционную организацию и принять участие в покушении на царя. Как только Мария Александровна узнала, что сын арестован за покушение на царя, она сразу же поехала в Петербург и явилась к Александру III. Удивительное дело: ни один источник не поражается тому, что никому не известная бедная симбирская дворянка без всяких проволочек попадает на прием к царю! (Впрочем, историки никогда не удивлялись и тому факту, что даты рождения двух первых детей Ульяновых предшествуют дате свадьбы Ильи и Марии). А Александр III принял свою старую пассию сразу, и они вместе посетили Сашу в крепости. Царь простил «цареубийцу», пообещав дать ему княжеский титул, записать в гвардию. Но Сашенька оказался с характером, он сказал все, что думает об обоих своих родителях. И пообещал им, что, как только очутится на свободе, предаст гласности всю их бесстыдную историю и обязательно швырнет бомбу в папочку! Поэтому на свободу Александра Ульянова так и не выпустили, а отправили в психушку, где он своей смертью умер в 1901 году. Историки не сходятся на способах казни, но казни никакой не было. Так Мария Александровна косвенно повлияла на судьбу своего старшего сына. Не очень повезло в такой семье и последующим детям. Поскольку Илья Николаевич знал, что дети не его, то он относился к ним как к потенциальным объектам своей любовной привязанности. Сашеньку как сына царя он никогда не трогал, а вот Володе досталась вся его пылкая неотцовская любовь. В юности Владимир Ильич был очень привлекателен. Как мать ни протестовала, она была бессильной отстоять сына: Илья Николаевич попрекал ее собственным поведением. - И что Ленин? - Он оставался до конца дней своих гомосексуалистом. Кстати, это известно во всем мире, только, советские люди ничего не знали и жили в благоговейном поклонении вождю пролетариата. У Антониони снят фильм о великих гомосексуалистах, и Ленину в нем отведена особая глава. Об этом написано уже несколько книг. Страдал Ленин или нет впоследствии от своей ориентации, мы не можем сказать, но вот в детстве это для него тоже было нелегким испытанием: он вырос озлобленным, возненавидел весь мир. В гимназии он вымещал свое зло на сверстниках, дрался, бил своих супостатов, при всем при том он, конечно, был очень талантливым человеком. - А откуда у вас такая ошарашивающая информация? - Это тоже особая и интересная история. У ее истоков стоит Мариэтта. Шагинян. В 70-х годах эта писательница писала книгу о Ленине и получила доступ к архивам. Видимо, хранители архивов сами не знали, что спрятано в бумагах за семью печатями. Когда Мариэтта Шагинян ознакомилась с бумагами, она была потрясена и написала докладную записку Леониду Ильичу Брежневу лично. Брежнев познакомил с этой информацией свой круг. Суслов три дня лежал с давлением и требовал расстрелять Шагинян за клевету. Но Брежнев поступил иначе: он вызвал Шагинян к себе и в обмен на молчание предложил ей премию за книгу о Ленине, квартиру и т.д. и т.п. - И Шагинян ведь действительно получила какую-то премию за книгу о Ленине? - Да, она получила Ленинскую премию за книгу «Четыре урока у Ленина». А записку засекретили, и она лежала в архиве Центрального комитета партии. Когда я прочел в архиве эту записку, мне захотелось увидеть и сами архивные материалы. И я запросил копии. Все именно так и было... От редакции. Мы отдаем себе отчет, сколь неоднозначной будет реакция читателей на эту публикацию. Но времена замалчиваний и недосказанностей миновали, надеемся, навсегда. И точна зрения историка, исследовавшего эту «острую ситуацию», имеет полное право быть услышанной. И вновь продолжается бой... («Обозреватель»)
28/10/2017 19:05
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Политолог: Вряд ли Михаил Исаев сам решился отказаться от комфортного места в Госдуме
Свободная пресса - Поволжье
Союз Тархова
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 61Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования