13 Апреля 2021, Вторник, 16:36 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Андрей Иващенко об введении электронного проездного: «Денег нет, но вы держитесь»

09/06/2016 16:19

В городской думе проходит заседание комиссии по промышленности и транспорту. Обсуждают введение единых проездных билетов. По словам директора МУП «Саратовгорэлектротранс» Константина Касьянова, все готово к тому, чтобы ввести билеты уже осенью этого года. Он пояснил: это будет аналог социального проездного, который сейчас можно приобрести за 150 рублей и сделать по нему 50 поездок на любом виде транспорта кроме такси. Такой билет можно будет приобрести не только льготникам. Предъявлять его не нужно, так как в транспорте будут установлены валидаторы — проще говоря, турникеты и считывающие устройства. Электронный проездной нужно будет поднести к валидатору и турникет откроется. По словам Касьянова, проанализировали опыт нескольких регионов. Получен как позитивный, так и печальный опыт. К примеру, в Казани 80% пассажиров пользуется такими билетами, а 20% приходится на «единоразников» и гостей города. Там единые билеты приносят республике большую прибыль. А вот в Самаре ситуация обратная — введенным единым проездным пользуются лишь 20% пассажиров. Самарцы объясняют это тем, что власти Самары не действовали в тандеме с местным минсоцразвития.
Саратовская мэрия все же электронный проездной намерена ввести, так как ручное его заполнение вызывает ошибки, неудобно, требует больших затрат времени и вызывает очереди.
Правда, на реализацию этого проекта денег пока в муниципальной казне нет. Пообсуждав этот момент, Андрей Иващенко заявил: «Можно дать совет нашего премьер-министра: денег нет, но вы держитесь».


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 265Итоговая оценка: 3Прислать новость
Виктор
А можно шрифт еще мельче сделать, а то крупно очень... (Сарказм)
09/06/2016 16:35
Гость
А ЭТО НЕ ТОТ ИВАЩЕНКО КОТОРЫЙ МНОГО ГДЕ РУКОВОДИЛ ДА ТАК НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО И НЕ СДЕЛАЛ ?
09/06/2016 17:27
Точно! Когда это мы с Самары пример брали?!
09/06/2016 17:35
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://dum.ps/notsmoke
09/06/2016 18:10
Стас Андреев
Юморист, тоже мне
09/06/2016 21:38
Александр Николаевич Сукманов
...ВСЕ ДЕНЬГИ У ТОГО КОГО НАДО И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЕВАТЬ НЕКУДА...ОСТАЛЬНЫЕ ОБОЙДУТСЯ...
10/06/2016 03:59
Александр Николаевич Сукманов
И ВООБЩЕ - ПОШЛИ НА ХРЕН СО СВОИМ ПУШКИНЫМ...СЁДНИ НАШЕ ВСЁ ПАНКОВ, БАТАЛИНА, ГРИЩЕНКО, РАДАЕВ, ВОЛОДИН...КУРИХИН...ОМЕЛЬЧЕНКО...МАКСИМОВ...В ОБЩЕМ НАШЕГО ВСЕГО ДО ХРЕНИЩА...И ЕЩЁ ЭТОТ - КОТОРЫЙ ВСЁ ИЩЕТ...ИЩЕНКО КАЖЕТСЯ...
10/06/2016 06:11
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
Загрузка...
Как вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками в Саратове?
Оставить комментарий
Россельхозбанк

Новости

Частное мнение

12/04/2021 12:10
"Если убить стаю, на ее место обязательно придет другая" | Отзывов: 1Почему в Энгельсе чиновники готовы бесконечно спускать бюджет района на убийство животных
10/04/2021 09:30
Субботнее чтиво: к нам летит Главный
Субботнее чтиво: к нам летит ГлавныйОбзор основных, по мнению "ОМ", событий недели
09/04/2021 16:30
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Это грех"Замалчивание проблемы не говорит об ее отсутствии
07/04/2021 10:00
Как под Красноармейском отдыхают энгельсские депутаты-
Как под Красноармейском отдыхают энгельсские депутаты-"барины" | Отзывов: 5Охота, борзые и фото 16+
06/04/2021 12:00
Рыбак поневоле: ампутация успешного бизнеса
Рыбак поневоле: ампутация успешного бизнеса | Отзывов: 2Как лишиться всего, поверив в финансовое оздоровление?

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 13 Апреля 2021 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика