Ситилинк
19 Ноября 2017, Воскресенье, 18:10 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Главный следователь области может покинуть свой пост

Главный следователь области может покинуть свой пост09/08/2017 18:15

Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Николай Никитин покидает свой пост - об этом "ОМ" сообщил информированный источник в федеральных силовых структурах. Собеседник нашей редакции предположил, что Никитин мог уже написать заявление об уходе, формулировка которого - "перевод на другую работу" или "по собственному желанию" - пока неясна.
В пресс-службе регионального ведомства комментировать эту информацию не стали.


Теги: пост, Николай Никитин, заявление, перевод

Оцените материал:12345Проголосовали: 94Итоговая оценка: 3.2Прислать новость
Ну наконец-то главный "волокитчик и мастер дежурных отписок", свалит из СК РФ!
09/08/2017 18:23
Игорь
Жаль, что он уходит. Мужчина приятный во всех отношениях.
09/08/2017 18:27
Вера Шулькова
Может быть и приятный . Мужчина . Но! Он был руководителем регионального следственного комитета , который по закону , упк , УК и законам государства должен был исполнять свой долг перед народом , гражданами, избирателями, Предпринимателями . Теми, кто формирует бюджеты различных уровней для оплаты в том числе и руководителю Регионального Ск зарплаты, премий . Изо Руководитель регионального Ск отвечал в рамках ст 448 УПК РФ все эти долгие годы за Привлечение к уголовной ответственности распоясавшихся депутатов, следователей , дознавателей, за неисполнение ими своих должностных обязанностей , нарушения законов , нарушения прав конституционных граждан , неисполнения принятых Судебных актов . И ни в коем случае не должен был участвовать пусть и опосредованно в организации уголовных преследований предпринимателей , женщин , не должен был участвовать в нерабочих и неформальных встречах с руководителями подразделений полиции , курировавшего раньше упк Прокурора , депутата вечно потерпевшего (((( осталось ещё привлечь этого приятного мужчину к ответсвенности по ст 315,286,293,299 УК РФ.
09/08/2017 18:40
Вере
Вы правы, но новый не факт что будет лучше. Посмотрите, что происходит в смежных ведомствах. Кто были неприкасаемых так и остаются
09/08/2017 18:44
Натерпевшийся
Согласен с Верой ! Жду информации об Аренине , Бойко и Полтанове ( может быть после того как "друзья в погонах" покинут свои посты : и депутат Курихин с Писным наконец покинут наш регион ?
09/08/2017 18:44
18.44
Откуда такая уверенность, что депутаты не перестанут "управлять" ведомствами? Сменились руководители прокуратуры, ФСБ и что? Кто то привлечён к ответственности?
09/08/2017 18:50
Потерпевший по делу свидетеля в ленинском районе
Мой адвокат несколько раз писал заЯвления о преступлениях на имя Никитина Н.В. подопечных Полтанова в ленинском районе и сожженых при следственных действиях . Никитин не регистрировал заявления . Ответственности полицейские и Полтанов ( теперь звезда пресс конференции в роли и.о. Начальника ГУМВД региона) не понесли . И почему то Полтанов только пошёл вверх по служебной лестнице . И сегодня он говорит о наказании. И преступлениях ?!как он может после всего этого говорить об этом ? Выходит Никитин покрывал безнаказанность ?! Не понёс её до сих пор и сам генерал Никитин . Людей нет в живых . Мать осталась без сына . Считаю правильным по всем аналогичным случаям привлечь в уголовной ответственности и самого главного следователя пусть и не доработавшего до пенсии полгода ! По ст 293 ( халатность), ст 299превышение должностных полномочий , а в ряде случаев и ст 303 ( фальсификация документов в уголовных делах ). Тогда может быть и порядка в регионе станет больше? И не будет генеральный прокурор приводить пример Саратов с перевыполнением планов и ростом преступности аж на 1000 %%.
09/08/2017 18:51
Для 18.44
У Писного и Курихина уже( поверь слово) проблемы начались . А у Сережи и проблемы с баблом и доверием бывших партнёров. Смена руководителей силовых структуры для Серени - это работа снова и с нуля . А тут блин затеянный им суд с Викловым не кстати !зашкерился и заховався . Боится что его прям в зале суда возьмут ежели придёт
09/08/2017 18:54
Что-бы здесь не говорилось и не писалось,но "система" все равно поставит на эту должность свою марионетку!
09/08/2017 18:55
Федерал
Кольцо вокруг мелкого ссужается не по дням : а по часам . Даже сынок адвоката уже метнулся в Москву из Ск ! Почувствовал чем запахло .
09/08/2017 18:55
Пусть система поставит молодого амбициозного и не из Саратовского региона
Пусть поставит система своего. Но! Это все лучше чем заевшийся опытный и начавший внаглую злоупотреблять своим положением. Статусом без страха и совести и пол диктовку депутата с уголовным прошлым . Который за преференции рассказывал служебную информацию хулиганам и врагам государственных интересов . Сдавал граждан и из обращения . Все правильно ! Пусть его привлекут как Чечина . А может перед судом с чечиным уход Никитина : многолетнего. друга и соратника : не случаен ??
09/08/2017 18:58
Наблюдатель
Ага .судебный процесс над Чечиным начался . Один из друзей зам Прокурора Симшин уволен в начале года ( кажется в феврале ) как писали на взглядемол хотел давно уйти детьми и внуками заниматься. Но так работу свою любил . Теперь ещё один любитель жизни , детей и внуков. )))) только че т несправедливо ! Один приятель ждёт суда . А " друзья " однополчане из прошлого помочь её могут !((
09/08/2017 19:02
Вячеслав
наконец то займётся дачей и мемуарами
09/08/2017 19:07
это что получаеться ШаЛДОМ без "крыши "останеться??????
09/08/2017 19:13
Не только ШаЛДОМ . Похоже и документы активного мальчика из 2школы некому будет хранить в надежном региональном Ск
09/08/2017 19:14
Вячеславу
Дай Бог если дадут ему заняться дачей и мемуарами . Похоже , что проверка будет ведомства серьёзная за весь период руководства приятным мужчиной с девяностыхбывшим в теме и приятелем ныне судимого и ушедшего на пенсию куратора из числа прокурорских ,-уголовного бизнеса в Саратове
09/08/2017 19:18
Следопыт
Самое время вызвать Никитина в мировой суд по делу о клевете с потерпевшим Курихиныи и запросить у него документы по занятости Курихина в 90-е
09/08/2017 19:28
Блин
Точно ! А кто ж теперь про активного и смышленого мелкого мальчика будет рассказывать , справки из школы выдавать и информировать вовремя подросшего смысленыша о происходящем в области и поступивших заявлениях и обращениях на его " деятельность и афиллированных лиц"? Кто же будет редакции и издателю давать материал для публикаций и повышения рейтинга о задержаниях, привлечениях, ходе следственных действий ????
09/08/2017 19:32
Друг
Ну да ну да . Столько лет потрачено на закрепление и формирование устойчивых связей между законодателем и руководителями исполнительных органов власти . А тут Оп ! И уже за последние 2 года уволены или переведены Гнездилов (руководитель уфсин), Симшин ( первый зам прокурора области по упк), каштанов ( зам ФСБ), байбаков ( председатель арбитражного суда), ткаченко ( руководитель фссп), Степанов ( прокурор области), собрался в Мск Аренин ... Вообщем без комментариев
09/08/2017 19:38
Контролер
Еще остались в регионе Полтанов ( зам Аренина ) и говорят протеже мелкого ).. Не без рекомендаций руководителя Ск Никитина , а еще начальник Гсу Бойко с украинскими корнями и исполнительскими характеристиками под четкие указания Аренина
09/08/2017 19:40
Адвокат
Еееее!) неужели ? Возможно скоро реально начнут регистрировать в Ск заявления о преступлениях следователей и дознавателей ? И иных процессуальных лиц ? Судей? Адвокатов ? Чиновников ? Хорошая новость .
09/08/2017 19:43
Игорю
Ты случайно не гей? Это только женщины и педики могут так говорить, что приятен во всех отношениях.
09/08/2017 19:48
Вова
Выходит Вера Шулькова то была права обращаясь к руководителю регионального следкома !?))) Массовая коррупция в регионе была ?!)).. Если с 2015 года в регионе столько руководителей исполнительных органов власти поменяли ? после возбуждения на нее уголовного дела по заявлению депутата Курихина и организации в отношении нее уголовного преследования . Выходит осталось теперь привлечь к ответственности собственного самого депутата- заявителя?
09/08/2017 19:48
Ух ты
А разве руководитель Ск не женат ?
09/08/2017 19:49
Игорю
Ты случайно не гей? Это только женщины и педики могут так говорить, что приятен во всех отношениях.
09/08/2017 19:51
Головоломка
Мелкому теперь нужно голову ломать кого на эту должность поставить... Опять непредвиденные расходы! Он бы с радостью поставил кого-нибудь из своих - Нектария, или Ландо, или Писного, или Аренина, но они по параметрам не проходят...
09/08/2017 19:56
аренин и по весу не проходит
09/08/2017 20:06
А может предложат кандидатуру Седова ? Петряйкина? Ашкалова?
09/08/2017 20:11
Аренин по здоровью не пройдет
09/08/2017 20:12
Доктор
Есть пример задержания московского прокурора : инициировал невменяемость ( может до мемуаров совсем не дойдет (
09/08/2017 20:14
Арендатор
Говорят Никитин нормально к пенсии подготовился ! Активов и недвижимости много . Даже говорили , что у самый крутой торговый комплекс в ленинском районе имеет к нему непосредственное отношение ? Кажется тау ? У кого можно проверить инфу и запросить официальную информацию ?
09/08/2017 20:17
Граждане идут к нему за защитой, за надеждой на справедливость, за восстановлением своих прав. У него для этого все законные механизмы имелись. А получают в лучшем случае полный игнор следствия, снизу и до этого красавца. Заявлений на должностных лиц в ск море, а про дела возбужденные что то не слыхать
09/08/2017 20:42
Диверсант
Конечно, до такого возраста нельзя держать на службе.... Пять лет на такой должности - и нужно отправлять на пенсию. У нас, в России, к сожалению так получается: человек сидит, вцепившись в кресло, пока или вперед ногами не вынесут, или не посадят. Вот, Чечин, доработался... Кому внуков теперь по секциям водить?
09/08/2017 20:58
А может предложат кандидатуру Седова ? Петряйкина? Ашкалова?
Может и предложат... Да только из Москвы назначат на генеральскую должность кого-нибудь "своего", там полно желающих получить генерала и возглавить управление региона.
09/08/2017 21:05
Человек себя ведет так, как ему позволено себя вести
Заметьте, все, чьи дороги пересекались с Курихиным как-то плохо закончили - Тимошок, Грищенко и Крутов странным образом умерли, Белостропов, Лысенко и Прокопенко подверглись уголовному преследованию, Фейтлихер и Пипия - вынуждены были покинуть Родину... Неужто депутат такой всесильный? Кто ему позволяет себя так вести?
09/08/2017 21:13
Вот кому нужно предъявлять претензии и вопросы адвоката Курихина и парковской группировки предъявлять !
Где прокурор Склемин ? Где дедушка Холоденко ? Почему они не задают вопросы свои об отсутствии зарегистрированных заявлений о преступлениях парковск, конкретно Курихина ? О возбужденных уголовных делах в отношении депутата Курихина и его афиллированных лицах - номинальных держателей активов и управленцев с профессиями Торговый работник и маркировщик завода ? Отсутствии вынесенных в отношении депутата Курихина Решений Ск , Судебных актов ? Почему Никитин столько лет попустительством занимался ? Не использовал служебное положение и права в рамках ст 448 УК РФ ? Почему позволял дальше подрожать депутату Курихину оставаться безнаказанным ? Какой мотив? Какой интерес? Что общего ?
09/08/2017 21:17
Да общее у них прошлое .
Слышал выступление следователя Борисова на судебном процессе по делу Вилкова . Ментам жрать было нечего . Бандиды в 90-х бесчинствовали . А прокуроры крышывали . А Никитин как раз бывший прокурор ! И с опытом и святыми и друзьями из 90-х . И адвокат , защищавший парковские , сейчас защищает депутата Курихина , а его сынок / этого адвоката и был до прошлого года следователем по делу парковские и потом стал руководителем структурного подразделения как раз у Никитина ?! За какие такие заслуги ? Смекаешь ? А в прошлом году почуял сынок бессменного с 90-х адвоката и защитника Курихина : и смекнул : срочно валить от ответсвенности ((((
09/08/2017 21:20
Избиратель
А почему никто не пишет про фальшивую службу Мелкого в армии? Ведь он на самом деле не служил, а везде представляет купленные липовые документы о службе в армии. Товарищи журналисты! Проведите настоящее журналистское расследование, сделайте запросы, найдите "сослуживцев" и тех, кто на самом деле служил в той части, пусть скажут служил с ними Мелкий или нет, предъявят на обозрение армейские фотографии и т.д.
09/08/2017 21:21
Как теперь тишайший теоретик Холоденко без советов мудрейшего Никитина ?
09/08/2017 21:23
Избирателю
А мелкий и в армии не служил ? Снова состав имеется ? А вместо того чтобы его в зале суда в качестве обвиняемого видеть вся публика и общественность САРАТОВА наблюдает его "издевательства" в качестве потерпевшего от приличных и порядочных людей ! Когда будет открытое заседание по данной персоне в суде! Желаю участвовать . Нужен будет зал судебного заседания побольше . Знаю лично много желающих поприсутствовать лично . Столько жизней сгублено , сколько ушло профессионалов преждевременно , скольких разорили , сколько детей потерпевших его фамилию упоминают в негативном качестве ! Вопрос к прокурору ! КОГДА ? Он не мандат получит и пиариться с Писным прел выборами будет ?! Ему место н в думе! Хватит наверно уже с ног на голову ставить и подменивать ценности ! Я как избиратель как гражданин региона : видеть его в качестве депутата не хочу
09/08/2017 21:28
Фсб
Выходит этому вашему депутату -диверсанту кто то очень постарался нарисовав легенду ?!..
09/08/2017 21:29
Агент
У него хоть допусков то нет ? Или Руководитель следственного Никитин этим вопросом только владеет ? А кто то его хоть проверЯет и контролирует где и с кем и в каких странах Он бывает и с кем общается ?
09/08/2017 21:30
Фсб ку
Так видимо Руководитель Ск и участвовал в легенде !. Помнишь последнее заседание судебное по делу Вилкова ? Где адвокат Холоденко просил запросить школьную справку по депутату Курихина в су Ск региона ?! Хмммммм там наверно не только школьные Справки и архивные и из армии по службе ?
09/08/2017 21:33
Надо торопиться!
А то как в фильмах про шпионов : уходя из комитета сожжет весь архив по депутату . Так у депутата и прошлого даже с легендой не останется !)))) будет и без прошлого и без легенды . Что скажет истинно е руководство и работодатели
09/08/2017 21:34
Для надо торопиться !
Хочешь сказать что Руководитель регионального Ск мог работать против интересов государства ?
09/08/2017 21:38
Все может быть
09/08/2017 21:39
Диверсанту
Так и тут пока подробности общественности широкой неизвестны ! ) может тоже доработался !)
09/08/2017 21:41
Вопрос
Кто тот источник ? высокопоставленный федеральный ? Из Фсб ? Тогда понятно что могло послужить причиной.
09/08/2017 21:43
Аншлаг
Почему взгляд не публикует инфу ? Рейтинг уже не приоритет ? Или не та инфа ? Или такой рейтинг не стоит в стратегии Развития сетевого интернет издания?
09/08/2017 21:44
Адвокат
Видимо скоро работы в Саратове прибавиться . Нужно изучать рынок услуг в регионе , цены по зашите процессуально независимых лиц .
09/08/2017 21:46
Адвокату
Рынок четко поделён структурирован по группам подследственных лиц , статьям УК , подследственности и близости к приятному мужчине ))) это ж бизнес , понимаешь ? Тесное переплетение прокуроров из 90-х следователей, активных мальчиков из 90-х а ныне депутатов и кандидатов
09/08/2017 21:50
Начало дружбы как у всех "зависимых "
http://www.sarvzglyad.ru/?news_id=600 ПРОКУРОРСКАЯ МАСКИРОВКА 24 мая 2007, 16:36 Автор: Максим БУРЕВЕСТНИК Комментарии: 1 Впрочем, утверждать соседство этих двух людей не беремся - официальной информации все равно не получишь, а засылать папарацци подкарауливать хозяев не наш удел. К тому же, поговаривают, у Никитина это не единственное жилище аналогичных размеров. Так что есть где заночевать. Да может быть, вовсе злые языки наговаривают на честного прокурора, потому как по уровню трудовых доходов этот человек вряд ли может потянуть строительство и содержание двухэтажного коттеджа в тихом местечке в самом центре города. И тут еще пересуды про загородные особняки. Правда, имеется информация о том, что Никитин неким образом является коллегой строителя Шамхалова: будто бы еще со времен своего прокурорства в Волжском районе он вступил в совместный бизнес с тогдашним районным главой Олегом Коргуновым, который позже был мэром Балашова, а затем депутатом Госдумы. И даже их строительная компания называется символично «Ника-96» (от фамилии Никитин?). Но это тоже, полагаем, вранье. Николай Владимирович как известный трудоголик, безусловно, может справиться с работой в двух несмежных сферах. Но если бы он занимался бизнесом, это однозначно было бы расценено как коррупция. Вот его жена - другое дело, может заниматься чем угодно, пока ее супруг вкалывает на государство с утра до ночи. А чем же еще можно заниматься при таком муже как не бизнесом? Вот она и занимается. Помимо прочего, работает на высокой должности в ТД «Поволжье» и является чуть ли не подругой его владелицы Зинаиды Самсоновой. Может быть, это жена содержит Никитина, а он является альфонсом? Ну, в это мы поверить точно не можем, поскольку знаем Николая Владимировича как человека статного и с чувством собственного достоинства. Такой не станет жить за счет жены. А постарается содержать семью и хозяйство сам. Но откуда тогда берутся деньги? Тут, как ни крути, постоянно что-то с чем-то не срастается. И как некстати появилась информация, что уголовное дело, возобновленное в отношении Романа Пипии после проверки, проведенной в Саратове следственной группой из Генпрокуратуры по обращению главных редакторов, было закрыто примерно через неделю после отъезда проверяющих, 26 апреля. Ну не верить же опять слухам о том, будто это произошло по непосредственному указанию Никитина? Правда, помнится, будучи еще транспортным прокурором, в ведении которого находилось это замыленное дело, мы не могли от него добиться ответа на вопрос, почему он не привлекает Пипию к уголовной ответственности. И вот, став главным куратором следственных органов, Николай Владимирович проявляет завидную последовательность в своей позиции. Недобро говорят и вот еще что. Будто бы Никитин, как только закрепился в должности зама прокурора области, все следствие взял под свою плотную опеку. Говорят, что без его ведома и одобрения не продвинется ни одно весомое уголовное дело. Ну не можем же мы поверить в то, что Никитин прикрывается именем своего формального шефа Евгения Григорьева и хочет даже его подставить и скомпрометировать, чтобы занять место прокурора области. В прокурорских кругах поговаривают также, что за Никитина есть кому замолвить наверху словечко: якобы он является протеже бывшего прокурора области Николая Макарова, который ныне трудится заместителем полпреда в Центральном федеральном округе. Впрочем, и поверить в то, что Евгений Федорович может давать сомнительные указания по движению или закрытию уголовных дел, мы тоже не можем. Поэтому, чтобы разобраться в этой запутанной ситуации, мы решили провести собственное журналистское расследование. И доказать или опровергнуть информацию о бизнес-проектах Николая Никитина, о строительных площадках, которые отводились под Волжскую прокуратуру, но где впоследствии возводились иные объекты. О странностях в уголовных делах, которые курирует Никитин. О ходоках, которые якобы обращались к Николаю Владимировичу от имени Романа Эрастовича. О близких знакомых прокурора, выходцах из южных республик. И о том, правда ли, что у президента Путина не получается выстраивать добрые деловые отношения с грузинами, а вот Никитин их налаживает с легкостью? Полагаю, Николай Владимирович только благодарен нам будет, если мы восстановим правду о благочинном человеке и расскажем, что для него стоит честь мундира.
09/08/2017 22:51
Ого
Потому бывший руководитель Россельхоз банка в Саратове так себя вольготно чувствует в регионе и до сих пор на свободе ?! Несмотря на многочисленные откаты с заёмщиков ? И которых потом привлекают ?Снова Никитин помогал ?
09/08/2017 22:53
Детектива
Уже начали следы заметать школьного прошлого или лихих 90-х? Разве не об октябрьском районе шла речь на судебном заседании Вилкова ? Разве не в октябрьском районе базировалась парковка группировка !?... https://om-saratov.ru/novosti/09-august-2017-i51787-v-saratove-gorit-zdanie-pasp 09/08/2017 22:25 В эти минуты в Саратове на пересечении Белоглинской и Чапаева пожарные тушат 2-этажное здание, в котором располагается паспортно-визовая служба Октябрьского района. Пожар, по словам очевидцев, возник на втором этаже - наблюдается сильное задымление, в том числе кровли. Крышу частично разобрали. На месте работают порядка 10-ти пожарных расчетов, спасатели. Из горящего здания и соседнего, где размещается отдел полиции №5, эвакуированы люди. О пострадавших не сообщается. Горящее здание - это особняк К.Ф. Болотникова (по реестру особняк Бореля 1890-е годы), который является объектом культурного наследия регионального значения. Движение автотранспорта по Чапаева и Белоглинской перекрыто в обе стороны машинами ГИБДД.
09/08/2017 22:57
Архитектор
Да какая разница какой и чей это памятник ! Памятники новострои депутата же не горят ? Да и тут сразу несколько целей можно достигнуть ! Место и чистую биографию .
09/08/2017 22:58
Городовой
И снова Аренина нет в должности , а и.о. - снова Полтанов ! Журналисты ! Проведите расследование и анализ всех поджогов в городе исторических памятников и архивов и посещений силовых структур ! Выведите нам аналитику ! Это происходит когда полицейских в принципе в городе нет ? Или кого то конкретено ?
09/08/2017 23:01
Гость
Незря говорили мне что в Саратове криминогенная обстановка . Убедился . Новости откроешь : толькотнегатив , убийства, расчлененка . Есть что хорошее ?
09/08/2017 23:03
Житель
Есть ! Депутаты госдумы , обкатывающие очередной проект партии и зарабатывающие очки . На фоне криминала : они словно Ангелы спустившиеся с небес
09/08/2017 23:04
А Курихин вообще в Саратове, в России? Если верить публикации ОМ "Фантом Георгиевич" свои прямые обязанности он переложил на молодого карьериста Ивана без собственной позиции, на суд по своему же заявлению не является, может и правда остался только фантом без Курихина?
09/08/2017 23:05
Точно Ангелы . Без денег и еды ! Просто посмотреть и послание передать
09/08/2017 23:05
мастер сокрытия, развала и волокиты
09/08/2017 23:08
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
09/08/2017 23:09
Сегодня в СМИ были фотографии выложены Курихина с Писным на долгострое из 89-го
А может карьеристу Ивану уже пластику сделали ? Может он и представлял Курихина в суде ? А сам то Куризиниблестящий оратор и занимается исключительно государственными делами и защищает интересы граждан региона , по судам конечно по этим мерзким не ходит , заявлений о преступлении ни на кого не пишет ! Оригинал и легенда : только благотворительствовал занимается , семьей , а Иван его так подводит ! Может и Ивану куда то уехать ? Я бы лично из без фантома в регионе мог спокойно пожить !
09/08/2017 23:09
Теперь мастеру развала сокрытия и волокиты как раз нужно начинать курить
09/08/2017 23:11
Кто ж теперь фантому легенду рисовать будет
09/08/2017 23:12
Дак там много народу своего осталось )
Чета Петряйкиных , чета Ашкаловых
09/08/2017 23:13
09/08/2017 23:09
А есть способ сойти с "белой дорожки" и стереть прошлое?
09/08/2017 23:13
Автар
Пока Аренин ,Полтанов , Бойко на месте ! Есть кому легендой легендарного заняться
09/08/2017 23:14
Автару
Дак читал Аренин уходит уже
09/08/2017 23:15
Б... Куда уходит? Кто? Ты про возраст его читал ? Кому он нужен то ?
09/08/2017 23:16
Про белую дорожку не в курсе , а технологий стереть прошлое физически и документарно в нашей истории достаточно
09/08/2017 23:18
Киноман
Срочно попкорн и очки ! Можно и в тау !).. Сюжет предвыборной кампании обещает быть захватывающим
09/08/2017 23:19
Читал, что Полтанов был замешан в очень неприятной истории, человека вроде как пытали, а потом убили на территории в зоне его ответственности. Его потом понизили в должности, а потом вдруг снова повысили. И в СМИ шла информация, что вроде как Курихин его спонсирует. Будет Полтанов вместо Аренина, ситуация в регионе останется "стабильной".
09/08/2017 23:28
Слух
Иголку не утаишь ! От судьбы не уйдёшь ! Может Курихин и спонсирует Полтанова .. А может и не только его ( а может быть всех и кормит а может и не только в ресторане Нб на Вольской , а может ещё и в Ереване на Мичурина ... и Полтанова и Аренина и Никитина ?!.. А может и ещё в других ! Слышал У Полтанова новые Неприятности ! И снова криминал и снова со смертельным исходом . Пока старается не выносить в СМИ ! Но все все уже знают не только в регионе но и на федеральном уровне .
10/08/2017 00:05
Да ладно вам
Уже Овичнский выступил по поводу массового проникновения криминала в силовые структуры и Гос органы! Все! Судя по всему Команда фас на депутата со из 90-х и его поддельников в силовых структурах. по региону точно получена . Вот и Новость про Никитина : пример
10/08/2017 00:11
Слуху
Не будет поддержки в силовых структурах, нечем и кормить будет.От тюрьмы и от сумы не зарекайся...
10/08/2017 00:23
Александр Николаевич Сукманов
...ВСЯ СИСТЕМА САРАТОВСКАЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДАВНЫМ-ДАВНО СПЛОШНОЙ ГАДЮШНИК - КУЩЁВКА С ВРАДИЕВКОЙ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ...АРЕНИН ПЛЮС НИКИТИН ПЛЮС СТЕПАНОВ...
10/08/2017 01:58
Pебят, бpоcить кypить cейчaс дeйствитeльно лeгко, зa oдин сeанс я излeчился и чyвствую сeбя нaмнoго здopовее, пoхудeл нa 10 кг., пoявилoсь бoльше cил и вpемeни. Cоветую тeперь вcем - http://0rz.tw/iaVb4
10/08/2017 04:59
для 09/08/2017 23:28
Когда Полтанов был начальником Ленинского РУВД г.Саратова, его подчиненные опера сначала пытали, а потом сожгли заживо человека на Кумысной поляне. Подчиненных тогда посадили на долгие срока, а Полтанова понизили в должности до оперов УВД города и какое-то время (2-3 года) он "пересидел", а потом был резко назначен сразу аж зам. начальника ГУВД области! Во как надо! Также произошло недавно с Ильей Молчановым - в 2014 году, когда он был начальником ОП № 1 (Волжский РОВД), в дежурной части сильно избили (чуть не убили) задержанного. Тогда 13 человек сотрудников полиции уволили, а Молчанова перевели чуть ли не участковым инспектором в ОП № 6 (Фрунзенский). Ну и что Вы думаете? Сейчас он на полковничьей должности - зам. начальника УМВД по г.Саратову! То есть история аналогичная полтановской. Получается, в полиции можно все что угодно творить, главное - потом немного отсидеться, переждать и... пойти на повышение!
10/08/2017 08:20
Диверсант
Мелкий сейчас активно лижет жопу новому прокурору области и пытается "пробить тропинку" к начальнику ФСБ, но пока у него ничего не получается. С бывшим облпрокурором Степановым и председателем облсуда Тарасовым - отношения не сложились. Именно этим можно объяснить грязь и негатив в публикациях ИА "Взгляд-Инфо" в отношении указанных лиц. Зато, обратите внимание, в отношении Аренина, Полтанова и Никитина - только положительная или нейтральная информация. Делайте выводы!
10/08/2017 08:30
Любовь
Давно пора и не по собственному желанию , а по статье за укрывательство преступлений.Кто теперь будет отмазывать мошенические действия депутата Чернова В.А..Подавала на него заявление по ст.125 УПК РФ , так все суды не принимают заявления , хотя Конституционный суд РФ подтвердил мое право на подачу заявления .https://yadi.sk/i/CtaX7ySS3LrzoU /
10/08/2017 09:33
И это радует
Судя по комментариям любит у нас народ начальников СК, ГУВД. Уважают....
10/08/2017 10:09
Комментатор
Если учесть сколько натерпелся народ от их "творчества" в регионе в компании депутата : то это ещё маловато .
10/08/2017 15:47
Потерпевший
Я в течении нескольких лет писал заявления о преступлении и в СК региона лично на имя Никитина и в ГУМВДлично на имя Аренина : у меня их или не принимали , или отписывались в трёх строчках ! Мол не усмотрели нарушения прав и нет доказательств . А в это время нарушившие мои права продолжали нагнетать и издеваться , чувствуя свою безнаказанность и защиту от этих персонажей . Очень жду когда Никитина и Аренина привлекут к уголовной отвественности по статьям халатность и превышение должностных полномочий
10/08/2017 15:50
Не Случайный
Ещё не мешало бы по статье привлечь за организацию незаконных уголовных дел , фальсификацию материалов по их установке и просьбам приближенных предпринимателей -депутатов - получивших в итоге активы и распилившие позже с заинтересованными исполнителями в погонах (
10/08/2017 15:53
Народ всевидящий
Вот кого раскулачивать нужно ( у одного активы и бизнес достойный в нескольких регионах , а у другого вообще без стеснений и скромности как и он сам с петенщией на изысканность бизнес с домами , торговыми комплексами , квартирами , вложениями в рентабельный бизнес и главное окупаемый . Вот с кого нужно собрать недосмотренные налоги с предпринимателей в бюджет региона и в иные бюджеты и компенсировать за их счёт расходы бюджета на зарплату сотрудникам полиции и следственного , Уфсин и судьям не мешало бы доплатить по уголовно процессуальным статьям расходов
10/08/2017 15:57
Поддерживаю народ всевидящий !
В то время как народ и граждане и бизнес мыкались по следственным действиям , копировали и множили документы основания м последнее отдавали адвокатам : эти двое и заказчики из числа депутатов : почему то приростами активами и бизнесами аффилированными . Так пусть теперь и отвечают этими активами и бизнесами
10/08/2017 15:59
Волк
Говорят самый крупный торговый центр в ленинском районе ТАУ не просто курирует , а прям получает доход через аффилированные лица и не плохой ! как раз Руководитель следственного комитета региона Никитин
10/08/2017 16:01
Волку
Ага. Есть такая темка . В собственниках там тоже бывший областной депутат и Подружка жена руководителя СЛЕДКОМА региона .
10/08/2017 16:02
Хммммм
Ну не знаю какой там доход в месяц у Тау от арендаторов едва живых и ещё не привлеченных к уголовной ответственности , а вот говорят что Аренин вместе с депутатом областным из числа вечно потерпевших и уже не Член парковские из 90-х и бывший ныне почивший мэр поинтереснее бизнес затеяли : эвакуаторы и штрафстоянки . Река денежная чисто из людских судеб и выворачивание карманов под ноль ) Одно время так обнаглели что даже без конкурсов и тендеров отдавали Коммерческим своим Фирмам подряды ! Только тогда Симшин и Степанов упк курировали и их выполнение : потому тишина была и не привлекали
10/08/2017 16:06
Ого
Почитал . Вот значит почему и Аренин из Саратова не торопиться и Курихин подыскивает каналы и пути "порешать " и лояльного отношения к новому прокурору Филипенко и к новому руководителю ФСБ! Есть что терять ! Тут уже весь бизнес отстроенный и выстроенный и бабки на гражданах и избирателях можно заработать без производства и вложения в значимые для государства отрасли
10/08/2017 16:09
Мда
Вот у вас в Саратове как все интересно . Руководитель следственного бизнесом по сути занимается а по ходу вопросы решает с судами и Полицией следствием . Придумщик оказывается такой . Он помнит на какое государство он обязался клятвой служить ? Или не читал стратегию развала Россиии размещенную ещё в 80-х ЦРУ ((( где региональные органы ФСБ ? Какая пенсия ? Какие кружки и внуки и мемуары ? Гос изменой попахивает . Столько лет на должности и вверенные ему Государством полномочия . А он приехав из районного центра и дорвавшись до власти и полномочий : решил благосостояние не страны и региона поднимать : а своё своей семьи и друзей , которых крышевал с 90-х с шлейфом группировок и беспредела и алиби им обеспечивал и Справки школьные хранил ! Модератор блин
10/08/2017 16:15
Случайно нашёл в Ютубе полуторачасовое интервью купца Кайнова, датированное февралём 17-го. В названии Саратов-Кущёвка, Володин, Грищенко... НЕЧТО!
10/08/2017 20:58
Да уж
Новость про возможную ротацию начальника СК Никитина,а комментарии про Курихина и Полтанова,при этом далеко не лестные, какая связь-то?
10/08/2017 23:14
Для да уж
Прямая! все посвящённые в курсе про их тесную связь и как и чем повязаны
10/08/2017 23:42
Первый канал
Ом вы уже как тв3 "настоящий мистический". Вы ещё забыли мецената нашего в связях с инопланетянами обвинить. А в остальном крутяк, нтв отдыхает.
11/08/2017 17:18
Агент 007
Мелкий сейчас из кожи вон лезет - ищет как втереться в доверие к новому начальнику УФСБ и наладить с ним контакт. По сведениям информированных источников собрал всех своих холуев и шестерок и поставил им конкретную задачу: делайте что хотите, говорит, но познакомьте меня с Завозяевым, организуйте встречу в неформальной обстановке! Готов, говорят, пол-царства отдать за это. Но руководитель УФСБ пока непреклонен - все должно быть по Закону! Молодец, понимает, что город маленький все всё про всех знают! Кроме того, четко дает понять Мелкому, что его место на нарах и с бандитами никаких переговоров в принципе быть не может!
11/08/2017 17:24
Мамент 008
Да все уже нормуль, у вас старая инфа, все уже договорились, марь ивана сама слыхала
11/08/2017 17:29
Что же "Мелкий", будучи депутатом облдуры, до сих пор не убедил Радаева, свести его как с Филипенко,так и с Завозяевым?Неужто Радаев весь свой т.н. "губерский авторитет", удачно и скоропостижно прос.....л?
11/08/2017 19:24
Александр Николаевич Сукманов
...ВСЯ СИСТЕМА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДАВНЫМ-ДАВНО СПЛОШНОЙ ГАДЮШНИК - КУЩЁВКА С ВРАДИЕВКОЙ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ...САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЗАСРАТОВ...АРЕНИН ПЛЮС НИКИТИН ПЛЮС СТЕПАНОВ...ИЗ ОДНОГО КОРЫТА ХЛЕБАЮТ ДРУГ ДРУГА ПОКРЫВАЮТ...В 90-Х ЧАСТЬ ШПАНЫ ПОПЁРЛАСЬ В БАНДИТЫ, А ЧАСТЬ В МЕНТЫ И ПРОКУРОРЫ...ТЕПЕРЬ ОНИ УЖЕ И ПОДПОЛКОВНИКИ И ПОЛКОВНИКИ ПОД КРЫШЕЙ ИХ ГЕНЕРАЛОВ...ТАКОВА ЖЕСТОЧАЙШАЯ ПРАВДА НЕУМЕЛОГО МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ УМЫШЛЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ...ТАКОВО ИХ ПАРАЗИТИРОВАНИЕ НА ЖЕРТВАХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ...ТОТАЛЬНЫЕ ПРАВОВОЙ БЕЗПРЕДЕЛ С ТОТАЛЬНОЙ ЖЕ КОРРУПЦИЕЙ...
12/08/2017 04:05
Терпила
Палку бы ему в дорогу, если бы не признаки составов!
12/08/2017 11:08
Александр Николаевич Сукманов РЕПОСТ
Антисистема - системная целостность людей с негативным мироощущением, которое представляет собой специфическое отношение к материальному миру, выражающееся в стремлении к упрощению систем, то есть к уменьшению плотности системных связей. В пределе плотность системных связей сводится к нулю, что означает уничтожение системы, будь то государство, ландшафт или этнос. Л. Н. Гумилев. Этногенез и биосфера Земли.
13/08/2017 11:56
Житель
Куда можно сообщить о подозрении коррупции в одном из районных следственных комитетов Сар. обл.?Есть копии документов , по этим документам можно выявить одного из работников СКР.
15/08/2017 23:58
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Главный следователь области может покинуть свой пост
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Кто из депутатов Саратовской облдумы нового созыва, по вашему мнению, наиболее влиятелен?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/11/2017 10:46
Работники «Торэкса» дошли до Москвы
Работники «Торэкса» дошли до Москвы | Отзывов: 3Почему суд отменил результаты скандальной экспертизы