26 Апреля 2024, Пятница, 16:00 ВКонтакте Twitter

Валерий Радаев ждет от вузовского сообщества кандидатур на должность министра экономразвития

09/08/2016 16:39

Губернатор Валерий Радаев сегодня встретился с представителями вузовского сообщества области и призвал их активнее участвовать в работе по измнению облика Саратова.
«Вуз для города, город для вуза — только при таком встречном движении мы сможем максимально преобразить городское пространство, чтобы оно соответствовало запросам сегодняшнего дня», — заявил глава региона, рассказав участникам встречи о конкретных шагах, которые предпринимаются в направлении областного центра.
В числе важнейших проектов Радаев назвал модернизацию инфраструктуры «Водоканала», проект «Большой Саратов», ремонт дорог, приведение в порядок облика зданий на центральных улицах города, проект «Наш двор», инициированный Вячеславом Володиным.
Губернатор напомнил, что необходимость модернизации саратовского водоканала и тепловых сетей из-за высокой изношенности назрела давно, и сегодня одна из главных задач — не только привести их в порядок, но и просчитать тарифную политику, чтобы положительные изменения не ударили по карману потребителей.
«В центре любого начинания — забота о человеке, об этом нужно помнить всегда и делать всё для того, чтобы нашим землякам жилось комфортно в родном городе», — отметил Радаев. Развивая тему ремонта городских магистралей, он подчеркнул, что в текущем году Саратов объявлен приоритетом. «Таким образом, мы продолжили мероприятия Года дорог — уже конкретно на территории Саратова. В областном центре около 800 дорог не имеют твердого дорожного покрытия. Сегодня мы работаем над тем, чтобы изменить ситуацию в корне», — заявил Валерий Радаев.
В свою очередь участники встречи поблагодарили губернатора за эту работу и отметили, что изменения уже заметны, в частности — на улице Огородная в Заводском районе.
Также глава региона рассказал о планах по ремонту фасадов зданий на улицах города.«Сегодня работы ведутся на улице Московская. В целом предстоит привести в порядок 155 зданий, в их числе — корпус института управления имени П. А. Столыпина и научная библиотека СГУ», — отметил Радаев и поручил руководителям вузов в срок до 1 сентября т. г. организовать работу по благоустройству прилегающих территорий и тротуаров. «Саратов — территория нашей общей ответственности, поэтому действия должны быть слаженными. Каждый должен чувствовать ответственность за изменение городского пространства». Было отмечено, что вслед за Московской в порядок будут приведены здания на проспекте Кирова, ул. Чапаева, ул. Челюскинцев и т.д.
Участников встречи интересовал еще один проект, "Наш двор", инициированный Вячеславом Володиным. Как подчеркнул губернатор — это только часть масштабных комплексных работ по благоустройству территорий. «В планах — организация детских, спортивных площадок, строительство фонтанов. Отдельный проект — организации пешеходной зоны от пр. Кирова до набережной Космонавтов. Этот проект также инициирован Вячеславом Володиным. Еще одна тема — организация пляжа. Каждое из этих начинаний требует участия жителей Саратова, в том числе — представителей вузовского сообщества, и я хочу вас призвать быть активными в этой части», — сказал Валерий Радаев.
Завершая встречу, глава региона отметил, что в настоящее время в правительстве области остаются вакантными должности министра экономического развития и инвестиционной политики и главы комитета общественных связей и национальной политики. "Если у вас есть предложения по кандидатурам на эти посты, я готов их рассмотреть", — сообщил глава региона.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора
________
Реклама
Каждый человек проходит обучение. Выбор того или иного учебного заведения зависит от будущей специальности и знаний, которые приобретает человек во время учебы (квалификацию). Воспользовавшись ссылкой http://www.tower.ua/obuchenie-za-rubezhom/avstraliya/, Вашему вниманию представлено обучение в Австралии. Более детально ознакомиться с условиями поступления и дальнейшего обучения можно на сайте tower.ua.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Валерий Радаев ждет от вузовского сообщества кандидатур на должность министра экономразвития

Теги: Саратов, Большой Саратов, губернатор, город, двор, Валерий Радаев, проект, города, глава, время, наш двор, изменения

Оцените материал:12345Проголосовали: 10Итоговая оценка: 3
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/04/2024 10:18
"Водитель не должен быть в пальто!". Станет ли Саратовская область "заложником" игр монополистов?УФАС вынесло решение
24/04/2024 10:00
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым? Со стороны все эти торчащие отовсюду "уши" просматриваются легко
22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
20/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСаратов "под горшок", работать некому и "а мировые судьи кто?"

Блоги



Поиск по дате
« 26 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ