18 Декабря 2017, Понедельник, 20:44 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Александр Ландо о развитии саратовского туризма: «Все заглохло»

Александр Ландо о развитии саратовского туризма: «Все заглохло»08/06/2017 11:31

Развитие саратовского туризма заглохло. Об этом заявил сегодня в Общественной палате региона Александр Ландо. Обсуждали, как реализуются планы, который озвучивались в прошлом году.
«Похвастаться нечем. После многочисленных совещаний теплоходы подходят, но их никто не встречает, где сувенирная продукция? Где пункты по ее продаже? Губернатор возил всех в село Лох, вроде был интерес, а потом все забросилось. В приморских городах есть будочки, где можно сувенирку купить, с туристическими маршрутами ознакомиться. Где у нас хоть одна?», - возмутился Ландо.
Вспомнили о прошедшем в середине мая Урбанистическом форуме. Главный общественник поинтересовался, заработал ли на этом форуме хоть один ремесленник. Министр экономического развития Юлия Швакова ответила, что заработали, и здорово. Она привела пример одного ее знакомого ремесленника, у которого все три дня, пока шел форум, была «точка» у Консерватории, и который заявил, что «за один день он продал товара на 27 тысяч рублей, и то, надо учесть, что шли дожди».
Ландо рассказал, что за прошлый год к Саратове приставало 298 теплоходов. И никто им не продал продукцию, не возил в туры.
«Надо, чтобы каждый турист оставлял в Саратове минимум 1 тысячу рублей», - заявил он. Общественник Всеволод Хаценко заметил, что нам встретить-то туристов и нечем, так как на набережной нет ни одного туалета.


Теги: Александр Ландо, губернатор, Юлия Швакова, село, форум

Оцените материал:12345Проголосовали: 210Итоговая оценка: 3.11Прислать новость
ландыобвисшиемечты
Всё пропало!... ЛОХотрон не сработал...
08/06/2017 13:21
Это какая же катаклизма уничтожила единственную достопремичательность всей губернии-Лох? Шеф,усе пропало-туристы не сходють с кораблев!
08/06/2017 14:05
Ай,молодца
В нужный момент у изворотливой министершы от экономики в рукаве заначены знакомые всех мастей!
08/06/2017 14:07
ОПа не справилась
больше всех опа шумела
08/06/2017 14:36
заводчанин
Туалет был на причале а ключ в кафе!он очень был хорош на фоне теплохода!
08/06/2017 15:26
Недавно обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- http://5.gp/medinfo
08/06/2017 16:06
Туристы есть, турмяса нет
Пока не закончится эпоха строительного бандитизма и деструктивной экономики, отсутствие интереса к городу со стороны кого бы то ни было стоит считать благом. А стоящие туристы-любители и так едут в город, им вся эта псевдотурисская куита о которой так переживают наши колхозаны, без надобности
08/06/2017 17:27
опять35
причаливание теплохода платное!!! и стоянка тоже видимо также. думаю за причаливание и стоянку надо теплоходу выложить тыс. 3-5руб, в зависимости от время стоянки. кто же будет причаливать?
08/06/2017 19:09
Речник
Бесплатных причалов не бывает априори. А стоять теплоходам хоть за деньги хоть бесплатно в Саратове просто не хочется дольше того времени, которое они сейчас стоят. Белла Захаровна права. Возить людей некуда. Все интересные места уже заезжены и не интересны. А ничего нового кроме пешеходной зоны нет.
08/06/2017 20:32
В "засратов" в глушь,деревню, ни один нормальный турист не поедет!!! Смотреть в "засратове" просто нечего,разве что только, на городскую грязь и бардак,и задыхаться в выхлопных газах!!!
09/06/2017 12:34
Гость
Эти клоуны в правительстве во главе с Радаевым не хотят понимать, что для привлечения туристов должны быть качественный сервис, отличные дороги, грамотная и интересная экскурсионная программа, безопасное и не дорогое питание, превосходная сувенирная и полиграфическая продукция. А будочку для сувениров пусть отберут у ближайшего барбоса и установят в с.Лох для лохов.
09/06/2017 15:09
Прохожий
При чем здесь туалеты? Мы что туалетами туристов встречать будем? Общественникам лишь бы чего ляпнуть, но выделится. Туалеты, сувениры - разве этим должен быть привлекателен город? Город должен быть чистым, красивым и иметь достопримечательности. Всего этого в Саратове нет. А Ландо, , как всегда в своем репертуаре : много шума и ничего!.
09/06/2017 15:32
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Александр Ландо о развитии саратовского туризма: «Все заглохло»
Союз Тархова
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

14/12/2017 12:06
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачи
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачиЭксклюзивное программное интервью с кандидатом в президенты
05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 92Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования
Оркестр Саратовского театра оперы и балета

СПЕЦПРОЕКТЫ