19 Января 2018, Пятница, 5:42 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Генпрокуратура: в Саратовской области ТСЖ похитило 500 миллионов рублей

Генпрокуратура: в Саратовской области ТСЖ похитило 500 миллионов рублей08/08/2017 15:12

В Приволжском федеральном округе прокуратура провела проверку использования организациями ЖКХ денежных средств. В итоге, как сообщает Генпрокуратура РФ, было выявлено, что в Саратовской области должностные лица одного из ТСЖ посредством оплаты фиктивных договоров подряда и аренды имущества похитили более 500 млн рублей. По материалам прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере или повлекшее лишение прав на жилое помещение). Данное преступление наказывается лишением свободы сроком до десяти лет. В Генпрокуратуре заявляют, что надзор за исполнением законов в сфере ЖКХ находится под контролем заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева.


Теги: ЖКХ, преступление, уголовное дело, мошенничество, прокуратура

Оцените материал:12345Проголосовали: 257Итоговая оценка: 3Прислать новость
Интересно, сколько народу облегчённо вздохнуло при этом сообщении: "Уф-ф-ф, не нас!"
08/08/2017 15:21
Александр Николаевич Сукманов
...НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ ПРОКОПЕНКО...???...ИЩИ-СВИЩИ БАБЛО НА ТРОПИЧЕСКИХ ОСТРОВАХ ИЛИ В МАЙАМИ...А НАМ ОСТАЛИСЬ НАМ ОСТАЛИСЬ ГОЛЫЕ СТОЛБЫ БЕЗ КАШПО И ПЕТУНИЙ И ЕГО ВОЛОС СТЕКЛЯННЫЙ ДЫМ И ГЛАЗ ОСЕННЯЯ УСТАЛОСТЬ...ТАНДЕМ РАЗВАЛИЛСЯ...ПРОКОПЕНКО В БЕГАХ...ГРИЩЕНКО В МОГИЛЕ...
09/08/2017 01:57
жительница саратова
А где фамилии должностных лиц, название ТСЖ, название города, наконец? Опять фикцию нам подсунули, чтобы мы порадовались за работу правоохранительных органов? Кого посадят - то? И кому деньги вернут?
09/08/2017 10:42
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Генпрокуратура: в Саратовской области ТСЖ похитило 500 миллионов рублей
НВК
№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.
Какое событие региона в уходящем году вы считаете главным?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/01/2018 14:05
Сиди, Форрест, сиди!
Сиди, Форрест, сиди! | Отзывов: 1В Балаково сироту, получившего в армии инвалидность, судят и хотят признать невменяемым: возможно идет борьба за подаренную государством квартиру
15/01/2018 11:08
Заложники ритуального бизнеса и политических игр
Заложники ритуального бизнеса и политических игр | Отзывов: 11Жители Саратовского района теперь тратят больше времени и средств в угоду политических и финансовых интересов местных властей